Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
НЕ понимаю, искренне, похоже голосовали за СПС и ЛДПР, лишь бы не ЕР отдавали. А как вам такие новшества от Путина ( правительство и дума, под его руководством): Программа Молодая семья, льготы малому бизнесу, сельскому хозяйству, ипотека, кредиты, 250 тыс на второго ребенка, дет.пособие 40% от з/пл., а выплаченный внешний долг, накопленный десятилетиями( такими умниками как КПРФ) и т.д. и т.п. А лозуг отобрать и поделить - чушь полная. Опыт раскулачивания уже был в нашей стране!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Кстати в Приморском крае ЕР набрала меньшее количество голосов, чем в среднем по стране. Просто если посмотреть на губернатора и бывшего мэра, единоросов, голосовать за них отпадает желание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мася писал(а):
Кстати в Приморском крае ЕР набрала меньшее количество голосов, чем в среднем по стране. Просто если посмотреть на губернатора и бывшего мэра, единоросов, голосовать за них отпадает желание.

+1, и особенно рекламная кампания План Путина, и несбыточные проекты, то естественно отпало всякое желание. Может быть в центральной части России эта акция прокатывала, но явно не для нас
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Катичкина** писал(а):
НЕ понимаю, искренне, похоже голосовали за СПС и ЛДПР, лишь бы не ЕР отдавали. А как вам такие новшества от Путина ( правительство и дума, под его руководством): Программа Молодая семья, льготы малому бизнесу, сельскому хозяйству, ипотека, кредиты, 250 тыс на второго ребенка, дет.пособие 40% от з/пл., а выплаченный внешний долг, накопленный десятилетиями( такими умниками как КПРФ) и т.д. и т.п. А лозуг отобрать и поделить - чушь полная. Опыт раскулачивания уже был в нашей стране!!!


А вот вы лично, что от этих новшеств (или льгот) получили? Я вот ничего, кроме того, что треть своей зарплаты отдаю на коммуналку...

Ипотека и кредиты у нас конские просто! У меня сестра в Канаде за огромный дом (не чета нашим клетушкам) платит кредит 4% годовых, наверное, заслуга новшеств от Путина. Наши ипотечные кредиты - обдираловка просто. Внешний долг, кстати, в основном накопился в последнее 10летие 20 века, в те самые "лихие" 90е. Когда все те же (что и сейчас) были на манеже и тот самый Путин не ложился на рельсы и не бросался на баррикады, а сидел в Смольном на жирной чиновничей должности заместителя Собчака по внешнеэкономическим связям.

С другой стороны, в 1998 году нефть стоила 8 долларов за барель, сейчас почти 100. Наверное, это тоже засгуга нынешей власти. Учитывая, что кривая ВВП (валовый внутренний продукт) РФ симметрична кривой колебаний цен на нефть - чтобы не выплачивать внешний долг! Часть внешнего долга была погашена досрочно. Но все же основные выплаты приходятся на середину следующего десятилетия.

Кстати, насчет "отобрать и поделить", по-моему это скорее, - лозунг нынешней власти... Вот отобрали у Ходора Юкос - и поделили между своими пацанами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Anastasya писал(а):
Катичкина** писал(а):
НЕ понимаю, искренне, похоже голосовали за СПС и ЛДПР, лишь бы не ЕР отдавали. А как вам такие новшества от Путина ( правительство и дума, под его руководством): Программа Молодая семья, льготы малому бизнесу, сельскому хозяйству, ипотека, кредиты, 250 тыс на второго ребенка, дет.пособие 40% от з/пл., а выплаченный внешний долг, накопленный десятилетиями( такими умниками как КПРФ) и т.д. и т.п. А лозуг отобрать и поделить - чушь полная. Опыт раскулачивания уже был в нашей стране!!!


А вот вы лично, что от этих новшеств (или льгот) получили? Я вот ничего, кроме того, что треть своей зарплаты отдаю на коммуналку...

Ипотека и кредиты у нас конские просто! У меня сестра в Канаде за огромный дом (не чета нашим клетушкам) платит кредит 4% годовых, наверное, заслуга новшеств от Путина. Наши ипотечные кредиты - обдираловка просто. Внешний долг, кстати, в основном накопился в последнее 10летие 20 века, в те самые "лихие" 90е. Когда все те же (что и сейчас) были на манеже и тот самый Путин не ложился на рельсы и не бросался на баррикады, а сидел в Смольном на жирной чиновничей должности заместителя Собчака по внешнеэкономическим связям.

С другой стороны, в 1998 году нефть стоила 8 долларов за барель, сейчас почти 100. Наверное, это тоже засгуга нынешей власти. Учитывая, что кривая ВВП (валовый внутренний продукт) РФ симметрична кривой колебаний цен на нефть - чтобы не выплачивать внешний долг! Часть внешнего долга была погашена досрочно. Но все же основные выплаты приходятся на середину следующего десятилетия.

Кстати, насчет "отобрать и поделить", по-моему это скорее, - лозунг нынешней власти... Вот отобрали у Ходора Юкос - и поделили между своими пацанами.



Да, лично я получила по программе "Молодая семья" однокомнатную квартиру, получаю 6 тыс.детских, и получила сертификат на 250 тыс,
И проценты по кредитам и ипотеке будут более адекватные я думаю, пусть пройдет время. Вспомните, еще несколько лет назад этого вообще ничего не было. Жили в одной квартире несколько поколений и не строилось ничего. Конечно, это Вам нравилось.
При чем здесь ЮКОС? Вот моего прадедла раскулачили, у него было 12 детей, 7 лошалей и 4 коровы,и вкалывали они с утра до ночи, а кто то ничерта не делал, но всем все поделили. Я не про ЮКОС говорила, а про то, ( из программы Жирика), что накопленный золото-валютный запас, надо поделить малоимущим, пенсионерам и т.д. Это легче легкого взять и все раздать. Все должно быть размеренно и запланированно. А я лично уверена, что пришел бы он к власти и ничерта не изменилось бы, а может и хуже стало бы !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Катичкина** писал(а):
Да, лично я получила по программе "Молодая семья" однокомнатную квартиру, получаю 6 тыс.детских, и получила сертификат на 250 тыс,
И проценты по кредитам и ипотеке будут более адекватные я думаю, пусть пройдет время. Вспомните, еще несколько лет назад этого вообще ничего не было. Жили в одной квартире несколько поколений и не строилось ничего. Конечно, это Вам нравилось.

может, конечно, мне повезло... но мы в однокомнатной квартире несколько поколений никогда не жили. Отец был военослужащим и квартиру получил сразу, как приехали во Владивосток.
Уже в наши времена родители мужа покупали ему квартиру тогда, когда она стоила столько, что можно было и без всякой "Молодой семьи" заплатить и без всяких ипотек, имея стабильно-высокую зарплату... 8 тысяч у.е. как сейчас помню, 1999 год
А проценты по ипотеке в связи с инфляцией будут только повышаться... уверяю.
Сертификат на 250 тыс. звучит, конечно, заманчиво. На него можно купить 1/10 стоимости 2х комнатной квартины на 2 речке. Только кто же вам даст его в виде денег?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Катичкина** писал(а):
Я не про ЮКОС говорила, а про то, ( из программы Жирика), что накопленный золото-валютный запас, надо поделить малоимущим, пенсионерам и т.д.

Жирик говорил не про золото-валютный запас, а про так называемый стабилизационный фонд - деньги полученные государством за последние несколько лет за счет сверхдоходов от продажи нефти... Так вот сейчас этот стаб. фонд вложен в акции и активы Западных банков и предприятий и работает, по сути, на чужую экономику. Конечно, все поделить и раздать - не лучший выход, но, согласитесь, будет лучше, если стаб. фонд будет работать на нашу экономику...
С другой стороны, год назад я лежала с одной из своих дочек в больнице на первой речке, ребенку требовался ренген на специальном аппарате, аппарат был сломан. И знаете, почему его не могли починить? По банальной причине: "Нет денег". Вот вам и сверхдоходы от продажи нефти...вот вам и нац. проект Здравоохранение.
Насколько я понимаю, программа "Молодой семье" - это беспроцентные кредиты молодым семьям. Допустим, в 2007 году вы взяли квартиру по такому кредиту за 100тыс.. Родители мужа в 99 году купил хорошую однокомнатную на 2 речке за 8 тыс. Что мы видим? А видим мы вот что: непомерно разгоретый (не без участия, кстати, государства) рынок жилья, конские проценты по ипотеке. На фоне все этого программы типа "Молодой семьи" похожи на то, что у вас украли 100 тыс., а потом вернули 10 из них.... И вы при этом считаете это благом для себя. Не видя главного - что НЕ должна на вторичном рынке жилья двухкомнатная квартира стоить 100 тысяч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А мне интересно, как это - на работе или в части сказали голосовать за ЕР - зашел в кабинку и поставил галочкеу где хочешь. Или их всех проверяют?? С ними сержант в кабинку заходит или директор??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Катёна
нет конечно, никто не заходит в кабинку - наблюдатели сразу же подойдут и выгонят лишнего из кабинки. Просто есть люди, кто соврать не может))) я вот если меня например прямо в лоб спросить - врать не смогу)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Катёна
маразм конечно... НО на некоторых предприятиях от людей потребовали, чтобы они сфотали свой бюлютень на сотовый телефон, положив рядом паспорт. Галочка должна была быть понятно где. В ЖЖ читала об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Существует много способов для проверки результатов конкретного голосования. Об этом даже учебники написаны. Во Владивостоке такое тоже практикуется, особенно на местных и региональных выборах, когда делится кусок конкретного пирога.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Уважаемая ,Анастасия. Очень рада за Вас,то Ваш папа военный и Вы не знаете ,что такое жить в одной квартире хотя бы двум поколениям. И на квартиру Вы сами не зарабатывали , а квартиру мужу купили родители. Не всем так повезло. Поверьте многие благодарны, что могут приобрести собственное жилье сегодня. Согласна проценты крутые и цены запредельные, но это первый по сути опыт.Весь мир начинал свою экономику по аналогичному пути.
25о тыс. не плохие деньги, по сравнению с прошлым ,но тогда не давали ничего. И в виде денег его никто давать и не собирался! Все знают, что сертификаты подобного рода используют и военные , и пострадвшие от землятрсение в Невельске и другие.
Теперь про программу "здравоохрнение". Ну Вы прям хотите ,чтоб в один год наши клиники и больницы обзавелись самым передовым и современным оборудование. как в сказке. столько лет ничего вообще не пиобреталось, а тут раз и все появилось. Сломанный, не отремонтированный во время аппарат это бпоказатель безхозяйственности глав.врача скорее, а пациентам можно сказать что угодно. Ну вот случай на злобу дня так сказать.Лежала и я со своей дочей на 1 речке в 2004 году. Вечером по палатам прошлась зав.отделением и с прискорбием собщила,что плита на кухне совсем сломалась. Дайте кто сколько может. Ну она лечит наших детей. На след.день принесли ей сумму на новую плиту со списком кто и сколько. Другим вечером приспичило кому то разогреть домашненького. А санитарка говорит что плита не старая и отлично работает. Это я к тому ,что где надо у врачей смекалка работает.

и про кривую, мне понравилось как Вы рассуждаете, наверно много смотрели телевизор когда Жирик выступал, вобщем все умные, прям Вас вместе с Жириком хоть сейчас в правительство. А там типа все дураки сидят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Катичкина** писал(а):
Поверьте многие благодарны, что могут приобрести собственное жилье сегодня. Согласна проценты крутые и цены запредельные, но это первый по сути опыт.Весь мир начинал свою экономику по аналогичному пути.

и про кривую, мне понравилось как Вы рассуждаете, наверно много смотрели телевизор когда Жирик выступал, вобщем все умные, прям Вас вместе с Жириком хоть сейчас в правительство. А там типа все дураки сидят.


Дело в том, что я телевизор не смотрю, и что Жирик говорил, вообще, не слышала. О том, что деньги стаб. фонда работают на чужую экономику читала у Белковского в гранях.ру, у Латыниной на ЭхоМСК. Конечно, то что предлагает Жирик - не выход... но и то, что сейчас происходит - не лучший вариант. Т.е. пусть деньги стаб. фонда "крутяся" в американских и европейских банках, а мы тут "со своего населения" будем драть по 10% за ипотечный кредит.... в два раза выше, чем в той же Европе и Америке.

Про кривую я рассуждаю исключительно на собственном опыте. Просили составить графики в Экселе для аналитического доклада. Цифры (объем ВВП и цена за баррель) совершенно открытые, все их знают. Так вот, когда составляла обратила внимание на удивительную симетричность этих кривых.

Весь мир начинал решение жилищного вопроса, прежде всего, с создания здоровой конкуренции на жилищном рынке и на рынке кредитования... Что при нынешнем уровне коррупции в РФ, в принципе, не возможно.

Я вот посмотрю, когда у нас ипотечные кредиты будут 4%... уверяю, не при политике Путина и ЕдРа.

Родителям моего мужа просто повезло, что у них оказалась нужная сумма денег, когда квартиры были дешевыми. А сейчас, по сути, выбор был бы не велик- или сидеть несколькими поколениями в одной квартире или взваливать на себя кабалу непомерных выплат по кредиту и взвинченных цен на жилье. Наверное, взвалили бы... но благодарить за эту кабалу наше родное госудраство я бы не стала, тем более зная, сколько реально стоят эти кредиты.

Я уж не знаю, за что тут благодарить... за то, что у нас нет конкуренции и избытка предложения на рынке строительства жилья и цены вследствие этого непомерно раздуты? Или за то, что у нас ипотечный процент в 2.5 раза выше, чем в Западной Европе, Канаде и США?

Что касается данного конкретного случая с ренгенаппаратом, то его ремонт стоит несколько тысяч долларов. Тут уж с пациентов не пособираешь... Просто больнице не оплатили счет за предыдущий ремонт и фирма, которая ремонтировала, отказалась делать без предварительной выплаты.

В правительстве, разумеется, сидят не дураки... НО мы для них "баранина"... и отношение соотвествующее: держать в узде и "стричь", где только можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
annakon*** писал(а):
Мне кажется присутствует стадный эффект.


неа, присутствует административный ресурс (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
Катичкина** писал(а):
Уважаемая ,Анастасия. Очень рада за Вас,то Ваш папа военный и Вы не знаете ,что такое жить в одной квартире хотя бы двум поколениям.


есть у меня знакомая семья - военные - живут в одной квартире три поколения, причём одно из них даже в разводе :((

не надо ставить в заслугу то, что и так должно быть сделано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Катичкина** писал(а):
Поверьте многие благодарны, что могут приобрести собственное жилье сегодня. Согласна проценты крутые и цены запредельные



Вы знаете в полемику вступать не хочу, но в те махровые советские времена, мой отец проработав на заводе 5 лет - получил квартиру, нам я считаю повезло, это было в 92 году - потом уже никому ничего не досталось. И знаете у меня нет возможности сейчас взять ипотеку, я работаю, муж тоже - но у нас нет денег даже на первый взнос. А молодая семья, я не думаю, что Вам легко удалось собрать весь пакет документов. Я пыталась его собюрать, 2 раза у меня не принимали документы - итог - постоянные нервы, во второй раз я просто ревела, когда сказали, что вот эти 2 бумжки уже просрочены- идите их заново делайте
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
да сколько можно хвалить "План Путина" и радоваться что делают мизер, а ведь могут совсем ничего не делать. Представляю как все это делается, если когда наш мэр Н строил детские площадки и типа облагораживал дворики, его "дяденьки" обходили все частные фирмы и просто тупо говорили выложить 10 шт зелеными иначе фирму закроют, кто-то договаривался на меньшие суммы, россия большая уверена такое во всех регионах....
обидно что так все происходит :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мы все голосовали за Яблоко
а толку((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
и вот ещё решила добавить - кто-то писал, чтоу нас тоталитарный режим,
нет, у нас авторитарный режим - такой же, как в Чили при Пиночете,
чилийцы тоже тогда радовались небывалому подъёму экономики, в учебниках, кстати, кто экономику учил, должен помнить, описывается так называемое "чилийское чудо",
когда эйфория прошла, было поздно
чем закончилось всё, думаю, напоминать не надо :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Ой, и не говорите, грустно все
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]