Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 711
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девчонки, кто может поделится опытом организации игрушек в детской, как часто выбрасываете игрушки, как сортируете? чтобы и ребенку удобно было играть и прибирать? а то у нас день через день "Приходил ко мне Сережка, поиграли мы немножко"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
ORFEIII
аналогично. :D
Вообще, я пришла к выводу, что это неблагодарное занятие. :o Вечером порядок навели, с утра опять бардак. Так что порядок у нас в игрушках только ночью
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
я навожу порядок (так сказать, генеральная уборка с выбросом 50% игрушек :twisted: ) 1 раз в полгода, все остальное время - дочь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 711
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
а есть среди нас продвинутые в этом вопросе? у кого порядок? или у всех "в гости Сережка приходит"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 711
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
я вот все думаю, а как в детском саду? там ведь за всеми не усмотришь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Катюнька писал(а):
я вот все думаю, а как в детском саду? там ведь за всеми не усмотришь?

а самое интересное, что дети, уходя из группы (по крайней мере мои), убирают игрушки на место! :shock: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 711
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
как же их дома мотивировать? я уже и "игрушки хотят в домик": моя- "не хотят", и помойкой угрожаю, иногда действует, но чтоб вошло в привычку, не получается, постоянно работаем над этим и как-то с трудом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
я свою начала приучать ближе к 4-м годам. Так сейчас злится, что я не заставляю младшего брата убирать игрушки))) хотя тот того тоже стараюсь гонять за это)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Вот мои несколько правил, которые я придерживалась пока деть был маленький(да и сейчас практикую :-)
- разделение всех игрушек на 2-3 кучи и периодическая их смена , ребенок относился к появлению "новых" игрух очень оживленно :-)
- хранение разных игрушек в разных местах , т.е у меня книжки, все для рисования на полку (в ящик), мозаики-пазлы-конструкторы, настольные игры и т.д отдельно, мелкие машинки, солдатики( у меня для этого разные коробки) , мягкие игрушки отдельно, крупные игрушки в в коробку.
Тут была интересная история - я попала в больницу и папа каждый вечер звонил и стенал что сын не убирает игрухи и они везде :-), когда вернулась - была в шоке , потому что в общей коробке было все что только можно -карандаши,мозаика,пазлы, все мелкие игрушки и много чего еще(даже пара книжек ), и вывалив все это утром (а сын так играл, вываливая все из общей коробки) он не мог собрать МНОГО мелких игрух вечером (долго наводила порядок :-)
-некоторые игрушки ре сам достать не мог и если хотел поиграть во что-то нужно было убрать предыдущие игрушки , всегда придерживаюсь правила "поиграл-убери"
-уборка игрушек каждый вечер , бывали конечно исключения :-)
-ген.уборка раз в несколько месяцев (по настроению) с выкидыванием сломанных и отдачей тех которыми не играет (вырос из них)
-игрушки по всей квартире не растаскивать , можно поиграть в зале например , но только в уголке и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ уборкой после
- использование разных коробок (емкостей)для игрушек, т.к. проще вытереть пыль передвинув коробку , чем переставляя кучу машин(солдатиков)
Вот примерно так :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 711
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Ulyana*
вы стелажи использовали для расстановки ящичков с игрушками? сколько? у меня два шкафчика со стелажами на них по 3 полки в каждом и 2 стелажа пластмассовых по 3 полки. и не хватает, лишние игрушки жалко выбрасывать, малая растет, уже много в шкаф спрятала и все равно, думаю может надо осознанно какое-то определенное количество игрушек держать в поле зрения, а остальные прятать в закрытые места, чтоб дочка не добралась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
мои дети сами убирают за собой игрушки, лет с 2 точно. сортирую часто, много выбрасываю, так как много нового приобретается.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
у меня сама убирает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 711
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
да, я вот сегодня решила оставить вообще минимум, чтоб моей доче легче убирать было, остальное спрячу и буду выдавать взамен какой нибудь другой игрушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
очень удобно. Деть сам все убирает.
viewtopic.php?f=151&t=69321&p=2553831#p2553831
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
мы убираемся вместе с дочей. у нас труфаст, все по своим местам. один раз когда она не захотела убирать игрушки на ночь, я сказала, что придет фея игрушек и заберет игрушки, т.к. Даша о них не заботиться. а ночью собрала все, что было на полу и спрятала. ребенок вроде особо не расстроился, но запомнила это. теперь сама напоминает мне, что фея заберет. но приходится конечно же помогать ей убирать. хотя когда ей что-то нужно(например фату мамину), за 5 минут наводит порядок идеальный сама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Нам уже четыре исполнилось, так что легче стало в плане порядка. Когда маленькая была, мы покупали большой пластиковый бак с крышкой. Все хранили там, порядок был, но неудобно (все в перемежку), но ляльковские игрушки трудно расставить на полках. Сейчас я отвела Ярославе две полки в шкафу. На одной стоят маленькие книги, тонкие книжки, лежат стопкой раскраски, альбом и коробка из под детской обуви (туда я высыпала все карандаши цв., фломастеры, там же коробка с красками). На другой полке лежат настольные игры: стопка больших коробок, стопла поменьше, стопка пазлов и т.д. Я постаралась разместить все так, чтобы дочке удобно было все брать и складывать назад. Добиваюсь того, чтоб она не перемешивала игры, сначала одно сложила, потом другое достает(как-то так и повелось). Она может достать несколько игр сразу, поочереди поиграть, но не мешает их, коробки могу и я убрать в шкаф. Еще есть стеллаж (заставила мужа сделать, достал бардак) 70*150, глубина 40. В нем получается 4 полки. Посудка лежит в корзинке из под овощей с крышкой. Продукты сразу лежат в холод-е детском, ну или с посудой. Дочь любит играть в замки с маленькими человечквми, для них тоже есть место на полке. Повыше ж\д, наборы (допустим леговскии супермаркет, там же в этой коробке сложены и друкие мелкие игрушки, которые используются в этой игре, ласкутки, маленькие куклы-покупатели и т.д. Тоже самое с пожарной станцией и другими. Иногда выстраивается сразу большой город, но она потом их сама сортирует по коробкам. Косметика и ее цацки в маленькой детской сумочке. Есть часть игрушек, которые никуда не сгруппируешь, но они мелкие. Раньше раставляли по полке, но мне неудобно, пыль не вытрешь, малая лезет за игрушкой одной валятся другие, поэтому тоже их храним в декоративной корзинке. Я приучила ребенка боле менее не путать игрушки в кучу малу (хотя не без этого иногда) и разместить, чтоб удобно пользоваться было. Переодически навожу ревизию, убираю игры из которых выросли. На самый верх стеллажа поставила все туже китайскую корзинку, в ней у нас все для творчества (клей, пластилин, термо мазайки и прочее). Туда же поставила книги большие (пробовала разместить их в досягаемости ре, но пока мы плохо обращаемся с книгами (жалко мне их). Выдаю по требованию по несколько штук. Понятно, что дочь не ставит все идеально, но мне достаточно, чтоб она рассортировала игрушки по местам, а коробки большие и я могу сложить на место или поправить за ней, это уже три минуты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
я напишу что дети сами убирают, НО
в зале (проходная комната) наблюдается пара игрух, после напоминая вечером дети убирают на место.
а в детской, мама дорогая, мне уже страшно. ну ладно более-менее по ящикам из-под мандарин отфильтрованы, но на столе у старшей просто свалка из всякой разной школьной канцелярии. Её не было последние три недели, думала найду время за неё приберусь, не успела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Катюнька
У нас правило - хочешь взять новую игрушку, то, с чем уже поиграл положи на место. Действует.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 711
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза
Девочки, спасибо большое за отзывы, читаешь и легче становится, что не у одной меня подобные проблемы.

Yaroslava отдельное спасибо за подробное описание почерпнула много полезного :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Порядок в детской
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Катюнька писал(а):
Девочки, спасибо большое за отзывы, читаешь и легче становится, что не у одной меня подобные проблемы.

Yaroslava отдельное спасибо за подробное описание почерпнула много полезного :smile:


Не за что. Всегда пожалуйста. Рада если что-то пригодится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]