Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Это мой первый отчет, поэтому прошу понять и простить :-) .
Исторических фактов и справочной информации не будет, ее предостаточно в интернете. Не вижу смысла и не имею времени переписывать. Фото пока тоже не будет, тк нахожусь на отдыхе, а интернет в отеле тупой. Все цены по состоянию на октябрь 2013 г. в ринггитах (добавить ноль и будет цена в рублях). И так …..

Решение слетать в Куала Лумпур назревало долго. Были страхи по поводу плохого английского, муж вообще не знает английского, я на двойку с плюсом :hi_hi_hi: . Да и опыт самостоятельных путешествий небольшой.
И так решение принято. Летим с Пхукета на 4 неполных дня. За месяц купили билеты Air Asia Пхукет – КЛ, КЛ –Пхукет , около 8000 руб. Промо прайс. Можно было купить дешевле, но на менее удачное время (вылет в 7 утра или 21). Забронировали отель на Букинге, с оплатой на месте. Отель выбран по отзывам с данного сайта - Corus .
Долго штудировала разные сайты, форумы. Набралось более 20 страниц информации, приблизительно составила маршрут.
Обязательным к посещению были : телебашня Менара, Парк птиц, Музей достижений человечества (Дискавери). Под вопросом оставались: Подъем на Петронасы , из-за сложностей в покупке билетов, Пещеры Бату и Путраджая.
И так день Х настал.
Прилетели в КЛ около 16 часов в LCCT терминал – это аэропорт лоу кост перевозчиков, коим и является Air Asia. После приземления капитан спел песню Элвиса Пресли :smile: , пассажиры хлопали и ликовали. Я успела снять небольшой ролик :smile: . От трапа мы шли пешком по длинным переходам, первый раз с таким столкнулась, шли минимум минут 10. Ни каких эмиграционных карт не заполняли, хотя мы пытались их найти в аэропорту , потом я уточнила у пограничника и он сказал, что ни чего заполнять не надо. Пограничники просто ставят штамп, в котором указано, что мы можем пребывать в стране до 30 дней. Мы поменяли в аэропорту на всякий случай 200 уе, тк не знали как доберемся до отеля, Вариантов было три: автобусом до Центрального вокзала, автобусом до отеля и такси.
В итоге доехали на автобусе , который довозит прям до Отелей (18 ринггит), инфо нашла на форуме Винского. Автобусы тоже найти не сложно, билеты продают прям возле автобуса. Ехать до города около часа.
Изображение
Об отеле.
Заселение в отель прошло без проблем. Единственно сняли сумму с карты немного больше, чем было обозначено в брони. Депозит не взяли и счет не блокировали. Номер на 7 этаже, с балконом, немного видно одну башню и парк с фонтанами. В наличии Телевизор , чайник и чайные принадлежности, банные принадлежности, тапки, сейф, утюг с гладильной доской. В общем все что нужно.
От отеля до башен максимум 10 минут, в интернете нашла короткий путь через ТЦ Авеню.
Изображение

Изображение

Изображение

В первый день решили просто сориентироваться на местности. Поэтому мы пошли в сторону башен Петронас. Башни близнецы Петронас (Petronas Twin Towers) - Это визитная карточка Куала-Лумпура и Малайзии вообще, и гордость любого малайзийца. Первым делом большинство туристов, приехавших в КЛ, устремляются именно сюда, чтобы сфотографироваться на фоне небоскребов Петронас у их подножия.
Первое впечатление – восторг. Толпы туристов фотографируются , фотографы чуть ли не на земле лежат, чтобы сделать удачный кадр .
Изображение

Изображение



Вдоволь нафотографировались. Далее погуляли по ТЦ Сурия, поели в фудкорте на 4 этаже, вышли в парк с фонтанами, прогулялись по парку, посмотрели шоу фонтанов.
Центральный парк (Central Park, KLCC Park) - Это замечательное место, где можно передохнуть в тени тропической растительности, полюбоваться и поизучать необычные растения, сделать красивые фотографии. Здесь собраны порядка 1900 уникальных видов растений со всего мира. В парке находятся скульптуры, мосты, озеро, фонтаны и прогулочные зоны. Вечером фонтаны красиво подсвечиваются, играет музыка, а вокруг собирается большое количество местной молодежи и туристов.
Примерно в 22-10 посетителей просят покинуть территорию парка.
Изображение
Изображение
В общем для первого дня нам впечатлений хватило, тем более маршрут следующего дня еще не был спланирован.
Второй день.
Утром маршрут так и не был определен. В 9 утра мы уже были у башен. Прокатились на «космическом» лифте. Нашли Дискавери центр и так как он открывается с 9-30 решили поискать кассы, где продают билеты на подъем на башни. Уверенности, что успеем купить билеты не было, но решили рискнуть. Долго кружили по Сурии :hi_hi_hi: , потом догадались спросить у охранников. Оказалось мы раз 5 прошли мимо :smile: . Для тех, кто не знает – кассы находятся со стороны фонтанов, но не тех, которые с цветомузыкой, еще один ориентир – на входе сверху гоночная машинка. Далее идти в сторону башни номер один, потом на эскалаторе вниз . Там уже мимо не пройдете. Возле касс мы были приблизительно в 9-40. На табло можно увидеть время подъема и наличие мест. Очередь приличная. Охранник постоянно оповещал на какое время остались билеты. Буквально перед кассой охранник объявил, что остались билеты только на 20 -00 , на табло светилось 14 билетов на 20-00 и 16 билетов на 20-15. Если честно было желание прийти пораньше на следующий день, но решили стоять до победы. И не зря, в понедельник подъема на башни нет, а следующий день был как раз понедельник. И ура, мы счастливые обладатели билетов . Подъем в 20-00, за 10 минут необходимо уже быть на месте. Цена билетов 80 ринггит.
Изображение

Изображение

Далее мы пошли в Дискавери центр, входной билет - 25 р..
Petrosains, The Discovery Center- Это что-то вроде музея науки и технологии. Экспонатами в музее выступают различные природные, физические, химические, электрические и всякие другие явления. Здесь вы можете увидеть и почувствовать что такое землетрясение на специальном аттракционе, испытать себя в условиях турбулентности, побывать под водой, встретиться с динозаврами и… В общем чего там только нет, всего не перечесть. Особенно хорошо то, что все экспонаты предназначены для того, чтобы их трогали, пробовали, испытывали на себе.

Мне понравилось, все можно трогать, дергать, бить . Есть кабинка с имитацией ураганного ветра (120 км в час), имитацией землетрясения 2-4-6 баллов, аттракцион 3 Д с имитацией американских горок и еще куча всего интересного. Подробнее проще прочитать в интернете. В Дискавери провели около 3-х часов. Если честно меня немного штормило после этих развлечений.
Изображение

Изображение

Следующим по плану был Океанариум. В интернете нашла несколько путей к нему. Но так как видела указатель в Сурии – пошли по нему. Нашли легко. Опять очередь за билетами. Билет стоит 50 р. Впечатления средние, везде толпы малазийцев и туристов. Мест для релаксации нет . Единственно , что необычно по тоннелю с аквариумами едешь по движущейся дорожке, сделали пару кругов, тк то батарея закончилась в фотоаппарате, то карта памяти . Итого- в Бангкоке океанариум мне понравился гораздо больше. Но для галочки посетить стоит .
Изображение

Изображение

Изображение

Подошло время посещения башен. К назначенному времени начали собираться туристы, соотечественников не было. Группа около 30 человек. Всем раздали бэйджи Visitor , проверили сумки, прошли через металлоискатель, фото местным фотографом, краткий инструктаж и подъем на лифте. На 41 этаже расположен Скай бридж, около 15 минут можно ходить и фотографировать.

Изображение

Ощущения феерические. Далее подъем на 86 этаж. Самое большое скопление народа со стороны второй башни, можно наблюдать в установленный бинокль. Там же установлены макеты башен и шпиля, три монитора с камерами, можно сделать фото с собой , а также если навести билеты на камеру , появляется проекция башен 3Д .

Изображение

Изображение

Итого – лично мое мнение, что подняться на башни стоит. Такие ощущения останутся на всю жизнь. Далее спуск , предлагают выкупить фотографии, сделанные при входе. 2 большие фотографии, на фоне башен в качественной обложке – цена 100 р. Мы купили, тк фото вдвоем у нас практически нет . Выход через сувенирный магазин, где продаются качественные сувениры, мы конечно не удержались и купили макет башен, магниты и брелоки – как говорится: « В хозяйстве все пригодится». На всю экскурсию ушло около часа завораживающих впечатлений. Я довольна как слон, мы это сделали.
После подъема погуляли в парке, опять полюбовались шоу фонтанов , все – эмоций через край. Вечер ушел на обдумывание третьего дня. Утро вечера мудренее.

Третий день. По плану сити тур на автобусе Hop on Hop off . Вечером забыли найти остановку, благо добрый портье в отеле дал мне буклетик с данным маршрутом. Маршрут тура можно посмотреть тут:
http://www.myhoponhopoff.com/tourmap.php
http://nashaplaneta.net/asia/malaysia/i ... ala3_1.png

Буклет мне нужен был, чтобы найти остановку и решить где мы будем выходить, а что просто посмотрим из автобуса. Для тех , кто не в курсе. Данный автобус курсирует с 9-00 до 20-00. На маршруте 23 остановки. Можно выходить на каждой остановке, через 20-30 минут подходит следующий автобус, вы показываете билеты и едете дальше. Билеты продаются прям в автобусе, цена на сутки 45 р. .В автобусе есть аудио гид на английском языке и бесплатный Wi fi, но он нам не понадобился. Автобусы двухэтажные, есть с открытой площадкой, есть – без. Остановку найти не легко, скажу сразу. Мы опять пошли к Петронасам , там я показала полицейскому буклет тура и спросила где можно найти остановку. Остановка номер 23 (последняя). Оказывается эту остановку мы много раз видели. Автобус пришел где то в 9-20. Мы решили для начала посетить ТВ башню Менара (первая остановка). Очень удобно, что автобус подвозит прям к башне и нам не пришлось искать шатл бас.
И так Телебашня Менара (Menara KL Tower) - Menara KL Tower при высоте 421 метр занимает в настоящий момент седьмое место в мире среди самых высоких телекоммуникационных сооружений.

На входе нас встретил улыбающийся сотрудник и предложил купить билеты с посещением открытой площадки. Цена 99 р. Мы даже не стали узнавать сколько стоит посещение только закрытой видовой. Решили гулять, так гулять. С нами подписали соглашение, что мы не будем прыгать с башни, кидать мусор и все такое. Традиционное фото местного фотографа и далее подъем на закрытую видовую . В интернете я начиталась отзывов, что с Менары виды лучше, чем с башен, но после подъема на Петронасы я немного разочаровалась. Все как то допотопно, площадка маленькая, народу много. Петронасы кстати видны только с боку. Хорошо, что мы купили подъем на открытую видовую. Там конечно и виды другие и туристов единицы.

:co_ol:
Я хэппи  . Вдоволь налюбовавшись видами города, мы решили еще раз спуститься на закрытую видовую и «навести резкость». Там есть бинокли и можно ближе рассмотреть , заинтересовавшие объекты. И только со второй попытки мы увидели, что здание старой тюрьмы в районе Тайм сквера уже нет, его снесли. А была мысль съездить и посмотреть сверху на тюрьму . Короче со второй попытки мы детально рассмотрели достопримечательности. Купили еще сувениров :-) , ну как же без них, ведь мамы и папы , и другие родственники «очень в них нуждаются» :-) . Кстати там качество сувениров похуже, чем в башнях, а ценник ниже. Три макета башен размером около 10 см стоили всего 20 р. Хорошо, что мы летели без багажа, иначе не только у родственников, но и всех друзей были бы сувенирные башни :-) .
Ну и конечно мы выкупили на выходе свое фото + магнит с нашим фото (50 р). Вернулись на остановку автобуса , пройдя по живописному мостику . Автобус подошел практически сразу. Тк у нас был приличный пакет с сувенирами, а мы планировали посетить еще очень много всего, мы решили выйти из автобуса возле Акварии и занести пакеты. Благо отель рядом, а автобус курсирует вокруг да около.
Потом мы опять вернулись на ту же остановку, путь лежал к Парку птиц. Остановка № 16. По пути была 10 минутная остановка у Дворца Султана.
Национальный (Королевский) дворец (Istana Negara, так же National Palace)- Красивый дворец, являющийся официальной действующей резиденцией монарха Малайзии. Здание было построено в 1928 году китайским миллионером, и лишь в 1957 было куплено и стало собственностью правительства Малайзии.
Территория дворца украшена клумбами, лужайками, садами. Ворота охраняют конные и пешие стражи в красочной форме традиционной Малайзии с отпечатками влияния периода Британской колонии территорий древней Малайзии. Дворец также служит местом проведения официальных функций и церемоний. Ежедневно здесь можно наблюдать смену караула. Внутрь дворца, к сожалению, никак не попасть.
Вход туда запрещен, можно только пофотографировать почетный караул и сам дворец из далека. Дворец конечно шикарный, с караульными можно фотографироваться чуть ли не в обнимку  . В принципе 10 минут мне хватило, тем более жара стояла неимоверная. Жаль , что не успели посмотреть смену караула, ну да ладно, есть повод вернуться .

Изображение

Изображение

Проехав кучу достопримечательностей мы приехали в Парк птиц. Берите с собой воду, там маленькая бутылочка стоит 4 р. Билет в парк стоит 49 р. Рекомендую к посещению данный парк, буквально с первых метров мы не пожалели, что приехали сюда. Птицы гуляют в живой природе, совершенно не пуганные. Павлины, аисты, цапли спокойно прохаживались рядом и охотно позировали.
Изображение

Изображение

Изображение

Парк огромнейший, состоит из 4х зон, необходимо выделить не менее 3х часов , что пройти весь. Трудно вспомнить и описать все, что мы видели: страусы, цапли, ибисы разных цветов, павлины (один продемонстрировал свой шикарный хвост), зона с попугаями, зона с фламинго, зона с хищными птицами, несколько прудов, водопады и еще куча разных пернатых. Куча беседок, где можно любоваться птицами и передохнуть. Недалеко от водопадов есть детская площадка с качельками и горочками, детишкам там бы очень понравилось. Единственно недалеко от площадки гуляют обезьяны, я когда подошла поближе к ним ,одна из обезьян, охранявшая мусорный контейнер , чуть не кинулась на меня, она уже начала прыгать и фыркать. Я поняла , что все-таки не люблю я обезьян :de_vil: . Парк настолько огромный, что уже не было сил его весь обойти, но любопытство превыше всего. Мы обошли его весь. Не далеко от парка располагается Национальная мечеть и во время отдыха у зоны фламинго шла служба (если честно не знаю как это точно называется у мусульман) и пел мулла. Аж мурашки по коже, очень впечатлило. Вышли с территории буквально перед закрытием. Я в эйфории. Жаль, что не успели в сад орхидей, ботанический сад и сад бабочек. Все парки рядом , но работают до 18-00. Но впечатлений и так масса.
Минут 10 ждали автобус, далее по маршруту площадь Мердека, на которой установлен самый высокий в мире 100 метровый флагшток .
Площадь независимости (Dataran Merdeka или Merdeka Square, англ. Independence Square)
На этой площади празднуется национальный день независимости. Площадь окружена зданиями государственных учреждений, и что примечательно, все здания - это не современные офисные небоскребы, а старинные здания в национальном стиле.
Опять же рекомендую посетить, место очень красивое. Площадь окружена зданиями государственных учреждений в старинном стиле. Там же возле галереи установлены большие буквы I love KL !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ждем автобус, чтобы вернуться в отель. В автобусе встретили русских из Тюмени, поделились общими впечатлениями. Эта встреча побудила меня все-таки посетить пещеры Бату. Иногда болтливость приносит пользу ;;-))) . Вышли на остановке в 2х минутах ходьбы от отеля – остановка номер 22.
В номере я поняла, что мои «батарейки» еще не сели и я не могу просто отдыхать в номере. Муж все таки перегрелся и ему было плохо (разболелась голова и тошнило). Короче я стартовала в ТЦ Сурия ,мы договорились в 21-30 встретиться у кафешки, чтобы опять полюбоваться шоу фонтанов. Хоть я и шопоголик, но в КЛ у меня не было желания особо закупаться. Так ни чего и не купила, не мое. В Заре, Манго и других доступных по ценам бутиках мне ни чего не понравилось, хоть я и пыталась пристально все разглядеть. Да и впереди Пхукет, и вообще я не первый раз за этот год на Пхукете. И у меня реальный перехап :-) . Это я себя. так успокаиваю :smile: . Шоппинг не входил в обязательную программу.
День закончился традиционно - по третьему кругу, парк и фонтаны.
Четвертый день (последний).
Подъем в 6-00. В 7-00 мы уже в метро. Купили билет до станции KL Sentral, от туда билет на поезд до конечной станции метро Бату кейв. Оказалось все не сложно. Просто показывала в кассе и охранникам необходимую станцию. В 7-30 мы уже возле пещер Бату.
Пещеры Бату (Batu Caves) - известняковые пещеры, состоящие из пещер и пещерных храмов. Расположены в 13 км к северу от центра КЛ. Название происходит от Сунгаи Бату (Sungai Batu) или реки Бату, которая течет поблизости. Пещера является местом проведения ежегодного фестиваля Таипусам в Малайзии и привлекает свыше 1.5 миллионов паломников, делая пещеру одной из популярнейших мест паломничества.
Впечатляет, я очень рада, что мы сюда приехали. Трудно описать, что мы видели, тк в индуизме я не особо, да и опять же все есть в интернете. В пещерах располагается один из самых популярных индуистских храмов. Возле пещер стоит огромная статуя , 274 ступени ведут к пещерам. Вход бесплатный.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Слава богу обезьяны еще спят. Индусы поднимаются без обуви, мы решили, что мы разуваться не будем. В пещерах возле храма куча паломников, громкие песнопения , шла служба (или как это называется …) . Вдоволь налюбовавшись пещерами и ритуалами мы вышли из пещер. И тут появились Они - обезьяны. Они плотной вереницей поднимались к пещерам. Очень напомнило начало трудового дня. Спросонья голодные они вырывали у паломников все, что им показалось съедобным, а так же гирлянды из цветов.
Изображение

Я визжала от страху :hi_hi_hi: . Спустились мы быстро, возле станции я прикупила себе несколько индийских браслетов на память, электричка в это время уже стояла. Наверное ждала нас :smile: , купили билет и все таки успели сесть в вагон . Итого- пещеры посетить стоить (ИМХО) , словами это описать трудно, нужно все видеть самому.
В 12-00 у нас выселение из отеля. В 16-15 вылет.
Долго решали как нам добраться до аэропорта, бюджетно и с заморочками или комфортно на такси. Решили на такси через Путраджаю. Такси взяли в отеле (заказали за час до выезда) – цена вопроса 120 р. Не торговались. На стойке заказа нам сказали , что Путраджая только проездом, фото из машины. А водитель попался классный, провез по всему городу, везде останавливался, фотографировал нас. Город конечно стоит посетить. Ни пробок, ни людей и только красивейшие здания, аллеи, дворцы, мосты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Были там около 2х часов. Если бы не жара , отсутствие времени, а так же того, что закончились три запасные батареи у 2х фотоаппаратов и 2 карты памяти ;;-))) , я бы там побыла часа 4.

В аэропорт приехали за 2 часа до вылета. Без проблем прошли все процедуры. Ручную кладь ни кто не взвешивал, даже воду не забрали. Аэропорт конечно низкопробный. Залы заполнены туристами со всего мира.
Изображение

Зато есть бесплатный Wi fi . Самолет практический полный ,русских нет. Все.

В общем I love KL. :co_ol:


Последний раз редактировалось Ириса 31 мар 2014, 16:06, всего редактировалось 8 раз.


За это сообщение автора Ириса поблагодарили: 9 algon65BaumannOliavlPiolatatibearTIOLAUnitaмамина улыбкаМистра
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12206
Изображений: 0
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 4367 раз
:co_ol: ну всё заразила, тоже хочу :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5483
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2139 раз
Поблагодарили: 745 раз
ириса
Спасибо за отчет !!!!
лаконично, но все по-существу и понятно, прям "заразили" . :co_ol: :bra_vo:
А у Вас "шпаргалки" или распечатки остались по которым готовились ? Можете поделиться ?
И очень жду фото :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
TIOLA
Шпаргалки есть, они дома. Вернусь - могу отправить. Они немного хаотичные. Но есть все ссылки, с которых я брала инфо. И кстати цены в интернете все очень устаревшие.
Lusindochka
Надо ехать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 11
Благодарил (а): 1 раз
Хороший отчет :co_ol: Очень интересно! Хочется фоток :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
не хватает фото для яркостей отчета)) :smile:
отчет очень хороший :ro_za: , хорошо вам отдахнуть :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хороший отчет. Не хватает только фото.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 91
Поблагодарили: 12 раз
а можно и мне в ЛС ссылки полезные ? мы весной с Краби в КЛ хотим сгонять :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
ириса писал(а):
Все цены по состоянию на октябрь 2013 г. в ринггитах (добавить ноль и будет цена в рублях)

вы сказали в начале, что цены в местной валюте, а потом стали вроде писать в рублях или все же в Их валюте.
Если так то путешествие отнюдь не бюджетно. Но мне бы очень хотелось там побывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
алинасоня

все цены в рингитах

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Девочки, кому необходима инфо по КЛ, которая у меня осталась - пишите в личку электронку.
Попытаюсь добавить фото в отчет. Единственно фото будут с телефона, тк с фотоаппарата очень тяжелые :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2013
Сообщений: 447
Откуда: Находка
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 67 раз
ириса
Спасибо за отчет!!!
Тоже надо будет съездить. Только без малой, навряд ли...


Последний раз редактировалось Сливочная ириска 03 мар 2014, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Сливочная ириска

Для трехлетнего ребенка из тех мест, которые мы посетили - могу посоветовать парк птиц, океанариум , возможно в музей достижений человечества не на долго , ну и шоу фонтанов и парк возле Башен.
Есть еще аквапарк, но мы там не были. :nez-nayu: . В принципе дня на три -четыре реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Ирина, а как найти в аэропорту автобус, который довозит прям до отеля??
Цена то очень и очень дешевая, тоже так хотим :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
NataliaB

А вы в какой аэропорт прилетаете ?

мы ехали из LCCT терминала. Вышли на улицу и налево пройти в самый конец, там увидите кучу автобусов. Уточнить у продавцов - где остановка автобусов, который везет до отелей. У меня на первом фото как раз эта остановка, в желтых футболках - это продавцы билетов :smile:

Единственно не могу найти сайт этого перевозчика (Starwira. Автобусы Star Shuttle ), где указан список отелей до которых идет автобус. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
В прилетаем в международный аэропорт Куала Лумпур (М) - так сказано в билете :nez-nayu: а вот в какой терпинал пока не известно.

Я так понимаю не во все отели автобусы едут? Мы покажем название отеля и уточним, сможем ли доехать до нашего отеля?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
NataliaB

вот инфо , на счет аэропорта

Международный аэропорт Куала-Лумпура (KLIA и LCCT)
Kuala Lumpur International Airport - это один из самых больших аэропортов мира, принимает все международные рейсы в Куала-Лумпур. Расположен в 50 километрах южнее КЛ, в городе Сепанг (Sepang).
Терминалы аэропорта разделяются на главный (Main terminal) обычно называемый в транспортных схемах и маршрутах KLIA, и спутниковый терминал (Satellite terminal) принимающий большинство международных рейсов; а так же терминал бюджетных перевозчиков LCCT (Low Cost Carrier Terminal), используемый бюджетными авиакомпаниями AirAsia, Tiger Airways и Cebu Pacific.
Главный терминал, он же KLIA терминал (произносят Кэй-Эл-ай-Эл). Большинство международных рейсов прибывают в главный терминал. По прилету вы в первую очередь попадаете в крестообразный спутниковый терминал (Satellite terminal), который находится внутри территории аэродрома. Попасть в спутниковый терминал можно только через главный терминал или с самолета. Спутниковый и главный терминал соединены между собой бесплатным автоматическим поездом "Aero train", которые ходят буквально каждые несколько минут. На поезде вы должны добраться до главного терминала, где уже происходит паспортный контроль, проверка виз и получение багажа.
LCCT терминал (произносят Эл-Си-Си-Ти). Этот терминал используется бюджетными авиалиниями AirAsia, Tiger Airways и Cebu Pacific, и все их рейсы, в том числе и внутренние, выполняются отсюда. LCCT терминал находится рядом с главным, но чтобы добраться от LCCT до главного терминала KLIA , придется объехать по дороге 20 километров.


Вам лучше еще почитать как можно добраться в город из главного терминала. Опять же если прилет ночью, то возможно кроме как на такси не получится :ne_vi_del:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=275&t=132607



За это сообщение автора Ириса поблагодарил: Baumann
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2012
Сообщений: 948
Откуда: Хогвартс :))
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 72 раза
Да, однозначно на такси ночью поедем в КЛ. из аэропорта выйдем только в 2:30 скорее всего. Поздно очень.

Весь завтрашний день посвящавю составлению маршрутов.
Ждите вопросы от меня :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
NataliaB

no problem :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 625
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Замечательный отчет! Спасибо, что все так описали. Прям готовый путеводитель мне в дорогу. Про тур-автобусы на винском никто не писал. Это очень удобно. Времени в КЛ будет мало, так очень удобно. :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1028
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 309 раз
Oliavl
:ro_za:
Да автобусный тур очень удачный вариант, практически все достопримечательности в маршруте. Даже такси не понадобилось.
остаются только пещеры Бату и Путраджая при желании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]