Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сеул с детьми 22-29 апреля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 8
Изображений: 1
Поблагодарили: 6 раз
Туристы: мама+ папа+ дети 5 и 6 лет.
Период поездки 22-29 апреля.
Билеты купили заранее в ноябре прошлого года по распродаже у S7 60%.
Гестхаус 24 Дондемун забронировали в январе этого года ( кажется 32 тыс на 7 ночей). Взяли семейный номер. Две двухъярусные кровати, очень широкие. Папа спал один. Дети постоянно менялись, то кто-то то один, кто-то то со мной. Номер очень маленький, но для нас это не было минусом. Уходили из отеля в 8:40, возвращались в 12 часу ночи. В номере есть стиральная машинка, холодильничек. Очень выручали. В связи с этим минимум одежды брали. На завтрак: яйца и тосты, чай, кофе, сок, молоко. В гестхаусе очень спокойно, тихо. По ночам только видели иногда девушек в коридоре, упаковывающих покупки в свои чемоданы. Вход в метро буквально в 50ти метрах от гестхауса, очень удобно. Через дорогу Дизайн Плаза , торговые центры. За углом гестхауса по вечерам разворачивались точки питания. Брали дамплинги, лапшу, вкусно и сытно. Также рядом магазин 7/11 и Париж Багет, различные кафе. Покупали воду, снэки, пироженки. Туристы в районе торговых центров, Дизайн плазы движутся активно до часу ночи примерно. В торговых центрах скидки, активно идут продажи, на лотках различные снадобья: мороженое, фрукты, пончики, сосиски в тесте, жареный кальмар и прочее.
Погода радовала. Примерно 21 градус. Ходили в футболках и лёгких штанишках. Пару дней прохладно было, на этот случай джинсы и ветровки.
День 1. Прилетели дневным рейсом. Через http://www.klook.com оформили wifi, нашли стойку перед выходом номер 11, забрали. Опять же через klook купили билеты на автобус, в ваучере- подтверждении пришло сообщение в какой кассе получить билет. Получили, сели в автобус, ехали часа 1.5. остановка в 7 мин ходьбы от Гестхауса, на Дизайн Плазе. Нашли Гест, на 5 этаже ресепшн, на 6-7 живут туристы. Отдохнули немножко и пошли осматривать окрестности. Дошли до ручья и обратно. Поужинали на улице, все остались довольны.
День 2. Будучи ещё в России купили на 1-ый экскурсионный день билеты в Еверлэнд. В 10 утра пришли в обозначенное в ваучере место ( 3 мин от отеля). Ехали примерно час. Вернуться в автобус водитель сказал в 18:30. Дома как раз были затемно. От входа советую пойти сначала вправо ( основная часть аттракционов сосредоточена здесь). Мы же пошли вправо. Прокатились по реке, и посетили Сафари-парк на крытом автобусе и на открытом посмотрели зебр, жирафов. Очереди сюда нереальные, по часу стояли, это при том, что ещё даже не сезон, а сама экскурсия длится 3-5 минут. Поэтому лучше сюда прийти если останется время
День 3. По прогнозу дождь. Поэтому купили билеты в Лотте Верд, так как крытое помещение. К слову, билеты каждое утро мы покупали на следующий день. Все билеты покупали на klook.com.
Взяли 1 взрослый и 2 детских билета. Папа пошел по музеям и гулял по городу. Первым аттракционом по совету владмамочки взяли полет на воздушном шаре, сверху осмотрели все аттракционы, спланировали куда сначала, куда потом. Остальные аттракционы посещали только дети. С утра было много организованных групп детишек- корейцев. А после обеда очередей на малышковые аттракционы практически не было, дети повторно на полюбившиеся аттракционы ходили. В 14ч пообедали в кафе лапшой с бульоном, жареным рисом с креветками. Мороженое вкусное покупали. К этому времени, честно сказать, я порядком устала от шума, но дети были полны сил и энергии. Ещё немного показавшись, мы пошли искать Парк Пороро. Сотрудники подсказали. Оказался вход здесь же, на первом этаже. Вход дополнительно оплачивается. Вот где я насладилась тишиной, а дети отсутствием очередей. Помещение небольшое, уютное, красивое. Небольшие шоу проводятся: фокусы, мыльные пузыри ( по времени). Дети покатались на машинках, вертолетиках, поезде, напрыгались на батутах. Вход сюда на 2 часа у нас был. В парк Пороро стоит идти с детьми до 7 лет. По истечении времени мы снова вернулись на основные аттракционы Лотте Верда. Примерно в 15-16 ч. Было шоу на главной сцене. Ещё понравился детям театр с фокусами ( он находится чуть дальше аттракциона "Что говорит Белуга". Детей с первого ряда вызывают на сцену для участия в фокусах . Пробыли мы здесь до 21ч и уставшие и довольные поехали домой.
День 4.
С утра мы поехали в Детский музей науки. По карте легко нашли. Вход в пределах 100 руб на наши деньги. Вот уж где раздолье!!! Все можно трогать, крутить, вертеть, стучать, щупать. Интерактивный режим. Очень красочно, ярко, уютно . Опыты с водой понравились детям, микроскопы ( рассматривали насекомых и растения), двигающиеся динозавры, сканер, оживляющий раскраскраску ( которую ребенок только что раскрасил).в 14ч пошли здесь же в Планетарий. Удобные кресла почти в горизонтальном положении. Озвучка на корейском, но картинки впечатляющие : созвездия , планеты, млечный путь, как будто летишь в космос. Очень расслабляет:). На крыше есть ещё обсерватория как мы поняли, но из-за пасмурной погоды не работал. В музее кроме нас было несколько групп из дет.садов. Возвращаясь к метро, мы искали картинки на ресторанчиках с манду и дамплингами. Чтоб точно покормить детей. Нашли довольно быстро. Брали и жидкое, и мясо, и манду. Дети просили добавку, очень вкусно действительно. Для меня самым вкусным оказалось содержимое горшочка: кимчи и лоба. Вкуснее, сочнее я нигде ещё не ела. Подкрепившись, мы поехали в район Мендонга в Кафе кошек. Уже начали открываться уличные лотки с едой. Все такое красивое, аппетитное. Кое- что пролегустировали, и пока шли вдоль рядов, наткнулись на аниматоров котов, они нам и показали дорогу в кафе. Оно оказалось совсем рядом. Я с детьми пошли вовнутрь, а папа пошел гулять и вернулся за нами в назначенное время. Кафе детям конечно понравилось, у каждого появились любимцы. К слову, домашних животных у нас нет. И это был их первый близкий контакт, так сказать. Из кафе обе дочки уходить не хотели, просили забрать с собой кошечек.
Походив немного по торговым улочкам, мы поспешили на Шоу Джамп. Билеты на klook нужно покупать минимум за сутки, а если на выходные, то вообще за несколько дней. Билеты мы купили на обычные места, но при выкупе их в кассе, нам почему-то дали вип места, поняли мы это уже в зале. Видимо никто не выкупил эти места, и их отдали нам. Шоу конечно, восторг! И для детей, и для взрослых! Хохотали все, от мала до велика! Нашего папу вызвали на сцену в интерактивной части шоу, и это ещё больше добавило эмоций нашему семейству. После Джамп шоу мы захотели посетить и другие шоу, но уже не было билетов, впереди были выходные.
Продолжение следует:)


Последний раз редактировалось pushka_n 08 май 2019, 09:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора pushka_n поблагодарили: 5 edd75Evgeshka*ZoenkaВоздухНикуся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сеул с детьми 22-29 апреля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 8
Изображений: 1
Поблагодарили: 6 раз
День 5
По прогнозу солнечный день! Папа с утра поехал с детьми в Гранд Чилдрен Парк. Дети брали с собой морковку, покормили оленей. Покатались на аттракционах. Вход бесплатный. Я в это время съездила на рынок Нандемун, купила обувь детям и себе. Туфельки, сандалии детские оочень красивые. В 14ч мы встретились в отеле, и поменялись ролями: папа отдыхать, а я с детьми поехали в аквапарк Sealala. Здесь на форуме нашла подробный маршрут, спасибо! Привлекло, что аквапарк находится в черте города, и как раз для дошкольников. Приехали на сессию с 15-19ч. Дети наплавались в общем бассейне, по реке с течением, и накатались с горки. Поужинали там же. Обязательно нужны шапочки или кепки, и для дошкольников жилеты. У нас с собой был только один жилет и нарукавники, пришлось второй взять в прокат. В 19ч мы разморенные вышли из аквапарка, по пути в метро зашли в Home plus, купили спорт. Обувь детям ( распродаж много в ТЦ) и поехали домой отдыхать.
День 6
На этот день были куплены билеты в Кидзанию на сессию с 10-15ч. Нашли их на www.trazy.com. Папа пошел в аквариум, на выставку в Coex ходил и в книжный магазин. Кидзания оставила массу положительных эмоций. Все спокойно, без суеты. Никто никуда не торопится, дети получают удовольствие, родители спокойно ожидают. Очереди в пределах нормы, на лавочках номера, дети спокойно занимают места. Каждая профессия каждые пол часа, например, в 10:00, 10:30, 11:00. Очень удобно ориентироваться. Наши дети сходили на изготовление сосисек ( выдали пластиковые удостоверения мастеров этого дела), шоколада, мороженого, ланчей, сыров. Особенно детям запомнилась автомастерская и школа вождения ( выдают водительские права, как у взрослых). Сначала проходишь подготовку на тренажёре, а потом уже на машинках. В самолёте можно выбрать кем быть: пилотом или стюардессой. Мои выбрали второе. Одна дочка знакомила на борту с техникой безопасности, вторая разносила еду. Родители из зала на телевизоре наблюдают, что происходит на борту. Перекусывали тем, что давали на профессиях: ланч, шоколад, мороженое.
После Кидзании мы прогулялись на озеро и планировали снова поехать в Чилдрен Парк, но на улице было прохладно, мы легко одеты, поэтому поехали в отель переодеться и гуляли по окрестностям. Опять же на klook нашли музей искусств интерактивный прям в нашем районе, и около 19ч отправились туда. Немного поплутали. Оказывается находится совсем близко от нас, за ТЦ Migliore находится другой ТЦ (узнаете по инсталяциям зайчиков), находите лифт и поднимаетесь на 11 этаж. Здесь Вы попадаете на улочки Франции. Идёт снег. Заглядываете в окошки домов, там идёт жизнь: кто-то то фотографируется, кто-то то печет пироги, кто-то играет на пианино. Все оживает. В определенные часы идут представления: из жизни Ван Гога. Мы попали на два таких. И детям, и нам понравилось. Впервые видели такой формат.
День 7. Гуляли по Сеулу.
День 8. Вылет в 16 ч. Так как научились пользоваться метро, решили попробовать на метро доехать. Добирались примерно 1.5 часа. Неудобство в том, что часть пути пришлось ехать стоя. Людей много, сидений мало. Часть пространства предусмотрена для чемоданов. Только зашли в аэропорт, нас сразу сотрудник заметил, предложил доехать на электрокаре (так как с детьми), мы с радостью согласились. Правда не сразу поняли, что он от нас хочет:))
*** Т-money нам дали в Корейском центре во Владивостоке (примерно за пол года зашли туда попути). Можно купить их в магазинах 7/11. Пополняли в аппаратах в метро. Можно один раз посмотреть как делают люди и понятно. Однажды турникет не выпускал меня из метро, карта показывала ошибку, хотя баланс был достаточный на карте. Пара слов на английском, язык жестов-местный житель вывел меня по своей карте. Народ участливый, вежливый, помогают:) в метро все понятно, смотреть на обозначения и идти. Я, к слову, была в метро впервые.
Для ориентировки на местности пользовались картами maps.me и subway ( на жёлтом фоне черный контур вагончика).
* Музей Анимации на ремонте, не попали.
* Буду рада, если наш план действий кому-то то поможет спланировать свое путешествие. Сама в подготовке к поездке всегда пользуюсь форумом. Благодарю форумчан, что находите время делиться информацией. Благодаря Вам у нас получился такой насыщенный отдых! Сеул запал нам в душу, будем мечтать вернуться:)



За это сообщение автора pushka_n поблагодарил: Никуся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сеул с детьми 22-29 апреля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Отличный отчет. Я была в Сеуле в апреле и многое почерпнуло из отчета , если опять окажусь в Корее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сеул с детьми 22-29 апреля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Здорово, детки Ваши прямо молодцы!!! Так много гуляли. Хорошо, что было так тепло.
А папа Ваш отчет будет писать? :-) Фото будут?
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сеул с детьми 22-29 апреля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 8
Изображений: 1
Поблагодарили: 6 раз
Папа наверно нет , не будет писать отчет :-) . Ему и в Аквариуме и в Музее Иллюзий понравилось, в музей Иллюзий советует по одному не ходить, нужен тот, кто будет фотографировать. В музее льда подмерз:)) Фото есть, почитаю правила, как размещать, ни разу не пробовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сеул с детьми 22-29 апреля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 158
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо за отчёт. Скажите, а как с детьми общались в Кидзании?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сеул с детьми 22-29 апреля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2012
Сообщений: 8
Изображений: 1
Поблагодарили: 6 раз
На тех профессиях, где нужно было готовить, все само собой как-то понятно было, где-то смотрели, как делают рядом стоящие дети.
Особенно запомнился мне автосервис. Девушка настолько легко при помощи эмоций, жестов объясняла, что нужно делать моим детям, что дети с легкостью понимали, и работали отлично в команде. И еще автошкола очень понравилась старшей дочке, туда допускают с ростом более 120 см. И по окончании выдают пластиковое водительское удостоверение с фото ребенка:) Восторг:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сеул с детьми 22-29 апреля
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
pushka_n писал(а) 08 май 2019, 09:54:
*** Т-money нам дали в Корейском центре во Владивостоке

А сейчас можно где-то купить в городе такую карту?

Добавлено спустя 48 секунд:
pushka_n,
Сколько у Вас в день в среднем тратилось на семью?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]