Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка Пусан-Сеул май 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 2487
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 412 раз
Немного о нашей поездке - Сеул-Пусан-Сеул.
Начну с того, что на KTX нам так и не удалось прокатиться, так как авиаперелет Сеул-Пусан-Сеул настолько комфортен и дешев, что ничего другого и не хотелось)))
Прилетели мы в Сеул 29 апреля - рейс Аврора - дневной, получили багаж и поехали в аэропорт Гимпо. Из Инчона добраться до Гимпо очень просто. Выходим в город из любого гейта (я читала, что нужен именно гейт 2, якобы там и только там можно удачно сесть на транзит в Гимпо - это неправда). Подходим к кассе (справа от гейтов (не всех) находятся они) и сообщаем сколько человек и куда ехать, Вам озвучивают стоимость (5000KRW) за каждого и Вы идете искать номер автобуса на котором едете в аэропорт (номера автобусов указаны на стойках рядом с остановкой) - все просто. Багаж принимают в багажное
Изображение
отделение, а коляски и маленькие сумочки в салон для места под багаж. Сели и 30 минут едем (дремлем), водитель спрашивает в первый раз есть ли выходящие в международном аэропорту Гимпо, потом останавливает у терминала Domestic. Муж просто к концу поездки подошел к водителю с сказал, что нам нужна остановка на терминале внутрикорейских перелетов, так как автобус у нас был не до аэропорта Гимпо, а шел дальше в Сеул.
Дальше мы вышли и пошли на стойку регистрации KoreanAir, зарегистрировались, сдали коляску и багаж и пошли на посадку.
По прилету в Пусан, тоже все оказалось просто, мы жили на пляже Хенде, остановка у метро у нас была следующая за Хенде (не помню номер и название) :-)
Как добраться из аэропорта до Хенде мы разобрались очень быстро, куча подсказок и указателей (я боялась, что будет труднее и не понятнее, чем в Сеуле - ничего подобного)
Итак, прибыли мы в Пусан около 16.30-17.00, дальше получили багаж, вышли из аэропорта, перешли на другую сторону дороги и повернули налево, там вход на облеченную железную дорогу Пусана (я ее так называю). Покупаем билет-жетон, в нашем случае надо было попасть на Хенде, до станции Sasang, стоимость не подскажу, но недорого. Выходим на левый перрон и ждем поезд. Поезд автоматический, как в аэропорте Инчхон. Проезжаем (вроде) 2 станции и на третьей выходим.
Идем в переход на метро, в принципе все просто, если сразу просмотреть карту метро.
Нам нужно было на зеленую ветку, но сначала нужно было "заправить" транспортные карты (мы их брали в Сеуле и где-то я читала, что в Пусане можно пополнять Сеульские кары только в 7/11, все это ерунда), мою tmoney и мужа city pass, в автомате пополнили без проблем закинули на каждую по 20 тысяч вон, нам этой суммы хватило на весь отпуск.
Далее поехали на метро до нашей станции....
В общем, первая трудность была - поиск забронированной квартиры, и если бы не муж, то спать нам на улице. Кореец молодец, написал все очень подробно, как добраться и указал номер дома - 102. Написал, что рядом два дома 101 и 102 и дал ссылку на гугл карты, а на airbnb пришел фактический адрес.
Все бы ничего, но гугл тааааккк соврал, что мы пролетели дома на 4 мимо, причем пришли к двум домам (101 и 102) только не тем и безуспешно пытались попасть. Как нам потом рассказал знакомый, раньше в Корее было всегда так: застраивает застройщик, ну, к примеру, daewoo, 6 домов и называет их 101....106 и все знают, что это квартал daewoo, другой застройщик строит следующий квартал. и номера дает опять от 101 и дальше... Получается много 101 домов. Позже перешли на европейскую систему - стали присваивать адреса, как положено: название улицы, номер дома.... и этот адрес нас и выручил (его себе с Airbnb скопировал муж), мы пошли на домах смотреть номера домов и нашли наш дом....
Ввели пин, который дал хозяин и дверь в подъезд открылась.
Поднялись на лифте, нашли квартиру и тут опять проблема... знаем, что замок кодовый, а клавиатура не активируется.... В общем, водили-водили по сенсору, загорелась *, ткнули в нее и о, чудо, появилась клавиатура.... ввели пин.... и нифига. Путем мозгового штурма додумались, что после пин надо вводить *.... и наконец-то попали в квартиру.... уххххххх
Сразу скажу, что квартира очень хорошая, с мебелью и всем необходимым банным мыльно-стирально-полоскальным. Но, хозяин квартиры кореец-мужчина и за чистоту 5 я поставить ему не могу.
Полы были грязные, кое-где пыль. Постельное, посуда - все чистое.
В общем пришлось еще и пол помыть перед сном)))
В доме на первом этаже был 7/11, что очень удобно. Напротив ресторан с вкуснейшим мясом мммм мм.
День второй.
Проснулись мы не рано, и сразу решили отправиться изучать пляж Хенде. Было очень тепло что-то около 24, при этом в Сеуле в эти дни стояла жара 26.
Обязательно нужно учитывать тот факт, что Пусан хоть и южнее, но находится у самого моря, поэтому весной в Сеуле температура комфортнее и ветра меньше.
Догуляли до океанариума и решили сразу зайти. Сыну океанариум не понравился, а нам с мужем очень даже)))
Изображение

После океанариума пошли гулять на пляж, ребенок бы в восторге, еле от туда ушли.
Изображение

Потом пошли поискать где поесть. Оказалось, что рядом с домом хороший то-ли рынок, то-ли магазин для местных, где есть все и морковка и картошка и мясо))) В общем закупились продуктами и наготовили дома еды. Кроме того, кормили малого в кафе и едальнях мясных, просили «ноу спайси» суп, причем нас в Пусане понимали все, а в Сеуле была проблема с пониманием, пока одна кореянка нам не помогла, объяснив официантамв кафе, что мы хотим)))
Вечером мы прогулялись по городу.
День третий
С утра запланировали поездку в children grand park.
Изображение

От нашего дома ехать было минут 40 на автобусе, автобусная остановка находится прямо рядом с парком. Удобно, что во всех автобусах названия остановок дублируются на английском, мы заранее скачивали в гостинице маршрут поездки и потом просто отслеживали, когда надо выходить. В парк брали с собой свою еду. Там достаточно едален, но есть места для пикников и столики, поэтому мы не стали тратить зря деньги и взяли все с собой.
Сам парк состоит из нескольких частей: какой-то университеский парк, парк для прогулок и детский парк с зоопарком. Мы сходили в детский парк с зоопарком))) Зоопарк – очень порадовал, особенно…. жираф)))))
Изображение

Очень нам понравился веревочный городок для деток и детская площадка… Резиновое покрытие которой намного лучше, чем наши, какое-то невероятно мягкое и упругое. Кроме того, в парке есть сад птиц (помещение, где много-много попугайчиков и не только), музей игрушек (не такой крутой, как в раннем отчете был, потому что там можно только смотреть, а не играть) и много еще чего интересного, однозначно с малышами стоит сходить)))
Вечером традиционно сходили на пляж и на корейский рынок)))
Изображение
Изображение

Продолжение следует….
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Miss_Ailen поблагодарили: 6 Chernichkakikimora 007KoreannaTIOLAvd5Ларьяна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка Пусан-Сеул май 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1675
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Хороший у Вас отчет, особенно для путеществующих с малышами :co_ol:



За это сообщение автора Koreanna поблагодарил: Miss_Ailen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка Пусан-Сеул май 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 2487
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 412 раз
Koreanna,
Аня, спасибо! Я не мастер писать отчеты, но заставила себя, так как мало последнее время свежих отчетиков(((
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка Пусан-Сеул май 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 117
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Miss_Ailen,
Спасибо вам большое за отчет! :ro_za: действительно,в последнее время очень мало отчетов,наверное потому что раньше было много)))и люди думают зачем описывать одно и тоже)))
Подскажите,пожалуйста,сколько вашему малышу лет? Как перенесли перелеты?
Я была в Корее два раза,на следующий год хотим полететь с ребенком 2 лет,оченьинтересны нюансы путешествий с маленькими детьми. Заранее спасибо! :bra_vo:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Miss_Ailen,
Прочитала про возраст)))на момент путешествия вам около 3 лет было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка Пусан-Сеул май 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 2487
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 412 раз
Ларьяна писал(а) 19 июл 2017, 20:17:
Подскажите,пожалуйста,сколько вашему малышу лет? Как перенесли перелеты?

Нам на тот момент почти три было, он вообще хорошо перенес полет, даже мне советовал не бояться :-)
Ларьяна писал(а) 19 июл 2017, 20:17:
Я была в Корее два раза,на следующий год хотим полететь с ребенком 2 лет,очень интересны нюансы путешествий с маленькими детьми. Заранее спасибо!

Нюанс только один - страхуем ребенка и берем медикаментов с собой - обязательно.
Объясню почему, муж меня отругал, когда я собирала аптечку, что "много беру, мы же там не болеть собираемся" и все такое... В итоге вышло так, что сначала мы с мужем простыли, а потом ребенок, а когда кинулись обращаться по страховке - оказалось, что в Корее государственные праздники и у ВСК нет договоров с теми клиниками, которые бы в госпраздники работали.
Пришлось первоначально сбивать температуру и антибиотик давать свой малому, а потом ехать за свои деньги в клинику. Тьфу-тьфу все обошлось, малыш быстро поправился (мы немного ушки застудили).
Да, денег со страховой так и не стрясли, потому что они затребовали перевод документов (оказывается мы обязаны все документы переводить для страховой на государственный язык). Сумма у нас получилась не большая за посещение клиники и медикаменты, поэтому даже и не заморачивались с переводом документов. НО страховать все равно будем в следующую поездку (надеюсь не надо объяснять почему).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка Пусан-Сеул май 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 117
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Miss_Ailen,
Спасибо за ответ! :ro_za: очень жду продолжения отчета!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка Пусан-Сеул май 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Напишите куда ещё с малым ходили в Пусане! Ездили ли на 2-этажном туристическом автобусе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка Пусан-Сеул май 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 2487
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 412 раз
Всем привет, спустя больше, чем год буду заканчивать старые отчеты и писать новые.... После Пусана на четвертый день мы направились в Сеул... И там у сына поднялась температура (мы простудили ушки). Ребенок был застрахован (в ВСК) и мы сразу обратились в страховую, но быстро выяснили, что в Корее национальный праздник - день детей и... страховая нам помочь не может, было предложено самим найти клинику и привезти от туда документы))) Ха-ха)))
В общем с помощью хорошего человека мы нашли клинику Чеиль (могу ошибаться в названии), где нас приняли и осмотрели и выписали лекарств. Стоило все 5000 рублей (в принципе не дорого).
Сразу забегая вперед скажу, что страховая нам ничего не выплатила, так как под звездочкой в договоре стояло, примерно следующее, что мы можем воспользоваться самостоятельно помощью другой клиники в случае отказа страховой, НО документы из этой клиники должны быть на русском!!!! языке :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Но несмотря на этот казус, мы все равно страхуемся перед поездками.
В Сеуле из-за температуры отдых был очень смазан и мы успели побывать только в Олимпийском парке, в парке развлечений Лотте (нам совсем там не понравилось, в первую очередь из-за диких и ужасных очередей) и в магазинах игрушек.... Фото ниже)))
Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:
Дальше, меня так образовала Корея, что мы решили в сентябре слетать на Чеджу. Летели традиционно через Сеул, пересадка была в Гимпо.
Жили мы на Хамдоке. Прилетели аккурат перед жесточайшим циклоном, когда выходили из аэропорта, пальмы просто гнуло к асфальту, такой ветер был.
Сразу оговорюсь, что погода потом наладилась и мы и накупались и нагулялись и очень пожалели, что не взяли машину, так как логистика на Чеджу продумана, конечно, но метро не хватает очень при очень.
Еще один нюанс, если у Вас малыш до 5 лет и вы не Геракл и нет у Вас международного удостоверения и возможности взять авто, то Вам не на Чеджу. Мы просто замучились таскать коляску с сыном по автобусам, а сын очень уставал в автобусах трястись.
Про Чеджудо расскажу коротко, что понравилось ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ понравился океанариум!!!! Aquaplanet https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... sland.html - он далеко, но, стоит того, чтобы его посетить, еще очень понравился музей авиационный музей (он есть в маршруте экскурсионном), он прям интересный и познавательный и автомобильный музей - тоже интересно. Парк стекла - так себе... В минилэнде были, ну, тоже на троечку и далеко(((https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... sland.html
Еще мы нашли детскую рыбалку, но сейчас с налету не вспомню, где она, кому надо, пишите, будем с мужем вспоминать
Ниже фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В общем фото мало, ходили много, очень уставали, времени фотаться не было(((
Еще, что важно, у нас и не только у нас на Чеджу были проблемы с питанием, мяса мало, в основном рыба((( Мы закупались на рынках, готовили в гостинице... Рынков масса, могу сказать, где искать)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка Пусан-Сеул май 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
Miss_Ailen писал(а) 26 июл 2018, 17:07:
Ребенок был застрахован (в ВСК) и мы сразу обратились в страховую, но быстро выяснили, что в Корее национальный праздник - день детей и... страховая нам помочь не может, было предложено самим найти клинику и привезти от туда документы))) Ха-ха)))

По поводу ВСК , мы больше у них страховку не делаем, как раз после Кореи, тоже был страховой случай, обратились , а нам ответили, мол договора у них с корейскими госпиталями нет, мы можем обратиться в ближайший или вызвать скорую, после возвращения подать заявление на возмещение. Так и сделали, благо нам хоть часть денег вернули. А если бы у нас не было средств на посещение больницы ?

Добавлено спустя 22 секунды:
Miss_Ailen писал(а) 26 июл 2018, 17:07:
Жили мы на Хамдоке.

Где жили ?

Добавлено спустя 51 секунду:
Miss_Ailen писал(а) 26 июл 2018, 17:07:
Еще мы нашли детскую рыбалку, но сейчас с налету не вспомню, где она, кому надо, пишите, будем с мужем вспоминать

Очень интересно , если вспомните, напишите, пожалуйста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка Пусан-Сеул май 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 сен 2009
Сообщений: 279
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз
Можно и я свои 5 копеек внесу по поводу ВСК...Были в сентябре этого года в Сеуле. Младший сын проснулся ночью от того,что плохо себя почувствовал. Было 2 часа утра, суббота. Дозвонилась по телефону, все время срывалось. В конце концов, попросили написать заявку на вотсапп с симптомами. Сказали, что смогут оказать помощь завтра, часов после 10. Дождались утра, звоню. Сказали, партнерам передали информацию, ждите с вами свяжутся в течении часа. Пока опять не набрала сама, ни кто так и не связался. Потом написали партнеры, что принять смогут только в понедельник с 9.30 до 12. Придите? Хорошо, что педиатр наш была на связи и аптечка с собой. Сами все решили. На прием все таки поехали. Со слов супруга, когда он заключал договор, должен был быть переводчик. На деле сказали, кто вам такое сказал, тот пусть и предоставляет. Помог в общении с доктором гугл. Помощь нам оказали, взяли кровь и выписали сироп. Но, в ВСК мы больше обращаться точно не будем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка Пусан-Сеул май 2017
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Miss_Ailen,
Здравствуйте. Можно у Вас попросить "наброски" маршрута, путеводители ваши с информацией о том как куда добраться: на какой автобус сесть, на какой остановке выйти, если таковые имеются.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]