Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 59 раз
Дорогие владмамочки! Хотим представить на ваш суд наш отчет о первой самостоятельной поездке в Сеул с 12 по 17 июня 2015 года. Возможно, кому-то эта информация окажется полезной, кому-то - банальной а кто-то просто понастольгирует. Сразу хочу поблагодарить всех девочек, кто давал советы, делился инфой, описывал свой опыт самостоятельных путешествий - вы очень помогаете таким новичкам, как мы. Спасибище огромное!
Мечтали с дочкой о поездке почти год! В мае купили билеты на сайте Аэрофлота, забронировали на букинге жилье, оформили страховку. Потихоньку составляли план, прикидывали расходы. Знакомые и коллеги были в шоке от нашей решительности, спрашивали: "Ну вас хоть переводчик встретит?" Получив отрицательный ответ, разве что не крутили пальцем у виска. Такое отношение меня огорчало, терзалась и сомневалась , честно говоря. Но по вечерам, читая родную владмаму, убеждалась в правильности принятого решения. Рассуждала:"Девочки с маленькими детьми самостоятельно путешествуют, неужели нам это не под силу?"
По натуре я человек переживальческий, вначале дергалась, что у дочки до конца срока действия паспорта менее 6 месяцев, потом громом среди ясного неба грянула весть о короновирусе. Билеты были невозвратные, от брони отказаться уже тоже было нельзя, да и отпуска мы планировали вместе для поездки. Короче, купили масок, противовирусной мази и вперед!!!
В самолете время пролетело незаметно. Свежая пресса, заполнение миграционных и декларации, перекус - и вот нас встречает Инчон. Везде стойкий запах спирта, все дезинфицируют. Со словами "береженного бог бережет" надели маски и двинулись вперед. Прошли все контроли очень быстро, без проблем и, оказавшись в свободном плавании, вначале чуть-чуть растерялись, так нас впечатлили масштабы аэропорта.
В обменнике КЕВ поменяли 300 долларов по курсу 1,073, получили свои первые 321,900 вон (остальные деньги меняли на Мёндоне), тут же в магазинчике "7/11" купили карты Т-many, спустились в метро. Здесь хочу поблагодарить владмамочек за ссылку на приложение для телефона Subway Korea! Рекомендуем!
Жили мы между станциями метро Чунгмуро и Мёндон, в гестхаусе "Мендонг 2". Спасибо за заботу девочек с ресепшен, благодаря присланным видеороликам, выйдя из метро, мы словно оказались в знакомой местности и без труда нашли наш гест. Комната оказалась, как и на фото в букинге: очень чисто, в туалете огромные бутыли уходовых средств, несколько белоснежных полотенец. Есть все для комфортного проживания. Подарив девочкам на ресепшен небольшие презенты фром ВладивОсток, двинулись на Мёндон поменять денежку.
Архитектура Сеула сразила нас с первых минут пребывания в этом прекрасном городе: такого разнообразия зданий и сооружений, различных инсталляций мы прежде не видели, просто дух захватывало от восторга!
Вложение:
20150612_180737.jpg
20150612_180737.jpg [ 84.33 КБ | Просмотров: 2579 ]
Вложение:
20150612_181758.jpg
20150612_181758.jpg [ 91.07 КБ | Просмотров: 2581 ]

А в атмосферу Мёндона мы влюбились с первых минут! Обменников куча, курс выше, чем в аэропорту. У меня попросили паспорт, записали мои данные, отметок никаких в паспорте не сделали, хотя мы меняли тысячу долларов. Первое время с корейскими денежками я конкретно тупила, расплавленный мозг с трудом пересчитывал нули, но зато сейчас слова"500 копеек" не удивляют))) Кстати, обменники на Мёндоне работают до поздней ночи и в выходные.
Не удержались и в первый же день совершили набеги на магазины косметики, тем более девочки-кореяночки нас так зазывали! На входе дарили всякие масочки, косметические салфеточки и прочие приятности. В первых магазинчиках приобрели кремушки дочке, благо с корейскими средствами знакомы были ранее) Из магазинчиков, где ничего не покупали, вначале выходили осторожно, с напрягом (кто был в Суньке - поймет), но никто не кричал нам вслед, не требовал вернуть презентики, девочки по-прежнему улыбались и благодарили нас за то, что мы к ним зашли. К хорошему быстро привыкаешь - вот и мы вскоре стали воспринимать это как должное.
Вложение:
Мёндон.jpg
Мёндон.jpg [ 56.16 КБ | Просмотров: 2565 ]
Вложение:
Мёндон 2.jpg
Мёндон 2.jpg [ 65.5 КБ | Просмотров: 2565 ]

Ужинать решили в корейском ресторанчике тут же на Мёндоне. Рис с мореродуктами (вернее было бы сказать, морепродукты с рисом), кимпаб (роллы) два бокала обалденного пива (девочка у меня взрослая, 24 годика, уже можно :hi_hi_hi: ) обошлись нам приблизительно в 1200 рублей. Вода и закуски - бесплатно. Очень душевно поужинав, мы вышли на улицу. Начинало смеркаться, подтягивались торговцы с едой, вокруг суета, разнообразие звуков, красок, ароматов, мы решили, что обязательно за время пребывания все попробуем и, конечно, попробовали :-) )
Вложение:
пирожок.jpg
пирожок.jpg [ 55.89 КБ | Просмотров: 2565 ]
Вложение:
блин.jpg
блин.jpg [ 147.6 КБ | Просмотров: 2565 ]
Вложение:
картошка.jpg
картошка.jpg [ 93.28 КБ | Просмотров: 2565 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Первый ужин)
первый ужин.jpg
первый ужин.jpg [ 99.75 КБ | Просмотров: 2565 ]

Продолжение следует :mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Ксения Ю. 24 июн 2015, 19:09, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Ксения Ю. поблагодарили: 7 БлондиangromyСВЕКОЛКАElena_KamchEl'chikpaparazza1Настена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Ксения Ю.
:co_ol: Ждём продолжения! с фото)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 59 раз
...Спали в первую ночь как убитые, утром спустились на завтрак. Везде чистота и порядок. Выбор небольшой, но нам вполне хватало: кофе натуральный и 3 в 1, чай, хлопья, молоко, тосты, джем, яйца (вареные, но можно жарить), какой-то сырный суп в мульте (так и не попробовали из любопытства), сок.
С утра помчались в Сеул Гранд парк. На выходе из метро у меня не сработала карточка T-many, перепугалась: второй раз прикладывать? Перелезть? Пока думала, подошла пожилая кореяночка, приложила мою карточку, все сработало) Поинтересовавшись, откуда мы - обрадовалась, оказалось, что у нее муж музыкант был с гастролями во Владивостоке. Она изо всех сил старалась оказать нам любую помощь, хотя мы быстро сориентировались, купили билеты, поблагодарили нашу спасительницу и вперед!
Парк роз просто восхитителен! Жаль, что фото не передают аромата. Много хвойных деревьев, встретили даже белку)
Вложение:
Парк роз.jpg
Парк роз.jpg [ 100.59 КБ | Просмотров: 2554 ]
Вложение:
Розы.jpg
Розы.jpg [ 196.78 КБ | Просмотров: 2554 ]
Вложение:
Белочка.jpg
Белочка.jpg [ 94.73 КБ | Просмотров: 2554 ]


Вниз спустились по канатке (11 тыс. вон за двоих).
Вложение:
Канатка.jpg
Канатка.jpg [ 36.23 КБ | Просмотров: 2554 ]

Тут же перекусили пончиками
Вложение:
Пончики.jpg
Пончики.jpg [ 121.06 КБ | Просмотров: 2554 ]


После поехали в музей иллюзий Trick Eye Museum
на Hongik Univer
Вложение:
Ангел.jpg
Ангел.jpg [ 48.02 КБ | Просмотров: 2554 ]
Вложение:
На луне.jpg
На луне.jpg [ 61.75 КБ | Просмотров: 2554 ]

Заглянули в музей льда.
Вложение:
Музей льда.jpg
Музей льда.jpg [ 45.85 КБ | Просмотров: 2554 ]

Вечером у нас был запланирован круиз по реке. Купили билеты (44 тыс. вон за двоих) на 19-30. Было свободное время, решили зайти в кафешку на набережной, поужинать, курочка, картошечка, все не осилили - порции огромные)
Пришли за полчаса на посадку, т.к. хотели занять места на верхней открытой палубе. Оказалось, не зря: мы не одни такие умные были) Ровно в 19-30 отчалили. Вокруг красота, аж дух захватывает! Внизу- живая музыка, бар. Дедушка-кореец принес нам сок из бара, мы вначале растерялись: почему именно нам? Но он так умоляюще смотрел на нас и говорил что-то по-корейски, что мы решили принять угощение, отказывать было бы неприлично.
В 20-30 подплыли к мосту Бомпо, и из него начали бить разноцветные фонтаны с подсветкой. Потом подплыл маленький катер, и началось пиротехническое шоу! Разнообразие фейерверков впечатлило!
Вложение:
Радужный мост.jpg
Радужный мост.jpg [ 87.94 КБ | Просмотров: 2554 ]
Вложение:
Круиз.jpg
Круиз.jpg [ 49.86 КБ | Просмотров: 2554 ]


Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:
Re: Мечты сбываются или наше путешествие в Сеул в июне 2015 года
На следующий день мы посетили Seoul City Hall (вот бы наш театр оперы и балета так зеленью оформили :rolleyes: !)
Вложение:
Сити-Холл.jpg
Сити-Холл.jpg [ 170.42 КБ | Просмотров: 2524 ]
Вложение:
Сити Холл.jpg
Сити Холл.jpg [ 82.43 КБ | Просмотров: 2524 ]
Вложение:
Фото вблизи, зелень настоящая).jpg
Фото вблизи, зелень настоящая).jpg [ 143.29 КБ | Просмотров: 2524 ]

Прогулялись вдоль ручья Чонгечон
Вложение:
Ручей.jpg
Ручей.jpg [ 103.67 КБ | Просмотров: 2524 ]

Полюбовались сменой караула возле дворца
Вложение:
Караул.jpg
Караул.jpg [ 135.91 КБ | Просмотров: 2524 ]

Прогулялись по площади Кванхвамун (извините, если неправильно написала :smu:sche_nie: )

Обратили внимание на необычную инсталляцию в форме прозрачного корабля, наполненного маленькими бумажными корабликами-письмами. Здесь же были развешены множество фотографий. Оказалось, что это траурные церемонии по погибшим на пароме "Севоль". Молодые люди в чёрных костюмах жестами предложили нам пройти в палатку, вручив нам по ветке живых хризантем. Разувшись, мы вошли, возложили цветы, юноши зажгли аромопалочки. Сердце сжималось при виде детских лиц, улыбающихся с фотографий, от осознания того, что их больше нет... Как могли, мы выразили соболезнования, невольно на глаза навернулись слезы... :cry_ing:
Захлестнули мысли о ценности человеческой жизни. Годовщина со дня трагедии была в апреле, а поминальные церемонии продолжаются, словно напоминание о том, что такое никогда не должно повториться...
Вложение:
Кораблик.jpg
Кораблик.jpg [ 117.37 КБ | Просмотров: 2524 ]


Развлекаться дальше не было желания, и мы вернулись домой.
Вечером решили подняться на смотровую площадку здания "63".
До 63 City добрались без труда, пройдя пешком вдоль набережной. Купили билеты на скоростной лифт, народу было немного. Решили в ожидании темноты посидеть в кафе. Оформили заказ, расплатились, мне протянули нечто вроде шайбы с надписью "63 City".
Вначале я, дерёвня, решила, что это сувенир такой дают посетителям :-) (хорошо хоть в сумку не засунула). Стою, жду свой кофе, от стойки не отхожу. Мне подают заказ, но "шайбу" забирают :ny_tik:
Позже такую же штучку нам дали в кафе мороженое. Правда, у нас хватило ума сесть за столик, через несколько минут "шайба" завибрировала и замигала. До нас дошло - наш заказ готов :-ok-:
С наступлением темноты перед нами открылась потрясающая панорама. Людей было немного, и мы устроили целую фотосессию.
Вложение:
63.jpg
63.jpg [ 46.61 КБ | Просмотров: 2524 ]
Вложение:
63 сити.jpg
63 сити.jpg [ 62.56 КБ | Просмотров: 2524 ]
Вложение:
63 этаж.jpg
63 этаж.jpg [ 90.14 КБ | Просмотров: 2524 ]


Много говорили об открытости корейцев, стремлении помочь иностранцам, мы в этом сполна убедились :co_ol: . В ход шел английский язык, гаджеты, жесты. Я повторяла дочке, что наконец-то твоя пятерка по английскому в дипломе нам пригодилась (ранее посещали только города Китая), а она досадовала по поводу несовершенств школьной и институтской программы: много грамматики, мало разговорного языка, лексики. В основном, общалась с корейцами доченька, я, как Жанна Бадоева из передачи "Орёл и решка" на телеканале "Пятница" улыбалась и говорила:" Хеллоу! Айм сорри, хэлп ми" :smu:sche_nie: , далее диалог вела дочка.

Продолжу завтра :mi_ga_et:



За это сообщение автора Ксения Ю. поблагодарили: 4 angromyEl'chikpaparazza1Настена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 24 июн 2015, 18:30:
Ксения Ю.
:co_ol: Ждём продолжения! с фото)

Ждём-ждём! :a_g_a: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
Какой у вас теплый и душевный отчет) Очень приятно читать. Молодцы, что решились на поездку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
:co_ol: отлично написано. Читать легко и интересно.молодцы. ждем продолжения :bra_vo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Классный отчет, буду следить :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 59 раз
Спасибо большое за добрые слова, прям засмущали :ro_za: ! Продолжу :smile:

По плану на следующий день, в понедельник, у нас был запланирован Эверленд. Ранее мы были в Даляне в парке Дискавери Ленд, тогда я была от него в восторге, но Эвер - это что-то!!! :bra_vo:
Конечно же, мы еще дома запаслись 20% скидочными купонами, но в гесте на стойке были выставлены буклеты со скидкой 30%. Немного волновались перед предстоящей дорогой, в чужих описаниях все выглядело сложновато. Доехали на метро до станции Gangnam, а дальше как молитву повторяли слова из отчета владмамочки Sinelena (Елена, спасибо Вам огромное! :ro_za: ): "...идем прямо метров 70, по левой стороне посреди дороги остановка, длинная и много автобусов, ее сразу видно. Переходим дорогу и ждем автобус №5002". (Хочу предостеречь, что есть автобус 500-2, мы кинулись сначала к нему, но водитель, опередив наши вопросы, отрицательно покачал головой. По-видимому, мы были не первые.. :hi_hi_hi: )
На деле все оказалось гораздо проще. Автобус ждали минут 10. Свободных мест было предостаточно. Через 40 минут пересели на бесплатный шатл, который и домчал нас до Эверленда. С нашими скидочными купонами нас попросили обратиться в соседнюю кассу, там поинтересовались из какой мы страны и продали нам билеты по 34 тыс. вон. Сложилось впечатление, что и без купонов нам бы сделали скидку как иностранцам.
Атмосфера праздника, добра, всеобъемлющего счастья окутала нас с первых минут :dan_ser: . Вооружившись картой парка на английском языке (можно взять на входе), двинулись к мечте моей дочки - Т-Экспрессу. Только не смейтесь, я ехала в Эверленд, чтобы увидеть дерево счастья, про которое много рассказывали владмамочки, и приложить к нему ладошки, а моя дочка, насмотревшись видеороликов про Т-Экспресс решила, что не простит себе, если не прокатится на нем. Свое "любимое дерево", как мы его прозвали, узнала издалека, просто чудо-чудное! Осталось воскликнуть:"Я счастлива!" :ya_hoo_oo:
Далее двинулись к мечте моего ребенка. Вживую Т-Экспресс выглядел как ужас-ужасный! Время начало одиннадцатого, служащий извинился и сказал, что аттракцион начнет работать с 13-00.
Вложение:
Дерево.jpg
Дерево.jpg [ 60.37 КБ | Просмотров: 2355 ]
Вложение:
Ладошка к ладошке).jpg
Ладошка к ладошке).jpg [ 74.76 КБ | Просмотров: 2355 ]
Вложение:
T-EXPRESS.jpg
T-EXPRESS.jpg [ 121.98 КБ | Просмотров: 2355 ]

Мы подошли в начале первого, уже стояла очередь. Кстати говоря, это был единственный аттракцион, где нам пришлось стоять в очереди :a_g_a: . На остальные нас зазывали. Дочке повезло, рядом с ней сидел русскоговорящий кореец, который подбадривал и повторял:"Ты смелая девушка! Все в порядке?" Я же, слушая крики, доносившиеся с адского аттракциона, мысленно крестилась :ps_ih: . Однако "смелая девушка" вышла с улыбкой до ушей, ошарашив меня словами:"Я бы еще прокатилась! :sh_ok: " На память мы купили фото (примерно 500 руб)

Изначально мы не планировали смотреть зверей, раньше посещали разные сафари и зоопарки. Если бы мы знали, какой позитив нас ждет! Это едва ли не самые яркие впечатления! Вначале медведь, который подошел на задних лапах к водителю за кормом, мы вначале решили, что это переодетый человек, настолько он уверенно вышагивал.
Потом трамвайчик, который легко двигался и по суше, и по бирюзовой воде. Жираф, заглянувший за зеленью в каждое окно трамвайчика, а еще неподдельный восторг и крики "Вау!" всех от мала до велика.
Вложение:
Медведь.jpg
Медведь.jpg [ 81.75 КБ | Просмотров: 2355 ]
Вложение:
Жирафики.jpg
Жирафики.jpg [ 107.42 КБ | Просмотров: 2355 ]
Вложение:
И по суше, и по воде.jpg
И по суше, и по воде.jpg [ 136.93 КБ | Просмотров: 2355 ]
Вложение:
сафари.jpg
сафари.jpg [ 185.29 КБ | Просмотров: 2355 ]
Вложение:
Бурундук или не бурундук).jpg
Бурундук или не бурундук).jpg [ 88.67 КБ | Просмотров: 2355 ]
Вложение:
Птички).jpg
Птички).jpg [ 177.43 КБ | Просмотров: 2355 ]



За это сообщение автора Ксения Ю. поблагодарили: 4 angromyEl'chikSinelenaНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2011
Сообщений: 1141
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз
Как здорово. А мы не дошли до трамвайчика. В этой поездке наверстаем :smile:
Спасибо. Ждем еще :ro_za:



За это сообщение автора суперняня поблагодарил: Ксения Ю.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 59 раз
...Дальше мы отрывались по полной, побывав почти на всех аттракционах :ps_ih: . На пиратской качели (на карте она называется "Приключение Колумба") у меня слетела кепка с головы, возможности наклониться и поднять не было, и она благополучно упорхнула куда-то далеко под корабль. Решив, что достать её уже нереально :du_ma_et: , попрощались мысленно с ней: кепку было не жалко, солнце просто пекло беспощадно. Уже собрались было уходить, но дочка предложила подойти ко входу на этот аттракцион и поговорить со служащим: а вдруг повезет? Не очень-то верилось в эту затею, но я согласилась. Молодой человек выслушал нас, извинился за свой плохой английский, куда-то позвонил и попросил пройти на аттракцион к девушке в такой же форме, как у него. Несколько минут и - о чудо! :sh_ok: кепка была на голове хозяйки. К этому времени нам уже не раз приходили на помощь местные жители, поэтому мы стали носить с собой пакетик с сувенирами, чтобы хоть как-то отблагодарить :smile: . В этот раз он нам тоже пригодился. Пообедали мы в Holland Village наивкуснейшей курочкой гриль с травами, рисом и по-домашнему маринованными овощами :co_ol: .
А дальше наслаждались и наслаждались этой неописуемой красотой! Хотелось её впитать в себя, раствориться в этой атмосфере чудесного праздника! Вокруг улыбающиеся лица, приветливые взгляды, счастливые люди :co_ol: .
Ближе к шести часам у нас ноги не просто горели, а, казалось, дымились (и не только ноги :-) ). И, как не жалко было покидать страну чудес, мы решили двигаться к выходу. Слава человеку, придумавшему установить здесь эскалатор! Мы с радостью готовы были не только встать, но и лечь на него! :ps_ih:
С вашего позволения, еще фоточки из Эверленда. :smile:
Вложение:
Kiss).jpg
Kiss).jpg [ 160.72 КБ | Просмотров: 2277 ]
Вложение:
сердце из роз.jpg
сердце из роз.jpg [ 178.78 КБ | Просмотров: 2277 ]
Вложение:
Стульчики.jpg
Стульчики.jpg [ 214.92 КБ | Просмотров: 2277 ]
Вложение:
Фигуры.jpg
Фигуры.jpg [ 143.32 КБ | Просмотров: 2277 ]
Вложение:
Фонтан.jpg
Фонтан.jpg [ 71.84 КБ | Просмотров: 2277 ]
Вложение:
Шоу.jpg
Шоу.jpg [ 157.1 КБ | Просмотров: 2277 ]



За это сообщение автора Ксения Ю. поблагодарили: 2 angromyEl'chik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 59 раз
....Счастливые и довольные, мы плюхнулись на свободные места в автобусе. Пробки на дороге были, конец рабочего дня все-таки. Но, как нам показалось, автобус двигался по отдельно выделенной линии, мы нигде долго не стояли. Обратный путь показался более коротким, через полтора часа были дома. Моя взрослая дочь погрузилась в телефон, чтобы поскорее поделиться впечатлениями с друзьями, а на меня тоска зеленая напала... :-(
Вот что с нами не так? Почему мы живем по-другому? Почему мы не выстраиваемся в очередь на автобусной остановке, а прём напролом? Почему у них в туалетах чистота и порядок, причем везде: в метро, кафе, парке? Почему все пронизано заботой о людях: по краю всех ступенек противоскользящее покрытие, лифты-подъемники в метро для инвалидов, специально отведенные места для курения на улицах. А ещё сказочные газоны, на которых можно просто валяться на солнышке, и никто тебя не будет ругать... Пришла к выводу, что, наверное, нужно начать с себя. Так, ежедневно переходя дорогу и ожидая зеленого сигнала светофора, я начинала нервно "топотить" на месте, приговаривая:"Уже можно было десять раз дорогу перейти, машин нет." Дочь одергивала меня, с укоризной говорила:"Не показывай корейцам плохой пример". Нам показалось, что корейцы очень дисциплинированные люди и приучают к дисциплине детей с раннего возраста.
Мы были поражены, когда спускались по канатке из Гранд парка, а навстречу ехали корейцы с маленькими детьми: малышу не более трех лет, а он сидит самостоятельно, смирненько, как взрослый. Моя была в шоке :sh_ok: . Почему, думала, ребенок не то что не на руках, а его даже не придерживают. Вдруг ему захочется покрутиться-повертеться, встать, не дай бог! По-видимому, это исключено - дисциплина!
Или картина, которую мы наблюдали в Эверленде: папа салфетками вытирает капли мороженого с асфальта за своим малышом. Что называется, воспитание личным примером.
Прошу прощения за мои лирические отступления, не дают покоя эти мысли :smu:sche_nie: .
Вложение:
Газоны.jpg
Газоны.jpg [ 108.25 КБ | Просмотров: 2208 ]
Вложение:
Курение запрещено.jpg
Курение запрещено.jpg [ 140.73 КБ | Просмотров: 2208 ]
Вложение:
Место для курения.jpg
Место для курения.jpg [ 138.28 КБ | Просмотров: 2208 ]



За это сообщение автора Ксения Ю. поблагодарили: 2 angromyтабита
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 59 раз
В Сеуле впервые столкнулись с раздельным сбором мусора. Вроде бы ничего сложного, привычка нужна. ...Расслабившись под навесом в уличном кафе, допиваю кофе, старательно засовываю в пластиковый стаканчик использованные бумажные салфетки, ну чтобы компактненько так выбросить) Голос дочери за кадром нарушает идиллию:"Пластик отдельно, бумагу отдельно! :de_vil: " Блин, досада, опять забыла! ':roll:'
Вложение:
Мусор.jpg
Мусор.jpg [ 129.78 КБ | Просмотров: 2131 ]

Поразили велопарковки, особенно перед административными зданиями. Сложно представить у нас такую картину перед белым домом :-) . Заметили, что жители Сеула активно занимаются спортом. Благо дело для этого есть все условия, даже специальные места для пассажиров с велосипедами видели в вагоне метро :a_g_a: .
Вложение:
Парковка.jpg
Парковка.jpg [ 113.54 КБ | Просмотров: 2131 ]

Несколько слов о короновирусе. В общественном транспорте мы пользовались масками. На входе и выходе из парков, метро, магазинов, т.е. практически везде, стоят спреи на спиртовой основе для обработки рук. Как ни странно, кожу не сушат. Каждый раз в метро я пересчитывала количество корейцев в масках: обычно получалось 2-3 человека на 20 человек. Как правило, если шла группа людей в масках - это были туристы. (Однажды в метро стали свидетелями такой сцены: компания из двух девушек и паренька о чем-то весело щебетала, вдруг молодой человек чихнул. Последовала пощечина от подруги, которая испуганно-извиняющимся взглядом окинула пассажиров, что-то резко сказала молодому человеку. Тот быстро надел маску.) Родственники и знакомые постоянно напоминали нам, что ситуация серьезная, будьте предельно осторожны, в новостях ТАКОЕ показывают!
Вложение:
Спрей.jpg
Спрей.jpg [ 55.54 КБ | Просмотров: 2131 ]
Вложение:
Маскарад.jpg
Маскарад.jpg [ 44.14 КБ | Просмотров: 2131 ]

В последний день мы решили прогуляться по рынку Намдэмун и пошопиться на Мёндоне. Цены на магнитики были негуманными :no: (10 тыс вон), и мы решили, что нашим подружкам гораздо приятнее будет получить в подарочек масочку, кремушек для рук или бижутерию, так и сделали :a_g_a: . В итоге наш чемодан оказался доверху забит всякими женскими штучками :ya_hoo_oo: . Нам повезло, застали распродажи в НМ, Юникло и каких-то корейских магазинах с молодежной одеждой. Когда нам в третий раз вручили конверт с чеками такс-фри, решили, что нужно поподробнее изучить эту тему на ВМ. В сто пятый раз говорю большое человеческое спасибо владмамочкам :ro_za: ! Мы справились без труда! Каким блаженством было напоследок потратить эти с неба свалившиеся денежки в дьютике! :-)
Мы бродили по любимому Мёндону, отмечая вслух:"О, вот музей мишек! А это кошачье кафе! Вот лепешки, про которые мы на ВМ читали! А эти люди в красном помогают туристам инфой!" Искренне признаюсь, если бы не мои родные владмамочки, наше знакомство с этой замечательной страной не состоялось :smile: .
С вечера предупредив девочек на ресепшен о том, что завтра хотим пораньше поехать в аэропорт, поинтересовались, как сдать комнату, ключи? Вначале нам наговорили много приятных слов, а потом попросили просто оставить ключи в коробочке на стойке ресепшен. Упаковав значительно увеличивавшийся в размерах багаж, постарались собрать в кучу и мысли. Ведь уже завтра мы летим домой :ny_tik: . Дочка сказала, что я должна обязательно поделиться впечатлениями с владмамами, при этом пообещала, что поможет мне выложить фото :smu:sche_nie: .
Инчон, испугавший нас в день прилета, показался родным и понятным. Дочь твердила, что здесь даже младенец разберется - столько информационных стендов, указателей, табло и таких гигантских размеров. Девушка на регистрации на все наши просьбы лишь мило улыбалась и отвечала:"О кэй! :smile: "
Самолет взмыл в небо, а я мысленно сказала этому городу, ставшему за шесть неполных дней таким родным моему сердцу:"До свидания!"
Вложение:
Небо.jpg
Небо.jpg [ 34.5 КБ | Просмотров: 2131 ]
Вложение:
Облака.jpg
Облака.jpg [ 38.82 КБ | Просмотров: 2131 ]

Владивосток нас встречал хорошей погодой и хмурыми лицами пограничников, таможни и тетеньки с тепловизором. Муж с пониманием отнесся к моему настроению, он ходит в моря, и не раз был в Корее. Дома, включив новости, испытала шок, когда услышала, что женщину, накануне вернувшуюся из Сеула, разыскивали в Уссурийске с полицией :sh_ok: . Представила жуткую картину: вдруг они сейчас всех будут так искать, а потом сажать на карантин? Расстроились вдвойне, когда увидели что в новостях, рассказывая об этой заразе, сгущают краски и показывают толпы людей в масках. И уже не удивлялись, когда нас спрашивали при встрече и по телефону в первую очередь:"Вы хоть там не заразились? :ps_ih: "
Нет, товарищи, не дождетесь! :)-(: Если мы теперь и больны, то этим замечательным городом и его жителями, ставшими нам такими родными! :smu:sche_nie: Планируем ли мы новые поездки? Да, безусловно. Дочка собирается уже в сентябре. Я готова лететь даже на какие-нибудь длинные праздники-выходные. Поэтому мы не прощаемся, а говорим:"До встречи, любимый Сеул!" :ki_ss: :bra_vo:



За это сообщение автора Ксения Ю. поблагодарили: 14 angromyEl'chikEvgeshka*kikimora 007ОлияSaxarokSHAKIRATIOLAzuzuЛарчонок и ещё 4
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Ксения Ю.
Спасибо, от души понастальжировала, аж до слез. :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43856
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3771 раз
Ксения Ю. писал(а) 24 июн 2015, 18:29:
Жили мы между станциями метро Чунгмуро и Мёндон, в гестхаусе "Мендонг 2". Спасибо за заботу девочек с ресепшен, благодаря присланным видеороликам, выйдя из метро, мы словно оказались в знакомой местности и без труда нашли наш гест. Комната оказалась, как и на фото в букинге: очень чисто, в туалете огромные бутыли уходовых средств, несколько белоснежных полотенец.

расскажите как снимали, сколько обошлось?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 57
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 59 раз
Аленусик писал(а) 29 июн 2015, 11:42:
Ксения Ю.
Спасибо, от души понастальжировала, аж до слез. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Вам спасибо, что прочли :ro_za: Тоже ностальжирую, просматривая фото и видео :-( Наверное, этот город никого не оставляет равнодушным! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксения Ю.
Цитата:
Заметили, что жители Сеула активно занимаются спортом. Благо дело для этого есть все условия

:-)
Вся Корея этим "грешит" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
Котяра писал(а) 29 июн 2015, 12:21:
Ксения Ю.
Цитата:
Заметили, что жители Сеула активно занимаются спортом. Благо дело для этого есть все условия

:-)
Вся Корея этим "грешит" :hi_hi_hi:

Пожилые люди ходят с палками для ходьбы. Мне тоже так захотелось. Приехала домой, желание отпало. :ny_tik: Там в зонах отдыха дорожки покрыты материалом, как у нас на некоторых детских площадках. Идти, бегать удобно. Не отбиваешь ноги об асфальт. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Ксения Ю. писал(а) 24 июн 2015, 22:12:
Стою, жду свой кофе, от стойки не отхожу. Мне подают заказ, но "шайбу" забирают Позже такую же штучку нам дали в кафе мороженое. Правда, у нас хватило ума сесть за столик, через несколько минут "шайба" завибрировала и замигала. До нас дошло - наш заказ готов

:-) редиски какие, шайбу забрали!
Хороший отчет, читаю с удовольствием)))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: Ксения Ю.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Ксения Ю.
Огромное спасибо за отчет! Так всё позитивненько рассказали и фото чудесные! Прочитала и то же захотелось в Корею.



За это сообщение автора Spring поблагодарил: Ксения Ю.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ
Цитата:
Пожилые люди ходят с палками для ходьбы. Мне тоже так захотелось. Приехала домой, желание отпало. :ny_tik:

;;-)))
Подозреваю, это были специальные палки, с которыми в горы ходят :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]