Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Решилась я все таки на отчет :)
Что-то скопирую с темки про Корею, то что писала, что-то добавлю. Ну и фото. Фото на мыльницу, фотоаппарат хороший решили не брать :)

Выбрали мы Сеул в качестве свадебного путешествия давно и устали отвечать на вопрос - почему не море) А почему собственно море, в чем прикол? Уезжаешь же отдохнуть и насладиться новым статусом, посмотреть что-то неизвестное, да и не любители мы ботониться на пляже. Может быть потом съездим, но свадебное путешествие должно быть очень запоминающимся) Это мы так думаем)

Организационное
Посмотрели то, что предлагают турфирмы. Посмотрели цены, и подумали - мы что, английский не знаем что ли. И нажали кнопку забронировать на авиабилеты в интернете)
Летели через Аэрофлот по очень приятной цене, самолеты хорошие, даже покормили, хотя лететь 1-45. Стюардессы милые, все подскажут расскажут. Потрясло нас чуть чуть, но в целом было лететь интересно (летаем мы редко, я так вообще второй раз в жизни). Билеты купили примерно за месяц.
Гостиницу забронировали на booking.com. Номер такой же как на фотографии при бронировании, очень чисто, уютно, ванна с гидромассажем))) 2 компа, вайфай) Каждый день убирали, приносили воду, сок, кофе, меняли постель и полотенца. Район очень удобный, в 3х минутах автобусный терминал Намбу, так же остановка метро. Соседняя станция трансферная. Очень много кафешек, магазинов, ходили постоянно в разные. Приехали, дали на ресепшене распечатку брони - и нас проводили в номер)
Визу мы делали в консульстве, все очень просто. С мужа взяли паспорт, справку с работы, брони билетов и гостиницы и анкету с фото. С меня только паспорт и анкету с фото. Через 2 дня виза была получена)
Основное планирование началось когда мы сходили в Хенде в центр туризма Кореи. Девушка нам дала столько книг :sh_ok: и все бесплатно. Проконсультировала, все рассказала. Очень классный путеводитель - по нему и ходили, и выбирали места.

Общее ощущение
И как только выходишь из самолета - как в другой мир попадаешь, там все по другому. 21 век, блин)
В целом конечно мы в культурном шоке) Город чистейший, цветет все, сакура ) Красотищааа! На каждом углу парки, скверы, все очень ухоженно. Корейцы очень добрые, очень приветливые. Люди конечно сами к общению тянуться, им интересно. Всегда помогут, проводят, объяснят. Вообще в городе заблудиться сложно - там везде указатели на английском, везде висят карты, в метро стоят огромные экраны сенсорные по которым можно все посмотреть и все выбрать. Если даже вдруг что-то не понятно - любого спроси объяснят. С нами произошла такая история - мы прилетели вечером, и на следующий день был сильный дождь. Просто ливень. И мы первый раз вышли на большую улицу в поисках метро и заблудились. Заблудились потому что спасались от дождя, бегали перебежками, и потеряли след)) Проходили мимо центра Nissan. Подумали - там то точно английский знают. Зашли, объяснили. Они позвонили кому то русскоговорящему, мы все объяснили, им перевели, один парень сел на машину, усадил нас и повез до метро) еще и зонт хотел подарить!!! Когда мы доехали до метро, он вышел, нас проводил. Встретил какого американца, тот по английски нам рассказал как и куда доехать. Потом кореец в переводчике на телефоне нам перевел на русский - Приятно было с вами встретится)))
Люди все в технике, и стар и млад все с телефонами, в метро все в телефонах, в наушниках, смотрят ТВ на телефоне, везде вайфай, цивилизация) Передвигались мы на метро, мне кажется в метро даже ребенок доберется куда ему надо. Там понятно все!!! Все на английском, везде карты, везде отмечены станции, переходы, все настолько элементрано! Лучше купить карту T-money вещь очень удобная, стоит 3тыс вон, в метро стоят автоматы, там же и пополняются. Денег кинул и забыл.
Про деньги. Мы брали 2 карты - Виза Классик и Виза Электрон. Пользовались только Классик, даже в самом маленьком магазине , даже в киоске с газетами можно расплатиться по карте. Карта рублевая, снимают воны. За все все все переводы денег с нас в общей сумме сняли 1тыср.

Город конечно для людей. Все обустроено, все красиво, столько развлечений для любого возраста, куча музеев, парков, все очень интересно.
Кухня у них классная, ели целыми днями. Все такое вкусное, хочется есть и есть))) Поправилась даже)))) Самое главное – вовремя сказать нот спайси. Мы так попались несколько раз, вытирала соус об салфетку, есть было невозможно. Из обязательного попробовать лапшу и роллы с кимчи))) Куча всяких макдональтсев и прочей европейской еды, кофейни. Есть не переесть)))

Вообщем, словами не описать. Мы под очень большим впечатлением, очень понравилось, это ощущение что мы две букашки в огромном городе среди небоскребов и среди корейской речи, было очень интересно. И нисколько не пожалели что выбрали такой активный отдых ))) Идешь по улице и понимаешь что вокруг вроде есть люди, но ощущение что их нет – они говорят на другом языке, заняты своими делами, и вообще не обращают на нас внимание. К тому же Сеул – очень романтичный город. Там повсюду пары, молодые семьи, детки маленькие. Все смеются, улыбаются, веселятся. Казалось бы, разгар рабочего дня – а парки полные) все гуляют, мороженное едят. Даже мой муж, пока еще не планирующий детей, очень умилялся маленьким деткам и с ними болтал)) они так смешно говорят хай хай))) Очень настраивает эта атмосфера на романтическое настроние.


Где мы были
Из мест, которые больше всего понравились - это
Аквариум Коекс. Это конечно вообще, в жизни такого не видели!!!Очень интересно.
Эверленд. Это прост страна развлечений, затащил меня муж на эту деревянную горку... я до сих пор не понимаю зачем я туда села. Это ТАК СТРАШНО! 54 метра вниз летишь со скоростью 104 кмч. Причем пристегнутые только ремнем и железка на ноги такая, руки и туловище в свободном полете))) Это очень страшно. Обычная американская горка с 2мя петлями кажется вообще фигей)))
Олимпийский парк. Очень красивая территория, интересный музей, мы взяли велосипед на двоих и катались по парку. Очень красиво!
Парк независимости. Тоже очень красивая территория, музей тюрьмы интересный, но лучше без детей...
Световодномузыкальное шоу на мосту Banpo - вообще дух захватывает!!! в парке у моста куча людей, все гуляют, улыбаются, такая приятная атмосфера. Люди даже в палатках там ночуют. Пьют вино из стеклянных бокалов) Конечно, есть и шумная молодежь, и грязная, но нет ощущения отвращения.
Очень понравился поющий фонтан в арт центре. Прям вообще красота, даже интересней чем мост) ну мне так. ( фонтан находится в Seoul Art Centr).
Гранд парк ( здоровенный зоопарк) мне кажется там есть все животные мира!) какие они лапочки, чистенькие, толстенькие. Очень понравился зоопарк.
Были на телебашне и в здании 63, последний понравился больше. На башне тоже классно, но слишком толпа. А в здании как то и вид больше понравился, и вообще поспокойнее. Но обязательно надо и туда и туда))
Были много где, просто ходили гуляли, но вот эти места как то запомнились.
В целом очень очень понравилось!!! Самое приятное, что всего пару часов и ты в другом мире! И по цене вполне подъемное удовольствие, мне кажется в Сеуле любой может найти себе развлечение, там даже просто интересно ходить по улице и смотреть как же люди живут! ))) Очень хотели на Чеджу, но по времени не успели. Но и в Сеуле мы отдохнули очень хорошо, выйдя здесь уже из самолета у меня была попытка залезть в него обратно)))))

Вот такой отчет. Такое ощущение от этой чудесной страны и чудеснейшего города Сеула!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Фотографий много, поэтому прячу. Кому позволяет - смотрим)))
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 35 секунд:
Парк независимости Кореи.
Парк просто красивый с памятником и тюрьма, как музей. В этой тюрьме японцы пытали корейцев, потом вроде посто была тюрьма. Сейчас не действует, в камерах сидят манекены и тыкают иголки под ногти. Зрелище не приятное, но для знания истории интересно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 18 секунд:
Сеульский зоопарк (Гранд Парк).
Даже не знаю как и описать. Вообщем если обойти зоо в круг - 7 км. Из всех животных и насекомых я не видела только панду, из знакомых) Животные все чистенькие, толстенькие и счастливые) Валяются себе, никаких клеток. Очень много детей, малыши такие смешные - кричат все хай хай) Было почти 30 градусов, ходить тяжеловато. Люди отдыхают там, пикники. Очень здорово. Дошли до места, где выкармливают малышей совсем и сели на канатку. Обратно идти уже сил не было)
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 16 секунд:
В Сеуле 2 основных видовых площадки. Это телебашня, на которой у меня сел фотик) и здание 63. 63 - по количеству этажей. 3 подземных и 60 надземных. Поднимаешься на видовую площадку на последний этаж на прозрачном скоростном лифте, видно все) и даже уши закладывает.
Вид конечно шикарный. народу меньше, чем в телебашне, можно спокойно походить погулять и посмотреть. Фотки на мыльницу и через стекло, но сама суть ясна)
На первом этаже есть океанариум небольшой и музей восковых фигур :)
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 12 секунд:
Дворец Кёнбоккун
Дворец не старый, он был разрушен и полносью восстановлен. Но все равно красиво и интересно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 13 секунд:
Парк Everland это просто страна развлечении. Там есть развлечения для всех! Сам парк (он огромный) разделен на много разных райончиков - по странам мира) На улочках везде кафе на открытом воздухе, у них сейчас фестиваль тюльпанов - везде цветы! Вообщем мы там весь день проторчали, очень круто. Еще там есть сафари парк, садишься на автобус и едешь - а вокруг ходят тигры и медведи)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 12 секунд:
В 1988 году в Сеуле проходили летние Олимпийские игры. Собственно, поехали мы гулять по олимпийским объектам. Сходили в музей, бесплатный кстати. И погуляли по территории. Обойти весь парк нереально, мы взяли велик двойной и прокатились по парку. Очень красиво и здорово.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 13 секунд:
Еще мы были в здании Coex. Вообщем здоровое здание, этажей 20 наверно. А на первом этаже огромный центр, в котором есть магазины, рестораны, кинотеатр, музеи, и океанириум. Туда то мы и пошли. После просмотра был первый вопрос - как они всех этих зверушек туда затащили! Там есть все - от мелких рыбок и медуз до акул и морских львов. Ходили с открытыми ртами... Очень интересно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 23 секунды:
Парк Лотте, он закрытый, но есть и открытая часть. В парке классно, есть и для малышей, и для постарше, я даже в комнату страха сходила))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Бриташа поблагодарили: 7 ChernichkaKoreannaliliya980mimoz@SagittariusSamantha JonesTIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: НЕВАЖНО
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1309
Откуда: Далековато
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз
Как Классно просто Супер!!!!!!!!!! а сколько стоит на 10 дней?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Ну сколько потратите)) Билеты получились 25 тыс, гостиница почти 18. Виза 3 тыс на двоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Britanochka


Отличный отчет! :ro_za: А главное - позитивный такой :-) Тут живешь и как-то взгляд замыливается, воспринимаешь уже как должное - и сервис, и чистоту, и доброжелательность. А так вот почитаешь и узнаёшь что-то новое и начинаешь ценить заново то, что вокруг :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 258
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
:ro_za: очень понравился отчет, фото супер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Спасибо :))))

Koreanna
Даа, а для нас это так вновинку. Сами себя фотографируем с руки, кто нибудь подойдет скажет - давайте я сфотографирую. И ты не боишься дать фотоаппарат. У нас бы не дала) А самое удивительное - между нами разница 700 с лишним км. А как будто пол земного шара облетели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Britanochka
очень хороший фотоотчет, просмотрела на одном дыхании, ностальгия, очень многое изменилось за 10 лет, я только Лотте волд еще узнала. сейчас позову мужа смотреть, тоже хотим поехать в Корею, только в сентябре



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Я была в Пусане 15 лет назад и приехав в Сеул поняла что я вооооообще не помню ничего про Корею))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 577
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Отчет супер! так здорово, позитивно! были в Сеуле в том году, и обязательно хотим съездить еще, нам там очень понравилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Britanochka
у меня вопрос еще по поводу фото в метро, там что сейчас когда ожидаешь электричку стоишь возле стеклянных дверей? и когда поезд приходит они открываются? я по фото так поняла, раньше не было такого, и в Японии была несколько лет назад, тоже такого не видела.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 577
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
iihito
да, там стеклянные двери. очень безопасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
mamaanya писал(а):
да, там стеклянные двери. очень безопасно.

да, я тоже это отметила, раньше просто такого не было. меня раньше всегда удивляло что где отмечено место для двери, туда поезд с этой дверью и подъедет. а у нас.... бежит народ за электричкой, и никогда не знаешь где она остановится сегодня



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
В метро конечно суета воообще))) надо быстро вбегать и быстро выбегать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Britanochka писал(а):
Фото на мыльницу, фотоаппарат хороший решили не брать :)

:sh_ok: Какой же тогда у вас хороший??? Потрясающие фото, интересные ракурсы, я в восторге!!! Что у вас за мыльница, я такую же хочу! :-)
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Evgeshka*
хороший зеркалка, тяжелая зараза, решила не брать в свадебное путешесвтие :-)
А это никон мыльница. сайбершот что ли... тыщи 4 стоит :-)

Спасибо! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Britanochka писал(а):
В метро конечно суета воообще))) надо быстро вбегать и быстро выбегать

клева, хоть опу растрясти :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Очень хороший позитивный отчёт :co_ol: ....действительно тут живёшь и ничего вокруг уже не замечаешь а ваш отчёт прочла и для себя что-то новое увидела
эти Хай-хелоу тут по сто раз на день уже не отвечаешь, лицо кирпичом и дальше идёшь :ne_ne_ne:
молодцы что вы такие позитивные и даже с детьми пообщались.



За это сообщение автора mimoz@ поблагодарил: Бриташа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 3624
Откуда: я живу здесь
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 439 раз
Britanochka писал(а):
Билеты получились 25 тыс

Это на двоих человек или на одного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
на двоих:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 10 медовых дней в Сеуле
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 3624
Откуда: я живу здесь
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 439 раз
Britanochka
а чего так не дорого? :smile: Там акция была чтоль? У нас меньше 16 т.р на одного никогда не получалось :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]