Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Jeju Glass Castle - самый запомнившийся музей на Чеджу. По мне, так его стоит включить в список обязательного посещения на острове. Посмотреть на мастерство стеклодувов со всего мира и попробовать сделать что-то самому из расплавленного стекла - где еще в Азии есть такое?
Кстати, в километре от него по трассе еще есть Музей чая и маленькая чайная плантация для ознакомления Osulloc Tea Museum (посещение бесплатное, т.к. там огромный чайный магазин) - на любителя, но можно, если по дороге.

edd75 писал(а) 10 май 2019, 21:45:
6. Посещение острова Удо.
очевидцы говорят, что на велосипеде остров можно объехать за часа четыре. Интересно, это правда?

edd75 писал(а) 10 май 2019, 21:45:
Маршрут утвержден, перелеты забронированы, чемоданы ждут своего часа.
Скоро будем пробовать все на вкус, нырять в море, подниматься на вулканы, спускаться в пещеры, гулять по музеям и паркам острова. Короче, наслаждаться отдыхом!
Даты поездки: 3 июня по 9 июня 2019 года.
Программа очень активная :co_ol: , копите силы :-) . 9 июня у них море не теплее нашего :ps_ih: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Здравствуйте, отличные новости! Всегда смотрю с удовольствием Ваши отчеты. Удачи! :co_ol:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
А еще есть там Лав музей :-) ,детям до 16 лет вход запрещен :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Друзья!
Мы вернулись! Это были фантастические 5 дней на острове Чеджу. Готовясь к поездке, я даже не представлял насколько здесь круто!
Свою насыщенную программу мы перевыполнили за четыре дня. В пятый день удалось посмотреть еще массу всего сверх плана.
Почти - 3 тысячи фото, гигабайты видео, переполненный впечатлениями мозг.

В ближайшее время подготовлю полноценный фото отчет.
Кому срочно необходима информация и есть какие то вопросы пишите ЛС на форуме или в Инстаграм.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
edd75, ждем отчет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
edd75,
Ждем с нетерпением :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Изображение

Итак друзья! Начну свой отчет.

Вот что у нас получилось в результате.

Остров Чеджу. Южная Корея. 3.06 - 9.06.19. Фактический график поездки.

3.06.19
Изображение


- 11.51 Аэроэкспресс Владивосток - аэропорт Кневичи.

-15.55 - 17.30 Рейс 7C 5101 а/к JEJU AIR. Перелет Владивосток (Кневичи) - Сеул (Инчхон)

-Трансфер аэропорт Инчхон - аэропорт Кимпхо.

-20.35 - 21.45 Рейс 7С 147 а/к JEJU AIR. Перелет Сеул (Кимпхо) - остров Чеджу.

-Трансфер на такси и заселение в хостел Jeju B.P. Guesthouse

4.06.19
Изображение


-Аренда автомобиля в аэропорту Чеджу.

-Городская набережная.

-Пляж IhoTewoo Beach

-Пляж Gwakji Beach

-Парк Халим ​ Hallim Park (한림공원)

-Пляж Hyeopjae Beach. Купание.

-Возвращение в город Чеджу.

-Рынок Dongmun Market (제주​ 동문시장,​ Jeju Dongmun Traditional Market)

5.06.19
Изображение

-Кратер рассвета солнца Сонгсан Ильчхульбонг Seongsan Ilchulbong
(성산일출봉 )

-Паром на остров Удо (우도)

-Остров Удо (우도)

-Паром на Чеджу.

-Пляж Sehwa Beach. Купание.

-Сдача автомобиля.

-Ужин.

6.06.19
Изображение

-такси до подножия Горы Халласан.

-Восхождение на вулкан Халласан Hallasan (한라산). Маршрут Кванымса (Gwaneimsa).

-Спуск с вершины горы. Маршрут Сонгпанак (Seongpanak).

-Автобус в г.Чеджу.

-Ужин.

-Корейская сауна.

7.06.19
Изображение

-Автобус г.Чеджу - курортный район Чунмун (Jungmun-dong).

-Пляж Чунмун (Jungmun Saekdal Beach).

- Прогулка в парке и осмотр скал - столбов шестигранников Скала Чжусангчжолли (Daepo Haean Jusangjeolli Cliff).

-Музей Мишек Тедди (Teddy Bear Museum제주 테디베어뮤지엄).

- Музей Роберта Рипли - Верить или нет (Beilieve It or Not)

​-Мост семи нимф Чхильсонёгё и три водопада Чжочжеен (Cheonjeyeon Falls)

-Автобус Чунмун - г.Согвипхо

-Экологический парк Голме

-Тропа вокруг острова Сесом (Saeseom)

-Мост Сейон

-Водопад Чхончжиен (Cheonjiyeon Falls)

-Автобус г. Согвипхо - г. Чеджу

8.06.19
Изображение

Изображение

-Музей Лав Ленд (Jeju Love Land)

-Мистическая дорога (Mysterious Road)

-Мистическое кафе (Mystic View Cafe)

-Пляж Черного песка (Samyang Black Sand Beach).

-Подземный торговый центр (Jeju Jungang shopping Mall).

-Храм Jejumok-Gwana.

-Улица с ресторанами, где готовят черную свинину (Black Pork Street).

-Набережная реки Sanjicheon.

-Площадь у моря (Tap-Dong Square)

-Концерт рок музыки в Jejumunhwawon.

-Рынок Dongmun Market (제주​ 동문시장,​ Jeju Dongmun Traditional Market.

9.06.19
Изображение


-такси в аэропорт острова Чеджу.

-7.40 - 8.50 Рейс 7С 140 а/к JEJU AIR. Перелет Чеджу - Сеул (Кимпхо).

-Трансфер автобус аэропорт Кимпхо - аэропорт Инчон.

-Аэропорт Инчхон.

-12.25 - 16.10 Рейс 7C 5102 а/к JEJU AIR. Перелет Сеул (Инчхон) - Владивосток.

-Трансфер на микроавтобусе во Владивосток.

Остров безумно понравился, впечатлил и очаровал своей природой и своей ухоженностью. Очевидно, что туристам тут рады и все сделано для безопасного и комфортного отдыха. Пройдены огромные расстояния, сделаны тысячи фотографий, сняты гигабайты видео. Все вам покажу и расскажу в самое ближайшее время.

Спасибо, что читаете! :smile:


Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарили: 4 KoreannaLusindochkaTIOLAЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 430 раз
А фото будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
liliya980 писал(а) 19 июн 2019, 07:27:
А фото будут?


Обязательно! :a_g_a:
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
3.06.2019 Начало путешествия

Перед отьездом успел несколько часов поработать. Как обычно, перед отпуском появляется миллион неотложных дел. В аэропорт Владивостока добрался за 250 рублей на аэроэкспрессе. На удивление, в этот раз людей в вагонах поезда было очень много.

Встретился со своим напарником Евгением. Зарегистрировались на рейс Владивосток - Сеул, сдали багаж и прошли паспортный контроль.

Нам предстояло лететь авиакомпанией Jeju Air. Jeju Air - молодой южнокорейский лоукостер, вышедший на российский рынок в 2017 году.

Вылетели из Владивостока с задержкой 20 минут. В пути ели черную свинину, морепродукты, пили вино. Питание на борту в базовом тарифе не предусмотрено, но можно заказать и оплатить на сайте предварительно. Стоимость от 8 евро. Есть наборы с пивом и вином. Еда свежая и очень вкусная! Сидели, отлично общались, пока я не запустил навигатор.
Дай, думаю, проверю где мы летим. Не поверил своим глазам, увидев на экране берега Японии.
По каким-то причинам наш самолёт прилетел в Инчхон на час с лишним позднее плана. Под угрозой оказался стыковочный рейс на остров Чеджу. Долго получали багаж. А ещё надо было перебраться с Инчхона в Гимпо.

Сотрудники аэропорта с сожалением твердили, что мы не успеем. Мы отмели все варианты трансфера, которые предполагали изначально. Решили рвануть на такси.

-Какие проблемы, парни? - спросил таксист.
-Опаздываем - ответили мы.
-Ерунда, поедете со мной, ещё и по пиву успеете выпить - был ответ.
Мы, не торгуясь, согласились и помчались с чемоданами к месту стоянки автомобиля.

Путь из одного аэропорта в другой отчетливо напомнил мне фильм "Такси". Скорость 150 - 180 км в час с интенсивными перестроениями из одной полосы в другую.
По дороге наш боевой водитель позвонил в аэропорт и сказал, что договорился - самолёт нас дождется. Мы, конечно, посмеялись, но поняли, что поездка на такси обойдется нам недёшево.

Ну да ладно, домчались, успели!
Прошли регистрацию, выдохнули. Квест пройден. Летим дальше.

Далее, все прошло спокойно и по расписанию. В назначенный час приземлились в аэропорту острова Чеджу. Без проблем получили багаж и на такси поехали по выбранным местам временной дислокации.

В этот раз я отправился в путешествие без семьи и решил попробовать для себя новый вид проживания - хостел.
Забронировал себе местечко здесь https://www.booking.com/hotel/kr/jeju-b-p-home.ru.html
Сутки проживания обходились мне 1000 рублей. В стоимость входил несложный завтрак.

Час ночи. Сижу в райском месте, где-то в городе Чеджу, общаюсь с китайскими студентами. Все под контролем!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Последний раз редактировалось edd75 22 июн 2019, 12:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора edd75 поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Размещение
Проживание на осторове Чеджу мы с Евгением бронировали в разных местах.
Поясню почему. Он поехал в путешествие со своей женой, что было разрешено правилами кампании.

По факту жили в одном районе, но в разных местах.
Он остановился здесь https://www.booking.com/hotel/kr/jeju-p ... st.ru.html

Мне двухместный номер был не нужен.
И я остановился на https://www.booking.com/hotel/kr/jeju-b-p-home.ru.html

Бронировал заранее. Предоплату не брали. Время заезда до 22.00, но можно договориться (по электронной почте), примут и позже. У нас был поздний прилет. Оплачивал наличными при заселении.

Общий номер для мужчин, по факту представляет из себя отдельное помещение со своим входом. На двери кодовый замок. Внутри небольшая прихожая, санузел, кухонная зона и две комнаты. В первой - 1 двух ярусная кровать и телевизор, во второй - 2 двух ярусные кровати и шкафчики для мелочей. В санузле - раковина и душ. В наличии шампунь, мыло, гель для душа, фен. Кухня тоже укомплектована всем необходимым: СВЧ печь, холодильник, чайник, посуда (ножи, вилки, открывашки), плитка. Готовь - не хочу!
Мебель и сантехника "подуставшая" и требует ремонта или замены.
Номер порадовал огромным количеством розеток (мне это очень актуально) и отличным бесплатным WI-FI.

Ежедневно хозяйка пополняла запасы питьевой воды, пакетированного кофе, сублимированной лапши. Так же приносила свежие яйца, кимчхи и еще какие-то салаты.
С ней общались на английском, в сложных случаях прибегали к помощи электронных переводчиков.

Хостел находится немного в стороне от шумных улиц. Присутствует своя территория. Замечательно вечером посидеть под сосной с кружкой ароматного кофе и попрактиковаться в английском с немногочисленными постояльцами. Кстати, со мной за весь период проживания в 6 местном номере жили всего два китайских студента. В последнюю ночь вообще никого не было.

Совсем рядом находятся магазины 7Eleven и GS25, где до позднего вечера можно перекусить и купить все самое необходимое.

Короче говоря, для одинокого путника данное место проживание вполне годное.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Последний раз редактировалось edd75 24 июн 2019, 17:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора edd75 поблагодарили: 2 Elena_KamchЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Остров Чеджу. Мои путешествия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
edd75 писал(а) 21 июн 2019, 22:50:
Не поверил своим глазам, увидев на экране берега Японии.

Мы 7 июня корейскими авиалиниями тоже так летели три часа. Похоже, обстановка у них так обострилась, что они даже через Китай не летят. :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
4.06.19

Аренда автомобиля в аэропорту Чеджу.

С утра поехали на такси в аэропорт, чтобы выбрать себе автомобиль для перемещений по острову. Таксисту сказали, что хотим арендовать машину. Понял и отвёз куда нужно. Стойки аренды ("Rent a car") находятся рядом с выходом №2, внутри здания аэропорта. Подходим, выбираем автомобиль, уточняем цену. Нам рассказывают, что делать дальше и дают схему. Выходим на улицу, идём на стоянку автобусов на указанное на схеме место.
Специальный автобус отправляется каждые 20 минут (доставляет людей к арендным автомобилям).
До стоянки ехали недолго. Основная процедура оформления происходит именно здесь. Подписываем документы, платим 125000 вон за двое суток. Для аренды потребуются международные права.

Что-то пошло не так. Корейцы пытаются нам что-то пояснить. Мы не понимаем. Долго оформляют, переговариваются между собой, потом дают трубку телефона. Абонент на том конце провода на ломаном английском пополам с корейским говорит очень много.. Мы не понимаем, чего от нас хотят. :ps_ih:
- I want my car, now - спокойно, но очень настойчиво, сказал Евгений . :men:
Пароль сработал! Через пару минут мы уже знакомились с нашим милым автомобилем бирюзового цвета.



Ура! Евгений за рулем, я с навигатором и картами - на месте штурмана. Let s go!
Выставляю первую точку в навигаторе Мапс Ми на смартфоне и в путь.
Чтобы немого освоиться, прокатились в сторону набережной, а оттуда уже помчались за город на запад острова.
И первая наша остановка - городской пляж IhoTewoo Beach.

Находится в черте города Чеджу рядом с аэропортом. Типичный городской пляж. Песок на берегу, песчаное дно в море. Вода немного мутноватая. Справа от входа есть места под палатки. Пляж вполне комфортный и полностью оборудованный. Здесь можно загорать и купаться. Рядом есть туалет, душ и различные кафе. Два маяка в форме лошадей создают необычный и узнаваемый пейзаж. Подходящее место для тех, у кого нет времени уезжать далеко. Ну или как вариант - выкупаться перед вылетом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Двигаемся дальше.
Следующая точка нашего маршрута - пляж Гвакджи (Gwakji Beach).

Восторг - первое, что испытываешь, увидев это место. Шикарный белый песок, прозрачная бирюзовая вода. Добавляют шарма и экзотики черные застывшие потоки лавы древнего вулкана. Здесь очень комфортно заходить в воду, неглубоко - идеально для семей с маленькими детьми. Пляж находится вблизи города Чеджу, поэтому он всегда заполнен отдыхающими. Волны и ветер здесь тоже бывают, но умеренные в сравнении с другими побережьями. Это объясняется тем, что глубоко вперед выступают вулканические камни, о которые разбиваются крупные волны, подступающие к берегу. На пляже можно взять в аренду шезлонг, зонтик и даже маску для плавания. Рядом есть бесплатные туалетные и душевые кабины. Многие отдыхающие на Гвакджи останавливаются в городе Чеджу и приезжают сюда ежедневно. При желании туристы селятся в одном из отелей этого пляжа и ежедневно наслаждаются прекрасным морем. Мест для перекуса рядом достаточно – начиная от кофеен и заканчивая вполне приличными ресторанами.

Кстати, в июне пляжи только готовят к наплыву отдыхающих. Официально они ещё не работают. Но, по ощущениям, температура воды уже вполне подходит для купания. О чем красноречиво говорят купающиеся дети.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Преодолеваем соблазн искупаться и мчимся дальше по направлению к одному из красивейших мест острова.
Восхищаемся дорогой и пейзажами из окна автомобиля. По краям дороги мелькают ухоженные участки земли, огороженные друг от друга заборами из вулканического камня.
Ещё немного, и мы паркуем автомобиль на стоянке пляжа Хэпчё (Hyeopjae Веach). Сюда мы придем позднее, а сейчас нас ждёт парк Халим.

По пути в парк замечаем такую картину - через магистраль не спеша пробирается утка с большим выводком утят. Птицы уже миновали проезжую часть и неумело пытаются запрыгнуть на бордюр. Основной массе это удается, и они за уткой убегают в спасительный лес. Двое отстали и в ужасе мечутся по дороге в поисках своей стаи. Приходим им на помощь, пытаемся поймать испуганных утят. Бегают, как мыши, попробуй поймай! В результате отлов продолжается на магистрали. Благо водители с пониманием остановились и терпеливо подождали, пока я отловил птиц и выпустил их к ожидавшей в кустах матери.



Довольные, пошли в парк Халим ​ Hallim Park (한림공원)

Парк находится на западном склоне горы Халласан и был создан более 50 лет назад человеком по имени Сон​ Бом​ Гю. Для этого была проделана колоссальная работа. Огромную территорию песчаной земли засыпали плодородной почвой и в течение многих лет кропотливо высаживали сотни и сотни субтропических растений.
Парк был открыт для посетителей в 1986 году. Тогда же доступными для туристов стали и две природные пещеры, которые находятся на территории - Санён и​ Хёпдже.
В парке открыта для посетителей фольклорная деревня. В ней можно изучить быт корейцев 30 летней давности до того, как в стране начался экономический подъем.
Здесь очень красивая оранжерея тропических растений и экспозиция кактусов. Повсюду в​ Халиме стоят камни. Среди них есть большие и маленькие, местные и привезенные издалека.
Представлен в парке​ и водный сад. Он являет собой систему соединенных между собой водоемов, которые засажены красивыми растениями. Картину величественно венчает искусственный водопад.
Особое значение играют​ бонсаи. Количество деревьев, из которых выращивают карликовые породы, просто поражает своим разнообразием. Кроме этого, в парке есть зона, где свободно живут несколько павлинов.
Парк Халим работает с 08:30 утра и до 19:00 вечера. Касса закрывается в 18:00.
Стоимость билета: взрослый 12000, детский 7000 вон.
Если у Вас нет автомобиля, сюда из города Чеджу можно добраться на автобусе 102, отправляющегося от Jeju Bus Terminal.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


После прогулки по парку переходим дорогу и оказываемся на шикарном пляже Хэпчё (Hyeopjae Beach).

Именно здесь в этом году я впервые искупался в море. Температура воды вполне комфортная для купания. По ощущениям, сравнима с морем во Владивостоке в августе. Понимаю, что мое мнение субъективное, но я не люблю плескаться в холодной воде. А сегодня лишь темп нашего путешествия заставил меня выйти из воды.
Здесь, так же как и на предыдущем пляже, есть черные скалы и отличный неглубокий заход в море. Говорят, неплохой снорклинг.
В отлив в центральной части пляжа обнажается приятное мелководье, которое особенно понравится маленьким детям. Берег и дно - песок.
В районе пляжа Хэпчё есть несколько отелей. Номера от 50$ в сутки. Также возле пляжа можно переночевать в палатке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Накупавшись, покидаем это замечательное место и возвращаемся в город Чеджу.
Немного переводим дух в отеле и мчимся дальше.

Вечером нас ждёт рынок Dongmun Market (제주​ 동문시장)

Побывать в Азии и не посетить традиционный национальный рынок - преступление. Я так считаю!
Тонмун — самый большой и самый старый постоянный рынок на острове. Он был открыт в 1945 году, но в 1954 сильнейший пожар уничтожил его до основания. После этого рынок переехал на свое нынешнее место, сохранив свое название.
Здесь можно купить свежую рыбу, морепродукты, овощи, специи, одежду, алкоголь, знаменитые на весь мир мандарины и различные сувениры. Также там огромный выбор местного шоколада, конфет и масса всего другого.
Чистота, отсутствие неприятных запахов - отличительная особенность этого места от рынков, которые я посещал во Вьетнаме, Тайланде и Малайзии.
Друзья, а какой там вкуснейший и разнообразный стритфуд! :co_ol:
Жареная свинина с овощами, шашлычки на палочках, креветки в кляре, невероятные бургеры, суши, сашими, роллы, сосиски. А ещё - мороженое, фруктовые десерты, свежевыжатые соки, выпечка. А также - море всего неизвестного, но с виду жутко аппетитного.
Готовят тут же, при Вас. Все чисто, аккуратно. Перчатки, головные уборы у поваров присутствуют. Порции большие, лучше брать одну на двоих. Будете сыты гарантированно.
Советую с выбором не спешить, а сначала пройтись по рядам и посмотреть весь ассортимент. Сильно это не поможет, захочется "И того, и другого" - как в известном мультфильме про толстого смешного медведя. Придется возвращаться еще.
Людей много. Очередей не пугаемся, смело становимся в хвост одной из них за вожделенным блюдом. Повара готовят быстро. Пока смотрите кулинарное шоу, делаете эксклюзивные фотографии, а вот и очередь подошла. Кстати, расплатиться можно картой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Нагулявшись, ловим такси и едем в отель. Располагаемся в холле.
На столе огромные мандарины, соджу и макголи - местное рисовое вино.
Отлично для первого дня! :a_g_a:
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарили: 4 Elena_KamchKoreannaTIOLAЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
edd75,
Очень сильно ждала ваш отчет, спасибо :ya_hoo_oo:
丈夫和妻子- 一個魔鬼



За это сообщение автора Zhēnzhū поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Зачиталась :smile: только фото не вижу, но это наверное филипинский интернет тупит, вернусь домой обязательно посмотрю.



За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
edd75,

Как и все Ваши отчёты - подробно, красочно и информативно :co_ol:



За это сообщение автора Koreanna поблагодарил: edd75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Zhēnzhū,
Lusindochka,
Koreanna,
Спасибо большое за отзывы! Хорошая мотивация для продолжения рассказа!
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
5.06.19

Завтракать Дошираком второе утро подряд - не по-нашему. Захожу в ближайший магазин GS25 и выбираю себе готовый набор. Стоит 4300 вон. Усиливаю булочкой и пачкой местного молока. В магазине есть столики, СВЧ печь для разогрева пищи и кипяток для чая и кофе. Ем в магазине.

7.30 утра. Команда в сборе.
Прыгаем в наш чудесный автомобильчик, цвета морской воды Чеджу и мчимся на восток острова по шикарной трехполосной автостраде.
Водитель освоился отлично. Штурман тоже знает свое дело. Кстати, навигация Мепс Ми работает превосходно, спутник ловит цепко, дорогу не теряет и ведёт туда куда надо. Главное знать - куда надо.
За съезды на развязках и повороты сильно переживать не приходится. Дорог очень много, в случае ошибки маршрут моментально перестраивается и прокладывается новый.
На одном дыхании проехали 50 км. Идеальный асфальт, идеальные бордюры из вулканической пемзы, которые не рассыпаются на части. Везде чистота, сверкающие автомобили, огромное количество светофоров. Впереди в зоне видимости - мощные мачты ветряных генераторов.

Первая остановка — Пик восхода Солнца или Сонсан Ильчхульбон (Seongsan Ilchulbong).

Пик - огромная скала со срезанной вершиной, которая выступает прямо из моря, и соединена с материком небольшим перешейком. В центре его находится широкий кратер потухшего вулкана в форме чаши диаметром более полукилометра. Кратер вулкана окружен короной из острых камней, а в центре зарос травой и сверху напоминает огромный футбольный стадион. Сейчас это национальный природный парк. Сонсан Ильчхульбон внесен в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО.
К вершине горы (высота чуть менее 200 метров) ведет удобная освещенная лестница, поэтому от туристов не требуется иметь серьезных навыков скалолазания. Подъем занимает около получаса неспешным шагом. С высоты Пика открываются потрясающие виды на лежащую буквально под ногами морскую даль, на небольшой остров Удо и на сам остров Чеджу.
С большим удовольствием сбегали на вершину. Красота неописуемая, видимость отличная - благо с погодой повезло.
Входной билет - 2000 вон.
Добраться сюда из города Чеджу можно на автобусе 110-1, который отправляется от аэропорта и проходит через Jeju Bus Terminal.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну все, теперь поехали на остров, - решили мы с Евгением, находясь на острове. :smile: Переезжаем к причалу и оставляем автомобиль на платной многоярусной парковке.

Итак - остров Удо (우도)

Удо с корейского переводится как «коровий». Его назвали из-за своей формы на карте — похоже, будто корова лежит, подняв голову.
Сюда легко приплыть на пароме с Чеджу. Паромы отходят из гавани Сонсан (Seongsan Harbor ,성산포), которая находится совсем рядом с потухшим вулканом Seongsan Ilchulbong.
Паромы отправляются каждый час. В обратном направлении последний паром уходит в 17:00. Важно не пропустить его. Стоимость билета — 8500 вон в обе стороны. Билеты покупают в кассе морского вокзала, предварительно заполнив специальную форму Boarding Declaration с общей информацией о себе.
Паром огромный, берет и людей, и автомобили. Время в пути около 30 минут.
Остров Удо по периметру окольцован асфальтированной дорогой длиной 17 км. Рядом с причалом расположены небольшие кафе, рестораны и магазинчики. Здесь же туристы арендуют велосипед, электро-байк, машину для исследования побережья.
Мы же решили поехать на специальном автобусе, который курсирует по кольцевому маршруту. На маршруте подобных автобусов несколько. Стоит это удовольствие 5000 вон. Остановки находятся в самых интересных местах. Выходите, гуляете сколько нужно и садитесь на следующий рейс до другой достопримечательности. Очень удобно!
А посмотреть на острове есть на что. Здесь находятся два замечательных пляжа Hongjodangoe Beach на западном берегу и Hagosudong Beach на восточном. Можно подняться по оборудованной тропе на самую высокую точку. Прогуляться вдоль морского побережья к маяку и поздороваться с легендарными женщинами ныряльщицами - хэнё.
Остров Удо впечатлил своей ухоженностью и разноплановой инфраструктурой для туристов. Здесь есть конные прогулки, оборудованные пешеходные дорожки, шикарные пляжи, прокат квадроциклов, погружение на морское дно в подводной лодке, катание на скоростных лодках. Множество кафе и ресторанов, диковинные транспортные средства и многое другое.
С удовольствием провели здесь половину дня, посмотрели все, что планировали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На очередном автобусе добрались до пирса. Здесь как раз заканчивалась посадка на паром в обратном направлении.
Возвращаемся на остров Чеджу к своему автомобилю.
Далее едем в город по дороге, идущей вдоль моря. По пути рассматриваем пляжи и ищем наиболее привлекательное место для того, чтобы искупаться.

Таким местом стал пляж - Сехва Sehwa Beach (세화해수욕장)

Там нам очень понравилось, несмотря на то, что у берега мелко и пришлось достаточно далеко идти, чтобы поплавать. Вода бирюзовая, идеальный песок на берегу и на дне. Излишне говорить, что рядом с пляжем есть все самое необходимое для отдыхающих. Это Южная Корея, и этим все сказано!
С удовольствием поплескались, наплавались и помчались дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Подходило время сдачи автомобиля, а ещё нужно было доехать и заправить автомобиль на АЗС.

Кстати, небольшой совет - если будете брать в аренду автомобиль, ставьте точку-метку на карте навигатора, чтобы потом не искать, где находится стоянка.

У нас с этим проблем не было. (Штурман сработал отлично :men: ) Мы быстро и благополучно вернулись в район аэропорта, сдали транспортное средство.

Сбросив с себя груз ответственности, водитель потребовал продолжения банкета. Возражений не последовало. И мы, поймав такси, приехали ужинать в один из ресторанчиков в районе нашего проживания. За ужином обсудили планы на следующий день, окончательно утвердили маршруты восхождения на самую высокую вершину Южной Кореи - вулкан Халласан.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарили: 3 Elena_KamchЛебедь белаяЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Какая красота!
Дорожки острова Удо похожи по виду на тобизинские тропы. Вот только перилами отличаются и прочей корейской ухоженностью.
Представляю культурный шок корейцев, прыгающих в своих белых пальто по тобизинской грязи :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Баклан писал(а) 26 июн 2019, 08:18:
Вот только перилами отличаются и прочей корейской ухоженностью

И отсутствием машин :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Корейцы, особенно молодежь, пешком ходить вообще не умеют и не любят. Но ведь никто не прется на машинах в лес и в море... Хочешь - топай пешком, не хочешь - любуйся природой с парковки, но не мешай тем, кто пошел пешком гулять



За это сообщение автора кэт поблагодарили: 2 Elena_Kamchmimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]