Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4055
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Верса,
В моём окружении нет,слава Богу.А так конечно,приходилось читать про такое.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
S@пфир писал(а) 07 янв 2019, 23:46:
Если пишет в сетях, значит и в полицию пусть пишет....

тогда уже пусть пишут в полицию сам М. и те, кто, по его словам, так же подвергся вымогательству со стороны Ф. и откупился от неё деньгами.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Кот Учёный писал(а) 07 янв 2019, 23:57:
Верса,
В моём окружении нет,слава Богу.А так конечно,приходилось читать про такое.

если "страшно вдвойне", то приходилось читать вдвойне чаще, чем про изнасилования?
эти жертвы оговора - они смогли в итоге доказать свою невиновность?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4055
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Верса,
Причём тут читать вдвойне чаще? :du_ma_et: Не всегда получалось доказать сразу,а иногда "жертвы"сами признавались в оговоре.
И да,я поняла,что вы безоговорочно верите девушке,не нужно больше меня допытывать.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Пусть пишут.... До пусть говорят дойдут
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 55
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 79 раз
Плотно общалась с Лёшей Мигуновым в студенчестве. Лёша и насилие - несовместимые понятия. Крайне удивлена этой "новостью".



За это сообщение автора Уран-238 поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кот Учёный,
Да не пытаю я вас, упаси Боже
Просто пытаюсь понять для себя, почему возможный оговор вдвойне страшнее, чем возможное насилие.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4055
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Верса,
Если даже дело не дойдёт до тюрьмы(я думаю,не стоит рассказывать,что там могут сделать),общественное мнение тоже много значит.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мужика не оправдываю.
Но самец был судя по всему очень пьян.
А вот эти слова ее заставляют задуматься, что может все таки с ее стороны как бы были «неоднозначные» намеки на готовность отдаться, покорность (что мешало ей позвонить вызвать полицию например, или родным или знакомым, позвать кого нить что бы остановили?? О такой попытке с ее стороны я не в тексте не увидела ни слова, может упустила?)
Цитата:
[Там он заказывал крепкие шоты себе и пытался споить Екатерину. Она отказывалась, но он заказал ей алкоголь – в том числе розовое вино.

«Девушка захотела уйти, потому что дядя был сильно выпившим и не хотел общаться по вопросу, который она приехала с ним обсудить, но Мигунов преследовал ее до дома, а у подъезда поцеловал. «В те дни у меня была сложная ситуация в семье, я страшно себя винила и в тот момент, когда он меня поцеловал, мне стало все равно. Моя любимая шутка про «легче отдаться, чем объяснить, почему нет» сыграла против меня», – объяснила в посте свои дальнейшие действия Катя Федорова»

Добавлено спустя 43 минуты 20 секунд:
Уран-238 писал(а) 08 янв 2019, 00:08:
Плотно общалась с Лёшей Мигуновым в студенчестве. Лёша и насилие - несовместимые понятия. Крайне удивлена этой "новостью".

Чужая душа - потёмки, не зря ж есть такие выражение.
Чего только не бывает...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Уран-238
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 55
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 79 раз
Девочка периодически просила у взрослого дяди помощь. И получала её. Очевидно, просто так. Под конец попросила денег - 150 000. Честно говоря, я такие деньги даже у друзей просить не буду (тем более, у дядь, которые мне, не пойми почему, бескорыстно оказывают помощь) - для этого есть банк. Мама ей не объясняла, что будет от неё ждать такой дядя? Или у них уже были какие-то отношения, о которых девушка теперь умалчивает? Девушка упоминает о презервативе, который он тайком от неё снимал (очевидно, она ему это изделие опять надевала?). Много вопросов возникает при ознакомлении с обвинением, вываленным в соцсети. Тем более, в свете деятельности, которой она обычно занимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Верса писал(а) 07 янв 2019, 23:42:
Маркиза Карабаса писал(а) 07 янв 2019, 22:07:
судя по подробностям тыщураз самадура

судя по криминальной хронике, "самадурам", подвергшимся насилию со стороны пьяных или просто сексуально озабоченных ублюдков, от 4 месяцев до 80 (восьмидесяти) с лишком лет.
я не искала сейчас статистику, это то, что я лично когда-то читала, и врезалось в память навсегда.
и это только то, что дошло до СМИ.

получается, ни у одной женщины ни в каком возрасте нет гарантии, что её "мандатра" однажды не покажется кому-то лакомым кусочком.

об этом надо помнить. это страшно.
и тем страшнее, что после ада самого акта насилия начинается еще один виток ада - осуждение в рамках обсуждения.
честно - захочет кто-то из вас пройти через этот кошмар с неизбежным обнародованием (и смакованием) подробностей сам? посоветует ли это сделать своей родственнице или подруге?
лично я - нет.

и то, что вы не знаете о подвергшихся насилию в вашем окружении, не говорит о том, что таких нет и не будет, что это музейная редкость.
это молчание ягнят.

Откуда эта инфо про «неизбежное обнародование»?
Про какой процент ежедневно совершаемых преступлений Вы можете сказать в ключе «неизбежное обнародование»?

Вы в курсе сколько ежедневно подаётся заявлений о сексуальном насилии в отделы полиции по всему миру? Всех обсуждают?

Чушь. Обсуждают только тех, кому нужна публичность
По всем остальным выносятся обвинительные или оправдательные приговоры без оповещения общественности

Взять ту же Шурыгину, которая плакала на всю страну про изнасилование на вписке

Хайпанула знатно, посадила невиновного (потому что была в говно и была непротив и польско по приезду мамы напугалась и придумала историю)...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
У Малахова новая передача планируется



За это сообщение автора Тасярыжик поблагодарил: didoha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4055
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Не могу скопировать.ссылку на пост,видимо потому,что паблик закрытый

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Вот


Вложения:
Screenshot_20190108_130134.jpg
Screenshot_20190108_130134.jpg [ 551.83 КБ | Просмотров: 820 ]
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я не собираюсь в этой теме обсуждать виновность или невиновность незнакомых мне людей.

я пишу о том, что в насилии всегда виноват насильник
заявлять жертве насилия "самадуравиновата" нельзя.
и то, что насилие в данном конкретном случае еще не доказано или даже никогда не будет доказано - для меня ничего не меняет.
у каждого из вас может быть своё мнение насчет виктимблейминга.

п.с. в деле Шурыгиной было двадцать экспертиз.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Верса писал(а) 08 янв 2019, 13:13:
я не собираюсь в этой теме обсуждать виновность или невиновность незнакомых мне людей.

я пишу о том, что в насилии всегда виноват насильник
заявлять жертве насилия "самадуравиновата" нельзя.
и то, что насилие в данном конкретном случае еще не доказано или даже никогда не будет доказано - для меня ничего не меняет.
у каждого из вас может быть своё мнение насчет виктимблейминга.

п.с. в деле Шурыгиной было двадцать экспертиз.

...которые только подтвердили факт самого полового акта, но не доказали факт насилия

И сел он только по причине вступления в половую связь с лицом, не достигшим 16-летия, т.к. имел неосторожность не спросить паспорт у девицы, раздвигающей ноги перед всеми подряд на вечеринке
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Палочка без ноля писал(а) 08 янв 2019, 13:36:
И сел он только по причине вступления в половую связь с лицом, не достигшим 16-летия, т.к. имел неосторожность не спросить паспорт у девицы, раздвигающей ноги перед всеми подряд на вечеринке

причем второй фигурант по делу, с которым тоже имело место быть сие действие, почему-то не сел. и, да, Шурыгину мне ни капли не жаль. Это из серии - шла ночью по стройке, незнакомы нерусские ребята предложили зайти к ним в вагончик выпить водки. А потом - бах, и изнасиловали :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: для меня загадка, зачем себя саму подвергать опасности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Верса писал(а) 08 янв 2019, 13:13:
в насилии всегда виноват насильник

вот именно.И существует ответственность,согласно УК,правда дело слушается в закрытом режиме,как раз в интересах жертв.
Тут же все с ног на голову,огласить на весь мир и при этом не пытаться привлечь насильника к ответственности.
В чем тогда вообще смысл такого публичного стриптиза?

Терзают меня смутные сомнения,а был ли мальчик :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 5 belladonnaУран-238КапуцинвинтажМаркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 08 янв 2019, 14:27:
дело слушается в закрытом режиме,как раз в интересах жертв.

я немножко сегодня почитала о насилии, об изнасилованиях, в т.ч. сайты для помощи женщинам, подвергшимся насилию.
статистика говорит о том, что дел об изнасилованиях становится всё меньше.
эксперты говорят о том, что в полицию обращаются примерно одна из десяти.
но что происходит ДО того, как дело наконец-то будет слушаться в закрытом режиме, знают только сами обратившиеся в полицию.
Цитата:
далеко не все пострадавшие обращаются в полицию: согласно статистике, которую собрали сотрудники центра помощи пережившим сексуальное насилие «Сёстры», это делают лишь 10–12 % жертв. Так происходит по разным причинам: кто-то стыдится и винит в случившемся себя, а кто-то боится осуждения общества. По данным центра, правоохранительные органы принимают заявление только у каждой пятой обратившейся. И наконец, только в одном случае из трёх удаётся добиться возбуждения уголовного дела.


Виза писал(а) 08 янв 2019, 14:27:
Терзают меня смутные сомнения,а был ли мальчик :smu:sche_nie:

"мальчик", в смысле секс, точно был, по крайней мере, опровержения этому так и нет.
а как именно всё происходило - знают только двое. свидетели у любого секса, а особенно у насильственного, бывают исключительно редко. да и сам термин "насилие" мужчина и женщина могут трактовать по-разному, и в процессе и уж тем более после того.

но между точками зрения "мутнаяистория/смутныесомнения" и "мандатра/самадуравиновата" лежит огромная пропасть, на мой взгляд.
и чем больше будет виктимблейминга, тем меньше будет доказанных и наказанных насильников.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 08 янв 2019, 15:44:
"мальчик", в смысле секс, точно был,

Откуда у вас такая уверенность?
Опровержения нет, но нет и подтверждения. Так что с уверенностью ничего утверждать нельзя.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa,
Цитата:
Я заявляю: никакого насилия и изнасилования не было.

его личная цитата из ФБ.
казалось бы, что может быть проще в достаточно длинном посте добавить в одно предложение всего 5 букв "секса", но нет...

мы живем в 21 веке, чужой секс по согласию может вообще кем-то осуждаться, кроме супруга и духовного наставника?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Oliсa писал(а) 08 янв 2019, 16:10:
Так что с уверенностью ничего утверждать нельзя.

надеюсь, вы это ко всей теме и ко всем вышеотписавшимся относите, а не только к моим словам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Верса,
между "обратиться за помощью к таким же жертвам" и вывалить информацию на обсасывание людям,часть из которых однозначно скажут самавиновата,тоже не менее огромная пропасть.
Всему должно быть объяснение.Первый путь объясним,а второй нет,зачем жертве понадобилось в соцсетях себя еще раз насиловать?
Пока действия Мигунова для меня вполне логичны и грамотны:не позволять публичные оправдания,чтобы не давать почвы для обсуждения,пытаться интернетные обвинения нейтрализовать законным путем.
Что получится,время покажет.
Но,судя по тому,что с его стороны идет сбор каких то доказательств,а со стороны Федоровой зажигание припозднилось на месяцы,то вполне фигуранты могут и местами поменяться.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Уран-238
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]