Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Андэлэ
приезжайте в гости. :mi_ga_et: На экскурсию и пешеходную прогулку. На чай тож можно.А если еще и за цветочками,так вообще. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
По теме: я была как раз тем поколением, где ключ на шею, сама себе обед, сама ходила в школу (и даже в садик часто сама ходила), на собрания моя мама не ходила, хочешь ходить в кружки - ходи сама. Выросла через чур самостоятельная, порой мне это мешает даже. А маму теперь мою даже бесит, что я типа умнее нее и самостоятельнее.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Luckily Mam писал(а) 27 май 2015, 13:26:
доче ток 16

а на нее посмотреть в 30-40 :a_g_a:
на ее детей тоже.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 27 май 2015, 13:26:
В нашем классе половина девочек "ходила на фортепьяно" Так, почти все, закончив 7 классов музыкалки, к инструменту потом даже не притрагивались.

наверное в каждом классе раньше была такая девочка :-) , у нас тоже была, родители заставляли ее и она окончила музыкалку, ненавидела ее всегда и сейчас даже слышать про это ничего не хочет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса

Я вспоминаю из детства. Я была "музыкантом", увлекалась изобразительным искусством, любила рисовать. Музыкалку закончила под напором родителей (очень быстро остыла к фортепиано), после окончания практически не подхожу к инструменту.
Моя подруга занималась в конном клубе, каждый день ездила туда после школы, делала много практической работы по уходу за лошадьми. Любила походы, какие-то вылазки на природу.

В итоге имеем - я достаточно практичный человек, люблю мастерить, придумывать что-то из декора, ремонтировать что-то по дому, т.е. я более материальный человек и работа у меня, хоть и интеллектуальная, но в основном руками. Подруга - очень отдаленный от быта человек, не любит и не занимается практически домоводством (если можно так выразиться), работает в сфере IT.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 27 май 2015, 13:32:
Верса

Я вспоминаю из детства. Я была "музыкантом", увлекалась изобразительным искусством, любила рисовать. Музыкалку закончила под напором родителей (очень быстро остыла к фортепиано), после окончания практически не подхожу к инструменту.
Моя подруга занималась в конном клубе, каждый день ездила туда после школы, делала много практической работы по уходу за лошадьми. Любила походы, какие-то вылазки на природу.

В итоге имеем - я достаточно практичный человек, люблю мастерить, придумывать что-то из декора, ремонтировать что-то по дому, т.е. я более материальный человек и работа у меня, хоть и интеллектуальная, но в основном руками. Подруга - очень отдаленный от быта человек, не любит и не занимается практически домоводством (если можно так выразиться), работает в сфере IT.

в любом случае - вы обе далеко не инфантилы :a_g_a:
а идеальных людей и не бывает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Luckily Mam
Спасибо за приглашение :ro_za:
У меня дочка ходила и на танцы, и в художку, и в школу юного архитектора, и шить я её учила, но ни к чему творческому у ней абсолютно никакой тяги. В школе любила математику и физику и профессия такую же выбрала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса

Конечно, идеальных не бывает :smile: Я подумала, что, возможно, нет связи между кружками, которые мы посещали в детстве и инфантильностью. Скорее всего, всё зависит от поведения в доме, взаимоотношений между родителями и детьми. Степенью доверия к ребенку в отношении его способности выполнять задачи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
magic sky писал(а) 27 май 2015, 13:40:
Степенью доверия к ребенку в отношении его способности выполнять задачи.


+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 27 май 2015, 13:40:
Скорее всего, всё зависит от поведения в доме, взаимоотношений между родителями и детьми. Степенью доверия к ребенку в отношении его способности выполнять задачи.
однозначно зависит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
А я всё детство ходила по всем кружкам, секциям, музыкальную школу, всё потом бросала..меня даже то ли в московскую, то ли ленинградскую художественную академию приглашали...и что интересно, много читала, хорошо училась,но сейчас вообщее ничего не помню, чистый лист..и до сих пор если читаю и не нравится- бросаю, если пироженка, то вкусное съедаю, остальное выкидываю
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 фев 2013
Сообщений: 1759
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 928 раз
Varenik писал(а) 27 май 2015, 13:00:
встретила как-то дядьку лет под 45, он не знал, как в терминале сбербанке счета оплачивать, моей помощи попросил


И что ж Вас так развеселило? Я тоже понятия не имею как в терминале сбербанка счета оплачивать. Никогда этим не занималась просто. Я тетка лет под 40. И что? По теме то что Вы хотели сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
вот диалог на другом форуме яркий показатель..
Цитата:
Кстати, учиться в Москве оказалось не так просто-у Мишиного друга мама через год уехала туда, чтобы быть рядом с сыном, чтобы он не жил в общаге. пока живёт там. Это правильное решение. Но кто готов оставить семью ради образования сына? Насовсем у них не было планов уезжать-у папы здесь работа хорошая. Я бы не смогла...наверное....

Цитата:
Это??? Правильное решение??? Это капецкий капец, самое худшее, что может сделать мамочка ради великовозрастного инфантила, который не умеет трусы себе постирать...

ну дальше там рассказали как надо детей любить, не буду цитировать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ваша честь писал(а) 27 май 2015, 13:58:
Varenik писал(а) 27 май 2015, 13:00:
встретила как-то дядьку лет под 45, он не знал, как в терминале сбербанке счета оплачивать, моей помощи попросил


И что ж Вас так развеселило? Я тоже понятия не имею как в терминале сбербанка счета оплачивать. Никогда этим не занималась просто. Я тетка лет под 40. И что? По теме то что Вы хотели сказать?


"В комнату вошел старик 30 лет..." :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 27 май 2015, 14:01:
ну дальше там рассказали как надо детей любить

детей - в смысле роженых человечков любого возраста или все-таки несовершеннолетних?

в этом плане очень прикладными оказываются всякие лагеря :du_ma_et:
куда маму пускают только на родительский день.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Меня насильно слава богу ни в какие кружки не записывали ходила куда нравится
не скажу что была прям осыпана родительской любовью но самостоятельности было много ее вообще было много почти у всех детей индивидумы кто жил с бабушками и те не работали

сейчас бы и рад дать самостоятельности ребенку да время другое то наркотой угощают то детей воруют то педофилы какие то про дорожное движение и не говорю


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Астра :-) , я почитав истории таких матерей думаю, что я мать ехидна в последней степени, потому что в 9 лет учу сына и обувь свою мыть, и трусы стирать и самому в секции без участия родителей ходить, и в лагерь в ..опу мира с туалетом деревенским отправляю на 20 дней


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 27 май 2015, 14:08:
время другое то наркотой угощают то детей воруют то педофилы какие то про дорожное движение и не говорю

не поверите, в мое время (а я старше вас) уже было абсолютно все из вышеперечисленного.
не было только интернета.
то есть если своими глазами не увидел, то мог и не узнать о подобном.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 27 май 2015, 14:11:
ВечноСонная писал(а) 27 май 2015, 14:08:
время другое то наркотой угощают то детей воруют то педофилы какие то про дорожное движение и не говорю

не поверите, в мое время (а я старше вас) уже было абсолютно все из вышеперечисленного.
не было только интернета.
то есть если своими глазами не увидел, то мог и не узнать о подобном.

Не так массово и наркотиков гораздо меньше было и вообще наш город закрытым был


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Верса писал(а) 27 май 2015, 14:07:
детей - в смысле роженых человечков любого возраста или все-таки несовершеннолетних?

там не уточняется))) но вот поехать спасать сыночку, поступившего на первый курс - нормально. и чему тогда удивляться?
Лебедь белая писал(а) 27 май 2015, 14:08:
потому что в 9 лет учу сына и обувь свою мыть, и трусы стирать и самому в секции без участия родителей ходить, и в лагерь в ..опу мира с туалетом деревенским отправляю на 20 дней

я не заставляю, но если мамы нет - никто не умрет)))
ВечноСонная писал(а) 27 май 2015, 14:08:
сейчас бы и рад дать самостоятельности ребенку да время другое то наркотой угощают то детей воруют то педофилы какие то про дорожное движение и не говорю

я планирую дочь во втором классе на автобус и вперед. страшно ага, а что делать.. за ручку не наводишься..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]