Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Сегодня у нас мега событие. То что еще недавно казалось невозможным. Вернее я конечно верила, но окружающим не озвучивала ибо могла нарваться на недоуменные жалостливые взгляды. Но даже моя вера периодически была готова закончиться. Это казалось просто невероятным
Итак, мы начали учиться читать. И ребенок даже потихоньку начинает давать отклик. Занимаемся по методике Галины Луговой, здесь обсуждения методики в среде "особых" http://5.9.67.208/index.php?topic=46658.15
Программа интенсивная, предполагает математику, чтение, энциклопедические знания. Конечно мы только начали. Конечно ребенок еще не настолько хорош чтобы выдавать результаты по интенсиву, будем двигаться предполагаю медленнее чем прелагает разработчик. Что сможем освоить-покажет время. Но главное что мы начали. Мой ребенок который еще 10 месяцев назад была чисто бестолковый недалекий щенок изучает буквы :ps_ih: :shout:
Ну что тут сказать? Спасибо Господи



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарили: 6 Anna-MariaСантин-БрукDminaeFilingKiokoLisence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЖемчужнаяКакая вы молодец :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
напишу немного о том как мы занимаемся по методике обучения чтению.
Меня подкупило тем что программа-интенсив. Потому что когда вас возьмет в обучение дефектолог (это если еще кто согласится с вами работать, за нас вот в Уссурийске не взялся никто) по 30 минут 2 раза в неделю, то это как-то очень, прямо безнадежно грустно. Особенно когда ребенок требует знаний как изголодавшийся в пустыне от голода. Ну ребенок же не знает что на него крест поставили и потолком умений считают посмотреть мультики ....отвлеклась..
Ну так вот , о программе.
Из вступления автора

Я уверена в своих действиях, потому что они опираются на концепцию нашего знаменитого психолога Л.С. Выготского. Он указывал, что развитие в норме и патологии идёт по одним и тем же законам, более того, обучение ведёт за собой развитие. Проще говоря, все дети, и больные и здоровые должны знать одни и те же вещи. Обучая таким образом, мы будем приближать больных детей к норме, как бы расплывчата она не была. Весь упор программа делает не только на развитие письменной и внутренней речи неговорящего ребёнка (ведь эта программа для них), но и на развитие всей речемыслительной деятельности, компонентом которой и является словесно-логическое мышление.

Первое направление: обучение чтению. Чтение - основа всего обучения, функция мозга присущая только человеку. Я учу читать, используя и домановский подход глобального чтения, и полуглобального (поскладового по Зайцеву), и аналитико-синтетический метод (побуквенно). Ведь в конечном итоге мы собираем слова из букв. Мои неговорящие дети пишут рассказы и стихи, и именно этого вы не найдёте ни у кого. Быть может только Доман скажет вам, что таких детей можно и нужно учить читать. Всё сплелось за много лет в единый живой организм, он живёт и работает, работает абсолютно на всех, потому что он основан на знании законов развития и законов психологии.
Второе направление: расширение знаний об окружающей действительности.
В этом блоке программы вас и ваших детей ждёт яркий иллюстрированный материал в виде лото по очень разнообразной и подробно представленной тематике. Лото, как правило, состоят из 8 карточек. Все они действительно выполнены в одном стиле. Все изображения подписаны красным шрифтом. Размер шрифта выбран исходя из размеров каждой предметной картинки. Он, однозначно, крупнее и толще любого текста в книге. Однако размер шрифта не достигает 10 см, как требует того Доман при обучении чтению, но и возраст детей, обучающихся по программе более 3-х лет, что предполагает готовность зрительного анализатора к восприятию материала.
Итак, в программе рассматриваются следующие темы:
ЦВЕТА, ФОРМЫ, СЕМЬЯ, ИГРУШКИ.
ОВОЩИ, ФРУКТЫ (фрукты и цитрусовые фрукты - 2 лото), ЯГОДЫ (ягоды и лесные ягоды - 2 лото)
ПРОДУКТЫ (одно лото сокращённый вариант), и далее более подробно:
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ
МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ
РЫБНЫЕ ПРОДУКТЫ
ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
НАПИТКИ
ПОСУДА (одно лото сокращённый вариант), и далее более подробно:
КУХОННАЯ ПОСУДА
ЧАЙНАЯ ПОСУДА
СТОЛОВАЯ ПОСУДА
КОФЕЙНАЯ ПОСУДА

ЖИВОТНЫЕ:
ЗВЕРИ:
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ (домашние животные, детёныши, жилища - 3 лото)
ЛЕСНЫЕ ЖИВОТНЫЕ (лесные животные и детёныши - 2 лото)
ХИЩНИКИ
ТРАВОЯДНЫЕ
ГРЫЗУНЫ
КОПЫТНЫЕ
МОРСКИЕ
ЖИВОТНЫЕ ЖАРКИХ СТРАН
ЖИВОТНЫЕ СЕВЕРНЫХ СТРАН

ПТИЦЫ:
ДОМАШНИЕ ПТИЦЫ (домашние птицы и птенцы - 2 лото)
ПЕРЕЛЁТНЫЕ ПТИЦЫ
ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ
ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ
НАСЕКОМОЯДНЫЕ ПТИЦЫ
ВОДОПЛАВАЮЩИЕ ПТИЦЫ
НЕВОДОПЛАВАЮЩИЕ ПТИЦЫ
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ПТИЦЫ
ПТЕНЦЫ

РЫБЫ:
ПРЕСНОВОДНЫЕ РЫБЫ
МОРСКИЕ РЫБЫ
АКВАРИУМНЫЕ РЫБКИ

НАСЕКОМЫЕ:
НАСЕКОМЫЕ
ЖУКИ
БАБОЧКИ

АМФИБИИ

РЕПТИЛИИ:
РЕПТИЛИИ
ЗМЕИ

ВРЕМЕНА ГОДА:
МЕСЯЦА (4 лото по сезонам)
ПРИЗНАКИ СЕЗОНА (4 лото по сезонам)
ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ (лото на соотнесение сезона и явлений природы)

ДНИ НЕДЕЛИ

ЧСТИ СУТОК (лото на соотнесение времени суток, явления природы, распорядка дня)

ОДЕЖДА:
ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА
МУЖСКАЯ ОДЕЖДА
ВЯЗАННАЯ ОДЕЖДА
ЗИМНЯЯ ОДЕЖДА
ЛЕТГЯЯ ОДЕЖДА
ДЕМИСЕЗОННАЯ ОДЕЖДА
БЕЛЬЁ

ОБУВЬ:
ОБУВЬ
ДЕТСКАЯ ОБУВЬ

ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ

РАСТЕНИЯ:
ДЕРЕВЬЯ (16 наименований)
ПЛОДЫ И ЛИСТЬЯ ДЕРЕВЬЕВ (всего по деревьям 4 лото)

ХВОЙНЫЕ РАСТЕНИЯ

КУСТАРНИКИ (зимой и летом)
ЦВЕТЫ И ПЛОДЫ КУСТАРНИКОВ

ДЕКОРАТИВНЫЕ ЦВЕТЫ
КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
ДИКОРАСТУШИЕ РАСТЕНИЯ(ТРАВЫ)
ДИКОРАСТУЩИЕ ЦВЕТЫ

ГРИБЫ:
СЪЕДОБНЫЕ ГРИБЫ
НЕСЪЕДОБНЫЕ ГРИБЫ

ТРАНСПОРТ:
НАЗЕМНЫЙ ТРАНСПОРТ
ВОДНЫЙ ТРАНСПОРТ
ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ
ПАССАЖИРСКИЙ ТРАНСПОРТ
ГРУЗОВОЙ ТРАНСПОРТ
ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ
СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕХНИКА
ВОЕННАЯ ТЕХНИКА
МЕБЕЛЬ
БЫТОВАЯ ТЕХНИКА
ИНСТРУМЕНТЫ
ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
ШКОЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
СПОРТИВНЫЙ ИНВЕНТАРЬ

Темы ПРОФЕССИИ, ЖИЛИЩА ЖИВОТНЫХ ЧАСТИ ТЕЛА, ЧАСТИ ЖИВОТНЫХ рассматриваются в рамках строения речи (материал даётся не в виде лото, а виде заданий на построение предложений).

Вот все здесь перечисленное программа предлагает усвоить за год :ps_ih:
Ну вот лично я только ЗА. Знаю что примерно с 18 недели подключается еще и математика, да не просто математика, а с заделом на Петерсона. У кого дети по Петерсону математику проходили, тот знает что это за зверь. Не для слабонервных зверь :-)

Добавлено спустя 29 минут 29 секунд:
немножко фото используемых материалов. Мы идем пока вторую неделю, пока буквы А,О,У,И, основные цвета, фигуры, понятия "большой-маленький-средний".
Черным шрифтом-от автора

лото с буквой А
Изображение
карточки для накладывания (тут заодно еще и цвета отрабатываются)
Изображение
слова с буквой А, по такому же принципу идут и слова с остальными буквами
Изображение
Цвета
Изображение
формы
Изображение
слова с буквами для накладывания, со второй недели ребенок подбирает слова без предъявления картинки
Изображение
Цвета, формы, размеры быстро за неделю не усвоятся. С ними работаем 1 - 1,5 месяца. Критерием усвояемости является свободное выполнение заданий по выборке, сортировке, четвёртый лишний, на логическое исключение на материале
Я пока не успела наваять фигур разных форм, со временем совсем не очень, так что выбираем пока по цветам
Изображение
Вот такой массив у Риты пока идет плохо, лучше получается с меньшим количеством фигур, НО несколько месяцев назад ребенок вообще не понимал ни слова из речи и у меня уже честно говоря опускались руки!
Большой-средний-маленький. Я не смогла купить вкладышей которые рекомендует автор и поэтому просто сделала картинки такого типа
Изображение
Дальше мы начали тренироваться на предметах:матрешки, ложки, стаканы, кастрюли и прочая хозяйственная утварь. Теперь вся семья судорожно думает чего бы еще такого посравнивать :-)
окружающий мир, к нему карточки (накладываются как лото). Я еще извращаюсь, прошу выбирать просто из нескольких картинок нужные
Изображение
Развивается и мышление. Например,
Тему "Игрушки" можно использовать для закрепления форм. Инструкция: "Дай игрушку похожую на круг. "При этом перед ребёнком на столе лежат предметные картинки темы "Игрушки" и эталон для сличения - круг. (Дети выбирают "Мячик").
Аналогично для квадрата -"Покажи/дай игрушку похожую на квадрат" (Выбирают "Кубики")

Цвета и размеры в теме "Игрушки хорошо закрепить на следующем задании. Можно работать, указывая искомую пирамидку пальцем прямо на листе, я же для своих учеников всё разрезаю, тем самым достигая максимальную мобильность, меняю местоположение карточек, глаз не замыливается, приходится думать.
Инструкция: "Найди пирамидку, у которой самое большое кольцо зелёное", "Найди пирамидку, у которой самое маленькое кольцо жёлтое" и т.д. Вариантов может быть много. Для детей постарше или продвинутых приемлемы варианты "Второе снизу", "Третье сверху" и т.д. и т.п. Если вам ещё такое рано, возьмите на заметку, подрастёте - сделаете. Вот тут хорошо и пирамидки в натуре пособирать, ощутить на практике, какое оно самое большое и самое маленькое кольцо, сравнить их методом наложения

Изображение
Следующее задание будет на внимание. Иногда наши детки слышат не всю фразу, а только её начало или конец.
Инструкция: "Дай мишку и пирамидку", "Дай пирамидку и мячик" и т.д. Карточки оставляйте на столе, чтобы было из чего сделать выбор, не забывайте хвалить, целовать, а то получится, что ребёнок вам дал правильно, а вы назад положили и опять спрашиваете. Нехорошо! Сомневаться начнёт в себе. Нам этого не надо. Радуйтесь бурно, ваш малыш - герой!
Золотые слова, он герой, да еще какой!!
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Это материал первых двух недель, с третей вводятся слоги. И здесь мне уже страшновато потому что нужен хороший пассивный запас слов у ребенка, то есть она должна очень неплохо понимать речь, а мы этим пока совершенно похвастаться не можем. А продолжать охота :cry_ing:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
В целом не только же для особят подходит, для любого ребенка. Так что если кто-то заинтересуется-не зря я значит наклацала столько букв

А цифры мы все-таки начали. Не утерпела. Пока 1 и 2.
(чашки на заднем плане просто фон :smile: )
Изображение



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарили: 3 СветочElena_Tmellow
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Идеи для работы с прищепками. Нам мега-актуально, кисты у Риты слабые, разгибатели когда-то как-будто вообще отсутствовали, запястье нестабильно. Сейчас лучше уже, где-то сама подвыправила ручки, китайцы очень помогли (после весенней поездки очень хорошее получили улучшение), но еще работать и работать в этом направлении

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарили: 2 Infinitimellow
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Идея с прищепками хорошая. Для нас это еще очень сложно, снимает только захватом. Пальцами не может еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
ИСИ,
на здоровье :ro_za:
нам тоже сложно с прищепками наоборот по причине сниженного тонуса, но сейчас спасибо харбинским терапистам Рита начала с мягкой фактурой типа пластилина работать пинцетным захватом, с хорошим нажатием. Теперь и прищепочки потихоньку пошли :ya_hoo_oo:
Но труд конечно адовый, она на эти прищепочки уже смотреть не может :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Жемчужная
После наших с тобой фоток по сенсорике Оксана таки переселит терапистку Соню в отдельное помещение и расширит ассортимент воздействия за счет дополнительных материалов :-ok-: :-ok-:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Это хорошо Лен.Я еще ченить порою,скину тебе
Теперь главное чтобы стоимость не поднялась :-)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Для тех у кого плохо с удержанием, но рисовать охота
http://www.elc-russia.ru/moi-pervye-vos ... sht-1.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Мы тоже потихоньку начинаем учится читать. Если 6 мес назад было вообще никак, только буквы, сейчас поем слоги. Думаю, что научимся! Главное, что есть интерес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
это да, интерес-самое важное
Лена, а вы по Новиковой-Иванцовой поете? Или другая методика?
Я временно приостановила Н-И, уже нервов не хватает(да-да-да, даже у меня иногда сдают нервы :shout: ). Отраженно поем давно, сопряженно-хоть убейся никак
Пассивный словарь у нас уже достаточно хороший, лепета много разнообразнейшего, тонус мускулатуры по сравнению с той тряпочкой что была уже достаточно неплох. Нет желания использовать речь как средство общения, вот хоть головой об стену убейся. Итак ей хорошо
Где же эта кнопка???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Жемчужная
да, по ней уже полтора года :)-(:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Дайкири я не у тебя спрашивала, у другой Лены :smu:sche_nie:
ник просто писать надо мне балде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Жемчужная
Тань, алфавит Улька выучила, когда ей было три года. Потом начинали по карточкам Г. Домана, тоже все давалось очень легко. Ну так слов 10 точно выучили. После длительного пребывания в больнице перестали заниматься. Да и психолог сказала, что учить слова по карточкам не есть хорошо. ':roll:' Интерес появился к временам года, дням недели, названия птиц, рыб... Я занимаюсь с ней по настроению, сильно не принуждаю, все в игровой форме проходит.
Да, поем! , но не по Новиковой. Что видим о том и поем. Сейчас осваиваем букварь Н.С. Жуковой.

У Ульки спастическая дизартрия. Говорит все, но спастично, не хватает дыхания и проглатывает последний слог. Работаем над дыханием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Тань, может ты где-нибудь встречала методику обучения внимания "рука-глаза", чет типа того.
Не могу ничего найти, нейропсихолог рекомендует следить за предметами, как дети играют в мяч, фонариком светить на стене...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Было дело, искала. Забивала "развитие системы координации глаз-рука". Но сведения обрывочные, в основном кубики, прамидки или оригами :men:
нам пока что до оригами как до луны пешком, у вас может и пойдет это дело
А вообще про руки в принципе вот например есть что у меня
http://www.childneurologyinfo.com/senso ... aking4.php
там и про глаз-рука вскользь упомиается
Где-то есть еще материалы про развитие межполушарного взаимодействия у меня. Если надо-пиши, поищу

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Фонарик в темной комнате я использовала раньше. Он действительно внимание хорошо тренирует

Добавлено спустя 34 секунды:
Пузыри мыльные наверное тоже из этй оперы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Жемчужная писал(а) 15 июл 2015, 19:19:
нам пока что до оригами как до луны пешком,

Я также думала, когда нам логопед сказала учить Улю складывать карандаши в бутылку с узким горлом :zvez_ochki: Три месяца трудились. Кривенько, но складываем. Нас главное заинтересовать.
5 лет:
Держит карандаш у самого основания с помощью хвата большим пальцем.
Ударяет мячом о пол и ловит его обеими руками.
Рисует кистью, не нажимая сильно на бумагу.
Вытягивает руки, чтобы поймать маленький мяч.
Вырезает зигзаги, окружности и волны.
Бросает большой мяч и ловит его.
Режет хлеб и намазывает масло.
Касается большим пальцем кончиков остальных пальцев. Скрещивает большой палец поперек ладони.
Бьет большим мячом в стенку и ловит его.
Вырезает фигуры.
Подбрасывает большой мяч в воздух и ловит его.
Обладает развитой хваткой пальцами (большим и указательным). Есть доминирующая рука.
:cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Здесь немного про связку "взглад-рука". Подглядела на детях-Ангелах
описание поездки в Олинек, Варшава. Как они сфотографировать то дали?
http://egor.life-trip.ru/zanyatiya-v-olineke-polsha/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ой, увидела наших тераписток, прям ностальгия :shout:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
смотри по ОТ какая идея - седлать ома супермассу из кондиционера и крахмала

Silk Soft Play Dough

1 C hair conditioner – the cheaper, the better!

2 1/2 C corn starch

1. In a large bowl, combine both ingredients until a dough forms then turn out the dough onto the counter dusted with corn starch. Knead the dough, adding any additional corn starch as needed. Store in an airtight bag or container.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Дайкири поблагодарил: Жемчужная
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
О. Про кондиционер не слыхала еще. Пробовала крахмал+пену для бритья. Чейто ерунда вышла полнейшая (((
А нам очень актуально все для проприоцепции пальчиков. В общем завтра бум пробовать, сегодня только из ванной, второго купания сегодня не вынесу. Плещется как ихтиандр :ta_n_cor:
Я вот думаю еще хорошо клейстер очень -очень густой. А еще наверное хорошо негорячую манную кашу. Засовывать в эти субстанции мелкие предметы и пусть копается, ищет
А то мы что-то все в сыпучих субстанциях копошимся типа гречки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]