Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Девочки, помогите, пожалуйста.
Подруга пишет работу по организации работы ТЦ, и интересно мнение потенциальных покупателей о том, чего не хватает нашим ТЦ. Только это не список представленных в ТЦ торговых марок и бутиков, а возможность дополнительного сервиса. Чего бы хотелось видеть: например детская комната (что в ней надо предложить особенного), приемный пункт химчистки-ремонта обуви, кофе-аппараты, лавочки, наличие туалета, - насколько такие детали важны для покупателя. Или на первом месте все же то, какие бутики там есть. Выскажите, если не затруднит ваше мнение, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
В Киеве во всех ТЦ и даже на крупных пром. рынках есть детские комнаты с няней, игрушками, конструкторами. Кое-где даже бассейны с шариками. Сдал дите - и смело гуляй. Если малой захочет в туалет или просто соскучится, по громкой связи маму-папу пригласят. Очень удобно. У нас этого нет, потому и не хожу туда, зачем самой себе нервы трепать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 35
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
про детскую комнату уже сказали, могу только добавить, что хорошо бы в ей была возможность переодеть памперс маленькому ребенку или уединенно покормить.
туалет и лавочки на каждом этаже, чтобы присесть/отдохнуть - это must-have нормального ТЦ, я считаю
думаю было бы неплохо, если бы при ТЦ работали стилисты или консультанты по шоппингу - мне кажется их услуги были бы востребованы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
- наличие ремонтных служб (сапожник, портной и тд и тп)
например, в магазинах Uniqlo есть свой штатный портной, то есть купил брюки, надо их подшить, тут же все сделали, да еще и бесплатно, у нас, конечно, такое не получится, но наличие ремонтной мастерской было бы очень кстати

- наличие зон отдыха
в Циндао помню в ТЦ Sunshine есть такие "мостики", соединяющие одну сторону здания с другой, чтобы не обходить весь этаж по кругу, так вот на этих мостиках стоят кресла и лавочки, где можно просто посидеть, я там один раз уснула :-). У нас же сидушки есть только в Клевере, по-моему, и в Игнате на улице

- ТУАЛЕТ и туалет БЕСПЛАТНЫЙ

- качественная наполняемость ТЦ
уже зуд на эти китайско-турецкие барахолки, гордо называемые Бутики, в которых соотношение цены и качества прямо зависит от степени шизофрении владельца бутика. Нужно больше мейнстримовских марок.
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Обязательно-наличие туалета. А то как-то узнала что в Бубль Гуме на Луговой нет туалета. Чуть шар не выпал. А куда детей водить???
Наличие бесплатной охраняемой парковки, чтобы не дергаться на каждый писк сигналки.
Наличие на каждом этаже диспенсеров с холодной водой и разовыми стаканчиками.
Наличие хотя-бы одной на весь ТЦ комнаты матери и ребенка, чтобы покормить, поменять памперс.
Проходы должны быть просторными, чтобы была возможность ходить по ТЦ с коляской и не задевать товар.
Наличие хорошой вентиляции.
Предлагаемый товар на стендах (крупный) должен быть хорошо закреплен, дабы не упасть на ребенка или на взрослого. (В Зеленом острове в мебельном магазине на нас чуть шкаф не упал-неужели трудно прикрутить???)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Арина
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
а мне не хватает гардероба, зимой очень жарко в верхней одежде :-) и камер хранения, а то не во всех магазинах есть ячейки и очень не удобно с кучей пакетов смотреть товар)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17437
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2296 раз
Invisbel
Ага! Согласна!!! Я помню раньше, когда на Деревенскую за хозтоварами приеду, накуплю пару пакетов и чтоб не таскать, сложу их в шкафчики возле одного из магазинчиков и гуляю себе, потом хожу, собираю пакеты по всему периметру - там пару, сям пару :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 57
Поблагодарили: 2 раза
Да, бесплатные, удобные и комфортные уборные. Диспенсеры с водой на этажах. Лавки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мест для отдыха явно не хватает. Для примера один из торговых центров Калининграда, там и множество кафе не только на одном этаже и лавки и просторно, а не бутик на бутике. Отдых, а не шопинг.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]