Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 651 ]  Страница 4 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Владивосток, Hotel Huandai

Изображение

Изображение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Изображение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ВЛАДИВОСТОК - И МОРЕ, И ЗЕМЛЯ...
ГДЕ СХОДЯТСЯ ДОРОГИ ВСЕХ ИСКАНИЙ...
ВЛАДИВОСТОК - ОТКРЫТАЯ ДУША!
НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ВСЕХ ВРЕМЕН И РАССТОЯНИЙ...

Изображение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Изображение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
с птицами кадр замечательный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 сен 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Спасибо за хорошую и добрую тему. Решила написать свое воспоминание о Владивостоке. Это мое самое любимое воспоминание того Владивостока, которым он уже не будет для меня никогда.

Выходной день. Конец июля или, может быть, начало августа. Наконец-то во Владивостоке началось лето. Измученные моросью горожане массово покидают город и парадными колоннами отправляются на Шамору. Город, как после катастрофы в голливудских фильмах, совершенно пустой. Как я люблю его таким!

Пять часов вечера. Жара уже спала, с моря дует бодрящий бриз. Тепло. В трамвае седьмого маршрута, следующего с Первой речки в центр и далее на Баляйку всего человек пять. Высадив пару молчаливых студентов на пустой остановке Покровского парка водитель трамвая закрывает дверь и отпускает тормоз. Трамвай ныряет с горы и, набирая скорость, несется по Алеутской, раскачиваясть из стороны в сторону. Повернувшееся на закат солнце заливает салон своим мягким и ласковым светом. Гуляющий по салону трамвая ветер путает волосы.

Проносимся мимо Краевой больницы, не останавливаясь. Никто, кажется, этого не замечает. Алеутская вымерла. Ни людей, ни машин. Старые здания, сверкая запыленными окнами, удивленно всматриваются в непривычно пустынную улицу. Где же надменные крузаки с до блеска начищенными колпаками? Где юркие Спринты и звездно-популярные Марк-II? Куда делись вечно спешащие непонятно куда люди? Почему не видно доживающих свой век в России корейских автобусов? В городе непривычная тишина. Только одинокий трамвай, скрипя колесами, несется по рельсам с сопки. Еще миг и, кажется, он взлетит над городом.

Но нет. Опомнившись от своего минутного безумства, трамвай останавливается на следующей пустой остановке. Поворот на Светланскую. С бухты в открытые окна врывается морской бриз. Запахло морской водой и мазутом. На Площади в трамвай садится человек шесть, нарушая таинство гулом своих голосов. Далее трамвай степенно и неторопливо продолжает свой путь по Светланской. Закончилось волшебство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Проспект 100 лет Владивостоку. Это наверное, один из первых снимков, совсем нового тогда Проспекта . :smile:
Изображение

Я кинотеатр помню уже с названием "Искра". (Кстати, кинотеатру "Океан" в этом году исполнился 41 год.). Почти каждое утро, на 9.30, я бегала туда с племянницей на детские сеансы, за 10 коп. билет. В обязательном порядке
мы заходили с ней в буфет, чтоб купить себе по пирожному и стакану газированной воды. Это был просто ритуал перед сеансом. :smile: А сколько прекрасных фильмов впервые было просмотрено в том кинотеатре! И детских и взрослых. Какое было золотое время.
А помните, в кинотеатре, на втором этаже, был маленький зал, где проводились разные детские мероприятия и на Новый Год устанавливали ёлку, там у окна была большая солнечная комната, и за стеклом летали разноцветные попугайчики. Для них там были развешены разнообразные лианы и ветки, и мы, дети с огромной радостью наблюдали за ними и слушали их щебетание, которое было слышно даже и на улице :smile:
А вот там, наверху снимка, где виднеются витрины гастронома, с левой стороны (у торца другого дома, Столетие,44) стоял самый популярный киоск, у которого всегда была очередь. Это был киоск мороженого. :co_ol: До сих пор я помню лицо той продавщицы, которая раскладывала и взвешивала нам мороженное в вафельных стаканчиках. Любимая порция была -150 гр.
Посмотрите, как было просторно тогда на Проспекте - ни тебе торговых и цветочных павильонов, ни парковок, ни пробок на дороге. :smile: Дорогу можно было спокойно перейти , не пользуясь подземным переходом.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Проспект 100 лет Владивостоку как на ладони
Изображение
Внизу, где видна стоянка катеров, в моё детство был пляж. Там я научилась плавать и проводила все выходные с родителями и подружками :smile:

А ещё там же, на пляже была небольшая лодочная станция. Однажды мы, - я и мои две подружки, соседки-сестёнки, решили покататься на лодке. Дело было поздней осенью. Я осталась на берегу, а подруги сели на лодку, уплыли на небольшое расстояние от берега и решили поменяться местами. Не получилось у них это сделать правильно и они перевернулись. Когда я увидела днище лодки, а подруги скрылись из видимости , мне стало очень страшно и я бросилась к лодочнику. Но он меня успокоил, сказав, что там мелко и они не утонут. Глубина оказалась им по грудь. Я смотрела как они идут к берегу и мне становилось ещё больше не по себе. Ведь они были одеты в плащи, и что делать когда на улице не лето. Совсем неподалёку, на Овчинникова 30, жила моя старшая сестра, и я быстрее повела подружек к ней, чтоб высушить вещи, ведь недопустимо было чтоб об этом плавании узнали их родители. Сестра помогла, сушила вещи утюгом, и через некоторое время всё было высушено и мы пошли домой. При возвращении всё прошло благополучно, родители ничего не заметили. Но зато ночью, сказались последствия этого купания. У одной из сестёр так сильно заболело ухо, что её плач был слышен всему подъезду. :cry_ing:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
~РуТа~ писал(а):
Проспект 100 лет Владивостоку. Это наверное, один из первых снимков, совсем нового тогда Проспекта . :smile:


мега снимок! где вы такой нашли!!!

~РуТа~ писал(а):
Я кинотеатр помню уже с названием "Искра". (Кстати, кинотеатру "Океан" в этом году исполнился 41 год.)....
А помните, в кинотеатре, на втором этаже, был маленький зал, где проводились разные детские мероприятия и на Новый Год устанавливали ёлку, там у окна была большая солнечная комната, и за стеклом летали разноцветные попугайчики. Для них там были развешены разнообразные лианы и ветки, и мы, дети с огромной радостью наблюдали за ними и слушали их щебетание, которое было слышно даже и на улице :smile:
А вот там, наверху снимка, где виднеются витрины гастронома, с левой стороны (у торца другого дома, Столетие,44) стоял самый популярный киоск, у которого всегда была очередь. Это был киоск мороженого. :co_ol: До сих пор я помню лицо той продавщицы, которая раскладывала и взвешивала нам мороженное в вафельных стаканчиках. Любимая порция была -150 гр.
Посмотрите, как было просторно тогда на Проспекте - ни тебе торговых и цветочных павильонов, ни парковок, ни пробок на дороге. :smile: Дорогу можно было спокойно перейти , не пользуясь подземным переходом.


ё-моё! я в детство просто окунулась :smile:
спасибо большое!
мороженое - это да! вкуснее ничего не было как 150 мороженого и газировка за 3 копейки из автомата из граненного стакана :smile:
спасибо вам... за воспоминания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
смехова писал(а):
~РуТа~ писал(а):
Проспект 100 лет Владивостоку. Это наверное, один из первых снимков, совсем нового тогда Проспекта . :smile:


мега снимок! где вы такой нашли!!!

~РуТа~ писал(а):
Я кинотеатр помню уже с названием "Искра". (Кстати, кинотеатру "Океан" в этом году исполнился 41 год.)....
А помните, в кинотеатре, на втором этаже, был маленький зал, где проводились разные детские мероприятия и на Новый Год устанавливали ёлку, там у окна была большая солнечная комната, и за стеклом летали разноцветные попугайчики. Для них там были развешены разнообразные лианы и ветки, и мы, дети с огромной радостью наблюдали за ними и слушали их щебетание, которое было слышно даже и на улице :smile:
А вот там, наверху снимка, где виднеются витрины гастронома, с левой стороны (у торца другого дома, Столетие,44) стоял самый популярный киоск, у которого всегда была очередь. Это был киоск мороженого. :co_ol: До сих пор я помню лицо той продавщицы, которая раскладывала и взвешивала нам мороженное в вафельных стаканчиках. Любимая порция была -150 гр.
Посмотрите, как было просторно тогда на Проспекте - ни тебе торговых и цветочных павильонов, ни парковок, ни пробок на дороге. :smile: Дорогу можно было спокойно перейти , не пользуясь подземным переходом.
ё

фото гуляет в нете ( подозреваю с олдвладивостока) пару лет. сама офигела, когда увидела к/т Океан. в памяти искра тока была :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
~РуТа~
за попугайчиков отдельное спасибо!!!! ведь точно были и чирикали :hi_hi_hi:
еще буфет хорошо помню с молочным коктейлем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Какя отличная тема! :co_ol:
Kukusha - отдельное спасибо за рассказ! :ro_za: Я, прям, прониклась! Как-то очень знакомо:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2010
Сообщений: 138
Поблагодарили: 3 раза
Темка действительно очень хорошая!
Я самма родом из Новосибирска, тут живу всего лишь год. Всегда считала Новосибирск, самым прекрасным городом в России(хотя есть больше города, есть красивее). В прошлом году сразу после Нового Года мы с мужем(он из Владивостока) прилетели сюда. Первое впечатление было ужасное))) Дул сильный ветер, и мне, сибирячке, -16, показалось -50(В сибире на тот момент были морозы где-то под 40, но без ветра) Пару недель я жила как во сне :smile: , пребывая в шоке от ветра, от сопок и от зимних туманов.
Потом ветер стих. Как то утром вышла на балкон(мыс Чуркин, самый последний дом стоящий на самом верху сопки) и у меня сердце затрепетало от вида на море. Солнце золотом отражалось в его водах, а от мороза воздух был подернут серебристой пеленой.... И я влюбилась, как девченка в город дождей и туманов... В город, в котором рос мой мужчина, в город бескрайних сопок и голубых заливов...
И каждый день смотря в окно, или когда мы едем за город, не перестаю им любоваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
да,тема очень хорошая!!! :smile: Позитивная и добрая!!! :-ok-: Я люблю Владивосток,была этим летом на Западе,на Украине,не знаю,как-то не вдохновило ничего,скучала по приморскому туманному лету.
Вот за такие вещи я и люблю Владивосток Изображение Изображение Изображение Изображение
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маяк
Изображение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Изображение

Изображение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Изображение
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
Красота!Люблю свой город! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 1211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 28 раз
Владивосток

Материал из Википедии — свободной энциклопедии\
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BE%D0%BA

Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Владивосток (значения).
Город ВладивостокГерб

Страна РоссияРоссия
Субъект федерации Приморский крайПриморский край
Городской округ Владивосток
Координаты Координаты: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д. / 43.116667° с. ш. 131.9° в. д. (G) (O) (Я)43.116667, 131.943°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д. / 43.116667° с. ш. 131.9° в. д. (G) (O) (Я)
Внутреннее деление 5 районов: Ленинский,
Первомайский, Первореченский,
Советский, Фрунзенский
Глава Игорь Сергеевич Пушкарёв
Основан 1860
Город с 1880
Площадь 561,54 км²
Население ▬ 578 213[1] человек (2010)
Этнохороним владивостокцы, владивостокчанка, владивостокчанин
Часовой пояс UTC+10, летом UTC+11
Телефонный код +7 4232
Почтовые индексы 690xxx
Автомобильный код 25, 125
Код ОКАТО 05
Официальный сайт http://www.vlc.ru/
Природный символ
Владивостока
Карта города Карта


Владивосток на Викискладе

Центр Владивостока и бухта Золотой РогВладивосто́к — город и порт на Дальнем Востоке России, административный центр Приморского края, конечный пункт Транссибирской магистрали. Расположен на побережье Японского моря на полуострове Муравьёва-Амурского.

Население города — 578,2 тыс. чел., городского округа — 604,9 тыс. чел., агломерации — около 1 млн 10 тыс. чел. (2005) (20-е место в РФ)[источник не указан 64 дня].

Предполагается, что на базе Владивостока и его городов-спутников будет создано единое городское муниципальное образование Большой Владивосток. На сентябрь 2012 года запланировано проведение во Владивостоке саммита АТЭС.[2]

Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева от 4 ноября 2010 года городу Владивостоку «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества» присвоено почётное звание Российской Федерации «Город воинской славы».


Вложения:
Coat_of_Arms_of_Vladivostok_%28Primorsky_krai%29_%282001%29.png
Coat_of_Arms_of_Vladivostok_%28Primorsky_krai%29_%282001%29.png [ 19.16 КБ | Просмотров: 3272 ]
я мама замечательного мальчика Миши
*******************
У тебя есть всё, чтоб счастливым быть,
У тебя есть всё, чтоб в себе открыть
Красоту, Любовь, Свет, Тепло Души
Мир имеет всё, что имеешь ТЫ!


Последний раз редактировалось Ния* 27 ноя 2010, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 сен 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Oh, Vladivostok! You put a spell on me.

http://www.youtube.com/watch?v=uKQHmF7w5L4

У меня, правда, Владивосток больше ассоциируется с трубой, чем с саксофоном, но тоже звучит замечательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 651 ]  Страница 4 из 33  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]