Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
http://vladivostok09.ru/word/29/vladivostok15731_1.htm
Вот яндекс выдал.

Собак люблю, но на расстоянии, на поводке и в наморднике. В детстве одна овчарка тоже была рада меня видеть: закинула лапы на плечи, виляла хвостом и немного поцарапала (в результате шрамы по всему телу, хорошо хоть лицо закрыла, а мне было тогда 9 лет). А укусить может любая собака вне зависимости от размера и домашности, дело в воспитании и настроения собаки на данный момент. Сама собаку на улицу не выгоню (мы в ответе за тех кого приручили), но и жалеть бездомных не буду - здоровье и жизнь детей мне дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Аврора
Конкретно.
Выяснить со стоянки ли собаки?
Если нет, то выяснять есть ли рядом обитающая стая?
Если это залетные собаки тогда кого Вы собрались убивать? (вызывать службу отстрела).
Когда вызовете, не забудьте сказать, что это Вы вызвали владельцам домашних животных которых отстрелять заодно.
Когда приедут, обязательно посмотрите в каких муках они будут умирать. Если бы у нас была цивилизованная служба отлова, я бы сама вызвала к Вам на место.
Девочки, учить, что писать меня не нужно. Моей маме соседская собака в детстве лицо порвала, Ясно?
На счет того, собаки ли мне сказали, что не покусают?
Я этих собак знаю лет 8, никого и никогда не укусили, играют с детьми, они просто охранят свою территроию, для этого их кажется и держат. Верно?
Этих собак я стерилизовала, теперь нет щенков, нет проблем, нет своры кобелей. Выход ясен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Сиама писал(а):
Потому что люди с руками и ногами, а еще говорить умеют, ружье в руках держать - словом, постоят за себя в случае чего.

ну-ну. давайте все купим ружья, а еще детям дадим. Пусть защищаются в случае нападения...
только бы не получить расстрелов как в америке... :rolleyes:
Сиама, это мужчины могут за себя постоять и то не всегда, к сожалению, нападают в основном на слабых - женщин и детей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
borsik
в ситуации, когда собака хватает тебя за сумку нет ни желания, ни сил выяснять - о стоянки она или нет. И где она помирать будет - тоже нет желания выяснять.
Извините, но все это - демагогия


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
ну, например так
мы гуляли на площадке, на мальчика, лет 6 кинулась собачка, небольшой такой двортерьерчик, которого прикамливали дети.
погрызла за бок (летом было дело)
мальчик до того перепугался, что описался
Это ж очевидно, собачка хотела поиграть с ребенком. а кому НЕ очевидно- те злые, жестокие люди, которые не любят животных 8)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
МАртовская коШКА писал(а):
Это ж очевидно, собачка хотела поиграть с ребенком. а кому НЕ очевидно- те злые, жестокие люди, которые не любят животных

+10000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17091
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 2528 раз
borsik писал(а):
Аврора
Когда приедут, обязательно посмотрите в каких муках они будут умирать.

А на муки умирающего искусанного человека, маленького ребенка - кому потом смотреть?
Описанная автором собака уже бросается на людей, у нее нет тормозов уже в начале зимы, когда и помойки-то (=еда) толком не замерзли. Что ждать дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Аврора
проблема бездомных собак и другие проблемы, с этой связаннные - к сожалению, у нас в стране глобальные. для разрешения этой проблемы, думаю, нужно, во-первых, менять отношение к животным общества, во-вторых, что-то предпринимать на законодательном уровне (деньги на стерилизацию, деньги на приюты и т.п). И мне очень жаль, что призыв к ненасилию воспринимается вами как демагогия. Еще удивительно, как просто предлагается здесь совершить убийство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
При этом, хочу заметить, что я не говорю, что все собачки такие хорошие, давайте пожалеем их. Случаи бывают разные и когда есть угроза жизни ребенка и своей жизни сразу забудешь про любовь к животным. Просто подходить к решению проблемы нужно по другому. Никто из Вас ведь не захочет принять участие в программе стерилизация, вон на сайте фонда Друг уже год висит призыв, немногие откликаются. А учеными доказано, что проблему бездомных животных отстрелом не решить. У людей ведь как нет собаки нет проблем, но это к сожалению не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
borsik писал(а):
Когда вызовете, не забудьте сказать, что это Вы вызвали владельцам домашних животных которых отстрелять заодно.


Отстрелят животных, которые гуляют в поводке и наморднике? Или тех, чьи хозяева не позаботились о безопасности окружающих людей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Меня всегда радовали люди, которые собаку ставят выше человека. ИМХО, но решать надо другие социальные проблемы, которых и без собачек полно: бездомные дети (!!!), пенсионеры, которые вынуждены по помойкам шарить на пропитание, питание в детских садах, продолжать можно долго. Но вас ведь собачки волнуют, их муки?
Только не говорите мне, что стерилизованная собачка никогда не кинется на человека


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Позвоните в домоуправление или Управляющую компанию по району - они должны знать куда можно обратиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Про безолаберных хозяев (которые выпускают собак одних гулять) согласна. Но таких наверное нужно штрафлвать, или писать на них в милицию.
Кстати, на наших зоозащитных форумах предостаточно было историй когда приезжали отстрельщики по звонку и на глазах детей убивали любимиц двора, вот у детей горе то было. Рыдал не один двор. Решать Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Подруга5 писал(а):
Подскажите, кто знает, к кому обратиться с такой проблемой , как отлов бездомных собак.. Сегодня две бросились на меня около стоянки вечером, одна за сумку потащила, я чуть не упала, кое как отбилась, ужасно страшно было!!!

бедняга вы.
я тоже один раз шла. проходила мимо лежбища собак бродячих. их 7штук оказалось. сначала стали рычать. не понятно с чего ваще. потом стали подходить. ощущения капетц :%)
чем все закончилось- говорить не буду.
мой вам совет.замрчить всехбешенных собак маловерятно.
носить с собой нужно что то для безопасности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Сама я очень сильно боюсь собак без намордников и поводков, особенно сбившихся в стаи, знаю, что помогает баллончик перцовый, но блин нести в одной руке баллончик, а в другой ребенка как-то проблематично.

Ну и для автора (взято с сайта справочной 063, сама не проверяла):

Отлов и содержание бездомных животных при Администрации города Владивостока
Телефон: 71-20-39, 70-29-03
Адрес: г. Владивосток, Советский р-н, ул. Давыдова, 5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 1435
Я еще раз прошу автора ответить, Вы кого собрались стрелять (посредством службы)? Собаки там постоянно? Или приедут отстрелят тех которые попадуться, за тех которые на Вас кинулись, т.е. за того парня?
Кстати, про средства безопасности. В Снайпере вроде продаются балончики, я тоже поеду сегодня куплю.
Отпугиватели от собак не знаю, не прбовала, отзывов тоже к сожалению не знаю.

Отлов и содержание бездомных животных при Администрации города Владивостока

Нет такого в городе, прикрываются названием, а сами только убивают. Негде им содержать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Аврора писал(а):
Меня всегда радовали люди, которые собаку ставят выше человека. ИМХО, но решать надо другие социальные проблемы, которых и без собачек полно: бездомные дети (!!!), пенсионеры, которые вынуждены по помойкам шарить на пропитание, питание в детских садах, продолжать можно долго. Но вас ведь собачки волнуют, их муки?
Только не говорите мне, что стерилизованная собачка никогда не кинется на человека


Да не выше человека! ну как вы не понимаете, одно другому не мешает, наоборот. Все проблемы связаны. Решение одной проблемы (бездомных детей, к примеру) поможет решить другую, потому что все это - проблема гуманизма общества, гуманизма и гуманности. Была в Швейцарии - богатая, счастливая страна, на улицах ни одного бездомного человека и ни одного бездомного животного и не потому что их отстреляли, просто общество находится на таком высоком уровне развития, что решает эти проблемы цивилизованным способом.
О каком гуманизме у нас сейчас может идти речь, когда мамочки предлагают убийство тех, кто ответить не может?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
borsik писал(а):
Кстати, про средства безопасности. В Снайпере вроде продаются балончики, я тоже поеду сегодня куплю.


Средства безопасности это клево, но объясните как им пользоваться. Чтобы вовремя воспользоваться баллончиком его надо нести в руках, если я иду одна с полуторагодовалым малышом, то мне только в зубах его нести остается, а потом еще и воспользоваться правильно, когда собака уже кинулась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Сиама
а пока мы не достигли уровня Швейцарии, будем жалеть бездомных собачек и осуждать тех, кто хочет элементарной безопасности себе и детям?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бросились бездомные собаки!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Аврора
чтобы достичь уровня цивилизованной страны, нужно в голове у себя что-то менять. Кто-то за нас ничего не сделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]