Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 295 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
magic sky писал(а) 29 июн 2015, 16:36:
У меня много подростков и молодых людей знакомых, которые умеют без этого находить приятное общение и проводить время.

так и проводите, вас же не заставляют курить кальян


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 29 июн 2015, 16:35:
че то вы вообще не туда куда то

Это извечный спор о толерантности, запретах и правах каждого на свой образ жизни. Они взаимосвязаны.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
MIRNAYA писал(а) 28 июн 2015, 13:02:
щас петицию состряпаю- запретить попы которые больше чем 60 см в окружности-пропаганда ожирения

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
magic sky писал(а) 29 июн 2015, 16:36:
Вообще, можно без этого проводить свое время? У меня много подростков и молодых людей знакомых, которые умеют без этого находить приятное общение и проводить время

Кому-то можно, кому-то нет.
Все люди разные.
magic sky писал(а) 29 июн 2015, 16:34:
Тогда давайте уж и на остальное глаза закроем, пусть все живут, как хотят. Наркоманы, педофилы...

Не, ну наркоманы и подофилы это прям равноценно кальяну... Реально понесло. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
magic sky писал(а) 29 июн 2015, 16:36:
Вообще, можно без этого проводить свое время?

ну так не хотите не проводите , вам же никто насильно не сует кальян при входе на цесаревича .
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra
tigra писал(а) 29 июн 2015, 16:39:
Не, ну наркоманы и подофилы это прям равноценно кальяну


Нет, они не равноценны и странно, что вы сделали такие выводы. И я не об этом вообще. А о том, что излишняя толерантность не сразу показывает свои отрицательные стороны.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
magic sky писал(а) 29 июн 2015, 16:34:
Это очень хороший вопрос, но он не оправдывает увлечение кальяном, на мой взгляд.

Ну так это на ВАШ взгляд.
У всех долны быть такие взгляды, как у вас?
Что такого страшного в улечении кальяном? Кому они мешают? Ну вот рально, мешают, если сравнить с курильщиками в подъезде или алкашами на лавочке, ломающими имущество и плюющими в песочницу? Еще угловых ссыкунов можно вспомнить, обычных курильщиков, раскидывающих бычки... Подпишите против них петицию.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
magic sky писал(а) 29 июн 2015, 16:41:
А о том, что излишняя толерантность не сразу показывает свои отрицательные стороны.

А какая толерантность является излишней? Как измерить?
Напримр, терпимость внешнеговида поп большого размера - это излишняя толерантность или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
можете закидать тапками , но я считаю, что подобные петиции пишут люди, которые либо мучаются от скуки , либо не очень счастливые по жизни . :nez-nayu:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 6 KnosyaLakkMIRNAYAS.M.StacyКак|тусЭсти*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra

tigra писал(а) 29 июн 2015, 16:43:
Ну так это на ВАШ взгляд.
У всех долны быть такие взгляды, как у вас?


Ну, конечно, нет. Где я говорю, что мое мнение - единственно правильное?
Если кому-то не мешают кальяны - не пишите и не подписывайте петиции, проходите мимо. Я же не агитирую идти и подписывать :nez-nayu:

Если кого-то не устраивает закон о запрете табачных изделий - делайте что-нибудь в защиту.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
где можно подписать петицию против неадекватных петиций? :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 4 KnosyaorviktigraКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 29 июн 2015, 16:46:
можете закидать тапками , но я считаю, что подобные петиции пишут люди, которые либо мучаются от скуки , либо не очень счастливые по жизни .

Зачем тапки :-) не гребите всех под одну гребенку, мне не скучно и я очень счастлива по жизни :-) про других не скажу, не знаю :-)

Добавлено спустя 30 секунд:
make_my_day писал(а) 29 июн 2015, 16:48:
где можно подписать петицию против неадекватных петиций?

:-) это мысль :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Мне просто реально интересно.
Как НЕкурильщице, всю сознательную жизнь борющейся с курилками в подъездах, которые реально мешают и воняют.
Я видела эти компании. НИЧЕГО страшного и предосудительно там не происходит, реально.
ЧЕМ они помешали, против чего петиция? Что такого ужасного там увидели, что начали писать бумажки с целью разогнать и запретить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
-«А против чего вы протестуете?»
— «А тебе не пофиг?»

вот это прям к этой теме
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
make_my_day писал(а) 29 июн 2015, 16:46:
можете закидать тапками , но я считаю, что подобные петиции пишут люди, которые либо мучаются от скуки , либо не очень счастливые по жизни . :nez-nayu:

Да да! И дети у них всегда будут с мамой за ручку ходить, курить не будут ни кальян ни цигарки :-)
И вообще все вокруг них должно быть белое и пушистое.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
tigra писал(а) 29 июн 2015, 16:53:
Я видела эти компании. НИЧЕГО страшного и предосудительно там не происходит, реально.

И я видела эти компании. Иногда мимо них реально страшно проходить.
tigra писал(а) 29 июн 2015, 16:53:
начали писать бумажки с целью разогнать и запретить

По мне так можно и не разгонять, если будут курить свой кальян в закрытой машине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
И кстати я реально щас испугалась, у меня ава с сигареткой! Пропаганда курения я :-)
Не гоните с форума а? : :ta_n_cor:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
vladkristal
А вы чего больше боитесь? Компаний или дыма? :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
MIRNAYA
больше конечно компаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Что же мы получаем, куря кальян? Благодаря тому, что дым проходит через очистительную трубку, на которой оседает большое количество вредных веществ, а также через воду, которая забирает в себя всё оставшееся… На самом деле мы получаем дым, содержащий исключительно никотин и в весьма маленькой пропорции. Ни вредные части ароматизаторов, ни тяжелые металлы, ни смолы, бензопирены, фенолы и прочие вредные сопутствующие горению табака вещества к нам в лёгкие не попадают. Однако, не стоит забывать, что табак остаётся табаком в любом случае, вред от введения в организм никотина никто не отменял. http://all-kalyan.com/vred/vred-ot-kure ... lyana.html


Цитата:
"Проверить, что курится в кальяне - безникотиновая или никотиновая смесь, проблематично. В содержании нетабачных смесей может быть каннабисная группа, анаша в небольших количествах, вредные для здоровья ингредиенты. Проверка может занять продолжительное время, осуществляется с помощью отбора проб и анализа их в лабораториях", - посетовал глава комитета верхней палаты по регламенту, автор инициативы Вадим Тюльпанов.

Чтобы раз и навсегда покончить с этой неопределенностью, сенаторы предложили своим коллегам установить абсолютный запрет на курение кальяна с использованием нетабачной смеси. "Проект федерального закона разработан в целях совершенствования законодательства в сфере охраны здоровья населения и направлен на охрану таких основополагающих прав граждан, как право на охрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду" http://www.rg.ru/2015/02/12/kalyan-site.html


Цитата:
Интересна также и точка зрения врачей, которые уже сошлись во мнении на том, что для курения просто необходимо создавать специализированные места и даже помещения. Можно долго спорить, какой дым вреднее (а какой – полезнее), а можно просто предусмотреть специализированные помещения и решить проблему.

Демонстрируя солидарность с депутатами, медики всё же напоминают, что запретом кальяна вряд ли удастся сколько-нибудь снизить процент новых курильщиков среди молодёжи. Курить сигареты они начинают вовсе не с кальянов, а курить в подворотнях им никак не запретишь. http://all-kalyan.com/vred/zapretjat-ku ... estah.html


Цитата:
Как же быть кальянщикам? Варианты есть. Во-первых, закон предусматривает обустройство специальных мест для курения с активной вытяжкой. Правда, технические требования к ним достаточно высоки, так что реализовать, а потом ещё и пройти через всю бюрократию будет не так просто. Второй вариант – это кальянные в частных квартирах.

И эксперты полагают, что именно к такому полулегальному виду вскоре придут заведения для курения кальяна.


Ни к чему не призываю и не агитирую, просто информация. Лично я - за специализированные помещения. пришел и спокойно проводишь время, никому не мешая и не раздражая. Организовали бы на той же набережной большую комфортную кальянную - решился бы этот спор, быть или не быть.


Последний раз редактировалось magic sky 29 июн 2015, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мне в Сиэтле понравилось решение: стеклянные кубы на остановках, курильщики в них заходят и коптятся в своих выхлопах не отравляя здоровье другим.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
vladkristal писал(а) 29 июн 2015, 17:57:
MIRNAYA
больше конечно компаний

Ну так значит дело не в кальяне? Сидели бы они с электронными сигаретами или бутылками безалкогольного пива - тоже капец капец - КОМПАНИЯ!
А скейтиры вас не пугают, они там носятся - деток сбить могут, и роллеры и велосипедисты-всех долой с набережной! Э-ге-ге гей! :-)
я люблю тебя...



За это сообщение автора MIRNAYA поблагодарили: 2 Safo*yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 295 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]