Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы про Сайпан
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 2 раза
Полезная информация по Сайпану.

Для граждан РФ въезд на Сайпан безвизовый до 45 дней пребывания. Каждый въезжающий должен иметь отдельный загранпаспорт, включая младенцев.

регулярные и чартерные авиарейсы на Сайпан осуществляются:
Владивосток, Россия 4ч 30м "Авичартер-ДВ"
Хабаровск, Россия 5ч 35м Якутия

Бусан, Южная Корея 3ч 50м Asiana
Сеул, Южная Корея 4ч 30м Asiana

Осака, Япония 3ч 30м Asiana
Токио, Япония 3ч 30м Delta

Пекин, Китай 5ч 10м China Eastern
Гуанчжоу, Китай 5ч 5м Sichuan
Шанхай, Китай 4ч 20м Sichuan

Гуам 0ч 50м United
Рота, Сев. Марианские о-ва 0ч 32м Freedom Air, United
Тиниан, Сев. Марианские о-ва 0ч 10м Freedom Air

прим.: наличие рейсов периодически меняется

http://exploresaipan.com/Saipan_Map.aspx - подробная карта с ресторанами и кафе, магазинами, центрами проката автомобилей, дайвинг-центры и др.

Самые популярные детские клубы на Сайпане расположены при отелях:
Pacific Islands Club; Saipan World Resort; Mariana Resort & Spa - Eco-Adventure Camp.

Языковая школа (англ.) для детей и взрослых ALAI (Advanced Language&Academic Institute) находится в Marianas Business Plaza (здание с рестораном 360 около WR), 3эт., к. 315

Развлечения:
Шоу иллюзионистов Sand Castle при отеле Хаят http://zubrickmagic.com/

Полинезийские шоу проходят в отелях Saipan World Resort и Fiesta.

Аквапарки на острове находятся в отелях Pacific Islands Club и Saipan World Resort. Пользование аквапарками для постояльцев отелей бесплатное, для гостей - платное.

Активные виды развлечений: картинг, квадрациклы, баги, пешие и вело-туры по острову, каякинг, снорк и дайвинг организует http://www.marianastrekking.com/ рядом с отелем Mariana Resort & Spa. Также, дайвинг туры и обучение предлагают русские компании с русскоязычными инструкторами.

Тел. симки местного оператора связи IT&E можно купить в Гарапане, в TSL PLAZA 1эт. (от отеля Kanoa Resort Saipan, по этой же стороне идти на юг не более 5 мин., перед заправкой Mobil).

интересный и полезный блог для всех планирующих свой отдых на Сайпане остановка "сайпановка"

А такие закаты могут наблюдать каждый день отдыхающие на Сайпане (из разных отчетов форумчан):
много фото морских красот на стр.81

В этой ветке не обсуждаются вопросы, для которых есть отдельные темы:
Сайпан-PIC - крутяк!!!
Где лучше на Сайпане или ГУАМ?

******************************************************
Мы едем в отпуск в конце февраля. Для нашей дочи это будет первый выезд за границу, и я конечно же переживаю. Очень бы хотелось узнать мнения и советы людей, кот. там уже отдыхали.



За это сообщение автора Татюня поблагодарили: 2 ПриморочкаМариша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Пляж возле отеля PIC
Изображение
Изображение

Бассейн в Спа
Изображение

Изображение
детский бассейн
Изображение
волны после шторма
Изображение
трасса для картинга
Изображение
мемориал
Изображение
гамак у моря
Изображение

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Гротто сверху
Изображение
Еще закат
Изображение
Небо
Изображение
Изображение
волна для серфинга в отеле
Изображение
а это в ботаническом саду...

Изображение
Изображение
Изображение

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Изображение

Птичий остров
Изображение
Дайверы в Гротто
Изображение
Море
Изображение
Вот такие морские черви :lol:
Изображение
Малюсенький Сайпан
Изображение
Закаты всегда разные и небо тоже
Изображение

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Самая высокая точка
Изображение
Изображение
Банзай клифф
Изображение
Изображение
Суисайд клифф
Изображение
Изображение
Изображение

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
о таком говорят: увидеть и умереть... :) Спасибо, Moral, это чудесно... особенно мне понравились вы с дочей в море. Тож охота :)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Фрида писал(а):
о таком говорят: увидеть и умереть... :) Спасибо, Moral, это чудесно... особенно мне понравились вы с дочей в море. Тож охота :)

У меня сынок!!! :lol:
Изображение

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
таки осилила:
http://blogs.mail.ru/mail/elenapal/
а фотки здесь:
http://foto.mail.ru/mail/elenapal/205
еще обязательно разберусь, как в сообщение на форуме фотки ставить. чесслово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Moral писал(а):
Фрида писал(а):
о таком говорят: увидеть и умереть... Спасибо, Moral, это чудесно... особенно мне понравились вы с дочей в море. Тож охота

У меня сынок!!!

пардон :oops: :lol: :oops: :lol: косяк с моей стороны :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
Moral, а фотка с сыном в море на закате - вообще надо сделать фотообои!!! Офигительно!

Мама-Кошка
заходишь на радикал, загружаешь+уменьшаешь, а ссылку копируешь в сообщение.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
И мы побывали на Сайпане, в PIC. Нам не очень понравилось.. Отель старый, зашарпанный, в номерах сыро, всё старое, тянет звезды на 3, т.е. цена не оправдана совершенно. Им требуется глобальный ремонт, так как и бассейны облупленные и запахи от стоков и вытяжек витают по территории..С 4* Нoliday Inn на Хайнане не сравнить. Но шведский стол очень достойный, особенно воскресные обеды - вообще супер. В других ресторанчиках на территории отеля нам не очень понравилось.
Сам остров - такая деревня, я даже не ожидала. Все запущенное какое-то, много заброшенных зданий, вообщем впечатление удручающее.
Есть магазинчики с одеждой, небольшой супермаркет, в принципе купить необходимое можно.
Море конечно супер прозрачное! НО весь берег усыпан иголками и шишками от огромной сосны (которая стоит на пляже и даёт хорошую тень) плюс осколки кораллов ( остров окружен коралловым рифом), т.е. босиком ходить можно, но осторожно и не очень приятно, постоянно натыкаешься на что-то,поэтому все в обуви. Ребенка моя пообцарапала коленки все барахтаясь в море. С маской Очень интересно поплавать.
В конце отдыха мы как-то заскучали и очень хотели домой, вернуться обратно желания нет, хотя может в другой отель.. Просто ожидали чего-то бОльшего, а получилось что Хайнань нам понравился намного больше, до сих пор ностальгия)))

Изображение
вот такой пляжик..
Изображение
море мелкое, без волн, огромный плюс для отдыха с детьми
Изображение
ливни короткие, буквально на пару минут, но влажность высокая, сохнет все плохо очень.
Изображение
Изображение
купальник кстати с СП:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 27 раз
Ой, а я как раз подумаю поехать туда... чет как то невесело совсем :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Юка
Нет, вы зря расстраиваетесь, вы обязательно съездите и посмотрите сами. Я была на Сайпане. И это был чудесный тихий и уютный отдых. Имеенно в этом отеле. Ни каких запахов, обшарпанности и влажности я не заметила. Это дело воспримчивости каждого. Я много путешествовала. Ожидала от Сайпана большего. Какого то феерверка красок и впечатлений. На деле все оказалось гораздо спокойнее и в этом вся прелесть. Вернувшись с Сайпана я не знала приеду ли еще туда хоть раз. А теперь я точно знаю, что приеду еще не единожды. Что то есть в этом крохотном островке, что заставляет людей 10 лет кряду ездить туда на отдых с детьми. И я поеду именно с детьми и именно отдыхать. Для меня теперь туризм и отдых это разные понятия. На Сайпан едут отдыхать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Обязательно надо самому съездить, чтобы сформировать своё мнение!
Я не ехала туда за впечатлениями, а именно за отдыхом тихим и спокойным, поскольку я ехала с маленьким ребенком. Но мне было не комфортно в этом отеле. Даже в Харбине я жила в лучших отелях, не говоря уже о других местах. Отель был построен в 1980 году, ремонт возможно и делался, чистоту поддерживают, но все уже убитое. Это не только мое мнение, многие русские с кем мне пришлось общаться там первым высказывали свое недоумение отелем, некоторые даже возмущались сыростью, и им приносили осушители воздуха в номера по 2 штуки ( если бы проблемы влажности в номерах не было, то навряд ли отель бы имел их столько). Так что уюта в отеле никакого я не почувствовала, спокойствия тоже - пол ночи поют у бара ( поют замечательно, но мне засыпать немного мешало, окна выходили на водный парк). А ещё свадьба гуляла местная под окнами и колонки стояли прямо у корпусов, там Тааакая дискотека была)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 27 раз
Agha
а у вас есть фото комнаты :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Нет, фото нет))) Да вы не переживайте, если есть возможность - надо съездить, ведь с маленьким ребенком выбор невелик, а там море как раз для деток ( главное тапочки морские купить, их прямо в отеле продают).
А отель... За 250долл. я ожидала конечно какого-то уровня в номерах...


Последний раз редактировалось Agha 01 май 2008, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
да Кристин- ты видимо много ожидала...так всегда бывает, когда ждешь чего-то...Мы тоже первый раз зайдя в номер, сказали с мужем- это не Вьетнам- в Ньячанге в отеле была сказка- белый ковер на полу, никакой сырости и прочего...Тут же было даже не то что сыро, а просто....не новое- это точно...не убитое конечно, но уставшее...Но это мелочи по сравнению со всем остальным! Бассейны, море, кухня, клабмейты- все супер! С детьми- лучшее место! Мой старший до одури играл во все игры- и всегда кто-нибудь составлял ему компанию...Наш номер был на 1 этаже- тоже супер обстоятельство- прямо по травке через балкон ходили и Саввка играл прямо у окна...А "ленивая речка" теплая- кайф...а "искусственная волна"- Игорь дня 2 только на ней и катался...Про чистоту моря я вообще молчу, а по той сосне тоскую прямо- так приятно ходить по этим шишечкам- полезный массаж опять же:) Саввка в тапках- не проблема вообще...Безопасно опять же....сандей бранч- вау, те блинчики в сиропе...Мне очень понравилось, просто очень и мы тоже вернемся обязательно туда- именно за тихим, спокойным отдыхом у моря с детьми...Лучшего места не придумать...Хотя я полюбила Вьетнам еще...вот на о.Себу были в прошлом месяце-на Филиппинах- туда больше не поеду- хотя отель шикарный, бассейн тоже огромный с соленой проточной водой( по нему даже каяки ездят...) но одного раза достаточно- а вот Сайпан в душу запал сильно! Вообщем сколько людей - столько мнений:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ольга и Алиса*** писал(а):
Юка
Нет, вы зря расстраиваетесь, вы обязательно съездите и посмотрите сами. Я была на Сайпане. И это был чудесный тихий и уютный отдых. Имеенно в этом отеле. Ни каких запахов, обшарпанности и влажности я не заметила. Это дело воспримчивости каждого. Я много путешествовала. Ожидала от Сайпана большего. Какого то феерверка красок и впечатлений. На деле все оказалось гораздо спокойнее и в этом вся прелесть. Вернувшись с Сайпана я не знала приеду ли еще туда хоть раз. А теперь я точно знаю, что приеду еще не единожды. Что то есть в этом крохотном островке, что заставляет людей 10 лет кряду ездить туда на отдых с детьми. И я поеду именно с детьми и именно отдыхать. Для меня теперь туризм и отдых это разные понятия. На Сайпан едут отдыхать.

+1 Нам Очень очень понравилось, а влажность высокая из-за сезона такого... И мы тоже ничего подобного не заметили, хотя я всегда очень придирчиво отношусь к номерам в отелях и даю трезвую оценку... :wink: Это всё индивидуально.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Да старый отель, что там и говорить...Сантехника вся старая, потемневшая...Тянет он на 3 звезды, не больше. В номере ни бумаги для письма с конвертами, да и как заметила белье меняют не каждый день, а заявленная уборка 2 раза в день сводилась к тому, что второй раз только стучались и конфетки приносили, в руку клали)))) Даже интернета в номерах нет! Ни проводного, ни безпроводного. Ноутбуком только в холле можно пользоваться, да в одном ресторане на весь отель-то...Просто я за данную стоимость ожидала более комфортного отеля. Мы за 180 долл. на Хайнане брали cьют и то я считала его средним, а в сравнении с ПИКом - это вообще сказка. А здесь номер стоит 190 без питания... Я тоже немало путешествовала и по Азии и по Европе, но здесь было явное несоответствие цены-качества.


Последний раз редактировалось Agha 01 май 2008, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Аня, да, то, что детям-подросткам там интересно и много есть чем заняться, я с тобой полностью согласна!
Возможно если бы я поехала со старшим ребенком, то мои разочарования отелем и пляжем компенсировались бы радостью ребенка от интересно проведенного времени.
А кухня хорошая очень, эти блинчики на воскресный обед вообще вне конкуренции))))) персонал улыбчивый, здесь нареканий никаких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Сидела думала сегодня. Просто Хайнань не очень давно то в принципе открыли как курортное место, поэтому там всё свежее, навороченное, а вот избитые тур места соответственно и сервис имеют похуже. Это не значит, что ехать теперь нужно исключительно на Хайнань. Я вот три дня как из Парижа уехала, вы не представляете насколько там страшно в номерах, никто не представит, а стоит от 110 евро за сутки...я в ужасе была просто...думала, что так не бывает... Но сам город, просто влюбилась!!! Но что же теперь не ехать а Париж??? Везде по своему хорошо и насчет старых затертых номеров я согласна, но тут уж, к сожалению, ничего не поделаешь. Практически во всех тропических странах так... При чем даже отели 5* этим страдают. С позитивом из Испании :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1975 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]