Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1939 ]  Страница 97 из 97  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
le_liss писал(а):
веселенькая картинка про акул :hi_hi_hi:
вот как надо!!
Изображение

хрен бы он ее поднял
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
забираю свои слова обратно. придумала пообидней
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 02 авг 2010
Сообщений: 9981
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 2443 раза
Элона писал(а):
хрен бы он ее поднял

да это то не важно :-) зато как идет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
le_liss писал(а):
Элона писал(а):
хрен бы он ее поднял

да это то не важно :-) зато как идет :co_ol:

:-)
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
http://primamedia.ru/news/25.07.2012/218475/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Блин так страшно.... У меня братец любитель понырять... Постоянно на русском ныряет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 5589
Изображений: 3
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 820 раз
Элона писал(а):
le_liss писал(а):
веселенькая картинка про акул :hi_hi_hi:
вот как надо!!
Изображение

хрен бы он ее поднял

;;-))) ;;-))) ;;-))) Он её забоксировал, отправил в накаут ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
ТМvl писал(а):
http://primamedia.ru/news/25.07.2012/218475/

надеюсь не какула тому виной
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Элона писал(а):
хрен бы он ее поднял

Вот как раз акулий хрен он бы поднял запросто :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
Котяра писал(а):
Элона писал(а):
хрен бы он ее поднял

Вот как раз акулий хрен он бы поднял запросто :ps_ih:

не могу знать . я не специалист :-)
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Элона
Я тоже по ним не спец :men: . Это всего лишь мое предположение :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мы сейчас на отдыхе под Находкой, так тут на каждом пляже есть огороженный участок в воде и табличка стоит - зона безопасного купания с картинкой на которой акула перечеркнутая :men:
Так вот в зоне безопасного купания народу намного больше купается, чем вне ее :ps_ih:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
yamagutti писал(а):
Мы сейчас на отдыхе под Находкой, так тут на каждом пляже есть огороженный участок в воде и табличка стоит - зона безопасного купания с картинкой на которой акула перечеркнутая

а в новостях ни слова :ps_ih:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ксюшик писал(а):
ТМvl писал(а):
http://primamedia.ru/news/25.07.2012/218475/

надеюсь не какула тому виной

+ 100 у водолазов масса опасностей при погружении, которые могут трагически обернуться :ny_tik:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
:sh_ok: вау...................
Цитата:
Новый курортный комплекс "Теплое море" в Приморье принял первых отдыхающих. Видеорепортаж Владимира Ощенко

Цитата:
Даже противоакулья металлическая сетка, уже установленная на пляже «Теплого моря», изготовлена по австралийским стандартам, где люди всегда жили рядом с акулами. Словом, на «Теплом море» думают обо всех мелочах достойного и безопасного отдыха.

http://ptr-vlad.ru/news/ptrnews/65803-n ... schih.html

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
не про какул, но все же
Цитата:
Горе-ныряльщиков предупреждают...

Многие уверены, что на побережье Приморья можно практически везде отдыхать и купаться. Люди не хотят слушать предостережения сотрудников МЧС о том, что нужно выбирать для отдыха разрешенные для купания пляжи. Но необследованное морское дно может оказаться причиной травмы. Нырнув в незнакомом месте, можно стать инвалидом или даже расстаться с жизнью,пишет SHAMORA.INFO.

Тому подтверждением является рассказ Руслана Тоторкулова, заведующего 1-м нейрохирургическим отделением клинической больницы №2 во Владивостоке. Согласно статистике каждый год на больничную койку попадают примерно 100 горе-ныряльщиков, у которых врачи диагностируют перелом шейных позвонков. А ведь такая травма является одним из самых тяжелых повреждений позвоночника. Увы, но около 40 человек вследствие своей беспечности умирают. Те, кому посчастливилось выжить, остаются инвалидами.

Горе-ныряльщики – это в основном молодые люди. Их возраст не превышает 36 лет. Большинство из них ныряют в незнакомых местах в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь зарождает в них мысль нырнуть так, чтобы все вокруг удивились. А в итоге – больничная койка и проблемы со здоровьем на всю жизнь. Кстати, операция, которая требуется при переломе шейных позвонков, достаточно дорогостоящая. Ведь для ее проведения необходимо иметь специальные пластины. Стоят они примерно 80 000 рублей. Однако деньги – это не самое главное. Здоровье, а то и жизнь, - вот что становится ценой беспечности ныряльщиков.

Не нужно экспериментировать и нырять в незнакомых местах. А еще не стоит, отдыхая, злоупотреблять спиртными напитками. Помните о предупреждениях сотрудников МЧС, и тогда отдых на море оставит только хорошие впечатления.
http://ptr-vlad.ru/news/society/65732-g ... dayut.html
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Цитата:
Бывший житель Владивостока Денис Удовенко, которому 17 августа 2011 года акула в Приморье откусила обе кисти рук, спустя почти год после трагедии вновь занялся музыкой, купив барабанную установку. Заниматься, как раньше, игрой на гитаре молодой человек не может из-за протезов. Об этом РИА Новости сообщил сам Денис.

Акула напала на 25-летнего Дениса в бухте Теляковского, откусив ему обе руки по локоть и повредив ногу. Пострадавшему в Сеуле сделали две операции по восстановлению мышц и кожи на бедрах.

После консультации со специалистами администрации Приморья родственники Удовенко приняли решение выбрать для протезирования клинику в немецком городе Дуйсбург. Тренировки с протезами в Германии продолжались около трех недель, после чего в декабре пострадавший вернулся во Владивосток, где вскоре вышел на прежнюю работу в должности программиста.

Год спустя

Спустя почти год, в середине июня, Денис вместе с женой переехал жить в свой родной город - Южно-Сахалинск. По его словам, переезд не был связан с произошедшей трагедией и задумывался уже давно.

"Не верится, что с момента травмы прошел уже целый год - он был полон событий и пролетел почти мгновенно. Несмотря на случившееся, в этом году реализовались многие старые планы, сбылась мечта о переезде. Жаль встречать жизнь в Южно-Сахалинске, о которой так долго мечтал, с протезами рук. Многое делать теперь сложнее: я не могу спать в палатке, кататься на велосипеде", - говорит Денис.

При этом он отмечает, что чувствует себя сейчас "достаточно хорошо".

Процесс адаптации к протезам почти закончился, и теперь Денис полностью в состоянии обеспечивать себя всем необходимым самостоятельно.

"Я умею почти все, что в них (протезах) можно уметь, хотя иногда с удивлением для себя обнаруживаю способы делать вещи, которые раньше делать не получались... И хотя мимо меня проходят многие события, веселые походы, но, возможно, такова плата за саму возможность вернуться к полноценной жизни. В целом я счастлив", - рассказывает молодой человек.

Возвращение к музыке

Несмотря на отсутствие кистей рук, Денис решил не отказываться от занятий музыкой. Так как существующие технологии протезов не позволяют заниматься игрой на гитаре, он решил освоить ударные инструменты.

"Я всячески пытаюсь оставить в своей жизни занятия музыкой. После долгих раздумий, каким инструментом заменить ставшую лишь украшением на стене гитару, я рискнул купить барабанную установку. Стучать в протезах непросто, я не могу работать над многими техническими деталями, но в целом получается вполне сносно", - рассказывает Денис.

По его словам, вечерние занятия на барабанах напоминают ему о тех временах до травмы, когда он усердно готовился к репетициям со своей группой.

Новая работа

Вместе со сменой места жительства и увлечений Денис нашел в Южно-Сахалинске новую работу, которой отдает сейчас основное свое время.

"С июня я работаю в "Сахалин Энерджи" в качестве инженера по контрольной автоматике. Несмотря на похожую специфику, а это написание кода и анализ данных, предметная область для меня немного новая по сравнению с предыдущими местами работы", - говорит он.

По словам Дениса, сейчас он проходит акклиматизацию на новом рабочем месте, посещает тренинги. При этом он отмечает, что функций его протезов "вполне достаточно для плодовитого офисного труда".

И снова море

Несмотря на то, что после трагедии у Дениса не возникло необходимости обращения к психологу, он признается, что едва снова сможет купаться в бухтах и заливах Приморья.

"Едва ли я рискну зайти в воду в Приморье снова, даже на оборудованных пляжах. Я как никто другой знаю, что акулы в Приморье водятся, и не верю, что они в одночасье исчезли с окончанием прошлого лета", - поясняет он.

Кроме того, он отмечает, что всегда считал пляжи края небезопасными не только из-за акул, а по причине "крайнего загрязнения, обилия пьяных и агрессивных туристов". Именно поэтому в день трагедии Денис с друзьями отдыхал в относительно труднодоступной бухте Теляковского.

Однако, как оказалось, страха перед морем после случившегося у Дениса не осталось.

"Долгое время после травмы я считал, что отныне боюсь моря, где и каким бы оно ни было. Но этим летом я уже купался на Сахалине. Ничего необычного, входя в воду, я не почувствовал. Конечно, это совсем иной вид купания - вода гораздо холоднее. Я не могу так же хорошо плавать, как раньше. Но психологических проблем не испытываю", - заключает он.

Взято здесь http://ria.ru/society/20120817/725200480.html
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
подниму темку...
http://primamedia.ru/news/15.09.2012/228163/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
SashaL писал(а):

Цитата:
- Не успели достать акулу на берег, как китайцы, работающие там, отрезали плавники, а корейцы разделали все остальное. Со слов иностранцев, рыба оказалась очень вкусной, - рассказали очевидцы.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
В этом сезоне мы победили акул - голодом иииии - холодом :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про акул. Часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Новая тема: Опять акулы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1939 ]  Страница 97 из 97  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]