Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 605 ]  Страница 28 из 31  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11357
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 894 раза
Arfa,
Может потому что в Питере и Москве лучше с диагностикой, лекарствами....
Тут зубами и кулаками и жалобами свои протоколы пропихиваешь.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
S@пфир,
Ну вот по сути, что мешает качественной организации диагностики тут?
Оборудование новое закупается, стимулируйте специалистов, что б не сбегали - это ж основное.
Мне мой хирург - химиотерапевт, который в Питере оперировал по результатам исследований назначил химию и гормонотерапию. Сказал в лучевой необходимости нет.
И что ? Архипов мне вместо химии на лучевую несмотря на все выписки направление написал. Как раз новый аппарат для лучевой терапии установили. Такое вот совпадение :ti_pa:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11357
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 894 раза
Лекарства (химии и имунка...) всё заграничные! Перебои! В самом отделении госпитализации в 8 утра, а капают в 14...
А за свои деньги это просто неподъёмно
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
S@пфир,
У нас бесплатная химия - только дженерики …
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
S@пфир писал(а) 07 мар 2023, 21:13:
Arfa,
Может потому что в Питере и Москве лучше с диагностикой, лекарствами....
Тут зубами и кулаками и жалобами свои протоколы пропихиваешь.

Главные проблемы у нас были не с диагностикой и не с лекарствами, хотя с ними тоже что то странное. У нас возникла проблема именно с отсутствием какого либо обсуждения лечения. Какое может быть обсуждение вообще, если в карте пишут, что пациент был на приеме, а его там в помине не было и при этом назначают очень сильную химию. А по проводу лечения, ну неужели у нас ту же колоноскопию не могу сделать? могут. И ее назначает, но не лечащий врач, а платный и, соответственно, сама процедура платная.
Да можно до бесконечности перечислять перипетии во Владивостокском онкодиспансере.
Но все, конечно, познается в сравнении.
Повторюсь, мы сейчас в обычной районной поликлинике у участкового онколога. Он, кстати, сам из Комсомольска-на-Амуре. Ну до чего человечный, внимательный, повторит дважды, успокоит, обсудит, расскажет свое мнение.
Понятно, что лечение везде по протоколу, но хочется услышать практику, мнение врача, рекомендацию, а не пополнять экспериментальное кладбище врача, да еще так бездарно, ибо, учиться даже на своей практике такие экземпляры не собираются.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Arfa,
У меня даже возможности такой теперь нет. Только смогла попасть к нашему участковому онкологу на приём, назначил все необходимые регулярные обследования и … ушёл на более ресурсное место работы …
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
yamagutti,
мне жаль.
Мама тоже сначала была у другого врача, я пошла на первичный прием вместе с мамой. Так вот там хоть какой то диалог был. Я попросила его мнение не по протоколу, я попросила лично его мнение по назначаемому препарату (капецитабин) и назначил бы он его СЕБЕ в такой ситуации и при таких анализах. Его честное мнение было - нет! анализы не плохие, он бы подождал месяца три. Мы так и сделали. Но повторно к нему не попали, передали ее Архипову.
Ну с Архиповым этот трэш я не выдержала. Уволилась, собрала шмутки и сняла квартиру в Питере.
15 лет себя корю, что не сделала это с отцом. Больше не хочу таких мук.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Конечно, в таких ситуациях поддержка родных должна быть сильная. Возможно, я бы тоже не решилась ни на переезд, ни так кардинально менять свою жизнь. Но я потеряла отца не вмешиваясь в ту ситуацию 15 лет назад, понятно, я была еще довольно молода, мне было всего 26, по сути я была еще ребенком, но отец умирал у меня на руках, мне пришлось бегать по моргам искать его потерянные анализы, занимать очереди в онкодиспансер в 4 ночи, чтобы он хоть немного меньше терял сил в них, я вызывала скорые когда он сожженый первой же химией даже пить не мог, ругалась с этими бездушными врачами. Все это через 15 лет мне не оставило выбора.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11357
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 894 раза
Никогда не приглашали на консилиум.
Я так понимаю, там кучу личных дел смотрят
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Arfa,
Как то в очередной приём, как раз в пандемию, когда родственников не пускали в здание онкологии , дедушка с бабушкой пришли и она умоляла пустить ее с ним, и ее не пустили ! Конечно , когда дедушка вернулся он совершенно ничего не понимал, не смог бабушке объяснить что было на приёме …

Вы молодец. Правильно сделали.

Мой отец умер от онкологии легких в прошлом году…
Мне со своим диагнозом с ним заниматься сил не хватило. Взяла на себя сестра и мать частично.
Но он категорически не хотел лечиться …
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Arfa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
yamagutti писал(а) 09 мар 2023, 13:05:
Мой отец умер от онкологии легких в прошлом году…
Мне со своим диагнозом с ним заниматься сил не хватило. Взяла на себя сестра и мать частично.
Но он категорически не хотел лечиться …

мужчины они такие, да((

В Питере, конечно, тоже не сахар.
Вот опять такая же беда, маме на очередное обследование, я ее вчера записывать на прием, а наш доктор уволился. :sh_ok: На прием пойдем опять вместе, посмотрю поговорю лично с новым, о ней никаких отзывов нет в интернете, посмотрела, что она долго в Карелии работала, наверное, год назад в Питер перебралась. В общем, не нравится мне это все. Буду искать нашего Задворского по Питеру, куда ушел, и придется как то к нему на новое место перебираться. очень жаль.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Хочу оставить негативный отзыв о враче Изосимовой.
Лично с ней дела не имела, НО общаюсь с людьми которых она оперировала. Несколько человек и у всех осложнения! Гниют швы в первые дни после операции , отторжение импланта… Кончено, бывает не все гладко, но что б в таких масштабах. Очень жалко девочек, мучаться теперь, а другие врачи не берутся переделывать чужую работу…
Подумайте много раз, прежде чем к этому врачу обращаться.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: оля
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 196
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Есть 4 флакона иринотекана.. срок годности до 24 года. Может ,кому нибудь очень нужен.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Всем привет. Честно не уверенна что кто то примет информацию серьезно .. но хочу поделиться. Считаю лучше владеть информацией и можно принять или нет. Выбор за вами.
Это не панацея но работает. Лечение кислородом. Посмотрите как работает в инете( не сильна в формулировках).
Знаю лично профессора, преподаватель медуниверситета, его авторская работа, работает с ней с онкологами.
Я с ним знакома 4 года лично ( по другому направлению) , мои знакомые и мои близкие( дети, родители) были у него на приеме. Реальный эффект( не онкология, связано с иммунитетом)
Можно сходить на консультацию, пообщаться и сделать выводы надо или нет. Крайне скромный, профессиональный, фанат своей работы. С ним просто общаться одно удовольствие.
Пишите в ЛС, что бы тут не засорять . Проблема серьезная, очень хочется хоть чем то помочь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2023
Сообщений: 4
Благодарил (а): 3 раза
Добрый вечер, сейчас в голове столько мыслей роятся,неожиданный страшный диагноз у свекрови. Что теперь делать ? Куда обращаться что бы не упустить время ?
Сегодня после расшифровки кт огорошили.
Свекровь положили в 1 больницу, болел сильно бок.
Я со слов мужа поняла ,что онкология ,будут в понедельник или во вторник оперировать ,операция сложная будет длится ~6 часов
Сегодня с утра была у неё, ещё ничего не знали ,поулыбались с ней ,а в 3 часа такое известие ,муж ездил в обед разговаривал с врачом
У неё так сильно давление скачет вчера 250 было ,совсем ничего не помогает ей , даже её таблетки которые она пьёт постоянно, в больнице отношение к пациентам наплевательское, она вчера уже сама снизить его не могла , ходила за дежурным врачом , сделали ей капельницу с магнезией ,ей хоть сегодня легче стало
Как там будет операция, давление же у неё, Господи в голове ни одной путной мысли ...
С чего начать то хоть ,подскажите, пожалуйста знающие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Юлия3 писал(а) 21 июл 2023, 21:50:
Добрый вечер, сейчас в голове столько мыслей роятся,неожиданный страшный диагноз у свекрови. Что теперь делать ? Куда обращаться что бы не упустить время ?
Сегодня после расшифровки кт огорошили.
Свекровь положили в 1 больницу, болел сильно бок.
Я со слов мужа поняла ,что онкология ,будут в понедельник или во вторник оперировать ,операция сложная будет длится ~6 часов
Сегодня с утра была у неё, ещё ничего не знали ,поулыбались с ней ,а в 3 часа такое известие ,муж ездил в обед разговаривал с врачом
У неё так сильно давление скачет вчера 250 было ,совсем ничего не помогает ей , даже её таблетки которые она пьёт постоянно, в больнице отношение к пациентам наплевательское, она вчера уже сама снизить его не могла , ходила за дежурным врачом , сделали ей капельницу с магнезией ,ей хоть сегодня легче стало
Как там будет операция, давление же у неё, Господи в голове ни одной путной мысли ...
С чего начать то хоть ,подскажите, пожалуйста знающие?

Здравствуйте. Каким образом операцию решили так быстро делать? Если только единственное КТ было. Странно. Ваша свекровь сначала должна была посетить онколога в краевом онкодиспансере на Русской. Там уже по результатам обследований консилиум выносит решение. Если надо - направляет на консультацию к хирургам-онкологам.
Вам надо узнать, какие исследования необходимы для приёма в краевом, из больницы у вас будут свежие анализы крови, мочи. Плюс за свой счёт сделать КТ/ МРТ (чтобы быстрее, ждать по направление долго). И чтобы вам дали направление в краевой. Это у терапевта по месту жительства. С этим пакетом уже туда - ну и далее как я написала выше. А, ещё результат гистологии, плюс они там на Русской делают микробиологический анализ. Но тут я не знаю, нужно ли это именно в вашем случае, какой именно вид рака у вашей свекрови. В нашем случае (аденокарцинома прямой кишки) было именно так.
Что касается больниц и врачей, да, это так, никому дела нет до нас. Надо самим за себя и за своих близких бороться, если есть силы. Для врачей мы всего лишь строчки в их отчётах. Запросто говорят: да тебе жить от силы год, время на тебя тратить незачем. Такое в порядке вещей, привыкайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2023
Сообщений: 4
Благодарил (а): 3 раза
Добрый вечер.
По поводу операции для меня странно, как это так быстро решить что она необходима.
Но дело в том ,что ей дома стало плохо , до этого она уже лежала в этой же больнице, только в кардиологии, тогда и жаловаться начала на желудок , что болел тогда, ей лампочку сделали
Вообщем в среду вечером у неё пожелтели глаза , и уже муж её уговорил поехать в больницу, думали ну может желтуха там ,но совершенно никак не ожидали такого страшного диагноза
Ей КТ с контрастом сделали и УЗИ ,на узи она говорит видела сама это образование ,ей показали его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 авг 2022
Сообщений: 71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Юлия3 писал(а) 22 июл 2023, 22:14:
Добрый вечер.
По поводу операции для меня странно, как это так быстро решить что она необходима.
Но дело в том ,что ей дома стало плохо , до этого она уже лежала в этой же больнице, только в кардиологии, тогда и жаловаться начала на желудок , что болел тогда, ей лампочку сделали
Вообщем в среду вечером у неё пожелтели глаза , и уже муж её уговорил поехать в больницу, думали ну может желтуха там ,но совершенно никак не ожидали такого страшного диагноза
Ей КТ с контрастом сделали и УЗИ ,на узи она говорит видела сама это образование ,ей показали его

Дело в том, что операции при онкологических заболеваниях не всегда делаются, если, например, есть отдалённые метастазы, то и делать не будут. Для определения делается КТ не только самого органа с опухолью, но и других органов, где могут быть метастазы. Напримр, при ЗНО прямой кишки делают в том числе и КТ грудной клетки, хотя, вроде бы, это и другая область, а метастазы могут быть при этом в лёгких. В любом случае тут нужен онколог, как они там в больнице на основании одного снимка всё решили - большой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11357
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 894 раза
Бывают экстренные случаи.
Юлия3,
Вы сейчас в панике и это норм.
Все случаи очень разные.
Возраст, вес, хронические заболевания...всё надо учитывать.
Всё через онкоцентр.
Это пипец как непросто.
Вы можете помочь родственнику только с холодной головой
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 136 раз
Бывают экстренные операции, после выписки из больницы, идете в свою поликлинику, записываетесь к онкологу, если такого нет, то к терапевту, и поликлиника вас уже запишет в онкодиспансер, туда желательно уже явиться со всеми обследованиями и гистологией, путь долгий и не лёгкий, но главное настрой
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Онкозаболевания - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
S@пфир писал(а) 23 июл 2023, 00:15:
Бывают экстренные случаи

Конечно. Свекровь забирали по скорой с острой болью в животе. И тут же прооперировала. Непроходимость кишечника :-(
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 605 ]  Страница 28 из 31  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]