Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 296 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 5
Суставы нужно подпитывать поостоянно, чтоб там межхрящевая жидкость была, иначе суставы будут тереться друг о друга, и сильно болеть. Я осень всегда пью витаминки для суставов артромивит. Они поддерживают в организме баланс микроэлементов необходимых для здоровой жизнедеятельности, это я на себе проверила, раньше по утрам колена щелкала. А вот месяц пропила и колено не напоминает о себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
а у нас у дочки коленка одна все время щелкает, мне хирург сказал, что это пузырек воздуха в суставной сумке, что ли. но это так напрягает, когда только родилась вообще страшно было. а сейчас не так громко, но все равно слышно и прям чувство, что ей больно, хотя она и не реагирует. с учетом моих проблем с позвоночником, совсем не хотелось бы ей по наследству проблему с костями передать. я думаю, что сейчас ничего с этим делать не надо. А вот потом, если не пройдет, она сама переживать будет. Это слышно. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Граждане!Подскажите,плизз, где и сколько стоит сделать МРТ колена(можно в личку)?Щелкаю уже 2 недели плюс отек был под коленом,после мазанья троксевазином и фастум гелем отек спал,но болезненность к вечеру появляется и щелканье имеет место быть... :ny_tik: похоже,натрудила колясками-велосипедами с детем :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 1127
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 57 раз
Подскажите где сейчас принимает Шлыков? В ПКДЦ на Черемуховой? У мужа коленки болят..лечение, которое прописали в Асклепии не помогло..

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пишу,что я делаю.Не откладывая в долгий ящик пошла сделала узи колена в Диамед,т.к. ближе к дому(итак пришлось малышню с собой тащить,посмотрели,как маме ножку узируют :ps_ih: ),обнаружили кистуБейкера,сказали,что вовремя пришла,проведут лечение и все будет ок.Назначили конс ревматолога,решила пойти в свою „родную” поликлинику по прописке,та направила к физиотерапевту и т к я обмолвилась,что еще кормлю (но уже постепенно завязываю),назначила только компрессы с диексидом и растирания мазями типа долгит,кеторол... :smile: да,т.к. еще хожу к лору,с собой был анализ крови,ну и результаты узи.Вроде больше не назначила ничего сдавать. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Loreena
Наталья, здравствуйте. Ходить к ревматологу-это пустая трата времени и денег, проверено, сделайте МРТ :mi_ga_et: лишним не будет и сходите лучше к травматологу-хирургу со снимком, у меня была та же песня, я ходила с кистой Бекхера к троим ревматологам, и к одному профессору, но не одного не возникла мысль посоветовать сделать МРТ, только и назначали мази, примочки всякие, а толку.... :-( Сделайте МРТ, а там видно будет и чем раньше, тем лучше. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 43 секунды:
ВЫШЕ, Я О СЕБЕ ПИСАЛА И ПРОБЛЕМУ СВОЮ, ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ КАК У ВАС. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Однозначно, не экономить на МРТ!
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
Kioko писал(а):
Однозначно, не экономить на МРТ!

Да, обязательно МРТ + сдайте кровь на САСС (как-то так пишется, вобщем это со свертываемостью крови связано, чтоб исключит тромбозы) + кровь на мочевую к-ту (может быть связано с отложением солей) = и со всем этим уже к доктору ( ортопеду , хирургу, травматологу).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Я результаты МРТ и анализов в один день носила травматологу и ревматологу. Диагноз одинаковый поставили и лечение назначили.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1442
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
Девочки, свекровь мучается с болями в ноге уже 3 недели. Врачи с 1000-коечной разводят руками и сказали что надо менять сустав, после чего отправили домой искать больницу.

Подскажите, где у нас меняют суставы или может хорошего травматолога посоветуете, чтобы проконсультироваться?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Fitka

Проконсультируйтесь в краевой поликлинике, там принимает Кузьмин И.И. (глав. спец. прим края по травматологии) по четвергам с 9 до 14. Если с края , то по направлению врача(хирурга, ревматолога), если владивосток - платно. Только обязательно со снимками в двух проекциях. И если оперироваться, то лучше в краевой , а не в 1000-коечной



За это сообщение автора Ulyana* поблагодарил: Fitka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1442
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
Ulyana*

Спасибо. В 1000-коечной сказали такое не делают.

Попробуем к вашему врачу. А сколько стоит прием, не знаете? Операции тоже платно, если с города?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Fitka писал(а):
Девочки, свекровь мучается с болями в ноге уже 3 недели. Врачи с 1000-коечной разводят руками и сказали что надо менять сустав, после чего отправили домой искать больницу.

Подскажите, где у нас меняют суставы или может хорошего травматолога посоветуете, чтобы проконсультироваться?


Здравствуйте, у меня ситуация похожая с мамой. У нее проблемы с коленными суставами, смотрела врач с краевой больницы, она же ведет прием в Асклепии (ревматолог). Сказала, что надо ехать на замену сустава в Новосибирск ( по квоте, через Деп здравоохранения или уж сами как-нибудь). Но я хочу ее увезти в Корею. Сама лечилась в клинике, собирала информацию по ортопедии. Замена одного коленного сустава или тазобедренного в моей клинике (про репутацию и авторитет этой клиники опущу) стоит 12-13-14 тыс долл - 400 тыс рублей, сюда входит полный пакет пребывания в клинике на 2 недели(после операции) плюс сама операция. Я лично видела наших русских после операции, смотрела как расхаживаются, и из клиники спустя две недели они уходили сами с легкой опорой, а не на инвалидной коляске с печальной перспективой. По словам врачей-корейцев в будущем будут передвигаться как обычные люди, а не инвалиды. Тазобедренные суставы там вообще оперирует профессор с мировым именем, взяла его визитку на всякий случай. Но цены там вот такие, как я сказала, в принципе не заоблачные.
Общалась с одним мужчиной (депутат из Уссурийска), он маму привез, так ей то ли в Уссурийске то ли в 1000-коечной поставили какой-то сустав в колено, а он мягко сказать плохого качества. Так он возьми и расщелкнись :sh_ok: у нее в живой-то ноге. Наслушалась грустных историй про нашу ортопедию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1442
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 76 раз
Moulin Rouge

Тоже знаю про корейскую медицину. Но к сожалению не у всех есть такие суммы :-( тем более у пенсионеров
Но у нас есть положительный результат. Знакомый менял в Москве сустав тазобедренный, сейчас бегает по даче. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Если тазобедренный сустав, то лучше менять в краевой. Хорошие специалисты Кузьмин, Бабихин, Штатный. Коленями успешно занимаются в Больнице водников (сейчас у нее какое-то сложно выговариваемое название). И в том, и в другом случае можно оформить квоту. Для этого нужно идти к врачу, у которого наблюдается человек.
Не знаю точно, как сейчас, по 5 лет назад в краевой консультировали по четвергам с 9, в травматологическом отделении непосредственно, совершенно бесплатно, при наличии полиса. С собой нужны снимки свежие.



За это сообщение автора Lenok поблагодарил: Fitka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Raisa
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 4
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Чуркин
tessa писал(а):
Была на Черёмуховой у ортопеда-травматолога

У Шнык? Я была на консультации, затем проходила лечение в ревматологии в тысячекойке. И если 20 лет мне безуспешно в поликлинике на основании КТ и МРТ лечили артроз, то после обследования крови в больничке оказалось, что это серонегативный артрит.
про замену суставов слышала что в ДВНЦ на океанской. точно не скажу. На перспективу как хуже станет буду смотреть и знавать. Лучший травматолог по кистям рук Золоторёв с тысячи перешёл в ДВФУ. Но у меня опухоль в колене и узист Шевчук СВ сказал что лучше на Черёмуховую к Шныку. в том месяце ходила он на больничном был. а щас денег нет.
точно делают протезирование в новосибирске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Raisa
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 4
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Чуркин
Юлёнка писал(а):
кистой Бекхера

это типа суставной мыши? мне Шевчук на УЗИ написал суставная мышь (липома?) сказал удалить нужно. а хирург сказала, что наооборот оставить , типа амортизация вместо стёртого хряща... на МРТ пока денег нет. за месяц 2 МРТ на позвоночник в больнице разорилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 347
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 45 раз
Fitka писал(а) 20 янв 2014, 15:44:
Ulyana*

Спасибо. В 1000-коечной сказали такое не делают.

Попробуем к вашему врачу. А сколько стоит прием, не знаете? Операции тоже платно, если с города?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
девочки всю тему не перечитывыла ( често если ) может уже и писали .Ребенок 14 лет ,танцами занимается профессионально нагрузки большие начались проблемы со спиной мануальный терапевт сказал пить хондропротекторы а какие не сказал японские говорит не плохие , начинающиеся протрузии в позвоночнике
посоветуйте может кто с опытом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
svetusy писал(а) 18 фев 2014, 14:04:
девочки всю тему не перечитывыла ( често если ) может уже и писали .Ребенок 14 лет ,танцами занимается профессионально нагрузки большие начались проблемы со спиной мануальный терапевт сказал пить хондропротекторы а какие не сказал японские говорит не плохие , начинающиеся протрузии в позвоночнике
посоветуйте может кто с опытом

Я для мамы покупала здесь viewtopic.php?f=1143&t=176317 цены адекватные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 296 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]