Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 296 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 68
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, а я такую вещь маме своей купила Вроде бы по интернету отзывы хорошие ходят. Посмотрим, что там дальше будет, пока надеюсь на лучшее. А то маме моей мало что помогает :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
у меня недавно заболели все сутавы рук и левый голеностоп, вот ужс был, думала старость пришла. Пошла к невропатологу, и он посоветовал умную вещь - выпейте анальгетик простейший, если боли пройдут, то значит они от проблем в позвоночнике (читай остеохондроз), а если нет, то суставы лечить пора. Так вот выпила я анальгин, вся боль прошла! кроме плечевого правого, значит тут пора сустав лечить. Он еще и не двигается толком, очень громко хрустит. Читала про глюкозамины и хондроитины, чет противоречивые мнения по усвоению...
Karinka, вы скажите по своему препарату - долго его принимаете и эффект есть? Тоже на него глаз положила :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 205
Поблагодарили: 1 раз
А стоит ли периодические боли, скажем на погоду, лечить? Или хватит только обезболить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 80
murena, принимаю элластэнгу уже больше полугода, сейчас уже 3-й курс начала пить, чувствую себя нормально, ходить стало легче. Щелчков и хруста тоже стало меньше, и это радует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Marinella22 писал(а):
А стоит ли периодические боли, скажем на погоду, лечить? Или хватит только обезболить?

Лечить стоит, дойти до врача, узнать причину и устранять. Это легче сейчас сделать, чем потом страдать от постоянных болей. Кстати, периодические боли бывают от избытка веса, у вас есть такое?
Karinka, спасибо, тогда буду пить ее, активный глюкозамин в составе вызывает больше доверия, чем в смеси с хондроитинами


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Marinella22 писал(а):
А стоит ли периодические боли, скажем на погоду, лечить? Или хватит только обезболить?

Если периодически болят суставы и боли не сильные, то просто костям и суставам не хватает каких-то микроэлементов. У меня такое раньше было, особенно на перепады атмосферного давления реакция была, потом витамины Артромивит попила месяц и все боли прекратились, даже мне кажется общее самочувствие улучшилось.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, подниму темку. Мужу нужно к травматологу-ортопеду, уже пределились, что пойдем к Шлыкову, на руках есть МРТ обоих коленных суставов. Нужны ли на прием такие анализы как - общий анализ крови и мочи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
Хлопотунья
Мой на первый консультативный прием без анализов ходил. Анализы уже перед операцией сдавал. При чем в б-це рыбаков, по направлению от терапевта (он туда приписан), то есть бесплатно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Zest
Спасибо, :ro_za: он уже сходил без анализов, только со снимками, этого оказалось достаточно, т. к. ничего сильно страшного у него там не обнаружилось. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Девочки, помогите! У мужа привычный вывих плечевого сустава. Ортопеды и мануальщики еще 3 года назад говорили ему, что надо укреплять суставную сумку - упражнения, гантели...ни черта не делал, конечно. Теперь плечо вылетает по 2 раза в неделю. Пошел молча в какую-то частную клинику на Комарова 7, потому что увидел их рекламу - как они оперируют суставные сумки. Там, конечно, принимал хирург и , конечно, сказал, что легко прооперируют за 90 тыс(цена вместе с имплантами). Я вообще против операций, особенно, если можно без них обойтись. Но муж мой намерен идти туда. Вопрос - правильно ли я понимаю: пойдешь к хирургу - скажет оперироваться, пойдешь к мануальщику или остеопату - скажет - ни в коем случае? И еще вопрос - куда можно еще обратиться с такой проблемой? Ну не переться же тупо по рекламе в самую дорогую клинику?!???? Кстати, вот как она называется - Клиника профессиональной косметологии и медицины. Врач принимал Белоусов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 27 дек 2011
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
цель1
В этой клинике моего очень хорошего знакомого поставили на ноги. Ни в коем случае не рекламирую!!! Просто когда у моего мужа серьезно встал вопрос о коленном суставе, знакомый рассказал что ему сухожилие заменили, мениск подрезали, с суставом тоже что-то делали. Но все-таки мы пошли к Лазаренко и Шлыкову на консультации, о чем ни разу не пожалели.

Хотя это все про коленные суставы... Но думаю, что Шлыков и с плечевым не выгонит. Хотя бы на консультацию можно сходить... все-таки вам операцию рекомендуют делать...



За это сообщение автора Zest поблагодарил: цель1
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Всем здравствуйте.
А никто не знает женщину ревматолога Ольгу Юрьевну Белозерскую? Фамилию могла напутать, но примерно так вроде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: где лечат суставы?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
Zest писал(а):
Шлыков потрясающий врач - наверное лучший в нашем городе.И еще очень легкий в общении, как человек приятный.

Соглашусь с вами-это единственный врач, кто мне тогда помог, выше я писала про него и свою операцию. Всё прям как вы расписали, было и у меня так в диагностическом центре, и костыли дал попрыгать, и персонал хороший. До сих пор не вспоминаю про свою коленку. И даже шовчиков на коленке не видно. Всё супер сделал, молодец. :a_g_a: :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Когда у моего папы были проблемы с суставами, то он долго пил кальций, средства с хондроитином, какие то настойки с золотым усом, БАДы различных фирм, обещающие вернуть суставам былую подвижность и избавить от болей. Все это без системы не давало результатов, так как полный рекомендованный курс он не проходил, а закончив принимать одно средство, начинал пить другое...Посетил все таки доктора, тот ему прописал курс препарата кальция и хондроитина для того, чтобы укрепить суставы изнутри, а для наружного применения выписал быструмгель. Регуулярное использование геля очень быстро дало эффект, боль стала постепенно проходить, а вместе с ней и воспаление, к тому же он был очень удобен в применении, быстро впитывался, не пачкал одежду и обладал приятным запахом лаванды. Такой комплекс, назначенный грамотным специалистом, дал стойкий эффект, боль в суставах почти не тревожит, а если и даст о себе знать, то на этот случай у папы в аптечке есть гель, назначенный доктором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Разбираться надо - отчего и почему суставы болят. У меня парикмахерша очень долго лечила -в том числе в поликлинике, якобы деформирующий артроз суставов. Ну и пила всякие противовоспалительные и препараты хондроитина, и мазала всяческими гелями для того, чтобы отек и воспаление снять. Потом по случайности попала на консультацию к ревматологу, сделала анализы - ибо без анализов он отчего -то не принимал, это вам не участковый терапевт, и выяснилось, что все это время у нее был ревматоидный артрит, ей надо принимать гормоны, уколы в полость суставов делать и так далее. Вобщем все серьезно. Поэтому, девушки, сначала делайте анализы все, потом обращайтесь к нормальному спецу - желательно ревматологу, но есть и хорошие врачи общей практики, - и потом уже советуйтесь с доктором и лечитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 1461
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 132 раза
Добрый день.
У меня болело колено в суставе, за дня 4 начала хромать. (История такая: Лежала в больнице с маленьким ребенком (ротовирусная инфекция), реб. постоянно на руках, капельниц боится, одного не оставишь. Бессонные ночи, напряжение круглые сутки. Лежали 10 дней. Когда выписали - дома начало побаливать колено, за 4 дня дошло до хромоты и нестерпимой боли. Реб. оставить не с кем, чтобы ходить по врачам + выходные к праздникам присоединились.
Одна очень хоршая женщина посоветовала рецепт, пока до врачей дойду....
Рецепт такой
Шелуху от лука (желтую, золотистую, коричневую - любую) + сам лук репчатый порезать 1 на 1 см -----обжарить на сковороде на раст. масле до золотисто-коричневого цвета (так, что еще пару минут и он обуглится).
Овощной отвар любой (от картофеля или если на винегрет варили овощи).
Содержимое сковородки вместе с шелухой добавляем к овощному отвару. Тщательно перемешать. Варить примерно 1 час, чтобы лук сварился, стал мягким.
Отцедить через марлю, (шелуху и лук выбросить). Отвар пить тёплым в любое время как чай ---- не смешивать с едой. Если пить холодным - неприятно, т.к. он жирноват.
Этот отвар НЕЛЬЗЯ СОЛИТЬ. Каждый день надо варить свежий.
Я пила примерно по 1 - 1,5 литра в день.
За 3 дня перстала хромать и боль ушла.
Для профилактики попила еще дня 4. Всего 7 дней. Как-будто ничего и не было.К врачам я так и не пошла.
Когда варю овощи на винегрет, делаю этот рецепт для профилактики.
Говорят помогает при остеопорозе. Укрепляет кости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Ферзь
Каким образом отвар из овощей укрепляет кости?Учитывая, что его варили так долго, что разрушили любые витамины, которые могли заваляться в овощах длительного хранения?
Обязательно надо диагностировать, от чего болят суставы: болезни могут быть дистрофического и воспалительного характера.Воспаление суставов быстро их разрушает.Отдаленные последствия нелеченных вовремя суставов очень плачевны.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток,
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Были большие проблемы с суставами + травма колена + проблемы с сосудами + сидячая работа (8-10 ч). Порой утром встать было невозможно. Как оказалось, одной из причин являлась непереносимость клейковины (глютеиновая болезнь). Исключила из своего рациона по возможности все, что связано с пшеничной мукой. Суставы перестали беспокоить. Как бонус - похудела на пару кг. Лечащий врач была весьма удивлена, теперь будет рекомендовать пациентам сдавать анализы на непереносимость продуктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 1461
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 132 раза
Anna-Maria Каким образом я не знаю. Меня это мало волновало, когда болело и начало помогать и помогло.
Никого ни к чему не призываю.
Бывают ситуации, когда к врачу попасть нереально, а боль невыносимая.
Пишу по теме то что мне помогло. Может кому-то пригодится.
Против диагностики ничего против не имею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Болят суставы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 17 дек 2012
Сообщений: 27
Изображений: 0
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Полностью согласна с предидущим высказыванием - правильней всего диагностировать.
Нарордные средства тоже хороши, но не в подобных случаях.
Вот год назад приезжала к нам в клинику женщина - тоже пол года растирками занималась, а боль в тазобедренном обострялась с каждым днем. Горемычная спать не могла - ходила с палочкой.
Ну и что вы думаете - пришлось ей проводить полную замену тазобедренного сустава.
Так что не затягивайте с обследжованием и не экономьте на МРТ - Рентген всё равно не покажет ни состояние сухожилий, суставов, мышц и нервов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 296 ]  Страница 12 из 15  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]