Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 1427
Изображений: 1
Откуда: Находка,Врангель.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 96 раз
xenia1980

вообще то,если по полису то все анализы БЕСПЛАТНЫЕ,и операция кстати,тоже.Только за наркоз платишь.

Да ,и ещё если вы в отпуске ляжете в больницу ,то вам в любом случае откроют больничный и + дополнительные дни к отпуску.Это по трудовому законодательству. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11601
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 635 раз
xenia1980 писал(а) 23 июл 2015, 13:23:
илья09 писал(а) 23 июл 2015, 09:38:
xenia1980 писал(а) 03 июл 2015, 12:57:
Девочки, подскажите, где у нас гигрому удаляют, кто делал недавно операцию -надо носить тугую повязку? Как именно проходит реабилитационный период?


Сходите,пожалуйста,к хирургу или травмотологу по вашему участку.Он вам посмотрит руку и расскажет дальнейший план действий.

я носила тугую повязку когда у меня была гигрома,а после операционного удаления уже не носила.Повязку покупала в "ортомед".

Если будут делать операцию(мне делали под общим наркозом),то уже потом после неё руку нельзя мочить 10 дней,а нагружать 1 месяц.

А где делали? За время пока ждала ответа на форуме -сходила я к хирургу, меня отправили в 1000-коечную, но я пока не в отпуске -не могу туда добраться, анализов вообще никаких не делали. А где Вам делали операцию? Я под общим не хочу

Делала в мае. Пошла в 9ку. Отличный хирург-женщина меня осмотрела.
Анализы я не сдавала. Купила ампулу с лекарством и повязку, которая через палец на кисть одевается.
Никакого наркоза. Шприц ввели в этот вздутый шарик, выкачали гель(показали мне его :hi_hi_hi: ) и закачали жидкость из ампулы. Потом повязка. Я конечно, зарыдала. Было больно, но терпимо. Руку держала медсестра, я не дёргалась :ps_ih: Подбадривали, чтобы я вдруг в обморок не упала. Доктором очень довольна. Позитивная. Быстренько всё сделала. И отправила восвояси.

Пришла через 3 дня примерно. Осмотрели, сказали компресы поприкладывать. Всё прошло благополучно. Место на руке ровненькое.

Платила около 1000.
С учётом полиса.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 1427
Изображений: 1
Откуда: Находка,Врангель.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 96 раз
lipka

У меня гигрома была уже окостеневшая.Ели отодрали,и сказали,что во время пришла её чуть-чуть и руку бы парализовало.Поэтому делали под наркозом.В любом случае девушке нужно туда куда отправили в 1000 коечную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11601
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 635 раз
илья09
у меня можно было надавить. Случаи, конечно, разные.
просто пишу, как было.
Ещё, конечно же, предлагают наркоз, чтобы руку разрезать можно было и достать эту капсулу.Предлагают и тут же отговаривают :smile: В моём варианте было лучше потерпеть. :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Кстати, моей гигроме было шесть лет уже. Я всё до врача не могла дойти никак. И спорт мне не помогал, хотя я старалась кисть нагружать, чтобы её туда запихать обратно, но не выходило. Пришлось сдаваться врачу.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 1427
Изображений: 1
Откуда: Находка,Врангель.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 96 раз
lipka

Да уж :smile: хорошо,что у вас всё более менее обошлось.Мы мамы народ такой,до последнего тянем "а потом"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
вечер добрый оставлю отзыв. появилась гигрома.решила не тянуть сразу на узи.с результатом пошла к хирургу в 3 поликлинику а там сказал парень что они этим не занимаются идите на русский остров.даже не осмотрел. записалась в асклепий. без анализов сразу сделали пункцию. выкочали жидкость закачали лекарство. по желанию сделали анастезию ледокаином которая была бесплатной. процедура 10 мин. больно но терпимо буквально минутку. прописали лазер у физио. и 30 дней ортез. цена процедуры и приёма 2600


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 2754
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 168 раз
lipka
Litle_mamma
А что за лекарство в неё закачивают?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Я летом удачно упала на ладонь, рука так видимо согнулась, что моя гигрома лопнула и через день там рассосалась, а сейчас опять начала рости ':roll:'
Дочке 13 / Сыну 7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11601
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 635 раз
Я не помню название( . Мне в аптеке сказали купить по рецепту
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Lawyer писал(а) 01 авг 2012, 19:38:
о, нашла темку...
я, наверное, из здесь отметившихся, самая большая жертва гигромы....

1 случай - четвертый класс, сломала ногу, два месяца на костылях, на левой кисти вылезла гигрома... не болела, но большая была... и в воде морской парили, и раздавить(до потери сознания) пытались... бесполезно... в шестом классе начала болеть, уже такая тверденькая была... по знакомству, амбулаторно прооперировали в строительной поликлинике... пришла, легла, новокаином обкололи, удалили, дали димедрол, дома выпила и спать, пока спала, заморозка отошла, не очень больно было...

2 случай - год 2002-ой, март... 31 год... зацепилась каблуком на виадуке, летела целый пролет, не расшиблась, но ногу зашибла и растянула... на левой косточке вылезла гигрома... и болела постоянно... в июне прооперировалась в госпитале увд под общим наркозом.... неделю на костылях, месяц на больничном, три года три пальца не двигались, нервы не прорастали...

3 случай - год 2005-ый, весна... пальцы не двигаются, нога болит, гигрома начала расти... причем гроздевидная, то есть их несколько маленьких рядом... сначала решили, что это бурсит, хотели сделать блокаду киналагом(по звучанию, за правильность написания не ручаюсь), но потом разобрались, что это рецидив гигромы... пошла на операцию... выяснилось еще, что у меня порочный рубец, потому нервы не прорастают через него.... удаляли под эпидуралкой, мало приятного скажу я вам... иссекли рубец, пальцы после заживления стали двигаться...

промежуточно...год 2009-ый... жутко болела нога, было подозрение, что опять гигрома развивается... причем, в поликлинике увд уже давали направление на операцию... но знакомый отвез на консультацию в тысячекоечную.... там мне сразу сделали блокаду дипроспаном... пока хожу, правда, периодически болит, но ТТТ не растет ничего...

и вот опять... четыре дня как.... причину установить не могу, несла сумки тяжелые, может рванула неудачно... начала болеть правая кисть... в том же месте, что и на левой.... болит, зараза, жутко, руку ломит до плеча, аж до тошнотиков... и я уже вижу уплотнение/увеличение... вот тут почитала, уже в асклепий записалась... прием 1000 рублей.... могут операцию сразу же сделать, от 1500 до 4000... вот завтра еще посмотрю по самочувствию, еще в одном месте проконсультируюсь и буду решать...

очень надеюсь, что диагноз не подтвердится или хотя бы укольчиком обойдусь... рука правая, рабочая... резаться совсем не хочется...

но судя по инфе в интернете, исход гигромы один - оперативное лечение...


ох, ну и зараза эта гигрома...
я опять с рецидивом гигромы на ноге...
правда, два раза была многокамерная, а сейчас вроде однокамерная...
но мне от этого не легче...
появилась по зиме, мааааленьгая, с горошину крупную, в зимней обуви не беспокоила...
около месяца назад начала ныть, с неделю прямо болит, даже в состоянии покоя...
дважды меня оперировали в стационаре, но, помня амбулаторную операцию на руке, решила испытать судьбу и обратилась не в ведомственную поликлинику, а в районную...
гигрому подтвердили, но, увидев мою истерзанную операциями ногу, в амбулаторной операции под местным наркозом отказали, предложили направление в тысячекоечную...
не готова я на операцию как минимум до осени(еще и выпускной у дочери и свадьба у сына в ближайший месяц), но ходить как русалочка по ножам я не могу больше...
со слезами на глазах уговорила хирурга сделать пункцию с дипроспаном, все-таки после прошлой я 7 лет отходила без рецидива, а после операций рецидивы были через 3 и 4 года...
гарантии, что в этот раз поможет, доктор не дал, но пункцию назначил(медсестра посодействовала, осмотрев ногу, встала а мою сторону)...
вот в четверг иду опять на пункцию,скрестила пальцы, хоть бы до осени отсрочить операцию, хотя надеюсь на нескольколетнюю ремиссию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Девочки напишу о своей гигроме- она у меня исчезла, обнаружила что нет когда вернулась из Таиланда в декабре, до этого была неоднократно. Но последняя держалась больше 4-5 лет точно. И тут раз и нету, большая была на кисти.
Я тут в теме несколько раз отмечалась. Пока не растет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Fox писал(а) 07 июн 2016, 00:04:
Девочки напишу о своей гигроме- она у меня исчезла, обнаружила что нет когда вернулась из Таиланда в декабре, до этого была неоднократно. Но последняя держалась больше 4-5 лет точно. И тут раз и нету, большая была на кисти.
Я тут в теме несколько раз отмечалась. Пока не растет..

дай бог, чтоб больше и не появлялась...



За это сообщение автора Lawyer поблагодарил: Fox
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
У меня тоже гигрома на правой руке, причем уже лет 15 наверное. Одно время сильно беспокоила, после нагрузок болела (учитывая мою работу, не удивительно). Со временем уменьшилась, стараюсь сильно руки не нагружать, чтобы не болела
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кирилл
С нами с: 23 окт 2016
Сообщений: 1
Мне помогло массажирование по 30 мин в течении до двух месяцев маслом черного тмина. Гигрома ушла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза
Litle_mamma писал(а) 24 окт 2015, 21:17:
вечер добрый оставлю отзыв. появилась гигрома.решила не тянуть сразу на узи.с результатом пошла к хирургу в 3 поликлинику а там сказал парень что они этим не занимаются идите на русский остров.даже не осмотрел. записалась в асклепий. без анализов сразу сделали пункцию. выкочали жидкость закачали лекарство. по желанию сделали анастезию ледокаином которая была бесплатной. процедура 10 мин. больно но терпимо буквально минутку. прописали лазер у физио. и 30 дней ортез. цена процедуры и приёма 2600


прошло время.следовала указаниям. жизнь без тяжестей. гигрома все равно опять появилась в тех же размерах и в том же виде. наверное пункция это бесполезно. если б не боялась то вырезала бы. но жить не мешает. не болит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
ну и я отпишусь...
чуть выше писала о пункции в июне...
как и планировала, получила отсрочку до осени...
в сентябре сломя голову бежала в свою ведомственную поликлинику с последствиями пункции в районной...
образовалась гранулёма, большая и глубокая...
удалили мне ее амбулаторно, оооочень кровавая/тяжелая операция, учитывая местный наркоз и мою подвижную психику...
правда, болело только сутки, потом боль ушла (невероятное счастье),10 дней перевязок, до месяца с пластырем, тугой повязкой, потом с бурсопротектором(благо перешли в закрытую обувь)...
в общем, вопрос операции стоит остро: гранулема рицидивирует практически раз в месяц, типа свища что-то, вскрываю и обрабатываю сама, так и живу-неделю лечу ногу, 2-3 недели нормально хожу...
жду лета, пойду в стационар, на полноценную операцию с ушиванием отверстия...
вот такие приключения уже пятнадцатый год с одной гигромой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11601
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 635 раз
Ой, девочки, страсти какие. :sh_ok: У меня, тттт, всё хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2209
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 633 раза
У меня в детстве были гигромы на обеих кистях. Где-то с 8 до 17 лет, наверное... Никак не лечили, не оперировали... Прошли сами. Но лучезапястные суставы очень слабые, периодически болят, пила пару раз курсы мелоксикама.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Слава Богу, новых сообщений в теме нет. Я одна, страдалица, наверное, сейчас :smile:
Уже два года гигрома на левой ладошке. Полтора года назад обратилась к хирургу в Профи-клиник (не зная, что это у меня). Кроме неудобства и неэстетичного вида, особенно ничем меня это образование не беспокоило. Просто было понятно, что УЖЕ не рассосется само. К тому же, были неудобства при вождении. Врач сказала : "О, это же просто гигромка, пройдемте". Я, как послушная овечка, пошла за ней в процедурную. Меня посадили на табурет. Руку положили на кушетку. Все очень уверенно, профессионально. Я расслабилась, думала, что все, реально, просто и не заслуживает переживаний.То, что происходило дальше, вспоминать не хочу.Через несколько минут врач спросила :"Может, вам анестезию сделать?". А что, можно было? :de_vil: Обколола, выкачала жидкость. Уколола препарат. Предупредила, что, через две недели надо еще раз уколоть препарат. Перевязала руку и отправила восвояси. Сказать, что я была не готова к тому, что надо будет носить руку на перевязи неделю, минимум, - ничего не сказать! На мероприятиях, которые никто не отменял, приходилось объяснять всем, что у меня с рукой :-( Три дня было очень больно, особенно ночами. Пила обезболивающее. Конечно же, не пошла на укол через две недели. Страшно было повторять все это снова. Постепенно гигрома вернулась. Сейчас даже больше стала, чем перед удалением прошлым. Очень боюсь снова к врачам нашим (и платным, и бесплатным) идти наобум. Может кто либо порекомендовать хирурга, знающего именно эту проблему? Буду очень признательна :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
мама Димаськи,
Клочкова Галина Федоровна, принимает в Примамеде в Доме Молодежи...
Мне оперировала рецидив гигрома в 2005 году и последствия пункции с дипроспаном в 2019 году...
Она лучший специалист...

https://www.vl.ru/med/doctor/klochkova-galina-fedorovna
Отзывы вот нашла...



За это сообщение автора Lawyer поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Гигрома кисти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Lawyer,
Спасибо огромное! Вы не представляете, как важен Ваш отзыв! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]