Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз. Надо ли лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 103
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 24 раза
Доброго времени суток. При нарушениях в системе пищеварения следует учитывать определенную последовательность возникновения недомоганий.
Развитие функциональных нарушений в органах чем - то напоминает эстафету, когда эстафетная палочка передастся от одного бегущего другому на этапе пробега.
Первый орган, который следует проверять на "сбойность" - желчный пузырь. Развитие заболеваний в организме, усиливается при прогрессирующих функциональных расстройствах желчного пузыря, который, по представлениям врачевателей, являлся как бы "главным министром в государстве живот", управителем, индикатором или своеобразным дирижером работы органов в организме человека. Чем глубже нарушение в нем, тем ярче выражена прогрессия болезни.
Пищеварительная система - само словосочетание говорит о том, что органы представляют единую систему и связаны между собой. Если у вас, к примеру, болит желудок - это следствие, а не причина. И заниматься лечением именно желудка - (подход, который применяется в медицине) - правильным не является.
Периодически возникающими расстройствами живота или запорами, боли головы или живота - на этих симптомах обычно не заостряется внимание, тем более, многое из перечисленного, казалось бы, решается таблеткой анальгина или какого то импортного антибиотика, что, естественно, не устраняет основную причину. Врач после такого лечения часто утверждает, что пациент выздоровел или практически совершенно здоров. А если эти перечисленные симптомы не устранились, то доктор начинает убеждать вас в том, что это якобы возрастное и они есть почти у всех. Врач может привести собственный пример, что у него точно такие же проблемы, и он от этого еще не умер.
Желчные кислоты усиливают сокоотделение поджелудочной железы, повышают тонус и стимулируют перистальтику кишечника (12-перстной и толстой кишки), принимают участие в пристеночном пищеварении.
Также она оказывает бактериостатическое действие на кишечную флору, предупреждая развитие гнилостных процессов и возникновение воспаления в аппендиксе.
Дискенизия желчных путей возникает как результат возникшего длительного спазма сфинктера Одди, регулирующего отток желчи, по наблюдению многих современных клиницистов, она весьма часто связана с тяжелыми душевными переживаниями, страхом, раздражительностью. Этот фактор стоит на первом месте среди причин, вызывающих заболевание у взрослых и детей.
Отсюда можно сделать вывод - два основных фактора, влияющих на состояние пищеварительной системы - эмоциональный фон и нарушение питания. На данный момент эти факторы доминируют у большинства. Затрудняюсь даже сказать, какой из них стоит на первом месте. Но исходя из практики работы - нормализовав выше перечисленное, система возвращается в норму без всяких "убийственных" для нее антибиотиков.
Будьте здоровы. Успехов
А вы знаете, как изменить свою жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз. Надо ли лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6009
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Финка писал(а) 14 май 2014, 04:43:
дисбактериоз, ибо ннет никакой нормы для бактерий в кишечнике. У кажого человека количество бактерий индивидуально, на здоровье это никак не влияет.

как же тогда назвать состояние организма после курса антибиотиков? (т.е. отсутствие бактерий). может оно и индивидуально, но нарушение правильного баланса бактерий все равно свойственно организму. и его надо исправлять, если организм чувствует себя плохо.
я кстати люблю больше чем линекс, давать себе и деткам в таких случаях, пробиотик энричевский (амвеевский тоже не плох, но состав почти одинаков, но энрич дешевле выходит). Но при тяжелых случаях конечно нужно к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз. Надо ли лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Flirt писал(а) 16 май 2014, 10:59:
его надо исправлять, если организм чувствует себя плохо.

организм сам все исправит, дети рождаются ввобще без бактерий,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз. Надо ли лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lena
С нами с: 25 авг 2012
Сообщений: 38
Поблагодарили: 4 раза
Вымышленный в России коммерческий диагноз, так же как и дискенезия желчевыводящих путей,мастопатия, эррозия шейки матки, поликистоз яичников и многие другие. Нигде в мире не считают болезнями, которые надо лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз. Надо ли лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Ленк@@@ писал(а) 16 май 2014, 11:31:
коммерческий диагноз

вот с этим я согласна
Ленк@@@ писал(а) 16 май 2014, 11:31:
так же как и дискенезия желчевыводящих путей,мастопатия, эррозия шейки матки, поликистоз яичников

Ленк@@@ писал(а) 16 май 2014, 11:31:
Нигде в мире не считают болезнями, которые надо лечить.

а с это как? с чего у вас такая информация? :sh_ok: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз. Надо ли лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6009
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Как|тус писал(а) 16 май 2014, 11:18:
Flirt писал(а) 16 май 2014, 10:59:
его надо исправлять, если организм чувствует себя плохо.

организм сам все исправит, дети рождаются ввобще без бактерий,

да, но ребенок получает эти бактерии через молоко матери. А мне, взрослой при нынешнем темпе жизни....откуда их взять, не питаемся мы правильно, даже сидя дома, не могла есть все полезное и по расписанию! ПОэтому я пью пробиотики при необходимости (не рекламирую конечно :-) но просто либо неделю, извиняюсь, с животом бегать, либо денек попить бактерий и все ок).

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Ленк@@@ писал(а) 16 май 2014, 11:31:
Вымышленный в России коммерческий диагноз, так же как и дискенезия желчевыводящих путей,мастопатия, эррозия шейки матки, поликистоз яичников и многие другие. Нигде в мире не считают болезнями, которые надо лечить.

ну по мне так, медицину в мире и у нас, вобще не стоит сравнивать....Например, если брать ту медицину, то они стремятся к тому, чтобы организм сам справлялся со своими болезнями (к этому идут и многие наши педиатры , не в поликлинниках конечно), без лекарств, т.е. иммунитет для того и нужен. В чем то я согласна, но извините иногда есть крайние случаи. Но за границей тоже любят время потянуть, не надо говорить, что там так все идеально. У меня у знакомой, ее дочке (2-3 годика), не предлагали методов лечения, а просто сразу предложили удалить гланды. Нет гланд-нет проблемы. Она с горем пополам настояла на то, Чтобы ей выписали лекарства (т.к. там в аптеке просто так не продадут). И теперь, приезжая в Россию затаривается по полной лекарствами.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Как|тус
если у вашего ребенка затянувшийся понос,к примеру (не дай бог конечно), после антибиотиков, вы ждете пока само все восстановится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисбактериоз. Надо ли лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Flirt
у нас такого не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Линекс не помню, чтобы вообще когда-то покупали и принимали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Линекс не помог. Брали детский, обычный и линекс форте. Ничкакого толку. УЖе долго не болеем (тьфу-тьфу-тьфу), если что вдруг, даже и не знаю какой препарат выбирать. В аптеке прилавки завалены просто, в свою очередь встречала мнение, что это плацебо. Никакие препараты подобного рода не помогают, организм способен сам восстановиться. Просто не сразу, конечно же.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 авг 2012
Сообщений: 18
Анна Рогина писал(а) 31 окт 2015, 16:29:
Линекс не помог. Брали детский, обычный и линекс форте. Ничкакого толку. УЖе долго не болеем (тьфу-тьфу-тьфу), если что вдруг, даже и не знаю какой препарат выбирать. В аптеке прилавки завалены просто, в свою очередь встречала мнение, что это плацебо. Никакие препараты подобного рода не помогают, организм способен сам восстановиться. Просто не сразу, конечно же.

Простите, но бред! А если это ребёнок маленький? И у него понос? А если обезвоживание начнётся? От пневмонии лечат почти месяц и что антибиотики просто колоть и пусть его несёт весь курс лечения?! Я не согласна категорически! Вы просто на линексе обожглись. Если что выбирайте максилак. Мы покупали бейби, он с 4-х месяцев до 3-х лет. Замечательный препарат. У меня старшей дочери 13 лет, естественно бронхиты были и чего только не кололи, из всего перепробованного арсенала - максилак лучший. Младшенькой повезло, с ней без экспериментов обошлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 26
Откуда: Владимир
Брали ребёнку аципол и какой-то фильтрум - не помню ужее, вода лилась всё ранво. Вес стала терять быстро, аппетит совсем пропал. Сейчас максилак тоже пробуем. Пока три дня принимает, стул стал налаживаться, очень заметно, на контрасте особенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мариго писал(а) 01 ноя 2015, 18:19:
Простите, но бред! А если это ребёнок маленький? И у него понос? А если обезвоживание начнётся? От пневмонии лечат почти месяц и что антибиотики просто колоть и пусть его несёт весь курс лечения?! Я не согласна категорически! Вы просто на линексе обожглись. Если что выбирайте максилак. Мы покупали бейби, он с 4-х месяцев до 3-х лет. Замечательный препарат. У меня старшей дочери 13 лет, естественно бронхиты были и чего только не кололи, из всего перепробованного арсенала - максилак лучший. Младшенькой повезло, с ней без экспериментов обошлось.


Zosi писал(а) 01 ноя 2015, 22:01:
Брали ребёнку аципол и какой-то фильтрум - не помню ужее, вода лилась всё ранво. Вес стала терять быстро, аппетит совсем пропал. Сейчас максилак тоже пробуем. Пока три дня принимает, стул стал налаживаться, очень заметно, на контрасте особенно.


Как его принимать? Это капсулы/таблетки?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18340
Благодарил (а): 4386 раз
Поблагодарили: 7941 раз
Анна Рогина
У вас в Иваново врачей нет?Или вы сами назначаете препараты всегда?
А так же смотрю нет педиатров в Новосибирске и даже в Грузии.На ВМ последняя надежда :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 02 ноя 2015, 14:52:
Анна Рогина
Или вы сами назначаете препараты всегда?

Приходиться искать альтернативу тому, что назначают врачи. Когда не помогает, других вариантов не остаётся, увы.. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 02 авг 2012
Сообщений: 18
Анна Рогина писал(а) 02 ноя 2015, 14:26:
Как его принимать? Это капсулы/таблетки?

Максилак бейби выпускается в форме саше. Порошок. Растворяете в жидкости какой-нибудь - сок, чай, вода. И раз в сутки ребёночек принимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Нам при нарушении стула неплохо помогает смекта, как сорбент, плюс бифиформ малыш - для восстановления микрофлоры. Линекс пробовали пару раз, но мне как-то он не подошел, ребенку тоже как-то без особого восторга. Но возможно просто не выполнили полный курс, поэтому такое ощущение сложилось. Правда, повторять как-то не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 ноя 2012
Сообщений: 21
Ребенку хорошо помогает линекс. Заболел живот, капсула и все прошло. А мне вот больше хилак идет. Нет бы что-то одному всем членам семьи подходило, а то никакой экономии :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 26
Откуда: Владимир
Анна Рогина, в описании указано, что там количество бактерий огромное просто - 1 миллиард. Это суточная доза. Поэтому он, видимо, у нас сразу результаты показал. Малышу значительно легче стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Финка писал(а) 04 ноя 2015, 00:28:
Нам при нарушении стула неплохо помогает смекта, как сорбент, плюс бифиформ малыш - для восстановления микрофлоры. Линекс пробовали пару раз, но мне как-то он не подошел, ребенку тоже как-то без особого восторга. Но возможно просто не выполнили полный курс, поэтому такое ощущение сложилось. Правда, повторять как-то не хочется.

Уточнить хочу: сметка + бифиформ?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Валентинка12 писал(а) 04 ноя 2015, 05:08:
Ребенку хорошо помогает линекс. Заболел живот, капсула и все прошло. А мне вот больше хилак идет. Нет бы что-то одному всем членам семьи подходило, а то никакой экономии :-)

Каждому, видимо, и правда, индивидуально нужно подбирать.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Zosi писал(а) 04 ноя 2015, 17:18:
Анна Рогина, в описании указано, что там количество бактерий огромное просто - 1 миллиард. Это суточная доза. Поэтому он, видимо, у нас сразу результаты показал. Малышу значительно легче стало.

Спасибо большое, я почитаю. На всякий случай нужно быть ко всему готовой - это ж детки...)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева
С нами с: 01 дек 2015
Сообщений: 4
Раньше были неприятные боли в животе. Не могу сказать что сильно болезненные, но ведь правильно функционирующий организм должен быть безболезненным :nez-nayu:
Решала проблемы таблетками, но лучше не иметь, чем лечить. Начала задумываться и искать помощи.
Пробовала разные подходы в питании. Теперь учусь правильным привычкам в питании и спорте :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]