Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: киста поджелудочной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Я МРТ тоже там делала. Правда плечевого сустава. 13 марта в 13 часов 13 минут. :-) Долго ждала описания снимка, если врач просто давала снимок с описанием в коридоре другим, то мне гробовым голосом сказала зайдите в кабинет. Я зашла. Она говорит мне, нет у вас артроза, у вас липома дельтовидной мышцы. Её надо вырезать. Это она давит на сустав и не даёт поднять руку. И телефон хирурга в каком-то частном центре дала, чтобы я там срочно делала операцию. Загрузилась я по полной. Вышла на улицу, села в сквер и давай рыдать. Думаю, явно там не липома, а саркома какая-нибудь. :ps_ih: Позвонила мужу, его расстроила. Через несколько дней поехала к онкологу, потом ревматологу, оба поржали, что липоме некуда давить, она не мешает. :ps_ih: В онкологии на УЗИ её вообще не видно было. Мы долго с узистом пытались её обнаружить, но так и не увидели. А на МРТ её реально хорошо видно. В общем, мне МРТ было нужно для того, чтобы опровергнуть диагноз артроз или артрит. А липома это ерунда, она не имела никакого отношения к моей болезни. У меня другое оказалось.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: киста поджелудочной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Kioko
Что ещё раз доказывает золотое правило функционалиста-увидел,описал,отправил с результатами к лечащему без комментариев.А лучше ещё и за выражением своего лица следить при манипуляции :a_g_a: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: киста поджелудочной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Катрина туманяшка писал(а):
Kioko
Что ещё раз доказывает золотое правило функционалиста-увидел,описал,отправил с результатами к лечащему без комментариев.А лучше ещё и за выражением своего лица следить при манипуляции :a_g_a: :hi_hi_hi:



Сегодня муж забрал МРТ заключение. Диагноз подтвердили. На словах ему сказали, что киста доброкачественная. Но в заключении не сказано. Написано в головке поджелудочной однокамерное тонкостенное образование с однородным жидкостным МР-сигналом 33 на 28 на 26 мм, то есть чуть больше, чем по узи. Головка железы увеличена до 34 мм за счет кисты. Не расширенный Вирсунгов проток. А что именно говорит о доброкачественности этой кисты? И какие мои действия дальше, ведь боли беспокоят ежедневно и мешают спать? Гастроэнтеролог говорила, что сама киста не рассосется, может только расти и надо наблюдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: киста поджелудочной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
yaskis
Запишитесь к онкологу. Там со всеми опухолями наблюдаются.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: киста поджелудочной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
И к гастрохирургу.Киста размером чуть более,чем средняя.Даже если она и доброкачественная,может располагаться неудобно,рядом с нервными окончаниями.И к неврологу таки сходите,на предмет межреберной невралгии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: киста поджелудочной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо всем огромное за ответы!!! После праздников пойду к врачу. Боль раньше была вверху живота посередине, а теперь то левее, то правее и уже не ночью только, но еще и днем. Печально очень, что лекарственным средствами ее не убрать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: киста поджелудочной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, хочу отписаться. К врачам я пока не ходила ибо пошла учиться дистанционно, нужно работы сдавать, ничего не успеваю, да и холод страшный. ребенок болеет две недели, я еще зубы начала лечить на свою голову, так как после родов возникла такая необходимость. В общем, я мажу маслицем святым, у меня его много разного, сходила на соборование в церковь первый раз в жизни. Стала носить пояс Богородицы. Кто-то может мне не верить или сказать , что это эффект плацебо, но болей нет. Я даже уж думала, что чудо произошло и киста исчезла, но нет, изредка она дает о себе знать мимолетно, но не так как, месяц назад, когда я по ночам мучилась. Может, если б молила постоянно об исцелении, то и исчезла киста, но пока , видимо, уровень духовного развития еще не тот, чтобы много молиться. Конечно, к врачу схожу и узи чуть позже сделаю обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: киста поджелудочной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
yaskis
Говорила же,исключите невралгию межрёберного нерва!При лечении прошло бы намного быстрее,а так,конечно,одними молитвами как раз примерно в течении месяца и проходит.Но кисту без присмотра не оставляйте ни в коем случае!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: киста поджелудочной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 89
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
конечно, я буду обследоваться по весне! Когда потеплеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: киста поджелудочной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 684
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз
Хочу проверить поджелудочную. Какие анализы нужно сдать, к какому врачу идти, с чего начинать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: киста поджелудочной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 1396
Откуда: Владивосток - Москва
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 169 раз
Бельченок
Начать или с терапевта или с гастроэнтеролога, после опроса и осмотра, доктор решит какой вам необходим перечень обследований и необходим ли.



За это сообщение автора Brusnik@ поблагодарил: Бельченок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста поджелудочной железы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 115
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз
Добрый день, уважаемые владмамы! Гастрохирург у нас в городе есть? Перелопатила форумы, но безуспешно(( Решила задать вопрос в этой теме, т.к. у мамы проблема - опухоль головки поджелудочной железы. Гистологический анализ показал, что не злокачественная, слава Богу! Но маму уже второй раз за месяц оперируют - ставят стент в проток желчного пузыря, т.к. опухоль не дает отходить желчи и получаем механическую желтуху. Хирурги работу сделали отлично, но ничего не говорят куда дальше идти! К гастроэнтерологу, онкологу ( раз опухоль)? Может, кто сталкивался с такой проблемой? Буду очень благодарна за подсказку, в каком направлении двигаться :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]