Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Девочки, у меня вот какая проблема- в ухе появилась серная пробка- то есть: я чихнула, одно ухо заложило. Уже прошло две недели- ухо так и заложенное. Капала я Анотит. Думала- простыла. Но в ухе не стреляет, не болит- просто заложено. Ухи свои я, конечно же, регулярно чищу. И было у меня такое уже. Сходила к ЛОРу- вылил мне в ухо шприц фурацилина. И всё. Я как новенькая лет пять бегала. И снова- та же фигня. Попасть на приём к врачу- не могу. С работы у нас отпускают- только если на "скорой" забирают. А так- никого не волнует твоё состояние. И никакие больничные листы не рассматриваются.
И вот- вопрос- никто не промывал себе дома уши- с целью удалить серную пробку? Чем- понятно- фурацилином. А вот КАК?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Знаю для растворения серной пробки капают перекись водорода (но сама так не рискую делать).. есть еще какие-то палочки в аптеке, которые надо поджигать и в ухо вставлять. А именно промывать не знаю, честно говоря, как. Постою послушаю, потому что у сына частенько такое :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А в субботу не реально пойти платно в клинику чтобы ухо посмотрели?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Вы себя так доведете до хронического отита.
Вечером платно в лор отделении на первой речке все сделают. И дешевле чем в клинике.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
ОптимисткаЮлька
Только к врачу!Никакого самолечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2007
Сообщений: 421
Откуда: из детства
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 40 раз
А можно и не ждать вечера, в приемном до16.00 ч принимает ЛОР и оказывает всем помощь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Musik* писал(а) 07 окт 2015, 12:35:
А можно и не ждать вечера, в приемном до16.00 ч принимает ЛОР и оказывает всем помощь.

ТС с работы не может уйти


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Муж делал ушные свечи. Растопить парафиновую свечу, намочить в ней ленту из материи (например, старую простынь порвать). Обмотать лентой карандаш. Как застынет - вытащить карандаш. Лечь на бок, вставить в ухо и поджечь свечу. Образовавшаяся тяга вытащит пробку. Бабушка такие свечи покупала в аптеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 354
Откуда: Владивосток, на сопке
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 53 раза
У меня такое было, даже умудрилась записаться к лору во взрослую на снеговой пади, пришла, он сказал, помог бы да инструментов не выдают :du_ma_et: , посоветовал купить в аптеке капли, название забыла, брала в монастыреве, помоему церулин, вообщем они там знают, один раз закапываешь и снова как новенькая :smile:



За это сообщение автора мамАня Юрика поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А-церумен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Перекись водорода, раствор для местного применения 3%. Стоит руб. 10, бутылочка специально для закапывания. Лор назначал ребенку; закапывать лежа на боку, минут на 10. 2 - 3 дня. Не больно, даже довольно весело.
Через три дня сходили к лору на проверку, все чисто. Возможно, это не всем подходит, в нашем случае воспаления не было, только пробка.


Последний раз редактировалось Aleks_L 07 окт 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
ОптимисткаЮлька
про ушные свечи написали уже выше, но они не панацея, помогут только если пробка небольшая и не сильно спрессованная.
а так, я бы дома не экспериментировала, тем более если не болит пока, дождитесь выходного и топайте к лору.

вспомнила домашний эксперимент с пробкой :-)
кто-то добрый посоветовал закапать борный спирт в ухо, короче я себе им так все задубила, (естественно он не помог) что лор потом мне часа полтора в ухе ковырялась. :ps_ih: вышла из кабинета с огромным красным торчащим ухом, но зато без пробки :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вычитала совет из интернета, опробовала лично где-то 6 месяцев назад. Получилось! Но это я, экспериментатор... :-) Муж вымывал пробку на Первой речке.
Предварительно необходимо размягчить пробку. Для этого на ночь закапываете 3-4 капли подсолнечного масла в ухо и закладываете ваткой. Утром, после того как вытащите ватку, закапываете ухо перекисью, лежа на противоположном боку, пока перекись не станет выливаться из уха. Ждете 10 мин.
Далее смело топаете в ванную, берете ваш душевой шланг и откручиваете рассеиватель струи. В руках должен остаться только душевой шланг с открытым отверстием. Включаете потихоньку тепленькую воду, подносите шланг со струей все ближе в отверстие ушной раковины и постепенно усиливаете напор воды. Если вы живете во многоэтажном доме, то облегчение гарантировано в течение 3-4 сек. Далее убираете червячка из ванной и можно вас поздравить с новым мироощущением.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Saxarok писал(а) 07 окт 2015, 11:59:
есть еще какие-то палочки в аптеке, которые надо поджигать и в ухо вставлять


Аааааа!!!! Я такого точно не смогу!!!! Пха-ха-ха. Честно говоря, сидела хихикала как псих одиночка. Как представлю себя с дымящимися свечками в ушах- просто НЕ-МО-ГУ!!!!

Попробую капли. Потому, что вставлять шланг в ухо я тоже не смогу- как подумаю- вдруг вода в мозг нальётся (шутка).

Да. Попробую капли. Если у ж не поможет- сломаю ногу. Меня положат в больницу, а там я напрошусь к ЛОРу. Тоже шутка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
ОптимисткаЮлька
На выходных многие платные лор клиники работают.
Так что не рискуйте



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
У меня брат с женой пробки свечами удаляют, она как воронка выглядит, поджигаешь и вытягивает воздухом, но луче все же к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Для удаления серной пробки из уха в домашних условиях необходимо ее предварительно размягчить, в течение нескольких дней закапывая в ухо подогретый до температуры 37°С раствор соды на 10-15 минут или 3%й раствор перекиси водорода. Вследствие набухания пробки слух может временно ухудшиться. Затем нужно лечь в ванну так, чтобы уши оказались под водой, — пробка должна свободно выйти при этом из слухового прохода.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Надо лечь на бок (проблемным ухом вверх), закапать в него перекись водорода (щедро, чтобы чуть не выливалось), лежать 10 минут, наслаждаясь легким шумом, пока перекись будет пузыриться. Затем встать, ухо просушить ватной палочкой (осторожно, кожа размягчается, промокнуть, но не чесать, не тереть).

Источник: ЛОР назначала так промывать ухо ребенку, а у меня заложило, я себе так сделало, помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
про перекись я не знала, мне вообще не понятно как понять есть серная пробка или нету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 апр 2015
Сообщений: 211
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза
Капли в уши ацерумин для растворения пробок.



За это сообщение автора Marri811 поблагодарил: ОптимисткаЮлька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]