Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это грипп или ОРВИ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
В первый день кашель..и температура .. второй день чех, сопли, горло темература 39,5.. и пошло поехало... неделя и дальше..
муж... друзья.. мама мужа .. ребенок неделю держался-те же симптомы .. я-неделю температура не сжается, кашель.
врачпоставил ОРВИ -колдрекс.. толку нет.
как спасались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
у меня была температура первые 2-3 дня 37, ужасная слабость, не могла встать, лежала пластом. Потом температура резко до 38.5, насморк, чих. Сначала народные средства, малина, мед, чай (много чая) пила ринзу, потом врач назначила фарингосепт, лизобакт, сироп от кашля. Выкарабкивалась 1,5 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Я очень часто болею, чаще ОРВИ, реже грипп и ангина.
Стараюсь лечить "накорню" т.е. как только почувствовала первые симптомы - тут же лук, чесной, чай с медом с лимонов, молоко, малина. И что-нибудь для иммунки (пила несколько курсов эхинацеи). Сейчас перешла на "Арбидол" - обалденная штука, мне помогает суперски!!!

Ну, если не удалось сразу вылечиться, если всё же одолели температура, насморк и пр. пью колдрекс, полощу горло, пшикаю.

Если же совсем всё плохо, тогда антибиотик... Например, в последние разы это был "Макропен"... Плюс всё вышеперечисленное. Но после антибиотика необходимо восстановить иммунку, а так же кишечную флору (Нормафлорин Л и Б, Линекс).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
сейчас какая то эпидемия ходит, так поняла, что врачи сами пока не знают что это такое.
у меня доча щас болеет - Т первые 3 дня 39-40, я хоть и не сторонник сбивания Т, но уже начало зашкаливать, собьется до 38 и заново. сейчас кашель, сопли, Т 37. болеет из окружения 5 человек с теми же симптомами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Dara
слышала я о гриппе каком-то "модифицированном" (т.е. видоизменном)... жуть... говорят, даже прививки от него не спасают, т.к. он новый...

Выздоравливайте кто болеет! А здоровым - НЕ БОЛЕТЬ!!! ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
Dara
да... тоже самое... и 2 человека с прививками от гриппа болеют ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Ayla писал(а):
Сейчас перешла на "Арбидол" - обалденная штука, мне помогает суперски!!!



Только им и спасалась всегда, даже если разболеешься, то очень быстро поднимает на ноги, у меня максимум за 2 дня, главное пить так как написано и строго каждые 6 часов.

Все заболевшим - скорейшего выздоровления :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 97
у мужа в воскресенье поднялась температура 39.5 резко за ночь, днем рубило его сильно, лечим с воскресенья Арбидолом(2 капс. 4 раза в день)+террафлю(или парацетомол)+ иммунал в каплях вдогонку+сироп от кашля. после арбидола получше стало, сегодня среда- температура днем 36.9, вечером 37.7. сама не заболела(тфутфутфу), потому что сразу же стала иммунал+ виферон 2+ 1 раз в день для профилактики Арбидол, вроде держусь, хотя голова побаливает.
Будьте здоровы, надеюсь скоро эпидемия пройдет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Я сразу Виферон лошадиными дозами))) помогло, за 2 дня встала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мы всей семьей переболели. Это новый мутированный вид ГРИППА, высокая температура первые дни, которая почти не сбивается, кашель, сопли. С третьего дня пили антибиотики, чтобы не было осложнений, так как уж очень жесткий вирус какой-то. Все болели ровно неделю. если температура держится дольше... или сначала приходит в норму, а потом опять подскакивает, значит пошла бактериальная инфекция, вызывайте врача, пусть назначает антибиотики. С этим лучше не шутить, могут буть плохие осложнения, особенно у детей.
Насчет диагнозов... Сейчас врачи диагноз Грипп не ставят, все поголовно - ОРВИ. Официально в стране гриппа нет :) так как все привитые (со слов врачей). Чтобы поставить грипп, надо лечь в больницу, у вас возьмут пробы, проверят на мышах... только потом поставят грипп... оно вам надо? И грипп и орви лечатся одинаково.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Это просто капец! Сначала так у Даньки было, через пару недель со мной такая хрень!
Вчера начался дикий кашель, потом Т, к ночи всё выше и выше, рвота, но это ведать от высокой Т, сегодня жуткий кашель и такая слабость, что просто пипец, что ж за инф-ия такая???
А ребёнок у меня вообще так заболел внезапно, всё было хорошо, играл, носился, тут проснулся после сна днём и давай кашлить как заядлый курильщик, всё прошло без Т, болел 2 недели :(
Теперь и я лежу плостом, вот подползла к компу а тут такая темка : :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
У меня ещё мой мамик, мой любимый медик уехала в Китай, на 18 дней аж но:( Девочки посоветуйте антибиотик, а то пипец, так фигово, парацетамол, головную боль практически не снимет, от Т пью Анальгин с ампулы, ой жуть :( :( :( реву сегодня пол дня, а толку? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня все начиналось с кашля, на следующий день поднялась температура, не высокая 37,6, но я встать с кровати не могла, бошка болит, все тело ломит, ужас, муж за мной ухаживал, доухаживался сам слег, мы только вроде выкарбкались, у меня правда горло еще не прошло, а сегодня доча заболела, и все симптомы как у нас тяжелое дыхание и сильный кашель, а температура не высокая.
На грипп не похоже, какой-то странный вирус осложнение на горло дает. У меня еще такого не было, чтоб я кашель неделю лечила, а даже улучшений никаких не видно, кошмар!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Ой девочки хочу поделиться своим горьким опытом. 3 февраля поднилась темп 37.5, общее состояние просто ужасное. В общем я ровно неделю пыталась лечиться народными способами. Облегчения не было. Обратилась к знакомой она медик. Посоветовала она мне антибиотик АЗИТРОМИЦин. Купила, пропила 3 дня. Воскр и понедельник прожила без темп. А во вторник утром проснулась опять с темп37.5!!!!! Я в шоке. Сегодня с утра на тощяк понеслась в юнилаб с баночкой мочи. Сдала кровь клинику и мочу общий , всё вместе около 280р. Потом в 9 поликлинику на снимок гайморовых пазух, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, сейчас спать дитё положу и продолжу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Gt-girl
зай, ты чего?
Так, напиши Светланке, она у нас врач.
Если что, стучи в асю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
это девочки грипп, то установка дана грипп не признавать, поетому ставят орви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Продолжаю. За 150р меня облучили и сказали что гайморита нет, но ринит есть. Вечером пошла я в лор клинику. Там меня промывали, всё что касается носоглотки, в общем мучала минут 50. Прописали антибиотик цефтриаксон , колоть 3 дня, ну и конечно в горло пшикалки, полоскания, в нос спреи, капли, отхаркивающее, тк уже трохеит начался и голос сел. обильное питьё конечно. В общем вот так я залетела . А с пятницы курсы на права начинаются, как выживу не знаю . К стати поход в лор клинику обошёлся мне в 1360руб. Уже муж уколол, надеюсь скоро вылечиться. Отпишусь завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Яна писал(а):
Сейчас врачи диагноз Грипп не ставят, все поголовно - ОРВИ. Официально в стране гриппа нет :) так как все привитые (со слов врачей). Чтобы поставить грипп, надо лечь в больницу, у вас возьмут пробы, проверят на мышах... только потом поставят грипп... оно вам надо? И грипп и орви лечатся одинаково.

еще момент. У кого прививка, есть и страховка, которая в случае заболевания гриппом выплачивалась БЫ, но ведь у нас гриппа нет, есть орви. У мужа вся работа болеет, он в том числе.
А у меня у ребенка вообще - температура больше 39-ти, 2 коренных и один клык режутся, и еще вдобавок горло болит. Непонятно, то ли грипп у ребенка, то ли на зубы горло красное, пшикаю тантум верде.

советую мазь вифероновую в нос тем, кто еще не заболел, но выходит в люди. И еще афлубин. И пить заваренный шиповник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что это грипп или ОРВИ?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
murlayanova писал(а):
В первый день кашель..и температура .. второй день чех, сопли, горло темература 39,5.. и пошло поехало... неделя и дальше..
муж... друзья.. мама мужа .. ребенок неделю держался-те же симптомы .. я-неделю температура не сжается, кашель.
врачпоставил ОРВИ -колдрекс.. толку нет.
как спасались?

Люба, я надеюсь, что все таки хорошо закончилось. Не сомневайся, это грипп. Его особенность в том, что грипп всегда начинается не с соплей, а с высочайшей температуры и саднения в горле.
Мы тут сами все переболели. Ух... тяжело было :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нормально....Все лежат. и мы лежим. правда, остался только кашель, и температуры такой офигенной не было. Я тяжелее всех перенесла - антибиотик кушать пришлось. Детвора - темп. было мало, сейчас кашель лечу, не обложной, но тож неприятно. В ентом деле главное пропотеть как следует, сразу легче становится. Я в три одеяла заворачивалась и мокла... И мужиков замариновала в одеяла. Лечимся как говорят "симптоматически" - арбидол, от кашля сироп и отхаркивающие, тепловые процедуры. Кстати, пока температура есть тепловые процедуры нельзя ни в коем случае! Вирус ещё глубже проникает. Только когда у вас уже сутки темп в норме можно ноги парить, горччники ставить и пр. Успехов всем в нелегком лечительном деле.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]