Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 550 ]  Страница 28 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Хочу поставить точку :-)
Выписали меня с диагнозом «выздоровление» через 3,5 недели после операции :ya_hoo_oo:
С самого начала очень мешали швы, особенно с одной стороны, как будто ткани чересчур стянуты были и при натяжении надрывались. Там и заживало хуже. А с другой стороны я сама болтающуюся нитку отчикала, сантиметра два длиной :ps_ih: ну она реально как волосинка елозила в горле и раздражала жутко.
Надо было прийти пораньше на третий приём. В итоге врач заморозил горло и снял швы. Сразу совсем другие ощущения! И зажило моментально.
Конечно, будет ещё отдаленный результат. Потому что ткани будут ещё подтягиваться. Пока по ощущениям низковато язычок расположен и с той стороны, где мешали нитки, как будто «карман» на месте миндалины. Буду надеяться, потихоньку всё подтянется. Врач сказал, окончательный вид горло примет через 3-6 месяцев. Но я счастлива уже сейчас!
П.С. Похудела на 7 кг :-) бонусом)))
И да, сказал, голос немного поменяется, станет более звучным :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: Тонзиллит (ангины). Гланды, миндалины. Удалять или лечить?
Забыла ещё.
Самый волнующий вопрос, судя по форумам тонзиллитчиков: с обезболивающих я слезла только через 14 дней после операции. И то усилием воли. Желудок начал реагировать. А так бы ещё пила.
Окончательно болеть перестало через 3,5 недели.
То есть как ни крути - месяц на реабилитацию нужен.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
У кого-нибудь было так, что при тонзиллите возникает стреляющая боль в ухе, острая, но несильная, терпимая. Само ухо при этом спокойное при осмотре у лора, говорит, что из-за миндалины, но горло не болит как таковое. Может тонзиллит такие эффекты давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Aspidistra писал(а) 09 фев 2020, 17:29:
У кого-нибудь было так, что при тонзиллите возникает стреляющая боль в ухе, острая, но несильная, терпимая. Само ухо при этом спокойное при осмотре у лора, говорит, что из-за миндалины, но горло не болит как таковое. Может тонзиллит такие эффекты давать?

У меня так бывает частенько. Смачиваю кусочек ватки в борном спирте и перед сном вставляю в ухо до утра. Мне помогает.



За это сообщение автора Spring поблагодарил: Aspidistra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 сен 2013
Сообщений: 324
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 26 раз
Как болела тонзиллитами раньше..Лет 20 как уже...1раз в два года.Обычные симптомы-боль в горле,першение,кашель,сопли,потом вниз спускалась инфекция.Пока лечусь, в миндалинах все накапливается..Потом мыла их,они сами склеротировались. Сегодня, чуть-чуть болит шея(думала из-за подушки), и чешется миндалина правая.Днём посмотрела,миндалина увеличилась в два раза и гнойничек. Надовила на нее,и еще 3 пробки вырвались, и гной полился.Первый раз так- бессимптомно, ни температуры,ни першения,ни кашля,ни болезненности .Из ощущений ,только чешется правая гланда, и если посмотреть,то из лакун гной вытекает.Начала антибактериальную терапию и полоскаю.В изоляции от семьи,в квартире с собакой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Spring,
Спасибо, успокоили меня, а ж ещё тот канцерофоб, сразу вотэтовотвсё в голове накручивается))) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 11 апр 2020
Сообщений: 1
Игра света,
здравствуйте. Подскажите, у какого врача вы лечились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
АндрейС писал(а) 11 апр 2020, 15:05:
Игра света,
здравствуйте. Подскажите, у какого врача вы лечились?

Лор-центр Галамед на Гайдамаке, врач Татьяна Владимировна Кривошапко. Но это не быстро, если процесс запущен, придется поработать вместе с доктором. И недешево (плюс - договор заключают, справку для вычета НДФЛ дают). Я ходила на приемы в течение двух лет, но результат того стоит - ремиссия очень длительная. Не помню, когда болела последний раз, тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Добрый. Кто недавно сталкивался с проблемой, посоветуйте куда пойти санацию миндалин сделать. Или в принципе в любой частной клинике без проблем? Хотела бесплатно к лору в поликлинику, да говорят увольняется, записи уже нет. И ещё, так бывает, ничего не беспокоит, а пробки есть.. Запаха дурного тож не чувствую. 40 лет, раньше не было ничего похожего.. Заехала в больницу после работы на садовой в порядке живой очереди, так сказали чего тут со своей ерундой ходите, топайте в поликлинику
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
витаминка писал(а) 02 мар 2021, 20:14:
Добрый. Кто недавно сталкивался с проблемой, посоветуйте куда пойти санацию миндалин сделать. Или в принципе в любой частной клинике без проблем? Хотела бесплатно к лору в поликлинику, да говорят увольняется, записи уже нет. И ещё, так бывает, ничего не беспокоит, а пробки есть.. Запаха дурного тож не чувствую. 40 лет, раньше не было ничего похожего.. Заехала в больницу после работы на садовой в порядке живой очереди, так сказали чего тут со своей ерундой ходите, топайте в поликлинику

я делала в Дельфине на 1 речке, но там все платно



За это сообщение автора Alivia поблагодарил: витаминка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Тонзиллэктомия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день. Хотелось услышать отзывы про операцию. Где лучше, дешевле делать. Читала, что бывают акции в Фальке.
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 550 ]  Страница 28 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]