Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 550 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Девочки, меня хронический тонзиллит уже задрал. Я из-за него не могу долго говорить - голос садится. После двух лекций вообще практически говорить не могу.

Я года 2 назад ходила промывать гланды в КЦОМД, курсом 10 процедур, мне хорошо помогло. Правда процедура эта отвратная, т.к. задевают корень языка и вызывается рвотный рефлекс.

Я где-то слышала про ультразвуковое промывание гланд. Кто чего знает? Может, еще какие-то способы есть лечения хр. тонзиллита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Я знаю, что есть ЛОР-Центр между постышева и Универсамом, прямо в жилом доме. Хр. тонзиллиты как раз их "фишка", одна процедура вместе с лекарствами стоила 600 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
poli-kiri писал(а):
Я знаю, что есть ЛОР-Центр между постышева и Универсамом, прямо в жилом доме. Хр. тонзиллиты как раз их "фишка", одна процедура вместе с лекарствами стоила 600 рублей.


Какая процедура? Кто у тебя там был? Как отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
У меня самой этот тонзиллит, но я не лечилась ни там, ни где-то еще. Туда сходила на консультацию, и врач мне сказала, что они применяют полоскания, промывания, еще какую-то хрень, в эти же 600 рублей входят все лекарства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Гланды где лечить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Левушка, все эти лор центры сплошная обдираловка. Лучше сходи на консультацию в лор отделение на Первой речке. Я пл осени там лежала с гайморитом. Многие люди выкинув кучу денег и потратив кучу времени, всеравно оказывались в больнице. А кашель у тебя бывает после лекций? А то у меня есть один рецепт. Моя подруга тоже преподаватель и тоже проблема с горлом есть, но у нее больше кашель и першение в горле. Так она постоянно пьет эту микстуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Ага, рецепт в студию.

Просто я сейчас в процессе "забеременивания", и хочу искоренить все воспалительные процессы в организме: лечу зубы, озаботилась гландами. Все-таки при беременности это плохо.
Хочется избавиться от этого добра раз и навсегда. Врачи из поликлиники виноваты в том, что я заболела: лечили меня от бронхита, когда у меня был гайморит, так что я туда больше ни ногой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
У меня хр. тонзиллит. Раньше раз в год промывали в обычной поликлинике. Потом забросила, после того как заразила своего 4-х месячного малыша пошла опять промыла в поликлинике. С лета ни разу не было ангины(ттт), хотя обычно 3-4 раза в год. Врач мне сказала, что надо 2 раза в год промывать. Вот в апреле опять пойду. Нужно 2-4 промывания. Стоит не дорого + Мирамистин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Cathy писал(а):
Врач мне сказала, что надо 2 раза в год промывать. Вот в апреле опять пойду. Нужно 2-4 промывания. Стоит не дорого + Мирамистин.


Где лечимся? Сколько стоит? Что за Мирамистин? С чем его едят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
У меня раньше тоже был хронический тонзилит и без голоса сидела по нескольку недель, потом мне посоветовали простое средство. Утром полоскать рот(не горло) растительным маслом минуты 2-3 а потом умываться и чистить зубы. Теперь тонзилит вместе с трахиитом прошли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Лёвушка писал(а):
Ага, рецепт в студию.

Просто я сейчас в процессе "забеременивания", и хочу искоренить все воспалительные процессы в организме: лечу зубы, озаботилась гландами. Все-таки при беременности это плохо.
Хочется избавиться от этого добра раз и навсегда. Врачи из поликлиники виноваты в том, что я заболела: лечили меня от бронхита, когда у меня был гайморит, так что я туда больше ни ногой.


Надо пройти именно тот мерзкий курс, про который ты писала. Только проходить надо в спокойный период (а не тогда, когда ангина) и 1 раз в полгода раза 3. Ну есле в процессе планирования, то обязательно. Я тоде это делала на первой речке в лор отделении.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Даа, гланды лучше до беременности подлечить.
Как показывает собственный опыт и примеры врачей. Как раз в первые недели беременности у большинства происходит обострение тонзиллита жутчайшее. А это как раз время, когда такие вещи на ребенка сильно повлиять могут.

И во время ГВ происходят постоянные обострения. :?

Мне вот не повезло.я свой хронический тонзиллит никогда не пыталась полностью вылечить.Привыкла. А лор, когда беременная к ней пошла, сказала, что все фигня, никаких промываний тебе не надо. На лице ее было написано: мне плеать на тебя, и вообще я домой уже хочу. Написала справку, что я здорова :shock: и отправила домой.

Я и не стала никуда больше бегать.А вот сейчас, пока мы на ГВ ангины одна за другой.
И даже гомеопатия не может полностью снять болячку пока я кормлю :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
А закалять горло не пробовали? у меня тож хр тонзилит был в свое время.Потом мама взялась. Стали водой холодной полоскать -постепенно конечно. ну вот уже лет 13 его нет. даже посев когда сдавала ничего. Правда гланды конечно рыхловаты, но это уже навсегда. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Какой-то аппарат(типа УЗИ-промывания),есть только в платных клиниках.Врач настоятельно советовала обратиться к определённой врачихе на Гайдамак.Но так как не раз обжигалась по их советам(и по цене,и по качеству-сами знаете,их только своя выгода интересует,на пациента глубоко наплевать),интересуюсь,есть у кого отзывы,может,кто сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
sky08
Я бы на вашем месте поузнавала по поликлиникам. Меня лично всегда настораживают такого рода рекомендации :roll: А про Лор-центр на Гайдамаке у меня только негативные отзывы. Но я ходила к одному врачу, к сожалению, не помню ее ФИО. Возможно есть там и хорошие специалисты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
annadark
Да вот именно,такая "рекомендация" доверия не внушает.Но врачиха из поликлиники(№1,на Уткинской) сказала,что в бесплатных такого аппарата нет.Вообще,крайне неприятная она(лор),потому что говорила с кокой-то яростной агрессией :shock: Мол,что ты хочешь(прямо вот так-на "ты") от медицины по полису,тут больные нужны только сами себе.С её речей понятно,что таким,как она,уж точно не нужны :roll: Поэтому на Гайдамак идти нет желания.А куда?


Последний раз редактировалось sky08 29 апр 2009, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
я в Тонзилор хожу 2 раза в год-нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Мама Саввы и Игоря**
можно их координаты?И если Вы ту же процедуру делаете,подскажите,плиз,цену за сеанс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
sky08
Я еще будучи студенткой промывала миндалины на аппарате в поликлинике №12, только вот что это за аппарат был я не знаю :cry: Думаю есть подобные и в др. поликлиниках...в справочной 063 есть телефоны если не всех, то большинства поликлиник города, вот тут http://www.v063.ru/classifier/1196-1200-1204/. Позвоните в платную клинику и узнайте название аппарата и стоимость процедуры, а потом обзвоните поликлиники. Сейчас ведь можно пойти почти в любую поликлинику платно! Правда не факт, что цена будет отличаться от платных клиник, но для того чтобы узнать, надо промониторить! :) Удачи вам!
А врач ваша какашка самая настоящая :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я раньше ходила в ЦОМД, просто в лору, она промывала аппаратом, по стоимости по-моему ок.400-600 р.
Сейчас хожу в Максил-лор (кажется правильно написала) они в здании жд поликлиники находятся, там тоже аппарат но по их словам покруче, потому как кроме всего прочего еще ультразвуком облучает. Эффект есть, мне понадобилось 5 процедцр, чтобы привести миндалины в более-менее нормальное состояние (а было... :shock: врач мне заглянула в горло и в ужасе сказала :"ой, мамочки, что это?" эмоционально так :lol: . Стоимость нужно узнавать в зависимости что делать будут, но по-моему также как и везде, в т.ч. и в совковых поликлиниках, если платно. прием 600, ультразвуковое промывание 700 (это кстати включая допромывание вручную, орошение, интерферон и прочие прелести)
В ЦОМД все по отдельности все это в прейскуранте и не дешевле, только там еще в очереди сидеть будешь.
Записываться надо заранее по телефону, телефоны везде: и в справочных и в объявлениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
ведь можно пойти почти в любую поликлинику платно! Правда не факт, что цена будет отличаться от платных клиник, но для того чтобы узнать, надо промониторить!
Я мониторила. Разница максимум 100 р, но что творится в поликлинике... Даже вспоминать не хочу. Там за ваши же деньги еще будете в очереди сидеть и хамство выслушивать, налечилась уже, три года мордовали, хотя можно было 3 раза промыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 550 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]