Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МакМафия / McMafia
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Изображение

год 2018 (1 сезон)
страна Великобритания, США
слоган «Welcome to the franchise»
режиссер Джеймс Уоткинс
сценарий Хуссейн Амини, Миша Гленни, Джеймс Уоткинс, ...
продюсер Хуссейн Амини, Эндрю Босвелл, Миша Гленни, ...
оператор Марк Паттен
композитор Том Ходж, Franz Kirmann
художник Ричард Буллок, Иван Веляца, Чармиан Адамс, ...
монтаж Стюарт Газзард, Джон Харрис
жанр триллер, драма, криминал
премьера (мир) 1 января 2018, ...

Джеймс Нортон — Алекс Годман
Дэвид Стрэтэйрн — Семён Клейман
Алексей Серебряков — Дмитрий Годман
Мария Шукшина — Оксана Годман
Давид Денсик — Борис Годман
Фэй Марсей — Катя Годман
Мераб Нинидзе — Вадим Калягин
Джульет Райлэнс — Ребекка Харпер
Карел Роден — Карел Бенеш
Кирилл Пирогов — Илья Фёдоров
Кайо Блатт — Антонио Мендез[1]
Навазуддин Сиддикуи — Дилли Махмуд
Мария Машкова — Маша Попова
Анна Леванова — Наташа Калягина
София Лебедева — Людмила
Ерден Телемисов — Тимур
Елена Лядова — Ирина, сотрудница ФСБ
Данила Козловский — Григорий Мишин
Лидия Федосеева-Шукшина — мать Вадима Калягина

Алекс Гудман, сын русских эмигрантов, пытается выйти из тени своей бывшей мафиозной семейки и создать личный бизнес и семью с подругой Ребеккой. Но прошлое семьи даёт о себе знать, и Алекс вынужден внедриться в преступный мир, чтобы защитить тех, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МакМафия / McMafia
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
«МакМафия» (англ. McMafia) — англо-американский телевизионный сериал совместного производства телекомпаний BBC и AMC. В основе сюжета лежит книга британского журналиста Миши Гленни (англ.) «МакМафия: Серьёзно организованная преступность», выпущенная в 2008 году. Премьера сериала состоялась 1 января 2018 года.

Производство
ВВС объявила о начале работы над сериалом в октябре 2015 года. В апреле 2016 года было объявлено, что главную роль сыграет актёр Джеймс Нортон, а режиссёром выступит один из авторов сценария Джеймс Уоткинс. Об определении на роли родителей героя Нортона российских актёров Алексея Серебрякова и Марии Шукшиной, а также Дэвида Стрэйтэрна на роль израильского бизнесмена Клеймана было объявлено в ноябре 2016 года. Съёмки сериала проходили в Лондоне, Хорватии, Катаре, Мумбаи, Каире, Белграде, Белизе, Стамбуле, Тель-Авиве, Москве. Бюджет каждой серии составил несколько миллионов фунтов



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше хобби - сериалы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Муж посмотрел новый сериал "Макмафия" (про русскую мафия в Лондоне), в восторге! начну смотреть на следующей неделе :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МакМафия / McMafia
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Анатомия,
мне главный герой понравился, симпатяга такой) играет хорошо, убедительно)
ну и Шукшина с Серебряковым


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МакМафия / McMafia
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
«Внезапно я превратился в русского банкира-шизофреника»

Джеймс Нортон о «МакМафии» и русском языке



Исполнитель главной роли Джеймс Нортон рассказал о том, с какими трудностями ему пришлось столкнуться во время съемок драмы и какие впечатления остались у него от работы над шоу.


Изображение

Расскажите немного о своей роли. Как вы к ней готовились?

Я играю Алекса Годмана — сына русских эмигрантов, приехавших из Москвы. Он молодой управляющий хедж-фондом, живущий в Лондоне со своей девушкой. Алекс настроен против мафиозного семейного бизнеса, поэтому решил найти себя в мире финансов. В душе он истинный англичанин и общается со всеми на английском, что порождает некоторые конфликты с отцом. Но иногда, в хорошие моменты жизни, он может поговорить с ним и на родном языке. По мере развития сюжета мой герой будет вынужден по различным причинам противостоять своему прошлому, а преступный мир все больше и больше станет его затягивать.

У каждого актера свой подход, так что лично для меня процесс подготовки включал в себя изучение России, финансового дела и самого понятия «мафия» — тех тем, с которыми я раньше не был тесно знаком. Потом мне нужно было откинуть все мысли и настроиться на понимание характера моего персонажа. Алекс Годман непрерывно борется со своими демонами, желаниями и страстями, размышляет о внутренних конфликтах. Думаю, некоторые люди из моего окружения даже пугались, когда я внезапно превращался в шизофреничного русского банкира, а потом возвращался к своему привычному образу.

Вы не рассказывали о новой роли близким?

В тот период я общался в основном с малознакомыми людьми. С продавцами, которые изо дня в день видели меня в магазине у дома, например. В один день я приходил туда как Джеймс Нортон, в следующий — как кто-то другой. У меня есть одна теория: актер должен любить персонажа, которого играет, каким бы отвратительным человеком тот ни был. В начале шоу Алекс — хороший малый, который старается видеть в людях лучшее. А потом в его жизни появляются свои демоны. Вот что я должен был не только принять и понять, но и полюбить. Каждую его даже самую безобидную ошибку.

У вас была какая-то специальная подготовка?

Мне пришлось изучать боевое искусство, которое используется российскими вооруженными силами. Меня представили Дэвиду, преподавателю в Лондоне, и с ним я отправился в необычное, но увлекательное путешествие. Алекс посещает два-три занятия в неделю, что одновременно демонстрирует его любовь к Родине и конфликт, назревающий глубоко внутри него. Благодаря преподавателю я пообщался с русскими и узнал не только много полезного о дыхании во время боя, сбалансированных движениях и концентрации, но и о чувстве страха и адреналине. Алекс — один из тех, кто способен выжить в самых стрессовых ситуациях, которых многие из нас обычно избегают. Он сосредотачивается на решении проблемы и берет себя в руки, не обращая внимания на давление со стороны.


Изображение


Что в этом проекте привлекает вас больше всего?

В конечном итоге все сводится к истории. В ней и заключается главная ценность шоу. Я сразу понял, что «МакМафия» — нечто особенное. Перед нами блестящий международный проект, а я никогда раньше не был частью чего-то настолько грандиозного. Больше ста человек приехали из разных стран для съемок. Все они принесли на площадку свои энергию и опыт. Так что я пытался извлечь из ситуации максимум, даже выучил парочку русских слов!

В «МакМафии» вам приходилось говорить по-русски?

Вот что стало для меня настоящим сюрпризом. Повезло, что мой герой плохо говорит по-русски, даже несмотря на то, что оба его родителя родом из России. Алекс переехал в Великобританию в возрасте девяти лет, так что он многое понимает и может выражать свои мысли, но не всегда хорошо. Было очень весело снимать его диалоги с отцом, во время которых оба персонажа периодически говорили на разных языках. У меня была всего пара строк на русском, я работал над произношением с переводчиками и изучал монологи на английском моего экранного отца, Алексея Серебрякова. Русский язык красивый, хотя я все равно не понимал, о чем говорил.


Изображение

Как думаете, «МакМафия» придется зрителям по душе?

Мне кажется, шоу уникально, потому что, с одной стороны, является понятной нам всем историей об организованной преступности, но, с другой, чем-то иным, ведь сама мафия изменилась. С момента распада СССР она начала постепенно преобразовываться в глобализированную корпорацию. «МакМафия» призвана показать ее изнанку: какие люди вовлечены в этот «бизнес», кто щедро оплачивает огромные счета для их роскошной жизни. Мой герой — важная часть истории, хороший человек, втянутый в плохие дела. За таких обычно и переживают. Но, как часто и бывает в хорошей драме, он выбирает плохой путь.

Вы много знали о мафии до съемок?

Это мир, о котором мы многое знаем, но боимся ему противостоять. Я не читал книгу Миши Гленни до того, как меня утвердили на роль, но именно после нее у меня остались смешанные чувства восхищения и тревоги. В шоу затронута важная тема, которую можно и нужно обсуждать.

В ходе съемок вы посетили много мест. Какое запомнилось больше всего?

Сложно назвать что-то конкретное. Все восемь месяцев пролетели для нас как приключение, во время которого мы ездили по самым необычным местам и встречали замечательных людей. В сериале вы сможете узнать такие достопримечательности Лондона, как Ланкастер-Хаус и Музей Виктории и Альберта. Основные съемки проходили в Хорватии и Великобритании, но, чтобы показать мафию во всей красе, пришлось посетить Тель-Авив и Мумбаи.

Тенденции на нынешнем ТВ меняются. Как в них вписывается ваше шоу?

Все меняется, и наше шоу — прекрасный пример этих перемен. «МакМафия» — международный проект. То, что в съемках участвовали актеры из другой страны, уже превращает его во что-то захватывающее. Наш режиссер Джеймс Уоткинс воспринимает сериал как восьмичасовой фильм. Дело даже не в том, какие способы съемки он использовал, а в масштабности проекта, самих актерах, местоположении и съемочной команде. К примеру, в нашем распоряжении были беспилотники и вертолеты. Было чувство, что нет никаких ограничений. Кроме того, благодаря поддержке BBC, AMC и Amazon мы располагали внушительным бюджетом.
https://www.los**tf**ilm.tv/news/id6124


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МакМафия / McMafia
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Чеширский Кот писал(а) 30 апр 2018, 04:43:
мне главный герой понравился, симпатяга такой) играет хорошо, убедительно)
ну и Шукшина с Серебряковым

Я наконец-то начала смотреть этот сериал!
оторваться не могу :sh_ok: Ничего себе замес у русских эмигрантов.

Сейчас на 3-ей серии, особенно жаль было девушку во 2-й серии, которую в рабство продали.. Но, скорее всего, у нее всё не так уж и плохо сложится, раз ее со стариком познакомили :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МакМафия / McMafia
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 686
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 81 раз
Дед тот ещё гриб. Спойлить не буду. Смотрите дальше :)
В целом довольно смотрибельно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МакМафия / McMafia
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Я в шоке, что с Наташей произошло :sh_ok: Игра престолов какая-то получается.
Алекс красавчик, вошел во вкус игры в мафию :men:
Смотрю последнюю серию не отрываясь :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наши сериалы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
В самолете начала смотреть МакМафию. 8 серий. Серебряков и М.Шукшина в ролях. Но сериал про русских в Лондоне. Вроде 1-2 серия ничего зашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]