Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Изображение
Главное действие сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального города. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела, полны решимости родные мальчика и местный шериф. Также события затрагивают лучшего друга Уилла — Майка. Он начинает собственное расследование. Теперь Майк уверен, что близок к разгадке, однако для этого ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.

Жанр -ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
В главных ролях:
Вайнона Райдер, Дэвид Харбор,Финн Вулфард, Милли Бобби Браун,Гейтен Матараццо, Калеб МакЛафлин, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Кара Буоно, Мэттью Модайн и др.

1й сезон-8 серий
Привлек к себе мое внимание высокими рейтингами Кинопоиск 8.47 IMDb: 9.20

Вроде сериал не показывает ничего принципиально нового, но смотреть довольно интересно, плюс скорее всего срабатывает эффект ностальгии по фильмам 80-хх. Уж что-что, а стилизация удалась на все 100! Антураж, саундтрек, киноприемчики :co_ol: На кинопоиске люди отписывались о просмотре всего сезона за ночь, мол таак цепляет! Меня чего-то не зацепило, растянула дня на 4 просмотр :-)

Короче, смотрите и составляйте свое мнение :smile:
https://www.kinopoisk.ru/film/915196/

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Вполне ничего себе сериальчик)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2016
Сообщений: 150
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
да, крутой! хороший сценарий, и со стилем 80х не переборщили. очень много отсылок к старым фильмам того времени :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
очень нравится,пока! затянуло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Здорово. Почти два ночи, закончила 2 серию и собираюсь продолжать, пока кровь из носа не пойдет :-) Не люблю фильмы про 70-е, 80-е. Всегда кажется, что в них какая-то депрессивная пыльная картинка обычно - от недостатка других художественных средств, видимо. Тут супер все, а какие стулья на кухне у Вайноны, просто бомба! :ps_ih:
И сама Вайнона потрясающая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Aiti писал(а) 22 окт 2016, 01:42:
собираюсь продолжать, пока кровь из носа не пойдет

;;-)))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Опубликован постер второго сезона сериала «Очень странные дела»
Герои прошлогоднего хитового проекта вернутся 27 октября 2017-го.


Действие сериала разворачивается в 80-х годах в тихом провинциальном городке. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела полны решимости родные мальчика и местный шериф. Также события затрагивают лучшего друга Уилла — Майка. Он начинает собственное расследование. Майк уверен, что близок к разгадке, и теперь ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.

Постер второго сезона можно видеть ниже.


Изображение


****


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
«Очень странные дела»: 6 причин посмотреть сериал Netflix
Рассказываем, почему ностальгия — это не единственная причина смотреть его.

1. Создатели сериала — фанаты кино 1970-х и 1980-х

Росс Даффер и Мэтт Даффер — близнецы из Северной Каролины, подписавшие контракт со студией Warner еще в колледже. Затевая «Очень странные дела», близнецы хотели прежде всего снять «длинное кино». Они вооружились списком своих любимых фильмов (от «Инопланетянина» и «Останься со мной» до «Хэллоуина» и «Балбесов»), пересмотрели другие работы Спилберга, Карпентера и Крэйвена, перечитали Стивена Кинга и вспомнили, как в детстве сами играли в Dungeons and Dragons. «Когда мы задумали сериал, то развивали идею о пропавшем ребенке с паранормальными способностями и о таинственных правительственных экспериментах», — рассказывал Мэтт Даффер.

Идея «длинного кино» Дафферам удалась. Они не просто сняли сериал, а сделали настоящую кинокнигу. «Очень странные дела» можно смело показывать в кинотеатрах. Сериал великолепно снят (операторы Тим Айвз и Тод Кэмпбелл аккуратно воспроизводят картинку а-ля 1980-е), а сюжет не отпускает ни на секунду.

Изображение

2. Вы давно не видели на экране таких классных детей

Кино о детях осталось где-то в 1990-х. Сейчас Голливуд эксплуатирует семейное кино, которое должно быть одинаково интересно как детям, так и взрослым. Джей Джей Абрамс попытался вывести детей на первый план в «Супер 8», но запутался в отношениях взрослых персонажей. Зато в «Очень странных делах» главные роли исполняют 10—12-летние ребята. Майк (Финн Вулфард) — инициатор всех действий, мальчик смелый и честный. Лукас (Калеб МакЛафлин) — серьезный, но взрывной. Дастин (Гейтен Матараццо) — умница и весельчак. Не хуже них и подростки постарше. Их играют Чарли Хитон, Наталия Дайер и Джо Кири. Да, в сериале есть любовный треугольник, но он сильно отличается от тех, что мы обычно видим в кино.

Изображение

3. Маленькая Фуриоса

Снимать детей очень трудно: малейшая фальшь моментально видна невооруженным глазом. Братьям нужно было найти девочку на роль Одиннадцать — той самой девочки со сверхспособностями. Эл (от английского eleven, «одиннадцать») — настоящая инопланетянка среди жителей Хокинса. Она обладает телекинезом, умеет проникать в другое измерение и передавать информацию из далеких стран. Ее выращивали как оружие, но она осталась ребенком — ранимым и ищущим дружбы. Майк и мальчики становятся ее единственной защитой во враждебном мире.

Поиски девочки на роль Эл стали главной проблемой для братьев Даффер. Им нужна была юная актриса, способная при минимуме слов передать огромное количество эмоций. И здесь на помощь пришел Стивен Кинг. В 2014 году писатель посмотрел британский сериал «Злоумышленники» и написал в твиттере: «Милли Браун, девочка в „Злоумышленниках“, просто потрясающая. Мне кажется, или сейчас дети играют лучше, чем прежде?» Браун оказалась и впрямь незаурядным ребенком. В конце съемок братья Даффер заметили, что постоянно прислушиваются к ее советам.

В ходе работы над сериалом возникла только одна проблема. По сюжету Эл очень коротко острижена. Милли и ее родители не хотели, чтобы она отрезала волосы. Тогда режиссеры показали им фото Шарлиз Терон в «Безумном Максе». Девочка согласилась, что актриса круто выглядит с короткой стрижкой, и решилась стать маленькой Фуриосой.

Изображение
Демогоргон — именно этот монстр съедает Уилла в игре

4. Сила нердов и гиков

Главное отличие «Очень странных дел» от его ностальгических собратьев заключается в том, что любовь главных героев к «Звёздным войнам», «Зловещим мертвецам», «Властелину колец» и Dungeons and Dragons действительно помогает им в борьбе со всеми трудностями. Знания, полученные на научных выставках и в школе, помогают им и в поисках друга, и в борьбе с внезапно материализовавшимся монстром. Сериал к финалу превращается в гимн гикам и нердам. Да, их унижают в школе, над ними посмеиваются родители, но в самый страшный момент эти заучки способны проявить себя настоящими героями.

Изображение
Вайнона Райдер + гирлянды = любовь

5. Лучшая роль Вайноны Райдер за многие годы

Когда-то Вайнона Райдер вошла в один дом со словами «Люблю все странное и необычное». Ее героиня в «Битлджусе» была странная и необычная, но в «Очень странных делах» Райдер играет ее полную противоположность. Джойс работает в одном и том же магазине много лет, она мать-одиночка и с трудом воспитывает двух мальчиков. Когда младший пропадает, героиня Райдер едва не сходит с ума, но при этом материнский инстинкт ее ни разу не подводит. Актриса великолепно играет убитую горем женщину, которая умудряется не терять надежды найти сына.


6. Рекомендации Стивена Кинга и Гильермо дель Торо

Самый главный специалист по книжному хоррору Стивен Кинг и знаток кинематографических диковин и странностей Гильермо дель Торо посмотрели «Очень странные дела» и не забыли порекомендовать проект своим поклонникам. «Чистый восторг. А+. Не пропустите. Вайнона Райдер великолепна», — написал Кинг.

Дель Торо, работами которого также вдохновлялись братья Даффер, был чуть более многословен: «Хотелось бы выразить публичную благодарность братьям Даффер. Спасибо, что в „Очень странных делах“ есть отсылки к вашему покорному слуге. Очень мило!» Режиссер продолжил: «„Очень странные дела“ вмещают в себя многое — Кинга, Спилберга, 1980-е, меня, но, что самое главное, это хороший сериал!»



***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4771
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Жду второй сезон :ya_hoo_oo:
увидела в трейлере "Оно" Майка (Финн Вулфард) - ему прям идет роль мальчика-ботана из 80-х, даже образ менять не пришлось :-)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Сериал «Очень странные дела» получит третий сезон


Кроме того, братья Мэтт и Росс Даффер уже задумываются и над четвертой частью.


Второй сезон популярного сериала «Очень странные дела» только готовится к октябрьской премьере, а его создатели Мэтт и Росс Даффер уже обдумывают третий сезон. Кроме того, в планы братьев входит и четвертый сезон сериала. По словам Мэтта и Росса, они бы хотели сделать четвертый сезон последним, и не снимать больше ради денег, чего нередко желают кинокомпании.

Братья Дафферы отметили, что второй сезон, который стартует уже 27 октября, будет больше похож на сиквел полноценного фильма, чем на обычный ТВ-сериал. Также создатели подчеркнули, что собираются вывести историю за пределы Хокингса, так как им все труднее оправдывать то количество напастей, которое ежегодно сваливается на такой маленький и непримечательный городок.

После окончания работы над «Очень странными делами» братья хотят снять научно-фантастический фильм.

В сериале снимаются Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфард, Гейтен Матараццо, Калеб Маклафлин, Ной Шнапп, Милли Бобби Браун, Стив Харрингтон, Наталья Дайер, Шон Эстин, Сэди Синк, Дакре Монтгомери и другие.

****


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Хэллоуин близко. Новый постер второго сезона «Очень странных дел» Netflix.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4771
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Лостфильм начал переводить 2-ой сезон, уже выложили первую серию. :co_ol:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 апр 2013
Сообщений: 375
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 67 раз
Уф... растянула удовольствие на 3 дня, но осмотрела 2 часть. Теперь хочу еще... :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Новая звезда сериала "Очень странные дела" Сэди Синк рассказала 10 фактов из своей биографии

Во втором сезоне сериал "Очень странные дела" (Stranger Things) обзавелся новыми героями — девочкой Макс, которую сыграла Сэди Синк, и ее старшим сводным братом, роль которого досталась Дакре Монтгомери. И в новом интервью, в преддверии премьеры нового сезона, 15-летняя Сэди раскрыла 10 фактов из своей биографии.

Изображение

10 интересных фактов о Сэди:

1. Я страстный веган. Я на самом деле был вегетарианкой около года, но когда я работала над драмой "Стеклянный замок" (The Glass Castle) с Вуди Харрельсоном, он и его семья вдохновили меня стать веганом.
2. Я бы бросила все, чтобы увидеть Бейонсе. Когда я встретила её во время мирового тура Formation, моя жизнь изменилась!
3. У меня 3 старших брата и 1 младшая сестра
4. Мой брат Митчелл и я дебютировали вместе на Бродвее.
5. Мы с братом играли в парке в перерывах между спектаклями, где я встретила Гейтена Матараццо и Калебу Маклафлина задолго до съемок сериала.

Изображение

6. Мой телефон никогда не успевает зарядиться.
7. Мне нравятся документальные фильмы. Один из любимых — "Black Fish".
8. Мне нравится фотографировать.
9. У меня есть две собаки и кошка.
10. Я была настолько суеверна во время прослушиваний для "Очень странных дел", что после каждого кастинга я оставляла текст на полу автомобиля и не забирала его до тех пор, пока процесс не закончится!


Предлагаем вам ознакомиться с названием серий 2 сезона сериала "Очень странные дела":

1. "Безумная Макс" (Mad Max)
2. "Мальчик, который вернулся к жизни" (The Boy Who Came Back To Life)
3. "Предвкушение "ночи ужасов" или Тыквенный патч" (The Pumpkin Patch)
4. "Дворец" (The Palace)
5. "Буря" (The Storm)
6. "Головастик" (The Pollywog)
7. "Секретная комната" (The Secret Cabin)
8. "Мозги" (The Brain)
9. "Пропавший брат" (The Lost Brother)


****


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
':arrow:' Софи Тернер защитила 14-летнего актера Финна Вулфарда от нападок в сети

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ДЕЛА — Обзор 2 сезона сериала



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4771
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Такой полноценный хороший конец у второго сезона, в принципе можно было бы и точку на этом поставить.
Нет, конечно здорово, что будет 3-ий сезон, я с удовольствием посмотрю на героев опять - лишь бы не скатилось всё в унылую бесконечную санта-барбару, как это случилось со многими сериалами.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
':arrow:' Звезда «Очень странных дел» сыграет в хорроре «Поворот».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наше хобби - сериалы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 01 фев 2018
Сообщений: 12
Поблагодарили: 2 раза
Один из найкрутейших сериалов прошедшего года - это очень странные дела. Реально, я давно такого не видела. Меня до сих пор поражает, как дети могут так восхитительно играть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень странные дела/ Stranger Things
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Звезды сериала "Очень странные дела" добились увеличения гонораров

Изображение

Исполнители главных ролей в популярном телевизионном сериале потокового сервиса Netflix "Очень странные дела" добились существенного увеличения их гонораров. Как утверждает издание Deadline, в отдельных случаях зарплаты звезд увеличились в десять раз.

Самые впечатляющие изменения произошли с гонорарами юных актеров, среди которых Финн Вульфхард, Милли Бобби Браун, Гатен Матараззо, Калеб МакЛафлин и другие. Будучи новичками в этом бизнесе, они получали в среднем около 30 тысяч долларов за каждый эпизод сериала во время съемок первых двух сезонов.

Теперь же их представители согласовали новые условия контрактов, согласно которым они будут зарабатывать по 200-250 тысяч долларов за эпизод. Заработки их старших и более опытных коллег, среди которых Вайнона Райдер и Дэвид Харбор, будут еще больше: от 300 до 350 тысяч долларов.

Напомним, что ранее было объявлено о том, что в третьем сезоне сериала "Очень странные дела" будет восемь эпизодов. Нетрудно подсчитать, что участие в работе над ним сделает всех исполнителей ключевых ролей долларовыми миллионерами.

Съемки стартуют в апреле 2018 года. Сюжет пока держится в секрете, известно лишь, что действие будет происходить в 1985 году.

https://www.kinonews.ru/news_79376/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]