Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1388 ]  Страница 53 из 70  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 70След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Game of Thrones/Игра престолов
Изображение
Описание: Game of Thrones — экранизация знаменитого цикла романов «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина. Цикл черпал вдохновение из войны Алой и Белой Роз в средневековой Англии. Будущий сериал описывают как «эпическую битву в огромном жестоком фэнтезийном королевстве.»

Актерский состав: Шон Бин, Джек Глисон, Гарри Ллойд, Николай Костер-Валдау, Тэмзин Мерчант, Питер Динклейдж, Ричард Мэдден, Иэн Глен, Альфи Аллен, Лена Хиди.

Изображение
Карта родственных связей Королевства Вестерос

Изображение

Карта мира «Игры престолов»

Изображение

Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл?
В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира.

С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. Онлайн-карту мира произвели на базе сервиса Google Maps. ':arrow:' http://quartermaester.info/

В правой части сервиса размещен список героев, и если поставить галочку рядом с любым именем, на карте отобразится маршрут его передвижений.

Разработчики карты попробовали сделать это без спойлеров — поклонник сериала может изначально указать, на каком моменте в книге или сериале он остановится, и карта не будет отображать изменения в местоположении героев после этого момента.

Также при нажатии на то или иное имя героя в отдельном окне откроется статья из онлайн-энциклопедии «Игры престолов».
Энциклопедия Песни Льда и Пламени ':arrow:' http://7kingdoms.ru/wiki/

Большая карта Вестероса и Эссоса - v.3.2 ':arrow:' http://7kingdoms.ru/2015/westeros-essos-atlas-v32/

первая тема
вторая тема
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я что-то 100 услышала. Пересмотрю ещё :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
А мне попалась серия с переводом без цензуры. Проржала всю серию. :-)
Особенно понравился диалог Сэма с другом из Чёрного замка. Тот ему говорит,что тогда нам всем редактировано, мат. А Сэм отвечает,что он не имеет к ней никакого отношения. ;;-))) Кстати, то так Лили растарабанило? Реально беременная что ли?
И Рыжий,когда сказал про посвящении в рыцари "редактировано, мат на традиции". :-)
Мне ещё понравилось,что он не успел приехать, а уже "Большая баба здесь?" История про грудное вскармливание великанши явно не прошло. ;;-)))
Подзатянули конечно с посиделками в замке. Могли бы лучше показать,как Джон Дени с призраком знакомит. Типа у меня тоже есть животное. :smu:sche_nie:
А вот диалог Джона и Дени прошел слишком быстро. Мне не понравилось,как она отреагировала. Вообще в этом сезоне её прям сделали помешанной на этом троне.
Я не поняла про Брана. Перевод конечно ужасный. Он намекнул,что Джейми не переживет войну с ходоками?
Больше всего уверена,что умрет Огненный, Теон, Червь, Лианна, Давос, Джорах. Возможно Джейми и Брианна.И одного дракона может ещё завалят вместе с призраком. Режиссеры любят убивать зверушек. :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
я сначала напишу, потом вас почитаю. а то бомбит
в целом, кроме предпоследней сцены мне не понравилась серияю вернее какая то она ни о чем. шутки Тормунда уже не смешные давно. его распушение хвоста перед Джейме ни о чем. Джейми его первый раз видит и знать не знает о его чувствах к Бриене.
мат ради мата в серии тоже ни к чему.
болтовня какая то всю серию. хз, может это от того что меня перевод бесит? смотрю на фансериал в переводе какого то кэроб тв. чужие, абсолютно безэмоциональные голоса. скачивать буду, когда нормальный перевод выйдет. с голосам привычным за много лет.

от последней сцены в крипте аж волосы на руках дыбом встали, без преувеличения.
и Дейнерис со своим престолом достала. нет что б порадовалась, мол наконец то ты не бастард безродный, а знаешь кто твои мама папа. а так получается. как она Сансе сказала, что мол он мной управляет и я за ним иду, это когда он просто любовник. а сейчас гляди первая мысль, что он единственный мужчина Таргариен, а значит прямой наследник. короче, если б Джона так не любили зрители, Дейнерис бы его убила. ей уже доводилось убивать любимых. или как вариант, ее убьют при попытке убить его. как нам последние два сезона педалируют ее жестокость, так никому ее уже не жалко будет.
ну и последнее с чего меня бомбануло это Арья. эта девочкомальчик по имени никто, захотела секса просто что б знать что это такое? и не умереть нетраханой простите? так и поверишь в слухи, что это не она


Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Sandrin писал(а) 22 апр 2019, 16:26:
Больше всего уверена,что умрет Огненный, Теон, Червь, Лианна, Давос, Джорах. Возможно Джейми и Брианна.И одного дракона может ещё завалят вместе с призраком. Режиссеры любят убивать зверушек

если умрут Лиана и Джорах, то дому Мормонт придет капец. Теона не жалко, он меня бесит.
Кто то из братьев Ланистеров должен умереть, а то они самые живучие. но это все по идее, если б сериал до сих пор шел по книгам. а так после пятого сезона мыльная опера пошла, все будут живы и счастливы
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
бомба,
та ну . Я думаю , все герои погибнут .
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
винтаж,
ну нет. это было бы слишком круто.)))

кстати, получается что
у девочки больше нет девственности


Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
винтаж писал(а) 22 апр 2019, 18:50:
Я думаю , все герои погибнут .

хотя да. Бран же сказал - с чего ты взял, что будет после ?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
Дамы, добрый вечер! В телеге где искать, как новую серию?!
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Myrzya,
В поиске наберите Игра Престолов 8 сезон
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
вот не помню, обсуждали мы тут теорию о том, что Арья это не Арья, а Бродяжка? я сегодня такое обсуждение читала. началось с обсуждения шрамов на теле Арьи. когда она стала поднимать рубашку, у нее абсолютно чистый живот, а мы помним что Бродяжка ее потыкала как следует. второе, что она попросила Джендри изготовить ей палку с наконечником из обсидиана, но Арья лучше дралась на мечах, и все время проигрывала бродяжке на палках. и не помню, была ли у Арьи привычка держать руки сцепленные за спиной? и потом, сам Якен Хгар сказал, я думал ты не готова стать никем, вероятно это не Арья стала никем, а Бродяжка стала Арьей ставшей никем. ну т д.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
бомба,
вот палка меня эта тоже насторожила .
Сразу внимания не обратила , а на втором просмотре Бродяжку вспомнила
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
а зачем бродяжке мстить врагам Арьи? :du_ma_et: Фреев всех потравила зачем?
А про Дени. Мне лично понятна ее реакция. Она ведь изначально на трон и не метила, это Визерис должен был стать королем. Но когда она осталась одна, не знаю, слишком долгий она прошла путь. Чай не 2 сезон, когда бы она и понять бы еще не успела что произошло, а 8. Драконы, безупречные, дотракийцы, чтобы что? Приплыть на место и "здрасьте, я ваша тетя!"? Чему радоваться? Это даже не логично. Джон конечно тоже не виноват в родстве, убивать или еще как-то вредить ему не нужно, но шок и отсутствие радости после его слов-это вполне нормально.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Масленица писал(а) 23 апр 2019, 03:58:
а зачем бродяжке мстить врагам Арьи? Фреев всех потравила зачем?

ну что б не выходить из образа. что б никто не заподозрил. есть версия, что Безликие хотят править семью королевствами. что Арья(?) наденет лицо брата Серсеи и убьет ее. но тогда не понятно, зачем она свернула на Винтерфел, когда узнала, что Джон там. ехала бы в Королевскую гавань. и Джейми там был и Серсея. в общем не понятно. возможно, что такой ход придумали только в том сезоне и все поступки Арь в прошлых сезонах были именно ее поступками.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2016
Сообщений: 695
Откуда: Артём
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 78 раз
Интересно, Дайнерис и Санса подружатся или нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Анатомия,
Не , не думаю.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
бомба писал(а) 23 апр 2019, 05:28:
ну что б не выходить из образа. что б никто не заподозрил. есть версия, что Безликие хотят править семью королевствами. что Арья(?) наденет лицо брата Серсеи и убьет ее. но тогда не понятно, зачем она свернула на Винтерфел, когда узнала, что Джон там. ехала бы в Королевскую гавань. и Джейми там был и Серсея. в общем не понятно. возможно, что такой ход придумали только в том сезоне и все поступки Арь в прошлых сезонах были именно ее поступками.


Мне кажется,что поэтому и свернула на Винтерфел. По сериалу,чтобы увидеть Джона и Сансу. Родня,как никак. А по сценарию сюда приедит Джейми. Мне кажется,что он умрет, а Арья возьмет его лицо и убьет Серсею. Тогда пророчество про брата -убийцу сбудется. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 33 раза
Sandrin писал(а) 23 апр 2019, 17:15:
Мне кажется,что поэтому и свернула на Винтерфел. По сериалу,чтобы увидеть Джона и Сансу. Родня,как никак. А по сценарию сюда приедит Джейми. Мне кажется,что он умрет, а Арья возьмет его лицо и убьет Серсею. Тогда пророчество про брата -убийцу сбудется.
А что за пророчество про брата -убийцу? Я что-то не помню. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
АКВА писал(а) 24 апр 2019, 09:20:
А что за пророчество про брата -убийцу? Я что-то не помню. :du_ma_et:

Цитата:
Десятилетняя Серсея со своими подружками, Меларой Хезерспун и Джейн Фарман, во время турнира обратились к колдунье за предсказаниями. Серсея получила следующие ответы на свои вопросы о будущем:
— Когда я выйду замуж за принца?
— Никогда. Ты станешь женой короля.
Предсказание сбылось. Серсея была влюблена в принца Рэйгара Таргариена и надеялась стать его женой. Однако Рэйгар был убит на Трезубце, и Серсея стала женой короля — Роберта Баратеона.
— Но я стану королевой?
— Да. Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать все, что было тебе дорого.
Именно поэтому Серсея крайне враждебно относилась к невестам Джоффри: сначала Сансе Старк, потом Маргери Тирелл. Это предсказание может относиться и к Дейенерис — она моложе Серсеи, очень красива и намерена вернуть себе Железный Трон, свергнув Серсею.
— У нас с королем будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар (брат) и задушит в тебе жизнь.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Sandrin поблагодарил: АКВА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Когда ж уже начнется весь замес?! Долго что-то .... :du_ma_et: :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
бомба писал(а) 23 апр 2019, 05:28:
Масленица писал(а) 23 апр 2019, 03:58:
а зачем бродяжке мстить врагам Арьи? Фреев всех потравила зачем?

ну что б не выходить из образа. что б никто не заподозрил. есть версия, что Безликие хотят править семью королевствами. что Арья(?) наденет лицо брата Серсеи и убьет ее. но тогда не понятно, зачем она свернула на Винтерфел, когда узнала, что Джон там. ехала бы в Королевскую гавань. и Джейми там был и Серсея. в общем не понятно. возможно, что такой ход придумали только в том сезоне и все поступки Арь в прошлых сезонах были именно ее поступками.


Поклонники сериала, которые привыкли к самым неожиданным сюжетным поворотам, предполагают, что Арья так и не смогла победить Бродяжку, а та теперь скрывается под ее ликом. Но зрителю показали, что лицо Бродяжки украшает стену в Черно-белом доме, так что эту теорию можно считать опровергнутой. А если предположить, что вместо Арьи может быть Якен Хгар, то он бы тогда не обладал воспоминаниями своей жертвы, в то время как младшая дочь Старков все прекрасно помнит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Как обычно в одной серии всех перерубают :-)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Игра престолов / Game of Thrones
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Настена777,
Якену многое рассказала сама Арья .Поэтому недостатка в информации у него нет
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1388 ]  Страница 53 из 70  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 70След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]