Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 354 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Далина писал(а):
Navigator
Юля, спасибо за ссылку annies, поделитесь еще какими-нибудь по доставке еды на дом:ro_za:

сейчас подумаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
тема супер!!!! спасибо!!!
надеюсь, много полезного для себя найду :mi_ga_et:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Navigator писал(а):
Yulusya
ой море с белоснежными пляжами звучит красиво :)
не я про доставку еды говорила.юк арго вообще супер работет быстро и до хейхе и до СФХ , я про еду

девочка просто писала, что до приличной еды надо идти в торговые центры - у нас тут даже макдональдс , все делают бесплатную доставку


Это экспресс-почта? Дай сайтик плз. юк арго

Добавлено спустя 1 час 16 минут 18 секунд:
Юль, привет. Мне надо 2 мая переночевать в аэропорту Пекин Кэпитал и лечу на следующий день рано. Вот здесь на агоде http://www.agoda.ru/pages/agoda/default ... esult.aspx выбрать в поиске район Аэропорт и Новый Международный Выставочный Центр? А то не знаю какой аэропорт имеется ввиду. Там вроде их три. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
давно не писала, надо бы написать - но чтото прям времени вообще нет в последнее время, уже начала в ворде на роски про пекинские рестораны - вылоду на дняз, так как очень часто меня по ним спрашивают

Добавлено спустя 50 секунд:
Yulusya
ты напиши мне ,в какой терминал прилетаешь?

Добавлено спустя 56 секунд:
Yulusya
в какой прилетаешь и из какого вылетаешь лучше так напиши


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Navigator, я прилетаю в Beijing Capital и с него же улетаю на владавиа. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Yulusya
если ВА то это второй терминал ты улетаешь. а прилеатешь по билетам посмотри. в беджин кэипитал 2 терминала остновных и они далеко друг от друга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 732
Откуда: China, Xiamen
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Navigator, ага понятно. А прилетаю еще не взяла пока билеты, из Сяменя караулю дешевле на Пекин. А насколько далеко? На агода просто Аэропорт обозначение и другого такого района с аэропортом нет. В общем мне нужен Терминал 2 получается, чтоб гостиница к нему рядом была. Аэропорт и Новый Международный Выставочный Центр делать сортировку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 1901
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 129 раз
Navigator
Все хотела тебя пораспрашивать по поводу переезда, случайно на тему наткнулась после приезда из Гуаньчжоу. Ты когда прилетаешь во Влад? 12 апреля?
PS сижу для дома нового выбираю посуду, голову ломаю, какую брать, и эта красивая и та, но вот как на них готоваить, и тут у тебя читаю "Для меня очень тяжело в этом плане. прихожу смотрю на кастрюльки -сковородки, и думаю ну почему я не Лена Дайкири ничего на ум не приходит"
И ржу, вот и я о том же , почему я не "Дайкири" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Подснежник
да я придетаю завтра ,но в офисе появлюсь во второй половине пятнц ы, в субботу - воскресенье буду поить всех шампанским и болтать со всеми желаюими. ))) бросай машину и всех - приезжай

ой , а еще я тебе расскажу свой сон , ты мне приснилась пару дней назад

про посуду , я сейчас прилечу и со мной будет просто посуды hermes девушка заказала на такую страшную сумму , что писать не буду здесь )) вот у нее тоже была проблема выбора и она в итге заказала все что было в двух цветовых решениях

я на кухне тока суп ребенку варю так , чтто по посуде я полный профан :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Navigator
юль так ты права кит получила или нет еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Songe
даже книжку еще не купила, вот приеду займусь. мне надо еще в росси права поменять насновую фамилию, а то у меня права на старую - будет сложно им чтото доказать. я еще на фо там очень молодая и худая , вообем не сильно позожа на себя :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 1901
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 129 раз
Navigator
Приеду к тебе в субботу или пятницу:) про сон заинтриговала :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Очень давно не писала, решила исправится ))) сегодня приду домой, вчера скачала фото выложу небольшой фотоотчет!!!

Итак, прожив уже 10 месяцев в Пекине, я обзавелась примерно десятью новыми китайскими словами. так я продолжаю туситьб и ходить в те места , где есть по- английски! мне еще почему то везет. и когда я прихожу и никто не говорит, всегда откопают по соседству кого - нибудь с английским. еще хочется отдел ное спасибо выразить гугл транслейт и айпаду , с ними вообще проблемы многие решаются нажатием клавиш

но вот сейчас настал момент такой, что наконец в первый раз за долгое время я осознала , что пора учится. но это чисто рабочий момент, скоро будем мого рабоать с китайцами разными , продавать непосредственно в китае, и вот буду учить.

вообщем на себе испытано, что если просто приезжаешь в пекин на время и знаешь английский , то все будет ок ))))

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
мы перехали в новый район, перехали читсо из-за садика. садиком наим Смешарики. я очень довольна, менять его не собиарюсь пока . Сначала когдаьмы приехали, так как мы полностью были беспомщные котята, и без моей сестры и ее парня нам бы пришлось гораздо сложнее, то мы жили рядом с рими. в раем идеальном мире, хоть садик далеко, но нашу дочу должны были привозить и отвозить на садовском автобусе и все должно было быть прекрасно. на деле оказалось, что так как мы живем дальше всех и ближе всех к центру у нас всегда там жуткая пробка, Дашу бы самую первую забирали и самую последнюю отвозили ((( учитывая что по жороге надототвезти порядка восьми детей, наш бедолага ребенок просто бы жил каждый день в пробках. поэтому приходилось возить. самим, на метро быстрее чем на машине, но и так и так долго и тяжело нам как родителям работающим.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
прекрасным майским днем , пошли мы с сестрой искать квартиру мне. опять мои расчеты оказались неверными, я наивная полагала, что ксли мы будем жить подальше от центра то квартиры должны быть жешевле... ан, нет! с. тчоностью наоборот получилось, тут очкнь хороший район, более тижий и зеленый, стоят дома более ровых постороек , придомовая инфраструктура развита лучше и цены тут очень гораздо выше, первые три дня я вообще пребывла в гдубокой депрессии уже. мало того что жорого так квартир просто свободных ничгде не было, все что показывали либо было маленькое либо такое неказистое , что жить там не хотелось. цены начинались от 7500 юаней ( умножаем на 5,2) за хорошие квартиры одна спальня и зал и росли очень быстро с с увеличением метров.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
В китае в каждом жоме естьагенства неджвижимости , через которые сдаются квартиры, мы обошли все что были тут. проблема еще сосояла в том, что только одно агенство располагало фотографиями сдаваемого в аренду жилья, остальные просто водили нас смотреть туда обратно по домам, что усложняет поиски. хоть я говорила и писала , что нужны хорошие чистые квартиры со свежим ремонтом, зачастую на месте оказывлась какая то тихая грусть.

рафон сам мне понравился, плюс хотелось все такие жить прям очень рядом с садиком, время поджимало. на четвертый день мне показали сразу две квартиры, ожна меня просто поразила красотой вда, 32 этаж в обоих спальнях угловые окна отпотола до потолка и весь город прЯм кажется виден ))) стоила эта карсота две спальни и зал 11 000 ю, поищу ссылку на сам компауед, ччитается очень хороший, рядом тут же огромный торговый центр галлерея, метро метров триста и ажропортовая экспресс ветка начинается там же.

но я мечтала о квартире дюплесе, чтобы было два аэтажа. видимо в жтот день боги сжалились надо мной и в 4 вечера мне показли прекрасную квартиру общей площадью 134 кв метра разделенную на два этажа, фотки потмо покажу. счатью моему ре было предела еще по тому , что мне открыда хозяйка , прекрасно говорящая по - английски ))) это было просто perfect!!!!! счастью моего не было предела

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
хочу сказать, что в китае смело модно пользоваться услугами агенств по наму жилья, так как доя нас ценатостается такая же, платят агенству хозяева из своих денег. зато агенство , если оно приличное будет вам помогать с вопросами переезда, и текущими бытовыми вопросами. хозяева могут жить далеко или уехать, а агенство будет всегда рядом и они обязаны вам помогать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Navigator
Квартиру покажете? :smu:sche_nie: Да, 55 тыс. (пусть даже 60) за 135 квадратов и гостинки, например, на Народном проспекте у нас, по 20 т.р. за 20 квадратов :men: Ну или 3-шка за 30 т.р. -65 квадртов :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Ленорчик
да, я как раз сдаю свою 56 квадратов в центре за 50 тыс рублей :))
покажу, завтра унесем последние коробки, вчером просто фотки и отчет о разном выложу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Navigator
Мне нравится как там строят-сразу район, с поликлинниками, магазинами, кафешками, дет. площадками и т.д. Всё это огорожено. И за такие деньги...После такого начинаешь ненавидеть рашу :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Ленорчик
у нас во дворе нашем есть все: поликлиника, стоматология, почта, два садика, дет центр, спортзал с. бассеином, спа, отдельный домик для йоги , 2 детских площадки, магазин и многое другое. все продумано

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
про скверики, скамейки молчу, огромный пруд с фонтаничками для красоты и чтобы лети кораблики пускали, все очень красиво сделано и просторно

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
это конечно стилизованная фото, но общий план понятно как расположены здания. http://www.beijingrealestates.com/UHN.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
а вот интереный вид сверху http://www.bj-apartment.com/en/apartment/3.asp?id=2521


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
про еду

с голоду мы не умерли. тут продуктов больше выбор чем в трех владивостоках. еть все и международные вкусняшкит, которых у нас нет и русские продукты. на ябалу есть чудесный супермаркет с чисто рсскими продктами : икра, копченая рыбка, селедки, детское питани, каши, шампанское, конфеты- все что душе угодно. накрутка есть , но она не безумная. все можно купить

Добавлено спустя 44 секунды:
есть много международных супермаркетов : metro, wallmart и тд

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
особо хитрые умудряются даже заказыватьеду на таобао, я например хочу заказатькоробку соков нестле для дашив магащине они почти 6 ю стоятьна тао меньше трех и ринесут домой, Даша пьет очень много сока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
ждем фото. мы ваши поклонники. :-)

а сока лучше не пить много (мы вот пили много, потом зубы испортились).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наш переезд в Пекин
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Евгения_К писал(а):
ждем фото. мы ваши поклонники.

ой насмешили и настроение подняли :)))

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Сейчас покажу место мечты. За городом, точнее это еще считается чертой горожа много микрорайнов, где стоят коттеджи. Там очень красиво.

Вот план Dragon Vally / Огроный зеленой, с кучей спорт клубов, детских развлекаловок. зеленый, чистый, мне прям очень там понравилось . Коттеджи от небольших до огромных, поценам от 2000 дол до 5000 дол в месяц, но вы получаетет такой огромный домище с таким двором и тд. Хорошие соседи и все прям как в лучшем исполнении

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
в реальности

Изображение

праздновали выпускной в саду там, есть специальный зал для мероприятий. места для барбекю и детские площадки при них

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Много писала про наш садик, очень нравится. небольшие группы. все яркое светлое. цена адекватная 5200 юаней = 26 000 р за прекрасный садик с маленькими группами

Изображение

прекрасная мастерская для рисование и лепки

Изображение


Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Изображение

Изображение


Изображение




фотки делает фотограф и рассылает фотоотчет, можно заказывать фотоссесию по желанию, я пару раз делала

детишек мало вот,весь наш детский сад все группы

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
вот мечусь между международным, чтобы учила язык, но пока делаю выбор в польщу домашней атмосферы и этого садика, так как мой htmtyjr еще по русски не очень говорит :(((

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
но вообще мой бедолага htmtyjr ? очень часто проводим время во всяких представительствах компаний - заказывая с момой вещи :))) та как бабушки у нас нет.а няня ну сильно редко нужна , доча путешествует с мамой и все наши поставщики знают и любят дашу. ей все самое лучшее и все можно. в китае, иногда мне кажется, что детям можно все. они ничего не запрещают, особенно маленькой беленькой девочке

Это Даша работает со мной в представительстве Sasha Fabiani . Там ее очень любят, недавно ее увидела хозяйка. я говорю Даша любит конфеты. Ее обычно там дают гору леденцов. хояхйка прям запищала от восторга . побежала, и принесла коробку дорогущих бельгийских конфет :)) даша их не ест. но я съела с удовольствием

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
так пойду укладывать дочу , у нас тоже уже поздно еслине усну - то напишу про супермаркеты. если усну - то напишу завтра :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 354 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]