Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 5 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
захотят :) вот увидишь...мы своего отправляли отдыхать например в Корею- один с лагерем ездил международным- приехал- прямо взялся серьезно язык учить...вчера вот буквально буклет с Инглишфеста притащил9 он туда на курсы ходит)- где предлагают на летние каникулы в Америку ехать учить язык. Я сказала вряд ли мол поедешь, сегодня смотрю опять буклет на видном месте подсунул :) эх- другие наши дети уже- это не то что мы росли, ничего не видели и вообще стимула не было- а они уже могут выбирать путешествую по тем же странам разным...и выбор чаще не в сторону нашей Родины.Но вот в Азии я точно бы не смогла жить- там вообще все другое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Tootsy* писал(а):
Я и не спорю, просто удивилась что так много людей всерьез планируют эмиграцию, я для себя выбор давно сделала


ну да, это любой спорный вопрос возьми и везде есть два лагеря из которых один другому не понять :)так же и здесь у кого-то больше развито чувство патриотизма, у кого-то авантюризма... выбор-то все сделали, только у разных лагерей он противоположный ;)
это из серии "если можешь что-то сделать и хочешь, то делай, иначе потом будешь жалеть, что не попробовал". поэтому кто хочет, едет, набирается нового опыта, кто не хочет, остается и живет спланированной жизнью здесь... ведь вернуться-то всегда можно, а уехать нет, упустил какое-то время и потом уже все труднее и труднее "зад-цу оторвать" :)...

Цитата:
учиться за границей действительно хорошо, если мои дети захотят обязательно отправлю


если учиться хорошо, то и жить тоже... сомневаюсь, что выучившись за границей ребенок вернется сюда работать... там и останется... не боишься? :)


Последний раз редактировалось Neko 17 окт 2008, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
где предлагают на летние каникулы в Америку ехать учить язык


а для студентов вообще есть программа "Работай и путешествуй". Вообще за копейки на летних каникулах можно мир посмотреть. Я раньше думала, что только в США можно так уехать, но нет, оказывается в НЗ тоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Neko
Нет, не боюсь, я же вернулась ;)
А потом если ребенок захочет жить за границей - я не буду препятствовть, считаю что человек сам должен решать где ему жить. Конечно будет тяжело мне, но главное чтобы деть был счастлив :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Tootsy* писал(а):
А потом если ребенок захочет жить за границей - я не буду препятствовть, считаю что человек сам должен решать где ему жить. Конечно будет тяжело мне, но главное чтобы деть был счастлив


о, вот она истина... :) в итоге все должны быть счастливы, а где - не важно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Neko
Просто у нас роднее ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
тут спорить не о чем девочки- каждый прав - это точно
конечно было бы идеально родиться где-нибудь в Швейцарии например...эх- да что уж говорить- в любой стране где уровень жизни выше...конечно приятно жить в уютном домике с низеньким заборчиком, где нет опасностей особых...выезжать в магазин на велике ( потому что есть дорожки велосипедные) по утру за хрустящим свежим хлебом и не бояться оставить этот велик у магазина, боясь что его сопрут...приятно оставлять в машине открытые окна летом- потому что никто не ворует( у меня в Корее был шок от этого...ну как так), приятно ....да много всяких у них приятностей- чего уж там говорить....я вот немного попутешествовала и прямо ком в горле что нет у нас такого... :( Но к сожалению я бы не смогла там жить скорее всего- у каждого свой порог ощущений- и я вряд ли привыкла бы к людям что там живут, мне так кажется- в целом к менталитету их....ну другой он- во всем другой...чужой и все. И как бы мне не нравилось у них- тянет все же домой - не знаю почему, тянет и все- не могу объяснить...А у кого-то может не так остро эта ностальгия проявляется- вот им проще будет. Но как хочется чтобы наша страна тоже так жила- спокойно и уверенно.....не знаю- эх- всем удачи кто уезжает и кто остается тоже.

прямо мои мысли :) видимо кому то свойственны иммигрантские настроеия, а кому то нет :) Хотя скажи мой муж поедем - поехала бы. Но он объездил весь мир и максимум о чем мечтает это на старости переехать к морю чтобы барчик иметь (хотя барчик иметь это тоже не просто в плане хлопот) и закаты с бокалом виски встречать :)) Но при этом чтобы и в Россию ездить когда захочешь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
на самом деле очень грустно от того, что приходится уезжать от туда, где уже многое имел. и заново всё строить, обустраивать, вновь зарабатывать себе имя и репутацию. Но как сказала Neko
Neko писал(а):
... ведь вернуться-то всегда можно, а уехать нет, упустил какое-то время и потом уже все труднее и труднее "зад-цу оторвать" :)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 83
Откуда: Королевство Таиланд
Поблагодарили: 1 раз
Мама Саввы и Игоря**
моя тоже все мечтает в Америку поехать - в EF информацию посмотрела, что можно летом туда уехать, так теперь рвется... они у нас, интересно, не в одну группу ходят? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MASYA писал(а):
на самом деле очень грустно от того, что приходится уезжать от туда, где уже многое имел. и заново всё строить, обустраивать, вновь зарабатывать себе имя и репутацию. Но как сказала Neko
Neko писал(а):
... ведь вернуться-то всегда можно, а уехать нет, упустил какое-то время и потом уже все труднее и труднее "зад-цу оторвать" :)...


Не надо грустить. Лучше на позитивном настрое отсюда ту- ту.. :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
удалила... уже не актуально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 270
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки! Да и мальчики:) Про Канаду и НЗ на форуме очень много ценной информации, а вот Австралию как-то пропустили. Давайте наверстаем :smile: Поделитесь, пожалуйста, опытом эмиграции и в эту страну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
вот тут постою, послушаю :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 109
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
И я послушаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 109
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Как то мы засобирались года 2 назад... ценную инфу брали отсюда www.gday.ru....да что то незаладилось тогда, передумали... вот снова задумались.... пока задумались...пнул бы кто...с английским туго...надо сначала подтянуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Муж хочет в Австралию, а я нет. Боюсь я их пауков, змей и прочую живность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Шпилька
:friends:
Может, попинаем друг дружку? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 109
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Берегиня
Дафай!!! :D С чего начнем? Мож с английского? Тут Олечка (бывшая владмамочка ник не помню), моя пожружка уже 2 года там живет. Уехала с двумя детками возраст по-моему 9 мальчик и 1 девочка. Мужу работу предложили (механик на золотодобычи) и всей семьей укатили. Так пишет,что старшему вообще кайф, сразу в школу, друзей много, язык быстро. малую в сад устроили, так же болела, как и здесь, болтать начала абракадаброй на половину русский с английским. Снимали на несколько семей дом сначала, сейчас отдельный. Здесь не продавали ничего на всякий случай. Скучают, но не собираются обратно. Живут в Перте. В цифрах ничего не пишет. В скайпе не могу найти ее, чтобы подробнее узнать о житие-бытие. Будет информация, отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Шпилька
Они по рабочей визе, наверное, уехали? Очень интересно было бы их почитать. :wink:
По идее, должны найтись Владмамы и в Австралии, а то Канаду уже так разрекламировали, что я уже хочу в Ванкувер. А вот муж у меня уперся рогом: или в Австралию, или тут остаёмся... :unknown: А информации-то хочется побольше! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Австралию
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
На Питерском сайте Littleone.ru есть форум, там в разделе про заграницу очень подробная тема про Австралию есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 5 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]