Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 4 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
MASYA самый простой способ действительно быстро адаптироваться, это уехать туда сразу после школы или максимум института, когда тут еще ничего не держит, когда легкий на подъем, когда есть дух авантюризма и еще вся жизнь впереди. Кто уехал в ту же Австралию в таком возрасте, тот действительно счастлив. А кто уехал в 30-40 лет, то уже по другому говорят, в основном решились на это только ради детей и радуются за них, а не за свое душевное состояние. Я знаю очень много случаев, когда именно русскому человеку очень тяжело понять и принять обычаи и традиции другой страны и еще выполнять и соблюдать их законы (там не дай Бог выйти с собакой за свой забор на поводке и в наморднике, сразу штраф и разборки с полицией, гулять можно только в строго отведенных для этого местах, а на весь Окленд их три), ну это такой банальный пример, а я еще знаю кучу примеров именно из жизни, то, о чем многие умолчивают, но из этого там складывается быт. Там поэтому и чистота и порядок, потому что сосед соседа сдает полиции, потому что все стучат друг на друга (даже друзья) и понять это просто нереально для нас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама писал(а):
Там поэтому и чистота и порядок, потому что сосед соседа сдает полиции, потому что все стучат друг на друга (даже друзья) и понять это просто нереально для нас.


чтобы это избежать надо всего лишь не нарушать закон. если хочешь жить в чистоте и порядке, соблюдай его сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
MASYA все конечно так и есть, только ты сразу там всех законов можешь и не знать, это непросто - выучить все их нюансы, плюс ко всему для этого нужно хорошее знание языка. Т.е. я просто это пишу для того, что те, кто собираются на ПМЖ за границу, чтоб сразу учитывали нюансы обыкновенного быта, а не только учебы и работы там, потому что помимо этого оказывается потом, что есть еще много важных вещей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2007
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Моя подруга уехала в Новую Зеландию в 2000 году, жила в Окленде и Веллингтоне. Аграрная страна, тоесть попросту говоря деревня, даже по сравнению с Россией. Как там говорят "страна овец и некоторые овцы считают себя людьми". Жизнь скромная, все очень экономят, хорошая медицина за большие деньги. Работать вообще не выгодно - высчитывают огромный налог с работающих на содержание не работающих эмигрантов (бенифит). Сами новозеландцы предпочитают работать в Австралии, улетают в понедельник, возвращаются в пятницу, лишь бы не кормить огромную армию эммигрантов. Готовьтесь, что первые год-два идет адаптация, многие не выдерживают, возвращаются в Россию. Моя подруга, когда я ей звонила просто начинала рыдать, только услышав русскую речь, не поговоришь толком. Несколько лет ей улочки Владивостокские снились. Там много русских, но дружбы среди русских нет никакой, скорее даже вражда и зависть, каждый там сам за себя. Все русские ищут, как говорила моя подруга "как бы кинуть на деньги", просто позвонить по телефону вечером на тему "как дела" - не принято, только по делу, в гости тоже никто не приглашает, все выбиваются как могут, в одиночку. А в милицию доносов все бояться, т.к. одно заявление на тебя - и паспорта Новозеландского не видать, как своих ушей и так 5 лет. Еще о дочери, когда она в школе училась поддруга очень переживала, там много индусов, китайцев, филлипинцев и детей местных туземцев, короче сборная солянка. Наслушавшись про жизнь там, я никогда туда не поеду. А два года назад, подруга моя умерла и медицина ей не помогла. Рак он и в Новой Зеландии рак. А возможно апатия и депрессия сделали свое дело, так и умерла на чужбине. Дочь её перехала в Австралию, ей уже 20 лет, учится, говорит, две страны как небо и земля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Веста да в НЗ даже не эммигрантов они содержат (Вы наверное неверно поняли), а именно месстных коренных жителей - это маори, которые вообще не работают и живту полностью за счет государства. Даже простых новозеландцев это возмущает и эти маори с каждым годом требуют все больше льгот, пособий и т.п. Это информация верная на 100%, т.к. у меня там в настоящее время живет хорошая знакомая и я постоянно с ней перезваниваюсь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама писал(а):
я просто это пишу для того, что те, кто собираются на ПМЖ за границу, чтоб сразу учитывали нюансы обыкновенного быта, а не только учебы и работы там, потому что помимо этого оказывается потом, что есть еще много важных вещей.

полностью согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
MASYA, а вот интересно :) скажите свои доводы почему вы меняете страну и что вам не нравится здесь и чего вы ожидаете там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Ой девочкиу меня подружка поехала в НЗ учиться! А потом приехала побыла тут 5 месяцев уехала обратно, сказала что здесь делать нечего :roll: там перспектив больше, едиснвтенное скушно, но думаю она там надолго не задержится ;) поедит дальше 8) зато встретила свою любовь, так счастлива!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Neko писал(а):
что вам не нравится здесь

мне не нравится многое, к сожалению. Выразить это не хватит времени. А что нравится вам здесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Можно я влезу: мне не нравится неразвитая инфрастуктура, особенно в отношении детей, т.е. это относится и к паркам, и к д/садам, и к школам, и к центрам. Не нравится отсутствие сервиса в сфере хотя бы услуг, введь даже за больше деньги тебе не всегда гарантируют сервис, не нравится то, что законов у нас очень много,
из-за чего их мало кто знает и мало кто соблюдает, что кругом коррупция. А нравится то, что наши люди более открытые и дружелюбные, хотя хамства тоже хватает, но по крайней мере все искренне.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
MASYA писал(а):
мне не нравится многое, к сожалению. Выразить это не хватит времени. А что нравится вам здесь?


мне тоже многое не нравится, поэтому и хотелось услышать ваше мнение по этоум поводу, как человека вот-вот уже почти переехавшего :)

мне все время кажется, что если моя родина - это Россия, то мой дом где-то в другом месте. Дом там где приятно находится, где ты испытываешь положительные эмоции, где тебя все радует...
Вот пока находишься в этом доме именуемом "квартира" так оно и есть, но только стоит по своим каким-то проблемам или делам выйтив дом "Россия", то все кардинально меняется...
Вот я например хочу жить в своем доме с садом, недалеко от моря. Но это просто не осуществимо в здешних условиях. И еси ипредставляется такой дом именно в России, то обязательно с двухметровым забором, как защита от окружаего мира. Я не хочу уезжать куда-то и думать не ограбят ли нас?
да куда ни сунься и везде приходится "воевать", отстаивать свои права, которые тебе положены по закону - больница, ГАИ, дет.сад, паспортный стол, почта и т.д.
вот сколько раз уже убеждаюсь, пока сидишь в своей скорлупе все нормально, жить можно, как только высунешься и думаешь, что это за жизнь такая?
говорили в НЗ русские норовят кинуть на деньги?... у нас что ли по-другому?
Матюшина мама писал(а):
А нравится то, что наши люди более открытые и дружелюбные


не все же... точно так как нельзя и сказать, что там все злобные и неприветливые...
вот сегодня утром ситуация случилась - сестра в ГАИ, заняла очередь на снятие с учета, вписали ее в список. Пока проходила тех. осмотр пришли а уже списка нет! Живая очередь... :evil: Какое-то чудо не захотел быть в списке 150-ым и реши быть первым в живой очереди... и вот как здесь? и на каждом углу у нас такие "дружелюбные люди" :(

кстати в нз машина оформляется вот так... читала "глотая слезы"
"чтобы оформить машину надо придти на почту и сказать я вот такой то такой-тохочу на себя машину оформить, и отдать бланк со своими данными, причем никаких подписей хозяйки на бланке не надо. Ну и 9.60 заплатить. Тебя вбивают в компьютер и говорят, поздравляем машина ваша. Как оказалось эту же операцию можно сделать из дома через Интернет. Через неделю приходит мне письмо о том, что я владелец и бланк для переоформления на Другого. Там кстати была ошибка в фамилии, написал емаил с просьбой исправить и мне прислали новый бланк."

В Окленде три места для выгула собак... да зато человек 10 раз подумает прежде, чем ее заводить...а у на где собаки гуляют там же и дети...
про экологию молчу... в море в этом году уже не купалась, а если учесто то, что под Находкйо уже начали строительство аллюминиевого завода, потом к нему же атомной АЭС и нефтепровода, то чует мое сердце, что скоро и находскинкие красивые места тоже загадят... :(
в общем грустно все... и лично у меня эти все минусы никак не перекрываются единственным плюсом, что люди у нас лучше и что вся родные и близкие люди здесь останутся...

кстати, вот недавно познакомилась с девушкой по инету, вот что она пишет (на тему того, что хорошо там где нас нет)

"по поводу НЗ.
мы были первый раз. И честно говоря, это я настояла. потому как мучили меня сомнения по типу "хорошо там, где нас нет". вот и решили посмотреть, а хорошо ли там. Могу ответить утвердительно - очень хорошо! Страна спокойная, без криминала, с высоким уровнем цивилизации во всем. Инфраструктура очень развитая, социальная сфера - на грани фантастики. Все продумано до мелочей.
Люди очень дружелюбные. все улыбаются, здороваются. Если ты мешаешь кому-то пройти и слегка отойдешь в сторону, так тебе 3 раза спасибо скажут. А у нас...
Я знаю некоторых людей, которые считают НЗ скучной страной. Но мне что-то адреналина хватило лет еще на ...надцать.
по поводу первого впечатления, то муж мой влюбился в НЗ с первой минуты прибывания. А я первую неделю вообще была в смешанных чувствах по поводу "дачного" стиля этой страны. Все практически живут в своих домах, как правило 2х этажных. Причем домики достаточно милые и уютные. Но холодные. Потому как не отапливаемые, а мы были в июле - когда в НЗ зима. нас спасал обогреватель и электро простынь - вообще вещь! надо домой такую купить :-)
я по жизни мерзлячка, потому ходила в джинсах и куртке, а муж мой как новозеландец - в шортах разгуливал. средняя температура была 12-14 градусов.
по поводу переезда.
если бы у меня была возможность, я бы не задумываясь все бросила и уехала. хотя года полтора назад я даже говорить на тему отъезда из россии не хотела. страх перед чем то новым одолевал. помогли отпуска, проведенные за рубежом и осознание, что там тоже люди живут и живут прекрасно, а у нас скорее не живут, а выживают."

А вот еще пост оного программиста живущего в нз

"Во время учёбы в универе желание свалить только усилилось. На последнем курсе собирался в Новосибирск, но некоторые личные события натолкнули на мысль, что стоит ли менять шило на мыло? Более культурные и приветливые люди, немногим лучшая инфраструктура, да, и всё пожалуй... Не совсем то, чего я хотел.

А хотел я, чтоб слова чиновников не расходились с делом.
Чтобы, пусть не самые лучшие, но всё-таки законы, исполнялись не только на бумаге.
Чтобы зарабатывать на достойную жизнь можно было бы просто хорошо выполняя свою, интересную тебе работу, а не придумывать где-бы чего стырить, купить, перепродать, что бы провернуть и т.п. ...
Чтобы на дорогах погибало людей меньше, чем на войне.
Чтобы не быть пристреленным просто за то, что косо посмотрел на быка, бабло которого начиняет его безграничной властью.
Чтобы не всё решали твои связи.
Чтобы до работников госструктур наконец-то уже дошло, что Советский Союз таки развалился.
Чтобы средняя продолжительность жизни была выше возраста выхода на пенсию.
Впрочем, если вы читаете это по-русски, вы и сами всё знаете...


Поймите меня правильно, я не ною, и не говорю, что всё вокруг - говно. Нет. Есть много положительных изменений, особенно в последнее время. Есть много умных и талантливых людей, которые, я уверен поднимут страну на достойный уровень. Но пост не об этом. Можно ждать изменений к лучшему, но жизнь у меня одна и я хочу жить её уже сейчас. Кто-то скажет, а что ты сам, в таком случае, сделал для своей страны, чтобы жить лучше? Для своей страны я работаю, и плачу весьма неслабые налоги. Я росту профессионально, пытаюсь соблюдать законы (в армию не пошёл, да), активно высказываю свою гражданскую позицию, и просто стараюсь быть культурным и полезным для общества человеком. Что ещё в силах отдельно взятого человека?


Любая другая страна, конечно не лишена своих проблем, и я не строю никих иллюзий. Но с какими-то вещами можно мириться, с какими-то - нет. Приживётся ли мне на новом месте - не знаю, время покажет, но то, что творится в России меня не устраивает совершенно точно.

Так быть не должно."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень понравилось мнение программиста, согласна с ним полностью, вот только саму страх одолевает перед чужой страной, наверное именно в другую страну никогда не решусь уехать, возможно потому, что даже в отпуске там ни разу не была. :P


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Neko,
я с вами абсолютно согласна, особо понравилось сравнение квартиры с "Россией", хотя и в квартире ты не застрахован от проникновения России внутрь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
и с вами, Матюшина мама, я тож соглашусь, но вот только Открытые и дружелюбные люди попадются всё реже и реже.

а вообще сильнее уехать захотелось после рождения ребёнка. я поняла, что я свихнусь от страха, постоянно переживая когда в будущем она будет одна ходить по улицам, ездить в транспорте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Neko писал(а):
и лично у меня эти все минусы никак не перекрываются единственным плюсом, что люди у нас лучше и что вся родные и близкие люди здесь останутся...

вы прям как будто за меня писали.
ну как часто мы видим своих друзей и родных? в основном звонки, смс. всё это можно сделать в любой точке мира. а жить там, где не хочется, ради двух-трёх встреч в год, нет, не стоит это того, жизнь одна, и она принадлежит тебе, а не друзьям и родственникам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я вот читаю эту тему и понимаю что на эмиграцию решаются две категории людей:
1) Кому терять - то нечего, что здесь ничего нет, что там по крайне мере сначала ничего не будет.
2) Те у кого итак все хорошо, так как деньги есть, а с деньгами везде комфортно ;)

Но вот только правильно здесь писали - Хорошо там, где нас нет.
Да у нас проблемная страна, бюрокартия, коррупция и тд итп, но это НАША страна, здесь говорят на НАШЕМ языке, воспитывают в НАШИХ же традициях. А там далеко где тихо и спокойно, в какой-то момент вам захочется выть от одиночества. Я знаю о чем говорю, хотя и допускаю что все люди разные и кому то там реально лучше. Но в целом - где родился, там и пригодился :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
Tootsy* писал(а):
Но в целом - где родился, там и пригодился

а кому пригодился то? стране? стране, которая о тебе не сильно то и думает, не защищает, не спасает, ничего особо не делает для того, чтобы жить в ней было приятно и безопасно. Лично у меня и моей семьи нет желания быть пригодным такой стране, несмотря на то что мы здесь родились.
Все страны проблемные, в каждой есть свои сложности, нет идеальной страны, но есть менее проблемные, а есть более. Есть страны, где жизнь ещё хуже нашей, а есть наоборот, но пока молоды и есть желание, то попробовать устроиться в другой стране МОЖНО и НУЖНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
тут спорить не о чем девочки- каждый прав - это точно
конечно было бы идеально родиться где-нибудь в Швейцарии например...эх- да что уж говорить- в любой стране где уровень жизни выше...конечно приятно жить в уютном домике с низеньким заборчиком, где нет опасностей особых...выезжать в магазин на велике ( потому что есть дорожки велосипедные) по утру за хрустящим свежим хлебом и не бояться оставить этот велик у магазина, боясь что его сопрут...приятно оставлять в машине открытые окна летом- потому что никто не ворует( у меня в Корее был шок от этого...ну как так), приятно ....да много всяких у них приятностей- чего уж там говорить....я вот немного попутешествовала и прямо ком в горле что нет у нас такого... :( Но к сожалению я бы не смогла там жить скорее всего- у каждого свой порог ощущений- и я вряд ли привыкла бы к людям что там живут, мне так кажется- в целом к менталитету их....ну другой он- во всем другой...чужой и все. И как бы мне не нравилось у них- тянет все же домой - не знаю почему, тянет и все- не могу объяснить...А у кого-то может не так остро эта ностальгия проявляется- вот им проще будет. Но как хочется чтобы наша страна тоже так жила- спокойно и уверенно.....не знаю- эх- всем удачи кто уезжает и кто остается тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Хотя детей мы мечтаем выучить за границей- и к ним выезжать на пенсии :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
MASYA
Так и ТАМ в далекой загранице вы никому не будете нужны кроме себя и своих близких, так везде.
Мама Саввы и Игоря**
Я и не спорю, просто удивилась что так много людей всерьез планируют эмиграцию, я для себя выбор давно сделала, а вот учиться за границей действительно хорошо, если мои дети захотят обязательно отправлю, но сама навязывать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 725 ]  Страница 4 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]