Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Так, что-то я читаю и понимаю, что со страной ошиблась)) не в Канаду надо было ехать, тут и возможностей не миллион, и мамы -одиночки на зарплату парикхмахера дома в ипотеку не покупают, а еще в колледже, да, проходят по математике то, что мы в школе в 7 классе проходили :hi_hi_hi:
А вообще я считаю, что иммиграций много, и у каждого своя история. Люди, осознанно не учившие язык перед переездом и не имеющие востребованной в другой стране специальности, наверняка понимают, что рассчитывать на хорошую работу не стоит , по крайней мере, в ближайшие годы, пока выучится язык и получится образование. Другие осознанно едут работать продавцами, имея за плечами высшее образование - и действительно счастливы, третьи, будучи директорами дома, приехав сюда без языка вынуждены работать на низкоквалифицированных работах, а там уже и времени учить язык нет, да, есть и квартира в ипотеке и машина - только удовлетворения от такой жизни нет, и стонут, вспоминая российские березки, а возможности все изменить уже и нет, т.к. нужно платить по счетам каждый месяц. А есть и такие, кто приехал и с профессией, и с языком - вот у таких все в шоколаде, и у их детей тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
ИМХО.
Наверное, жители России, ни разу не жившие в Америке, никогда не поймут жителей США. Особенно, если сограждане черпают информацию с Ютюба и 1 канала. Здесь те же проблемы, что и в России, но они другие. Здесь есть пробки, но при этом машины движутся, а не стоят колом. Здесь есть очереди в супермаркетах, но при этом все кассы работают, просто очень большой поток покупателей. И не приходится со злостью смотреть на болтающихся без дела кассиров при двух работающих кассах из 10. Здесь ипотеку и кредиты, как и в России, дают не всем. Но, если дают, то процент ничтожно мал по сравнению с РФ и уверенность в том, что завтра ты сможешь его оплатить есть. Здесь не ждешь обвала доллара, как мы ждали и дождались обвала рубля при растущих ценах. Здесь недвижимость не стоит каких-то нереальных денег. Если ты работаешь, то ты можешь позволить себе жилье, пусть оно будет или в ипотеку или в аренду. И люди не живут здесь по 40 лет в однушке или гостинке двумя поколениями. Я считаю такое проживание не нормальным (можете начинать кидать в меня тапками). Обычно, люди, живущие с родителями и уже со своими детьми считают это нормой. А те, кто не считает так, уповают на отсутствие денег, даже если они работают. Вот тут-то и вступает в игру дебильность российского бытия - ты работаешь, а жить и кушать нечего и негде.
Если работать в США, то жизнь с каждым годом улучшается. Здесь нет понтов. Это очень важно. Когда на английском иммигранты делились рассказами о своих профессиях, то все уважительно относились к каждому. Был сантехник, маляр, строитель - все профессии важные и нужные, и если человек профи в своем деле - это вызывает уважение. И даже была ассистент медсестры, которая утки выносит, и никто не высмеивал. Человек работает и стремится к лучшему.
А у нас, к сожалению, не важно что ты из себя представляешь. Если у тебя есть крузак, то ты крутой парень. А копнуть глубже - ты ноль, ничего из себя не представляешь. Зато понтов выше крыши. А ездишь по тем же убитым дорогам, отдыхаешь на грязном пляже, покупаешь дорогой бензин, а за углом все те же наркоманы и алкоголики. А чтобы купить нормальные продукты, нужно постараться: а) найти эти самые хорошие продукты, б) заработать на них деньги, т.к. они недешевы. Но ты крутой, у тебя же крузак. А попросишь что-нибудь сделать такого человека по его профессии, он не сможет, потому что не умеет и учиться не хочет.
Про образование. Считаю, что нельзя сравнивать две абсолютно разные системы образования. Это то же самое, если сравнивать ветровую и атомную электростанцию. Вроде цель и результат одни - знания и умения, а процессы разные. В России учат углубленным предметам всех, а в Америке ребенок еще в школе определяет свое будущее, и углубленно (допускаю, что даже более углубленно российских школьников) изучает именно те предметы, которые ему понадобятся в будущем и если ребенок действительно одаренный и усердно учится, то государство видит в нем потенциальную выгоду в будущем - ценный мозг - и дает ему все возможности для развития - бесплатный колледж. А в России большинство "специалистов" великой и уважаемой советско-российской системы образования - и швец, и жнец, и на дуде игрец, но по итогу мало кто умеет делать несколько вещей грамотно быстро и качественно. А в Америке если ты сантехник, то ты специалист именно по сантехнике и попутно не укладываешь кафель, красишь стены, устанавливаешь двери. И ответственность несешь персональную за свою выполненную работу. А в России, к сожалению, никто ни за что не отвечает.
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарили: 5 leyNUTWoman Born 4 LoveКатанаВинчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Marta I,
об...ли Россиию, дано ли сами тут жили. Ну и написали реально розовые сказки. не все там так хорошо как Вы себе представляете, увы.. и медицина такоуе ж г, как и тут. у брата в свое время сотруднику оттяпали живую почку, и это при условии что они работники ВВС были. а эти очень статусно.
Статус и понты там тоже есть. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52164
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Оливия77,
Дайте ребенку пройти 1 этап)))обожествление или как его.
Вообще уверена, что все у них хорошо будет. В таком возрасте еще нет понимания некоторых вещей более фундаментальных, поэтому им легче


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
belladonna,
да ради бога, просто поражает наивняк. Если уезжать надо с деньгами, и то сложно там. Ну а с деньгами и у нас не плохо. у меня брат зовет постоянно туда, только вот я не вижу что я лично там делать буду, кроме как на шею к нему сесть.По Всем моим специальностям переучиваться придется :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Оливия77 писал(а) 03 окт 2016, 07:19:
Marta I,
об...ли Россиию, дано ли сами тут жили. Ну и написали реально розовые сказки. не все там так хорошо как Вы себе представляете, увы.. и медицина такоуе ж г, как и тут. у брата в свое время сотруднику оттяпали живую почку, и это при условии что они работники ВВС были. а эти очень статусно.
Статус и понты там тоже есть. :-)

Никого я не об..ла, а говорила то что думаю. И ко мне всё сказанное тоже относится в той или иной степени. Я была специалистом в логистике, более того, я была ведущим специалистом в одной из крупнейших компаний России. Но сначала я не умела ничего в этой области, училась по ходу работы, а это по моему мнению не правильно. А сколько "специалистов" приходило к нам и в красках рассказывали что умеют чуть ли ни на собачьих упряжках груз на север отправлять... А как начиналась работа, так не могли элементарные вещи сделать.
И продукты я в России заказывала через интернет в Рауте, потому что то, что лежало на полках магазина едой назвать порой было нельзя. А я очень требовательна к еде и кушать прошлогоднее мясо несколько раз перемороженное и без срока годности я не могу. Или покупать рыбу вдоль дороги возле дома с грузовика, который красочно украшен надписью "Город для людей". Что же это за город, если людей в нем кормят с пыльных обочин? Или может правильно торговать колбасой и мясом летом на площади без холодильников? Тоже, считаю это неправильно.
По поводу медицины, рассмешили, чесслово. Вы действительно считаете, что медицина в Америке г...? Везде бывают ошибки и халатность, в любой профессии и любой стране. Медицина здесь другая, здесь работают страховки.
И я бы не стала прислушиваться к чужому мнению о стране, что там сказал брат, сват или внучатая племянница. Я считаю так, если человеку в Америке плохо, можно вернуться в Россию всегда. Но люди не возвращаются, поэтому что бы там они не говорили, в России по их мнению еще хуже.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Оливия77 писал(а) 03 окт 2016, 07:19:
Статус и понты там тоже есть.


Вы лично проверяли, или брат рассказал? :-) Статус есть везде. Но, по моим наблюдениям, понтами страдают в основном только русские, армяне и афроамериканцы. Но у последних стиль жизни такой - крутые тачки, золотые (чаще бижутерия) цепи и надменный тон.
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарил: Casablanca75
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Marta I,Белые с понтами тоже встречаются :a_g_a: но по моим наблюдениям, многие с понтами это именно выходцы из эмигрантов, не важно латино, белые или др. Чуть добился успеха выше среднего, и все, корона быстро отрастает :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Так, меня сейчас обвинят в нелюбви к эмигрантам. Поэтому оговорюсь, что большинство эмигрантов нормальные, их здесь очень очень много, но те что с понтами, многие из эмигрантов, но и местные бывают тоже.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Ну вот... тема плавно перешла в закидывание России сами понимаете чем и возвеличивание Америки... фу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Marta I,
Вы просто в хорошем районе живёте)))
а так все там есть , и алкоголики, и наркоманы, и те кто в однушках живёт семьями и в трейлерах... разные там люди есть
И соседи, которые в полицию звонят если громко музыка играет или поздно пылесосишь :-) а также и такие есть кто к иммигрантам оооочень плохо относится :a_g_a:
Пусть вам такие никогда не встретятся :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
У меня сын сейчас учится в Америке, на продукты как раз жалуется

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Вот честно, на каникулы приезжает и ест, ест- нашу молочку, наш хлеб и булочки, наше мясо... Говорит, ну все там невкусное, кроме ягод. Хлеб никакой, преснятина синтетическая, молочки нашей привычной почти нет, ни творожка тебе ни сметанки. Молоко все или сладкое или с приставкой эко и дорогущее. Мясо вроде и парное, но без вкуса тоже, гормональное какое то. Курицы с размером слона и воды полпротивня вытекает с нее

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
А еще он поправляется там сильно, хотя не склонен к полноте. Реально как надутый щарик приезжает летом, третий год учится и одна и таже картина... Сдувается за пару летних месяцев! Хотя ест дома как слон! Пишу тол ко свои наблюдения и его отзывы. Крестная его такая же точно, очень худая была тут пока жила в России, сейчас вся сильно поправилась

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
И да, дома мы умудряемся находить качественные продукты, и мясо парное и кур домашних берем и овощи свои с огорода... И рыбу не с контейнеров " пыльный город" находим :-) все у нас есть и вкусное!
А так ему учеба сама нравится конечно , очень насыщенно все проходит.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вспомнила про медицину, его девушка повредила ногу на горнолыжке, поехали по страховке в больницу, как он плевался потом от всей этой медицины :hi_hi_hi: про это прям отдельный рассказ можно писать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
МСиИ, он там сам готовит? Если студент, то наверняка фастфудом злоупотребляет.

Про полноту, я училась в Сибири, на лето домой в находку приезжала, и в Сибири я на 10 кг каждый год поправлялась, а в находке за пару месяцев все сбрасывала обратно до 49кг. И так весь период обучения. Не знаю почему, может стресс, может воздух, может еще чего.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Katie* писал(а) 03 окт 2016, 08:39:
Marta I,
Вы просто в хорошем районе живёте)))
а так все там есть , и алкоголики, и наркоманы, и те кто в однушках живёт семьями и в трейлерах... разные там люди есть
И соседи, которые в полицию звонят если громко музыка играет или поздно пылесосишь :-) а также и такие есть кто к иммигрантам оооочень плохо относится :a_g_a:
Пусть вам такие никогда не встретятся :ro_za:

Про алкоголиков и наркоманов я говорю в контексте понтов))
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Марфушечка Душечка,
Сам! Покупают продукты и готовят, третий год с девушкой живет, не в кампусе, снимают дом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1203
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Сестра тоже говорила, что много продуктов плохих и химозных, за хорошими ходит в спец.магазины. Так что про продукты не надо. Другое дело, соглашусь, что часто продают в не подходящих условиях. Но я сама никогда не куплю продукт с обочины, даже если приплатят.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Очень много полных, тут уж в не поспорите, у нас таких полных и в таком количестве нет людей! И это реально что то не так с продуктами, гмо, гормоны- но я пишу только наши наблюдения. Он странно как то полнеет прям, шея бычья какая то становится, оплывает. Он просто уверен что дело в продуктах. Хотя они не экономят на них, стараются покупать все хорошее. И никакого фастфуда

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Короче спорить не буду, просто описала наш опыт. Наблюдения за несколько лет так сказать. Летом месяца через два приходит в норму вес, в этот раз прилетел на 6 кг больше и улетел минус эти 6 кг.
Наблюдаем дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Marta I писал(а) 03 окт 2016, 08:21:
И продукты я в России заказывала через интернет в Рауте

я Вас разочарую, все что есть в Рауте есть на полках только дешевле :-)

Добавлено спустя 38 секунд:
Marta I писал(а) 03 окт 2016, 08:21:
Вы лично проверяли, или брат рассказал?

у меня помимо брата там друзей полно))) да и ездим мы туда каждый год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
Оливия77 писал(а) 03 окт 2016, 09:04:
Marta I писал(а) 03 окт 2016, 08:21:
И продукты я в России заказывала через интернет в Рауте

я Вас разочарую, все что есть в Рауте есть на полках только дешевле :-)

Добавлено спустя 38 секунд:
Marta I писал(а) 03 окт 2016, 08:21:
Вы лично проверяли, или брат рассказал?

у меня помимо брата там друзей полно))) да и ездим мы туда каждый год

Что там про понты писАли? :-) Чтобы купить хорошее мясо, надо зайти в павильон к фермерам на соседней улице. И там же - овощи и молочка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Про продукты, я от самих американцев слышала, что от штата зависит. Про наш штат могу сказать, что продукты отличные и вкусные, в самом обычном магазине можно купить даже кефир, обычный без добавок, так и называется Kefir, не говоря уже про остальную молочку. Соглашусь только про хлеб, по нему я сильно скучаю, но если покупать не тот, что для сэндвичей, а Italian bread, то он лучше, и не сильно дороже. В остальном продукты лучше.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Marta I писал(а) 03 окт 2016, 08:21:
Но люди не возвращаются, поэтому что бы там они не говорили, в России по их мнению еще хуже.

не возвращаются по многим причинам. С медициной там не очень, это и коллеги на симпозиумах говорят.Страховая-ДА))) но там столько но)))ННе возвращаются конечно, они ж в США уехали))) поверьте перебиваться там..как многие смысла нет...хотя каждому свое. Брат мой да ему многое не нравиться, но у него там есть все и даже больше. Он очень обеспеченный, в США проводит месяц два, остальное время по миру катается. Ему чего бы там не жить на полном довольствии от государства то :-)

Добавлено спустя 54 секунды:
СОМ писал(а) 03 окт 2016, 09:06:
Чтобы купить хорошее мясо, надо зайти в павильон к фермерам на соседней улице. И там же - овощи и молочка.

у нас тоже самое в принципе))разницы не вижу

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Марфушечка Душечка писал(а) 03 окт 2016, 09:10:
В остальном продукты лучше.

состав посмотрите)))) прежде чем говорить что лучше....
Есть хорошие продукты да, но они значительно дороже. Я ж говорю с деньгами везде прекрасно, а без денег..... :-)


Последний раз редактировалось Оливия77 03 окт 2016, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В США на ПМЖ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ну не знаю, мой учится недалеко от Сиэтла, посетил несколько штатов, везде говорит одна и та же картина
Я пишу свой опыт и только свои наблюдения
Внешне все конечно может и лучше, но вкуса нет говорит- даже стейк вроде купишь парной, а он странный какой то, невкусный. Но и его прибавка в весе, именно гормональной какой то породы:( это я и лично вижу когда он приезжает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1965 ]  Страница 93 из 99  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]