Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 75 из 100  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
HoroShaya писал(а) 25 сен 2019, 17:11:
ДВ тоже не знает, сколько от Ярославля до Воронежа, для нас это центр России, а это как бы день пути)

ну наверное и не скажет, завези пакет, это же там рядом


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4780
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 447 раз
ВечноСонная,
Кто - то скажет, а кто - то и не скажет)
Как и везде, впрочем.
Но объективно сложно принять тот факт, что на 1000 км. два города тем, кто живет в густонаселенном месте)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
По Европе едешь один день в пути - 3-4 страны легко)
Им, поди еще тяжелее осознать просторы России


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5878
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 898 раз
HoroShaya,
Цитата:
Им, поди еще тяжелее осознать просторы России

Мы родились тут и выросли и знаем наш менталитет и особенности страны лучше всех, но проехав на машине 8 тыс км, я раза три офигела от расстояний и вообще от всего этого))) Первый раз на третий день путешествия, ну а потом по ходу движения еще пару раз :ps_ih: Когда уже состояние - все, хватит, я впечатлена и хочу выйти, а мне еще два по столько ехать :-)
Сейчас до Казани или Питера из Москвы - да вообще не расстояние :-) А Ярославль, так практически соседний город)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: Ginger
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4780
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 447 раз
lulumix писал(а) 26 сен 2019, 21:20:
Когда уже состояние - все, хватит, я впечатлена и хочу выйти, а мне еще два по столько ехать

:-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
lulumix писал(а) 26 сен 2019, 21:20:
я раза три офигела от расстояний и вообще от всего этого))) Первый раз на третий день путешествия, ну а потом по ходу движения еще пару раз Когда уже состояние - все, хватит, я впечатлена и хочу выйти, а мне еще два по столько ехать

Мечта моего супруга проехать на машине от Владивостока до Москвы. и желательно на мотоцикле :ps_ih:
я застрелюся :-) Я не уверена что смогу это вынести на машине а после вашего отзыва так ваще сомневаюсь ,что это здравая мысль :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
Катичкина**,
От Золотого моста к Крымскому на авто!
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Катичкина**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4712
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Катичкина** писал(а) 27 сен 2019, 09:16:
lulumix писал(а) 26 сен 2019, 21:20:
я раза три офигела от расстояний и вообще от всего этого))) Первый раз на третий день путешествия, ну а потом по ходу движения еще пару раз Когда уже состояние - все, хватит, я впечатлена и хочу выйти, а мне еще два по столько ехать

Мечта моего супруга проехать на машине от Владивостока до Москвы. и желательно на мотоцикле :ps_ih:
я застрелюся :-) Я не уверена что смогу это вынести на машине а после вашего отзыва так ваще сомневаюсь ,что это здравая мысль :ne_vi_del:

Нормальная мысль. Если не ставить целью доказать максимально быстро
Много городов по пути, в которых есть что посмотреть и где отдохнуть от дороги
Нет таких перегонов, чтобы в нормальном режиме не отдыхать
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
У нас друзья еще переезжая пять лет назад привезли с собой японку машину и вот продали в Мск в прошлом году ее приморцу, который отдыхал на Юге)) он долетел с Юга до Мск сел в нее и поехал до Влк) а машина- Рактис. Может знаете, она маленькая такая)) сказал, что вообще то давно мечтал и о машине такой родителям и проехаться на машине из Мск до Влк или наоборот) машина, кстати, отлично себя ведет до сих пор по- японски без ремонтов служит



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5878
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 898 раз
Цитата:
Нет таких перегонов, чтобы в нормальном режиме не отдыхать

Наша страна славится непредсказуемостью и авосями :-) Надо быть готовыми ко всему. Я искренне, когда ехала, завидовала тем, кто проехал все путешествие без эксцессов. Нам немного не повезло с этим и я сто раз себе сказала спасибо, что мы не взяли детей с собой :ps_ih:
Мне понравилась поездка - НЕ СОВСЕМ) хочу еще - СКОРЕЕ ВСЕГО - ДА :-)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ARISHA,
трасса неплохая по всей территории России, так что можно на любых малолитражках, мотоциклах и прочем спокойно ехать. Только есть места, где желательно не останавливаться :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Катичкина** писал(а) 27 сен 2019, 09:16:
lulumix писал(а) 26 сен 2019, 21:20:
я раза три офигела от расстояний и вообще от всего этого))) Первый раз на третий день путешествия, ну а потом по ходу движения еще пару раз Когда уже состояние - все, хватит, я впечатлена и хочу выйти, а мне еще два по столько ехать

Мечта моего супруга проехать на машине от Владивостока до Москвы. и желательно на мотоцикле :ps_ih:
я застрелюся :-) Я не уверена что смогу это вынести на машине а после вашего отзыва так ваще сомневаюсь ,что это здравая мысль :ne_vi_del:

Мой муж ехал из Владивостока в Москву на микроавтобусе. Я тоже с ним собиралась, но беременность внесла свои коррективы в наши планы, и мне пришлось лететь на самолете. Он остался в полном восторге, останавливаясь в разных городах и красивых местах. Только, сказал, в следующий раз нужно побольше времени заложить на поездку, чтоб наслаждаться не спеша :-)
А у меня эта мечта пока не реализована. Но дети подрастут и обязательно рванем по стране.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
lulumix писал(а) 27 сен 2019, 14:02:
Я искренне, когда ехала, завидовала тем, кто проехал все путешествие без эксцессов.


А какие эксцессы были, если не секрет?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5878
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 898 раз
Quite,
не секрет)) В июне слышали про наводнение в Иркутской области? Если бы мы проехали Тулун на полчаса раньше, то не просидели бы в нем 5 суток практически без еды, воды и связи из-за того, что размыло федеральную трассу.
Но нам еще относительно повезло, что мы в сам город успели заехать и отсидеться там. Народ, кто не успел в Тулун заехать в это время, сидел на трассе с грудными детьми несколько дней на дикой жаре, опять же без еды. Почему не повернули в сторону Иркутска, а сидели и ждали? Трассу размыло с другой стороны так же... то есть мы оказались отрезаны от всего цивилизованного мира :-)
Все жалели и показывали по российским тв каналам местных жителей, оставшихся без домов, но про километровые пробки забытых богом транзитных путешественников и дальнобойщиков почему-то решили промолчать :ps_ih:

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
да, еще забыла добавить :-)
Менталитет - очень важная штука))) Перед тем, как ехать куда-либо на ПМЖ - поживите там немного и понаблюдайте за местными. Не хотела бы я по работе или вообще уехать жить в те места...

Но мы, дальневосточники, застрявшие в этом Сайлент-хилле, выезжали оттуда почти родными людьми) И уверена, будем общаться в соцсетях еще долго, не смотря на то, что выезжали с разных городов (Владик, Ха, Блага) и разъехались по Краснодарам, Москвам и Питерам :bra_vo:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
lulumix,
Вот это вам не повезло! :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5878
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 898 раз
СОМ,
:-) зато по тысяче просмотров в инсте набирала, когда появлялась связь, а то же и ее не было :-) Меня народ называл журналистом с полей)))
"от тебя больше узнаем, чем от первого канала"
Причем, девочки, можно на букингах и прочем забронировать гостиницы и квартиры на все путешествие вперед, заправляться на каждой заправке, но случись что в районе Амурской области или Бурятии и фиг тебя кто найдет :ps_ih: За пару часов пути может не встретиться ни одной машины.
Почему для меня было дико, что ПЯТЬ СУТОК федералку не делают - сколько у нас на дв наводнений постоянно - мы же ездили почти каждый год на море с Хабаровска - размыло, тут же сделали, а тут такое безразличие встретили - мы дальневосточники все были в шоке.
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
lulumix,
Моя хабаровчанка прислала фото. Поехали в Москву (тоже в Королеве обосновались недавно), гуляют по ВДНХ в куртках, теплых ботинках. Холодно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5878
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 898 раз
СОМ,
очень холодно! Хотя вчера я даже шапку сняла - потеплело на пару градусов, а сегодня опять дубак :de_vil:

Муж улетел вчера в Ха, как раз сейчас бабье лето - около 20 градусов, завтра 25 обещают. Так я, говорит, по привычке, шапку в руках ношу, все никак не могу привыкнуть, что жара ;;-)))
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13509
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 989 раз
lulumix,
Сегодня в обед гуляли по набережной, народ купается и загорает. Днем +22
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мы тоже переехали из Владивостока в Москву на авто, причем с 2 детьми) Ехали 17 дней, с ночевками в гостиницах, остановкой на несколько дней на Байкале, с заездом в Казахстан, с прогулками по городам, в которых останавливались. И могу сказать, что это было самое лучшее путешествие в моей жизни)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5878
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 898 раз
Вот мое "самое лучшее путешествие" :-) В этом кошмаре без света, воды, еды и удобств, мы прожили в машине 5 суток :-) И получив такой опыт, не думаю, что если соберусь опять на машине дальше тысячи километров от дома, возьму с собой детей :-)
На фото то, во что превратилась федеральная трасса, а наша машина стояла в 15 метрах от этого всего :smile:
Сейчас с юмором об этом путешествии вспоминаем :-) и фраза "хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах" для меня девизом стала)


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
BC98575F-3E25-48A9-93A7-BF0C109C8B48.JPG
BC98575F-3E25-48A9-93A7-BF0C109C8B48.JPG [ 633.18 КБ | Просмотров: 843 ]
IMG_2420.JPG
IMG_2420.JPG [ 1.33 МБ | Просмотров: 843 ]
IMG_2451.JPG
IMG_2451.JPG [ 2.67 МБ | Просмотров: 843 ]
IMG_2416.JPG
IMG_2416.JPG [ 1.51 МБ | Просмотров: 843 ]
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 626
Изображений: 1
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 125 раз
lulumix,
это действительно ужас! Страшно.
У меня от нашей поездки в 2012 году на машине по маршруту Владивосток-Екатеринбург-Украина (Шепетовка, Киев)-Брянск-Москва и обратно тоже только положительные впечатления остались. Ехали не торопясь, ночевали в гостиницах крупных городов (бронируя их на подъезде). Удручающее впечатление только от Амурки остались, честно говоря. Черные деревни, страшнющие, отсутствие населенных пунктов на сотни километров, депрессняк. Это все до Читы примерно. Потом все позитивнее гораздо. Ну и в ту поездку я поняла, что проехать 900 км. за световой день - да легко! С удовольствием бы повторила, но нужно много времени на это.
Не Ньютон я, но яблоком попало!©



За это сообщение автора МурМур поблагодарил: lulumix
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
lulumix,
Ужасно, конечно..не повезло вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 75 из 100  Пред.1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]