Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 26 из 100  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 878 раз
Тут скорее не города сравнивать корректно, а образ жизни, который будет лично у каждого (причем свой собственный, отличающийся от других).
Есть профессии во Владивостоке, связанные с морем... Куда в этом случае можно в Москве приложить свои таланты, если человеку до пенсии еще далеко? Только полностью переквалифицироваться, начиная сначала. Да и много других "специфичных" неуниверсальных профессий, при которых твой опыт при переезде вообще не понадобится.
Про Москву - друзья уехали, нашли хорошую стабильную работу, подобрали и купили жилье поближе и поудобнее к работе, детей по хорошим школам определили, осели. Довольные зарплатами и близостью всего. И вдруг их компании, как сговорились, решили перенести офисы одному в Люберцы, второму в новую Москву :ps_ih: Поездили они по три часа каждый ежедневно, она уволилась, ищет работу поближе, но с той же зп найти не может, он так и ездит... И оптимизма у них поубавилось :ne_vi_del:
В маленьких городах совершенно другая головная боль, нежели у москвичей)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.



За это сообщение автора lulumix поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4382 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Тему почистила в очередной раз.
Последнее китайское,кто не может нормально общаться и провоцирует конфликт в теме,не важно с какой стороны,я буду просто отключать от написания в теме.

Девочки-москвички,пишите больше о столице,пожалуйста.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: HoroShaya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
LadyX* писал(а) 03 май 2019, 19:35:
Да огромное количество москвичей и моря то ни разу не видели. В Москве хорошо, когда есть деньги и время на развлечения, тогда можно и в Ниццу, и в большой театр, и парках км нагуливать)
А потратить пожизни на дорогу и метро - лично я бы при таких условиях не захотела поменять Владивосток на Москву.

Так и не меняйте.) я среди своих знакомых и родных не знаю ни одной семьи, кто не был на море или не видели его. На работе мамы давали каждый год путёвки в тот же Крым, детей из поликлиники направляли в санатории Анапы и всего Краснодарского края. Что за дикие мысли о москвичах. Наши соседи ездили на море чаще чем моя семья, а дом был рабочий на ВДНХ, сталинка. Там жили те, кому дали квартиры на предприятии, обыкновенные люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Glückspilz писал(а) 09 май 2019, 16:14:
LadyX* писал(а) 03 май 2019, 19:35:
Да огромное количество москвичей и моря то ни разу не видели. В Москве хорошо, когда есть деньги и время на развлечения, тогда можно и в Ниццу, и в большой театр, и парках км нагуливать)
А потратить пожизни на дорогу и метро - лично я бы при таких условиях не захотела поменять Владивосток на Москву.

Так и не меняйте.) я среди своих знакомых и родных не знаю ни одной семьи, кто не был на море или не видели его. На работе мамы давали каждый год путёвки в тот же Крым, детей из поликлиники направляли в санатории Анапы и всего Краснодарского края. Что за дикие мысли о москвичах. Наши соседи ездили на море чаще чем моя семья, а дом был рабочий на ВДНХ, сталинка. Там жили те, кому дали квартиры на предприятии, обыкновенные люди.

Я на таких условиях и не меняла)
Работаю удаленно, не стою в пробках и не трачу ничего на дорогу, мне повезло)
Мне почему-то несколько раз попадались коренные москвичи, которые ни разу не были на море, возможно, такое совпадение и такие жизненные обстоятельства и я просто погорячилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LadyX*,Я тоже встречала таких, кто моря не видел


Последний раз редактировалось Anzhela5 11 май 2019, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Anzhela5,
Анжела, я писала, но мой пост удалили. Я могу как житель Москвы рассказать многое хреновое. То, чего приехавшие и не знают и не увидят и посчитают за плюсы. Просто тут как бы сложилась тенденция пытаться облить уехавших из владика грязью. Поэтому я молчу)))). И чаще защищаю свой город. Но не считаю его лучшим городом и местом земли. Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Glückspilz писал(а) 11 май 2019, 00:35:
Anzhela5,
Анжела, я писала, но мой пост удалили. Я могу как житель Москвы рассказать многое хреновое. То, чего приехавшие и не знают и не увидят и посчитают за плюсы. Просто тут как бы сложилась тенденция пытаться облить уехавших из владика грязью. Поэтому я молчу)))). И чаще защищаю свой город. Но не считаю его лучшим городом и местом земли. Как-то так.

Расскажите, пожалуйста, то, что мы, недавно переехавшие, не видим. Мы, конечно, воспринимаем все пока немного по-другому и сравниваем с тем же Владивостоком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Glückspilz писал(а) 11 май 2019, 00:35:
Просто тут как бы сложилась тенденция пытаться облить уехавших из владика грязью. Поэтому я молчу))

Вот уж что тут сложилось, так это тенденция поливать грязью Владивосток :no: И любой замеченный нерадужный факт в Москве вызывает поток грязи на тему "как вы смеете замечать что то, когда во Владивостоке намного хуже". Вот недавно, заметил кто то что много кавказцев. Да, это так и есть, утром и вечером у метро полно славянских лиц, на работу или с работы едут. А днем славянских лиц единицы, кругом кавказцы, причём в большом количестве. Это что неправда? Почему то этот пост вызвал поток что вот приехали во Владивосток, так куча маргиналов на рынке, страшно кошелёк достать
Вопрос, причём тут Владивосток? От того что во Владивостоке на рынке маргиналы, как то в Москве кавказцев меньше станет или что?
Так что не надо тут стоить из себя оскорбленную невинность. Кому есть дело до того, что некая Х уехала в Москву, чтобы конкретно её поливать грязью. Уехала и уехала.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa,Ага, я писала про кавказцев в Москве


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Oliсa,
Критиковать Москву позволено только коренным москвичам. Можно подумать, что только постоянно живя в Москве можно понять, что московские пробки это трындец трындецкий, в метро в часы пик лучше не заходить, а низкое пасмурное небо и слякоть под ногами зимой способны вызвать депрессию.
Даже только из-за климата ни один город в России не смогу назвать самым лучшим.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
Oliсa писал(а) 11 май 2019, 07:19:
Так что не надо тут стоить из себя оскорбленную невинность. Кому есть дело до того, что некая Х уехала в Москву, чтобы конкретно её поливать грязью. Уехала и уехала

Вы о чем вообще?))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4685
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 430 раз
Что за команда порицателей в теме :-)

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Горын-Горыныч,
Ничего хорошего вы не увидели? Только серость и депрессию?

Oliсa,
Oliсa писал(а) 11 май 2019, 07:19:
Вот уж что тут сложилось, так это тенденция поливать грязью Владивосток

Почитайте пост Горын-Горыныч, :-) :-)
Вот вы любители тереть одно и то же ':roll:'
Расскажите лучше о чем то интересно! А лучше покажите)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
ой, а мне нравится. я прям в восторге. Настолько зеленого города, как Москва, я не видела. Пригород тоже. Цены по сравнению с нашими в треть резать можно. Да, пробки, но ведь это огромный город. Можно на метро, на электричке, в конце концов есть выделенка для общественного транспорта. я буду из кожи лезть, чтоб тут остаться.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Elena751,Вы же дом хотели купить. Нашли уже?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Elena751,На что цены резать на треть, не пойму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18701
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
belladonna,
Я тоже ничего не поняла про цены.. Может жилье подешевело и надо срочно брать :-) или снова про картошку :-)

В Мск сейчас красота! У девочек в ИГ такие фотографии - :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4654
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 955 раз
На днях встречались с москвичами,они были во Владе 7лет назад,очень изменился наш город в их глазах,конечно же в лучшую сторону,всегда говор московский в первый час общения не обычен для моих ушей,потом норм :-) не знаю,что делить на три еду,жилье? со слов наших знакомых,продукты что-то дешевле,что-то так же,дочь-студентка снимает жилье в центре Мск 40тыс в мес


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5799
Откуда: Ха
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 878 раз
съем подорожал за последние полгода.
На продукты, у меня да, дешевле - лично я на семью трачу в Москве и Подмосковье в среднем на треть меньше, чем во Владивостоке мы покупали то же самое :-)
А, еще коммуналка, кому интересно - за двушку в Подмосковье около 3500 с отоплением вышло в марте. Когда зарегистрируемся там, льготы оформлю - будет скидка 50%. Это опять же где-то треть дешевле от дальневосточных тарифов :ne_vi_del:
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Последний раз редактировалось lulumix 13 май 2019, 09:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Vesn@,Что снимает за 40? 1 комн?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4654
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 955 раз
belladonna писал(а) 13 май 2019, 09:37:
Vesn@,Что снимает за 40? 1 комн?

Да,однокомн


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1996 ]  Страница 26 из 100  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]