Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 94 из 99  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края?
Да, в ближайшие 1-2 года уеду 28%  28%  [ 131 ]
Да 32%  32%  [ 153 ]
Хотела бы, но нет возможности. 18%  18%  [ 86 ]
Нет 18%  18%  [ 87 ]
Ни за что 3%  3%  [ 14 ]
Всего голосов : 471

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
…в душЕ я бабочка…
Аватара пользователя
Имя: Галыська
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1981
Откуда: из Изумрудного города с дорожками из красного кирпича....
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 172 раза
Азарина
У меня тоже дочь 3 годика будет. Мы садик не ходим и не собираемся в государственный. Либо няня, либо платный сад. Но лучше няня, как и сейчас.

Переезда очень жду и рада, что мы решились на это. Не понравится, продадим всё и уедем. Но это крайняк, хуже чем тут не будет. Я уверенна)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Девушка с веслом писал(а):
переезд - ну ваще не та часть жизни, что стоит таких запариваний. Психосоматика, все дела... Родные живы-здоровы, голова-руки есть, все, вперед, жизнь одна, пробовать надо. Тем более, это все прыжок НЕ в неизвестность, как в доинтернетную эпоху - разузнать, подготовить почву легко. Не понравится, упаковались и поехали обратно. Зато вы знаете - не мое, ПОТОМУ ЧТО.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
belladonna писал(а):
таки да..мне этого хватает, а потом хочется в свою норку-уютную, красивую. я тут спальню до ума довожу уже 3-й мес: шторочки-салфеточки-светильнички а если как цыганка менять ПМЖ, я на ремонтах-обустройствах разорюсь морально и материально

Вот и я том же. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 456
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
девушки, вы не поняли.
я не выступаю за ОБРАЗ ЖИЗНИ, в конце концов, моя ситуация это моя ситуация и не характерна для большинства, речь вообще не о ней (я могу работать удаленно; если нет, то как-то получилось, что опыт разнообразный и получалось его приткнуть за адекватное вознаграждение). В принципе не экстраполирую свой пример на пример всех людей. :smile: Речь вообще не обо мне :-) Я говорю о конкретном отношении к переезду, к перемене жизни. Один раз. Ну свербит, ну хочется, надо, переросли этот город, не доросли, изменились, он перестал нравиться, возникли другие потребности, надо развивать детей (тот же спорт, как писали), изменились еще какие обстоятельства... Не надо относиться к переезду как к чему-то ужасному, я ж писала.

Да продать диван-шкаф-холодильник на авито и делов-та. Они не подойдут в новую квартиру, и часто даже меняй ты ее в одном городе. Доказано Занусси (с). :-) Отпуск на полгода-год-два-десять? :smile: Съемное жилье можно подобрать сообразно своим представлениям о прекрасном. Либо договориться, что ремонт в счет аренды. С собственным жильем и так понятно. Ну переехали и вешать занавески, я будто мутант, можно подумать, не обустраиваю гнездо. У меня с этим все в порядке, и из магазинов товаров для дома меня можно вытянуть только шантажом :-) Вы опять о несущественных внешних трудностях. Ну родился человек "по ошибке" в краснодаре, тянет в Питер, да ради бога. Может, это и не подтвердится опытом, но зато расставит все точки над и. Сколько в среднем обустраивается человек на новом месте? не десять же лет. Что такое эти неделя-пара месяцев-полгода (кому как, в зависимости от обстоятельств) по сравнению с годами сожалений и недовольства жизнью? :nez-nayu:



За это сообщение автора Девушка с веслом поблагодарил: Лавруся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Элона писал(а):
Девушка с веслом
Может я конечно чего то не понимаю. Но у человека должен быть дом где можно забить гвоздь. Для какой цели сдавать -снимать квартиру? Что бы чужие люди в ней жили? :ne_vi_del: Может лучше в таком случае не иметь недвигу.
Тогда проще жить перекати-поле. Я понимаю если бы это была необходимость. Но ради того что бы себя показать :sh_ok:
Наверно я отстала от жизни ':roll:'

Желание ВЛАДЕТЬ СОБСТВЕННОСТЬЮ присуща людям в россии, во всем цивилизованном мире многие не видят необходимости покупать недвижимость и прекрасно снимают годы и десятилетия. Не вижу в этом ничего плохого. Да и в той же Москве я знаю немало людей, которые сдают свои квартиры и снимают поближе к работе.
А перекати-поле это тоже наш, русский менталитет. Штамп - если ты не живешь где родился, не имеешь своего жилья, не купил занавесочки на кухню - пропащий.
Я вот, читая ветку, задумалась о том, что у меня нет ни одного знакомого европейца, который бы не просто жил в том городе где родился, а вообще в той же стране, таки нет, голландка живет аляске; англичанин - в штатах; немец - в канаде.. И для них это - норма.наша старшаая дочь за свои 19 лет сменила 4 страны для проживания, и молодец!!!!
Почему у нас устраивают из этого трагедию? Может потому что мы проявляем свою жалкость и неуверенность перед остальным миром ? Кто мы и кто нас где-то там ждет? Или родители вырастили нас инфантильными, до старости живущими с предками и не отходящими от них ни на шаг? Гораздо проще для своего успокоения сидеть в глуши и злобно шипеть в след уезжающим.... В глубине души возможно ощущая себя Одиссеем.....



За это сообщение автора Crystallina поблагодарили: 4 БусинкаКукулёкДевушка с весломМуравей-Локи
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 456
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Crystallina
дочь учится? :rolleyes: клево.

представляете, что такое человек, сменивший несколько стран? это ведь совершенно другие мозги и отношение к жизни. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
Для них это-норма.
К чему сравнивать рашу и запад?
У нас разный менталитет, законы,пенсии и пособия.
Это разные миры).
У них на пенсию пенсионеры могут позволить путешествовать. А у наших пенсионеров хватает только за коммуналку заплатить.
Своим детям в лучшем случае мы можем позволить дать образование и оставить какую-то недвижимость .
Ну может семейный бизнес немногие
Цитата:
Почему у нас устраивают из этого трагедию? Может потому что мы проявляем свою жалкость и неуверенность перед остальным миром ? Кто мы и кто нас где-то там ждет? Или родители вырастили нас инфантильными, до старости живущими с предками и не отходящими от них ни на шаг?

Чё за бред. Меня выростили родители.
И я хочу быть в случае переезда быть спокойной за них.
А уезжать далеко от родителей , когда им 70-75 довольно сложно.Так как по звонку быстро сорваться не всегда получается за 10000 км.
При чем тут жалкость и неуверенность перед остальным миром? :ne_vi_del:
"Это пройдет" (с)



За это сообщение автора Элона поблагодарил: Лавруся
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Элона писал(а):
Для них это-норма.
К чему сравнивать рашу и запад?
У нас разный менталитет, законы,пенсии и пособия.
Это разные миры).
У них на пенсию пенсионеры могут позволить путешествовать. А у наших пенсионеров хватает только за коммуналку заплатить.
Своим детям в лучшем случае мы можем позволить дать образование и оставить какую-то недвижимость .:


А они (иностранцы) на свою пенсию сами работать с молодости начинают. Опять же - русский менталитет, сидеть и ждать, когда кто- то чего-то даст... Квартиру.... Пенсию....а сами-то что можем? :mi_ga_et:
К чему сравнивать? Так стремиться надо к лучшему.....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 10635
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 322 раза
Crystallina
-Так это и не я сравниваю .Это кто-то выше :-)
"Это пройдет" (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Crystallina писал(а):
Почему у нас устраивают из этого трагедию? Может потому что мы проявляем свою жалкость и неуверенность перед остальным миром ? Кто мы и кто нас где-то там ждет? Или родители вырастили нас инфантильными, до старости живущими с предками и не отходящими от них ни на шаг?

Такую чушь написали, что прямо диву даешься. Это было актуально при Союзе когда можно было за пять рублей слетать в другой конец страны. А при нынешних расценках на билеты к родным не наездишься в гости (да и , если ни дай Бог, случится что-то).
Crystallina писал(а):
Опять же - русский менталитет, сидеть и ждать, когда кто- то чего-то даст... Квартиру.... Пенсию....а сами-то что можем?

Это не менталитет, а особенности государства.
Про "сами-то что можем" просто удивительно, когда такое читаю или слышу. Если все вдруг станут бизнес-вумен/мэн , кто тогда будет детей учить, вас лечить и те же самые улицы подметать? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Азарина
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.....
Чем вы гордитесь? Нашей "медициной"? "Образованием"?

http://newsru.com/cinema/09mar2013/pahomenko.html
....Последние годы известная артистка страдала болезнью Альцгеймера. Около года назад она ушла из дома и пропала на сутки. Встревоженные родственники обращались в полицию и СМИ, Марию Пахоменко искал буквально весь город. На другой день артистку обнаружили в торговом центре в районе, где она проживала.

"КП" утверждает, что Пархоменко умерла из-за ошибки участкового врача, который не смог диагностировать пневмонию. В начале марта она вернулась домой после лечения из санатория, и лишь "слегка покашливала". Вечером 5 марта ей вызывали скорую, 6 марта приходил врач из 49-й поликлиники. Послушав легкие, он заявил, что пневмонии нет. 8 марта певице стало совсем плохо, врачи "скорой" срочно госпитализировали ее в реанимацию. Она умерла около 18:30.......

Вы знаете, в топку таких врачей...ни так лечить... Ни так учить....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Crystallina писал(а):
Азарина
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.....
Чем вы гордитесь? Нашей "медициной"? "Образованием"?

http://newsru.com/cinema/09mar2013/pahomenko.html
....Последние годы известная артистка страдала болезнью Альцгеймера. Около года назад она ушла из дома и пропала на сутки. Встревоженные родственники обращались в полицию и СМИ, Марию Пахоменко искал буквально весь город. На другой день артистку обнаружили в торговом центре в районе, где она проживала.

"КП" утверждает, что Пархоменко умерла из-за ошибки участкового врача, который не смог диагностировать пневмонию. В начале марта она вернулась домой после лечения из санатория, и лишь "слегка покашливала". Вечером 5 марта ей вызывали скорую, 6 марта приходил врач из 49-й поликлиники. Послушав легкие, он заявил, что пневмонии нет. 8 марта певице стало совсем плохо, врачи "скорой" срочно госпитализировали ее в реанимацию. Она умерла около 18:30.......

Вы знаете, в топку таких врачей...ни так лечить... Ни так учить....

Вооот, и лечили ее в распрекрасном СПб, а не в "загнивающем" Владивостоке...
В россии везде все одинаково :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Азарина
почему мой папа летал в советские времена к родным в Белоруссию а советскую зп, а вот после развала Союза так и не смог себе позволить больше навестить их :ti_pa:
Katie*
и так же скажу, что и такой же безрукий участковый пришел к нам и не вызвал скорую, а предложил маме больничный по уходу за больным выписать... а через час мой отец скончался... :de_vil: так что медицина и ж...рукие врачи могут встречаться повсюду в России... если знать на каких откатах сейчас врачей учат....



За это сообщение автора Олюся R поблагодарил: Лена_П
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Crystallina писал(а):
Чем вы гордитесь? Нашей "медициной"? "Образованием"?

Где вы там про гордость узрели-то?
Crystallina писал(а):
Вы знаете, в топку таких врачей...ни так лечить... Ни так учить....

Предполагается, что в европе/азии/штатах врачи намного лучше?
Олюся R писал(а):
почему мой папа летал в советские времена к родным в Белоруссию а советскую зп, а вот после развала Союза так и не смог себе позволить больше навестить их

:ps_ih:
Я не пойму, это вопрос? Утверждение? Вы моё сообщение точно прочли?
_______________
Да и к чему всё это? )))
Я как раз-таки не боюсь переездов. За последние 15 лет сменила 3 места жительства причем кардинально. Больше пяти лет не задерживалась. И из Приморья тоже уедем.
Я не люблю, когда ТАК льют грязь на бывшее место жительства. Причем делают это так, что тем, кто здесь живет и не планирует уезжать явно не приятно. И это, мне , которая очень не любит ДВ. )) Везде есть свои плюсы и минусы. Мне есть с чем сравнивать. :mi_ga_et:
Ну, а насчет страны в целом, таки это вообще жесть. Переезжайте в другую страну никто же не держит , что зря сидеть на форуме и сопли размазывать по монитору? ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Азарина
Пусть это будет утверждение...

А вот про грязь на бывшие место проживания... это тоже кто как сообщения читает и понимает смысл написанного... я вот ни сколько и не разу не заметила про грязь, да есть мнения людей оставшихся и уехавших... каждый просто отстаивает свою точку зрения....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Олюся R писал(а):
Пусть это будет утверждение...

Моё сообщение про Союз и стоимость билетов перечитайте еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Азарина писал(а):
Ну, а насчет страны в целом, таки это вообще жесть. Переезжайте в другую страну никто же не держит , что зря сидеть на форуме и сопли размазывать по монитору? ))
[/quote]
Спасибо за совет :-ok-: , сопли тут другие размазывают :-) меня все устраивает во Владе :a_g_a: , хотя переехать есть возможность во многие города России ::yaz-yk: , но повторюсь, хоть,для вас это и жесть :-) , в России везде одинаково :men:
Изображение



За это сообщение автора Katie* поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Katie* писал(а):
но повторюсь, хоть,для вас это и жесть , в России везде одинаково

Ну-ну.
Всё- то вы знаете, везде-то вы побывали. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Азарина писал(а):
Katie* писал(а):
но повторюсь, хоть,для вас это и жесть , в России везде одинаково

Ну-ну.
Всё- то вы знаете, везде-то вы побывали. :-)

блин, ну скажите, где ж тот райский уголок :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ с ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА - 2!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Katie* писал(а):
блин, ну скажите, где ж тот райский уголок

Ну, что вы! Везде плохо. Только плохо по-разному. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 94 из 99  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]