Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Хотела там написать , но очень стесняюсь.
Даже не знаю, что нужно - помощь, или взгляд со стороны. Вот все говорят, нужно научиться прощать, отношения с мужем зависят от отношения с отцом. Ну если это так, теперь я знаю, почему так мучается муж со мной,и почему всё в жизни моей так непонятно.. :(
Я выросла в полной семье. Отец всегда жил с нами, и сейчас с мамой он. Но он не любил меня никогда, причём и не скрывал особо. Всегда очень равнодушно ко мне относился, что есть я, что нет. В детстве я вполне реально думала, что меня удочерили. Такая волна равнодушия в мой адрес.. сейчас я сама мама, и я в шоке от того, как можно же так нелюбить своего ребенка, за что так? Это только со стороны отца, не мамы.. :(
Есть младшая сестра, разница у нас 11 лет. Когда мама ждала её, я уже была довольно взрослой. Помню папа говорит " вот родится если девочка, то будем тебя любить больше, а если пацан - то его". Боже, как я боялась пацана, узи тогда не было ещё. Бог наверно услышал меня, появилась сестрёнка. Но всё равно, любят её, особенно отец до безумия. Свет в окошке. Помню Новый год, мы все в гостях, сестре 4, мне 15 лет. Я подросток, и довольно "колючий". Помню дядя мой что-то говорит про нас отцу, типа какие у тебя дочи замечательные. А тот отвечает - "у меня одна дочь!" И прижимает к себе малую, та гогочет. Я со слезами убегаю на кухню, все накидываются на папу, типа чё ты несёшь! А я плачу даже не от того, что он это сказал, а от того, что он не стесняется при всех показать, КАК он меня не любит.
Мне уже за 30 , но ничего не изменилось, ему не интересно как я живу, что со мной. Когда на узи я узнала, что жду мальчика, мама с ним поделилась за ужином, а он " а мне какая разница кто! " Ой, таких червоточинок много, очень много.. :( Добило меня одно - рожала я глубокой осенью, муж работал в другой стране. Забирали меня мама-папа-сестра. Привёз нас папа домой, все пошли в детскую, смотреть на нашего кроху. А папа пошёл обедать.. НИ РАЗУ не взглянув на внука. Мама вышла к нему, что-то говорит вполголоса, типа отчитывает. "Ну что я там не видел!"
Сыну моему уже четвёртый год, для деда он самый избалованный, жадный, глупый и т.д. Я тоже глупая, не живу , а жизнь прожигаю. Сумбурно написала, ужас. Стало бы мне легче, если б его не стало? Представляете, да.. :( Всё детство мечтала, чтоб они с мамой развелись. Что тут можно предпринять, не знаю.. Вижу тока 2 выхода, только не кидайте тапками :( Чтоб либо его не было, либо чтоб он ПРОСТО любил меня, как любят отцы дочерей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Маска
Господи как это страшно! :shock:
Даже не знаю что сказать кроме того, что смиритись и живите своей жизнью. Ведь много семей где нет отцов или есть не родные, которые как минимум равнодушно относятся к неродным детям. У вас есть муж, сын, наверняка они вас любят. А отцу бог судья....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не получается смирится, я пробовала. Ведь сейчас его "не любовь" накрывает и моего сына, а тот как назло тянется к деду. Но даже это не пробивает. Гуляем на улице, дед идёт с работы, сына его увидел, несётся навстречу "деда, деда!". Ну подхвати ты его на руки, подбрось. Как всегда мужики делают, нет... сухое "здорово!" И в подъезд..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Маска
а вы вместе с родителями живете?
а с отцом на эту тему поговорить не пробовали начистоту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Живём не вместе, в соседних подъездах. Поговорить я с ним не могу, что сказать? Почему мне 31 год, а ты меня всё не полюбишь? :( В детстве я недоумевала, почему мама ему позволяет такое отношение ко мне, почему мозги не вправит. Но она по моему очень боялась потерять его, что ли.. Вопрос отношения его ко мне всегда заминался с её стороны так " ну что ты его не знаешь что ли!" Я знаю... И есть сестрёнка, которую он боготворит просто. Он умеет любить, только не меня по чему-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Маска
Прочитала ваш пост и мелькнула мысль - так относятся к нежданным, нежеланным деткам...к сожалению, конечно :( Предположу, не в обиду никому, - может быть отец не желал вашего появления на свет?...может ваших родителей поженили, после того, как мама забеременела?..ну типа чтобы как у всех, чтобы все прилично было...свободу потерял, подженили и пр. :roll: В таком случае вы для отца невольно становитесь причиной всех бед, раздражающим фактором... Вы извините, я не знаю как на самом деле все в вашей семье происходило, но лично у меня складывается такое впечатление...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7265
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Маска писал(а):
Я выросла в полной семье. Отец всегда жил с нами, и сейчас с мамой он. Но он не любил меня никогда, причём и не скрывал особо. Всегда очень равнодушно ко мне относился, что есть я, что нет. В детстве я вполне реально думала, что меня удочерили. Такая волна равнодушия в мой адрес.. сейчас я сама мама, и я в шоке от того, как можно же так нелюбить своего ребенка, за что так? Это только со стороны отца, не мамы



Простите,за немного бестактный вопрос :oops: :oops: А это полностью исключено,что вы ему не родная дочь? :oops: Просто странно :roll: отношение к младшей полная противоположность отношению к старшей.
Я считаю тут может помочь откровенный разговор,причем я бы начала с мамы,что она вообще говорит на этот счёт,какое у нее мнение,почему так сложилось отношение к вам у отца? :roll:

Хотя вот я выросла с отчимом,но нас с младшей сестрой не разделяли,ну я точно никогда этого не чувствовала и не замечала. :roll: И сын мой теперь любимый внук, дед у него в лучших друзьях. :P И когда он подрос и спросил,а почему у мамы отчество не такое,как имя у деда и мы ему всё объяснили,он глазами хлопнул и сказал "да какая разница-он всё равно мой любимый деда".
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Если вы читали тему "отцы и дети", то должны были что-то понять... За все, что происходит в вашей жизни, ответственны только вы. Понятно, что, когда вы были ребенком, это отравляло вам жизнь, накопилось много обид, но сейчас то вы взрослый человек и можете попытаться что-то изменить... понять... Потому что обида на отца наносит вред вам самой и вашей семье, сказывается на детях. А ему не горячо, не холодно. Наконец, пришло время смириться с тем, что он такой, какой есть. Простить его за это, потому что в первую очередь это нужно вам самой. А сыну своему тоже можете объяснить, что вот такой у него дедушка, но главное, сами должны быть спокойны, и не париться по данному поводу :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
А может ваш отец уверен что вы его не родной ребенок и его обманули? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Тата*, может быть Вы где-то правы. Маме было 21 , папе 23. В то время все женились рано. Ну и где-то год они встречались, эт точно.. Но как же это тяжело, быть раздражителем родного отца всю жизнь, и только потому что я позволила себе родиться что ли? С мамой ему вполне комфортно живётся, пылинки с него сдувает. По идее злости на то , что пришлось на ней жениться и быть не может. Они вместе с 1977 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девчонки, то что родная - 100 процентов. Я и похожа на него очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
А мама что по этому поводу говорит-думает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
IVASHKA писал(а):
А может ваш отец уверен что вы его не родной ребенок и его обманули? :oops:

девочки, а какая разница, в чем причина? это его причины. а маска выросла именно с таким отцом, который ее не любит. ну что ж теперь поделать... это уже прошлое, данность. теперь настало время что-то изменить. А изменить мы можем только в себе, его не изменишь. Надо как-то минимизировать тот вред, что уже был нанесен... в первую очередь перестать обижаться на него :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Знаю одну такую семью,тоже две девочки от одних родителей,но отношение отца к старшей- раздражительное, равнодушное, а младшую обожает :shock:
Родной отец двум девочкам :!: Старшая сейчасзамуж вышла,двое деток,а вот внуков дед любит, младшая еще в невестах :wink:
Тоже не понятно, с чего такое разное отношение, возможно тож не хотел торопиться,детей , скмью,а так получилось, а созрел чувствами уже ко второму ребенку :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
IVASHKA
Мама говорит - да Вы оба одинаковые! Это сейчас так говорит.. А раньше, в детстве-юности, всячески пыталась сделать вид, что всё нормально, " ну что ты , папу не знаешь, что ли!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Маска писал(а):
IVASHKA
Мама говорит - да Вы оба одинаковые!

А может так и есть? :wink: И отец на вас за что-то в обиде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Маска писал(а):
Тата*, может быть Вы где-то правы. Маме было 21 , папе 23. В то время все женились рано. Ну и где-то год они встречались, эт точно.. Но как же это тяжело, быть раздражителем родного отца всю жизнь, и только потому что я позволила себе родиться что ли? С мамой ему вполне комфортно живётся, пылинки с него сдувает. По идее злости на то , что пришлось на ней жениться и быть не может. Они вместе с 1977 года.

Ваша мама тоже отчасти виновала, раз допустила такое отношение отца к Вам, да еще и ко второй дочери противоположное у него отношение :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Maruska писал(а):
IVASHKA писал(а):
А может ваш отец уверен что вы его не родной ребенок и его обманули? :oops:

девочки, а какая разница, в чем причина? это его причины. а маска выросла именно с таким отцом, который ее не любит. ну что ж теперь поделать... это уже прошлое, данность. теперь настало время что-то изменить. А изменить мы можем только в себе, его не изменишь. Надо как-то минимизировать тот вред, что уже был нанесен... в первую очередь перестать обижаться на него :wink:


Боже, я не смогу никогда не обижаться на него.. Я росла без отца при живом в отце, и с ним в одной квартире.. Не обижаться, значит - простить, но не получается. Это было бы серьёзное прощение, с громадной мотивацией. Пока тока обида, обида..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
IVASHKA писал(а):
Маска писал(а):
IVASHKA
Мама говорит - да Вы оба одинаковые!

А может так и есть? :wink: И отец на вас за что-то в обиде?

Всю жизнь в обиде?Что такова может сделать ребенок на что его папа может обижаться всю жизнь, перенеся свою обиду и на внука? :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7265
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Maruska писал(а):
Надо как-то минимизировать тот вред, что уже был нанесен... в первую очередь перестать обижаться на него


Это легче сказать,чем сделать. :( Я вот тоже советовать могу,а сама очень долго отпускаю обиды. :oops: :oops: :( Только время,а когда обида на родных,мне кажется,вообще сложно простить.

На мой характер,я бы поговорила прямо,вот так и спросила бы,почему так? Чем мучиться от своей обиды в одиночку,расставить точки над "И",тогда и отпустить ситуацию будет легче.

У меня вот ребенок за 10 лет свекровь видел раз пять,т.к не тянется она к нему,живет человек для себя и пусть будет счастлива,мы на нее не обижаемся,мои родители дают достаточно ребенку любви дедушки и бабушки,про вторую бабушку он и не спрашивает. Дети же тоже чувствуют отношение.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]