Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 234 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
я считаю ваша старшая сестра молодец
вы должны взять отца к себе домой и прочувствовать житье с алкашом в скандалах как жила с ним ваша мать и будет вам всем счастье


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
make_my_day писал(а) 08 сен 2014, 11:50:
ошибся человек

исправлять ошибки самому. Можно привлечь на помощь двух других дочерей. Но только на помощь, а не делегировать им решения по возникшим проблемам. Это, по сути, ЕГО проблемы, как вы не можете понять? И решать, коли он дееспособный, взрослый мужик, тоже нужно самому.
Ладно, я свои мысли высказала, больше ничего доказывать не буду. В конце-концов, курочки-наседки тоже для чего-то нужны, пусть пользу обществу приносят)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Апельсинка писал(а) 08 сен 2014, 11:58:
В конце-концов, курочки-наседки тоже для чего-то нужны, пусть пользу обществу приносят)))

:co_ol: :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Верса писал(а) 08 сен 2014, 09:07:
а в принципе, какая по большому счету разница - или человек будет тратить все свои доходы на алкоголь/наркоту, или он будет отдавать те же деньги за здоровый образ жизни?

Верса
Если вы про реабилитационные центры, так православный бесплатный, и никакой "мышеловки :ti_pa:" там нет.
Маска
Понятно что квартиру сразу не купить но, можно за несколько лет всем вчетвером собирать средства на покупку квартиры, кто сколько сможет. А пока что окажите отцу хотя бы минимальную помощь (совместно с сестрами) : вещи зимние-осенние, обувь, деньги на мобильный (чтоб связь была с ним).

make_my_day писал(а) 08 сен 2014, 11:14:
Люди разные есть , там старшая сестра как я понимаю - палец не клади.
Ей богу такое ощущение , что это специально сделано

У меня другое впечатление сложилось. Я думаю что старшая сестра которая заботилась о всех, и они ее называли "мать-Тереза", пошла на это, не для того чтоб обогатится. Скорей всего на думала что сможет контролировать отца, он будет жить при ней, и так будет спокойней и надежней - когда папа под присмотром. Видимо она попросту своих сил и возможностей не рассчитала. Как мы уже знаем, произошла ссора и он ушёл. Сейчас она конечно же понимает как это все выглядит со стороны. Я думаю её совесть грызет и на душе пакостно от всего этого. Только она ничего сама одна не сможет сделать, также как и каждая сестра в одиночку. Сейчас им наоборот нужно не винить друг друга, а объединиться. Старшая думаю и так будет стараться вернуть свой авторитет и утраченное к ней доверие. А если начать наезжать и обвинять, то все рассорятся и отцу от этого не легче и сестры связь друг с другом потеряют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 08 сен 2014, 11:50:
ошибся человек

ну да, ну да... и так полжизни...
знаете, для меня история с пожаром - ужас ужасный.
даже не знаю, смогла ли бы я ещё раз пустить к себе в дом такого постояльца :nez-nayu:


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Лива писал(а) 08 сен 2014, 12:01:
православный бесплатный, и никакой "мышеловки " там нет.

то есть там можно не молиться, не поститься, пить-курить-девушек водить?

я так понимаю, папе не до выбора - куда примут, туда и побежит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Апельсинка писал(а) 08 сен 2014, 11:58:
Это, по сути, ЕГО проблемы, как вы не можете понять?

Я поняла , что ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ :ps_ih: но

Апельсинка писал(а) 08 сен 2014, 11:58:
Можно привлечь на помощь двух других дочерей.


а можно привлечь с помощью двух других дочерей еще и старшую, которая как бы тут больше всех при делах , если старшая не хочет ни слышать ни видеть отца , то все теперь ? отличная позиция :co_ol: я деньги заберу с хаты , а потом слышать папа тебя не хочу

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Верса писал(а) 08 сен 2014, 12:03:
знаете, для меня история с пожаром - ужас ужасный.

для меня тоже

но девочки , условия были , что папа живет у нее , она берет деньги , то есть ее квартира это папин ДОМ .

После пожара он уходит , ну как бы логично же вернуть деньги , ан нет - они потрачены

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Лива писал(а) 08 сен 2014, 12:01:
Скорей всего на думала что сможет контролировать отца, он будет жить при ней, и так будет спокойней и надежней - когда папа под присмотром.

ну судя по этому

Маска писал(а) 02 сен 2014, 00:18:
Для пояснения истории скажу - старшая сестра считается отца виноватым в смерти мамы (косвенно конечно).


Маска писал(а) 02 сен 2014, 00:18:
У старшей сестры с ним натянутые отношения (причину я писала выше).


не думаю , что там человек особо заботился о ком то . Опять же если заботилась об отце тогда, то почему сейчас даже слышать не хочет? 5 лет прошло , да пожар это ужасно , но и сама Маска писала , что там еще нужно папину сторону послушать
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Верса писал(а) 08 сен 2014, 12:03:
Лива писал(а) 2 минуты назад:православный бесплатный, и никакой "мышеловки " там нет. то есть там можно не молиться, не поститься, пить-курить-девушек водить?я так понимаю, папе не до выбора - куда примут, туда и побежит.

Верса
У нас с Вами, видимо разные представления о мышеловках :smile:
Пить, курить и девушек водить? :-) неее :ni_zia: в реабилитационном такое не прокатит.
И что страшного в посте и молитве? Алкоголизм то страшнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
make_my_day писал(а) 08 сен 2014, 12:08:
Я поняла , что ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ

:-) вы на правильном пути.

Маска, с папой связались? Что он думает по поводу своей дальнейшей жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Верса писал(а) 08 сен 2014, 12:03:
ну да, ну да... и так полжизни...


я не пойму никак вашей позиции , кто говорит о какой то постоянной пожизненной помощи, но у человека сейчас просто нет угла своего , жил же он в своей квартире как то раньше , ну и сейчас бы жил , так как он считает нужным, да хоть 100 раз бы там спился ,тут уж простите

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Апельсинка писал(а) 08 сен 2014, 12:11:
:-) вы на правильном пути.

а вы прям мастер сарказма я смотрю
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Девушки, вы видели когда-либо человека с алкогольной деменцией? Кого слышать? О чем договариваться? С кем? Все договоренности с такими людьми-до первой порции алкоголя. Которых "в своей квартире" было бы предостаточно. И не было бы папы уже давно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Лива писал(а) 08 сен 2014, 12:11:
Верса писал(а) 08 сен 2014, 12:03:
Лива писал(а) 2 минуты назад:православный бесплатный, и никакой "мышеловки " там нет. то есть там можно не молиться, не поститься, пить-курить-девушек водить?я так понимаю, папе не до выбора - куда примут, туда и побежит.

Верса
У нас с Вами, видимо разные представления о мышеловках :smile:
Пить, курить и девушек водить? :-) неее :ni_zia: в реабилитационном такое не прокатит.
И что страшного в посте и молитве? Алкоголизм то страшнее.

ну так в том центре, где папа был - то же самое :a_g_a:
а взять с него любым сектантам нечего.
так что без разницы, какую уже теперь молитву читать, лишь бы под крышей и за тарелку супа.

имхо - есть воздержание, есть ремиссия, а есть стойкая ремиссия, которая приравнивается к выздоровлению.
муж бросил курить - ему лет 5 снился вкус и запах табачного дыма. просыпался в ужасе
на какой стадии папенька сейчас?
очень хотелось бы знать, прежде чем волевым решением забирать его в теплую уютную квартирку на все готовое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
make_my_day писал(а) 08 сен 2014, 12:08:
Цитата:
Верса писал(а) 19 минут назад:
знаете, для меня история с пожаром - ужас ужасный.


для меня тоже
но девочки , условия были , что папа живет у нее , она берет деньги , то есть ее квартира это папин ДОМ .
После пожара он уходит , ну как бы логично же вернуть деньги , ан нет - они потрачены



не вставая ни на чью сторону, а чисто лишь из соблюдения логики.

не кажется ли вам логичным, что раз уж папа устроил пожар и сжег чужое имущество, то как бы логично возместить причиненный ущерб? не? особенно, если папа не случайно после тяжелого трудового дня уснул с сигаретой. а сделал это в алкогольном угаре.
вот старшая сестра и вычла из стоимости его кв причиненный ущерб.
это если не брать во внимание эмоции и рассуждать чисто логически. :-)



За это сообщение автора Safo* поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Safo* писал(а) 08 сен 2014, 12:35:
что раз уж папа устроил пожар и сжег чужое имущество, то как бы логично возместить причиненный ущерб?

:du_ma_et: с чего вы взяли , что он сжег чужое имущество, неизвестно насколько серьезный был пожар.

Safo* писал(а) 08 сен 2014, 12:35:
и вычла из стоимости его кв причиненный ущерб.


ну не хило так вычла она. Так как Маска узнала о пожаре совсем недавно , не думаю , что там было что то серьезное и сама Маска писала , что нужно еще папину сторону выслушать по этому поводу
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Я одного понять не могу: в аналогичных темах мужа, родного отца детей, непутевого, но часто все еще любимого, больного, но не безнадежного (хотя бы в силу более малого алкогольного стажа), советуют гнать на улицу поганой метлой.А тут отчима, из-за алкоголизма которого дети детства не видели, настоятельно советуют забрать из социального учреждения подходящего ему типа и ноги ему мыть. Где логика? Или это она и есть, :ti_pa: девичья?



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 АпельсинкаВерсаЭллен
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 08 сен 2014, 11:50:
коль ты доводы не слушал, живи бомжом??

ДА
ИМЕННО ТАК


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 08 сен 2014, 12:51:
Я одного понять не могу: в аналогичных темах мужа, родного отца детей, непутевого, но часто все еще любимого, больного, но не безнадежного (хотя бы в силу более малого алкогольного стажа), советуют гнать на улицу поганой метлой.А тут отчима, из-за алкоголизма которого дети детства не видели, настоятельно советуют забрать из социального учреждения подходящего ему типа и ноги ему мыть. Где логика? Или это она и есть, :ti_pa: девичья?

бабы- дуры
это ж любому понятно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Anna-Maria писал(а) 08 сен 2014, 12:51:
Где логика? Или это она и есть, девичья?

Логика есть для определенного типа людей. Для тех, кто готов принести себя и свой жизненный уклад в жертву кому-либо. Они несут эту жертву как флаг и упиваются ролью спасителя-страдальца. И иных путей не видят, не воспринимают...
И мужа, родного отца детей, больного но не безнадежного советуют гнать по той же причине. С этим мужем еще все может наладиться, и недайбох заживут они счастливо - а такие планы не вписываются в мировоззрение страдальца-мученика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Anna-Maria писал(а) 08 сен 2014, 12:51:
настоятельно советуют забрать из социального учреждения подходящего ему типа и ноги ему мыть.


так маска сама хочет его забрать и помочь, что в этом плохого то .
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 08 сен 2014, 13:36:
Anna-Maria писал(а) 08 сен 2014, 12:51:
настоятельно советуют забрать из социального учреждения подходящего ему типа и ноги ему мыть.


так маска сама хочет его забрать и помочь, что в этом плохого то .

Отец сопьется. Квартиру Маске сожжет. Муж убежит. Дети узнают, что такое бояться пьяного. Все хорошо :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Маска,здравствуйте!
Я по образованию медик,и когда-то у нас были занятия в наркодиспансере,что возле ВГУЭСа. Так вот преподаватель рассказывал нам,что некоторые их пациенты буквально там живут (и лечатся,естественно,медикаментозно и словом) взамен на посильную помощь учреждению: санитарочкам помогают,чинят,моют,убирают и т.д. и т.п. Контингент,конечно,соответствующий-алкоголики и наркоманы,кто острый,кто в ремиссии,но как вариант...



За это сообщение автора Zelle поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 234 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]