Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 234 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Старшая сестра жестко и решительно наставила папу на путь истинный, который зажил счастливо и самостоятельно. Обстановка и окружающее общество не позволяют ему вновь скатиться к злоупотреблениям алкогольными напитками.
Младшей сестре это не нравится. Она усиленно и фатально создает папе условия, что ещё не все потеряно и можно ещё попянствовать-подебоширить. Он ведь нужен ещё кому то...



За это сообщение автора anatolyp поблагодарили: 3 Anna-MariaПриамурскаяЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Маска
Я бы на вашем месте взяла мужа и младшую сестру с мужем и к старшей сестре нагрянули бы все и нажали на нее. Она вообще- то должна квартиру вернуть отцу одна, без вашей помощи. Есть мысль, что по приезду она быстренько продаст машину и деньги на карман себе. Я бы насчет суда подумала, нужен опытный юрист, чтобы правильно исковое составить. Что тут такого? Накосячила, а отвечать не хочет.
Скорее всего вам так и придется делать, как вы с младшей сестрой решили- купить гостинку( кстати, обратите внимание на комнату в коммуналке, подешевле получится и соседи мимо не пройдут, если что) отцу и найти работу ему. Но от сестры все равно не отступайтесь, пусть хоть долю за покупку квартиры вернет, пусть даже и через суд. В Китай, значит, есть деньги на 2 недели кататься, и наглости хватает отметать имущество у отца, вот пусть отвечает теперь.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Маска писал(а) 03 сен 2014, 02:13:
маг писал(а) Вчера, 20:39:
скажите, когда вам было легче или тяжелей - сейчас, когда не знаете как помочь папе или все те пять лет когда не знали жив ли он?

Я не очень поняла вопрос


даже не знаю как спросить понятней
вы бы предпочли решать сегодняшнюю проблему устройства отца или продолжать не знать где он и жив ли он?
сейчас вы хоть что-то можете делать и решать, у вас есть выбор и даже
Маска писал(а) 03 сен 2014, 02:13:
Но я не хочу, чтоб мой отец оказался на месте того мужчины. В хорошем смысле.

а я когда читала пост Виза думала: хоть бы это был мой папа, пусть бы он был жив
страшно не знать где твой отец и жив ли он вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Маска
Надо донести до вашей старшей сестры, любыми методами, что у них с отцом было соглашение, он продает квартиру и отдает ей деньги, она содержит ( хотя у него и своя ЗП была...) его и он с ней живет.
Отец все выполнил, сестра получается только деньги взяла, и ничего не сделала.
Все остальное уже не важно. Из за чего они поругались и т д. Поэтому она должна в любом случае вернуть большую часть денег.
А вот брать папу к себе, я бы не стала, есть риск, что и вы поругаетесь, и останется он вообще один на улице.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Маска
Я не думаю что ваша сестра намеренно кинула отца с квартирой. Видимо она просто не рассчитала своих сил, думала сможет его контролировать, но не смогла.
Думаю в одиночку эту ситуацию не решить никому из вас - сестер. Нужно собраться всем вместе, сестрам и папе, и учитывая мнения и возможности всех сторон прийти к общему решению и согласию. Квартиру конечно же сразу не купить, но можно это сделать за год, два, три - совместными усилиями. А пока что квартиры нет, зимой можно "распределить" папу между вами сестрами, месяц у одной сестры, месяц у другой, так глядишь зима пройдет. Хотя думаю реабилитационный центр, всё же больше на пользу папе пойдет, как факт!!! там он не пьет!!!
Даже если с квартирой ничего не выйдет и вы с сестрами ему с одеждой, обувью зимней, осенней будете помогать, папе уже как-то полегче будет. И он будет понимать что кому-то он нужен, и вас совесть мучить не будет и сестер.
Постарайтесь с сестрами не рассорится, а объединится. Я думаю Вы очень хороший человек, не все так смогли б как Вы, и папа у вас сильная личность. Вы все вместе, многое сможете преодолеть.
Маска, простите, но меня зацепило ':arrow:'
Маска писал(а) 02 сен 2014, 14:23:
Тяжелей всего жить в реабилитационном центре. Таких центров по краю много. Но практически все с религиозным уклоном. Надо часа три "отдать" богу, молиться и тому подобное. А мне это не по душе, не нравится. Там понятно никакого алкоголя. Но и курить запрещено, а это тяжело (курит много лет). Кормят так, чтоб только ноги не протянуть. Это понятно. И им нужны "рабы", которые работали бы за еду и кров. Но спасибо и на этом, все не на улице.

Насчет рабов Вы конечно лихо :ni_zia: , невольно там не держат !!! Почитайте о том как устроены реабилитационные центры и по какому принципу работают, тогда вы так говорить не будете.
Если реабилитационный центр с религиозным уклоном, то там учат как с грехом пьянства бороться и учат правильно.
Пьянство это грех и грех тяжелый, и подчас в одиночестве человеку с ним не справится, увы и другие, даже близкие не могут помочь. Мы-люди, как правило немощны в борьбе со своими грехами, поэтому и нужна помощь Божия в этой борьбе. Можно месяц, два не пить (или не грешить другим каким-то грехом), но потом происходит срыв, все это от того что мы слабы по природе своей. С Божьей помощью всё возможно, главное понять это и искренне попросить о помощи. Искренне молиться и попросить, просить, просить: - " Боже помоги мне немощному справиться с грехом пьянства, немощен я, без твоей помощи не справляюсь, погибаю" И своими словами просить и специальными молитвами молиться, и самому конечно же стараться.
Так к сожалению часто бывает, человек твердо решает завязать с каким либо грехом, но почему-то долго не удерживается, своих сил не достаточно и другие люди не повлияют. А вот твердое намерение завязать, вера и Божья помощь действительно реально помогают.
И вы молитесь о нём (ежедневно), ему легче будет справится со своим грехом. Можно молебен о здравии заказать (хоть на три месяца) можно самим всем трем сестрам объединится и молится ежедневно о нем. Вера помогает преодолеть и такие пороки как пьянство - проверено !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Маска,нет у вас другого выхода,как решать ситуацию сообща с младшей сестрой,а это уже не одна.
Эмоций у девочек много,конечно,тема болезненная.Но!Какими судами советуют что либо решать?Ведь он по жизни вам отец,а юридически-отчим,как вы писали.Алиментные обязанности у детей возникнут только по достижении отцом пенсионного возраста да и то, в первую очередь к родной дочери и, только при ее отсутствии, к падчерице.Там все сложно и неперспективно для вас абсолютно.
Квартиру продал сам,кому потом деньги отдал,его право,даже если отдал не подумав падчерице,то их судами не вернуть.Наверняка никаких соглашений и расписок не существует,это задним умом мы все богаты.
Почему то мне думается,что все именно у вас будет хорошо,сестра сейчас остынет,подумает и встанет в ваши ряды,дай вам силы и мудрости объединиться.

Лива,про реабилитационные центры(общины).Нельзя насиловать и наказывать верой,а там именно это и происходит.Около двух лет пробыл там мой сторож,ничего ему не привили насилием,не молится,вспоминает с ужасом житье там.Да,возможность не умереть от холода,не более.Люди,которые социально слабы могут приспосабливаться к любым условиям.Приспособиться-не значит уверовать.И бесплатная рабочая сила,это правда.Сдают их всем,кто просит,сколько за это и кому платит,неизвестно.И не пьет мой сторож,потому что не хочет там снова оказаться,не дай бог,говорит.

Ой,столько настрочила,капец.Маска,я прям уверена,что все у вас получится.У вас есть воля и совесть,а это очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 03 сен 2014, 16:08:
Лива,про реабилитационные центры(общины).Нельзя насиловать и наказывать верой,а там именно это и происходит.Около двух лет пробыл там мой сторож,ничего ему не привили насилием,не молится,вспоминает с ужасом житье там.Да,возможность не умереть от холода,не более.Люди,которые социально слабы могут приспосабливаться к любым условиям.Приспособиться-не значит уверовать.И бесплатная рабочая сила,это правда.Сдают их всем,кто просит,сколько за это и кому платит,неизвестно.И не пьет мой сторож,потому что не хочет там снова оказаться,не дай бог,говорит.

ну, вообще-то, они в любом случае делают доброе дело :a_g_a:
можно по-разному к их деятельности относиться, но кто ещё у нас горит желанием дать ночлег и чашку супа бездомным со сложной судьбой - а значит, дать шанс просто выжить?
ну и про бесплатный сыр все знают, да...
честно говоря, я далека от этого. я не знала, что они у нас вообще есть, такие центры :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Виза писал(а) 03 сен 2014, 16:08:
,про реабилитационные центры(общины).Нельзя насиловать и наказывать верой,а там именно это и происходит.Около двух лет пробыл там мой сторож,ничего ему не привили насилием,не молится,вспоминает с ужасом житье там.Да,возможность не умереть от холода,не более.


А кто сказал, что легко прекратить пить?
Насилием его заставляли молиться, то есть насильно вводили в реципрокное равновесие, и насильно в этом состоянии внушали "не пить"

А вы говорите... не более... Вернули человека бесплатно с того света, а он еще ворчит



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Лива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolyp писал(а) 03 сен 2014, 08:09:
Обстановка и окружающее общество не позволяют ему вновь скатиться к злоупотреблениям алкогольными напитками.

Вы действительно так думаете? Предлагаете оставить как есть?
Декабристка писал(а) 03 сен 2014, 08:18:
Я бы на вашем месте взяла мужа и младшую сестру с мужем и к старшей сестре нагрянули бы все и нажали на нее

Младшая сестра не замужем. Ая своего мужа брать не буду. Это наш с сестрами вопрос. Считаю вмешивать мужа сюда не нужно (он только как моральная поддержка мне). Иначе так можно докатиться и привести с собой несколько "вежливых" парней :hi_hi_hi:
Декабристка писал(а) 03 сен 2014, 08:18:
Она вообще- то должна квартиру вернуть отцу одна, без вашей помощи.

Должна, но возможности не имеет :ne_vi_del:
Декабристка писал(а) 03 сен 2014, 08:18:
Есть мысль, что по приезду она быстренько продаст машину

вряд ли...машина ей нужна. Живет она не в городе.
Декабристка писал(а) 03 сен 2014, 08:18:
обратите внимание на комнату в коммуналке,

Мы обсуждали этот вариант, но решили, что он не подойдет. Дешевле, но не намного (вчера шерстила фарпост). В своей квартире он сам себе велосипед. А с соседями если что вдруг?..
Декабристка писал(а) 03 сен 2014, 08:18:
Но от сестры все равно не отступайтесь

Буду стараться :a_g_a:
Декабристка писал(а) 03 сен 2014, 08:18:
В Китай, значит, есть деньги на 2 недели кататься,

На Китай она взяла кредит..

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
маг писал(а) 03 сен 2014, 08:19:
вы бы предпочли решать сегодняшнюю проблему устройства отца или продолжать не знать где он и жив ли он?

Я предпочитаю решить сегодняшнюю проблему.
Хотя конечно, хотелось бы , чтобы он жил рядом, был на связи и все было у него если не хорошо, то хотя бы нормально
Фьюжн писал(а) 03 сен 2014, 10:05:
Надо донести до вашей старшей сестры, любыми методами, что у них с отцом было соглашение, он продает квартиру и отдает ей деньги, она содержи

Она считает, что со своей стороны обязательства она исполнила. Он жл у нее чуть больше полугода. Она его кормила, одевала. Ну и конечно оценивает ущерб нанесенный пожаром
Фьюжн писал(а) 03 сен 2014, 10:05:
брать папу к себе, я бы не стала, есть риск, что и вы поругаетесь, и останется он вообще один на улице.

Предлагаете оставить все как есть?
Лива писал(а) 03 сен 2014, 12:13:
Я не думаю что ваша сестра намеренно кинула отца с квартирой. Видимо она просто не рассчитала своих сил, думала сможет его контролировать, но не смогла.

Я вот тоже не верю, что она э
то вс тщательно спланировала и реализовала так хладнокровно, как это выглядит со стороны. Вот просто не верится.. :ne_vi_del: конечно я может быть и предвзято ее оцениваю, но никогда подлости от нее не видела ни к нам, ни к чужим.
Лива писал(а) 03 сен 2014, 12:13:
учитывая мнения и возможности всех сторон прийти к общему решению и согласию.

Конечно будем стараться так и делать. Надеюсь, что старшая согласится "сесть за стол переговоров"
Лива писал(а) 03 сен 2014, 12:13:
зимой можно "распределить" папу между вами сестрами, месяц у одной сестры, месяц у другой, так глядишь зима пройдет.

Старшая к себе его не возьмет. По крайней мере сейчас, с таким настроем. Может и остынет. Младшая живет далеко. Только ко мне
Лива писал(а) 03 сен 2014, 12:13:
Хотя думаю реабилитационный центр, всё же больше на пользу папе пойдет, как факт!!! там он не пьет!!!

:du_ma_et: спрошу в третий раз - оставить все как есть? Пусть скитается и зимует в реаб.центрах?
Лива писал(а) 03 сен 2014, 12:13:
Постарайтесь с сестрами не рассорится, а объединится.

Я стараюсь. Но не всегда это зависит только от одной стороны
Лива писал(а) 03 сен 2014, 12:13:
Я думаю Вы очень хороший человек, н

Спасибо на добром слове :ro_za:
Лива писал(а) 03 сен 2014, 12:13:
Маска, простите, но меня зацепило

Это я писала со слов отца. Мне свое отношение к реаб.центрам пока трудно не то что сформулировать. Я пока и сама не знаю как к ним относиться.
Но я согласна с этим ':arrow:'
Виза писал(а) 03 сен 2014, 16:08:
Нельзя насиловать и наказывать верой,а там именно это и происходит.

Виза писал(а) 03 сен 2014, 16:08:
Какими судами советуют что либо решать?

Думаю до суда не дойдет
Виза писал(а) 03 сен 2014, 16:08:
Ведь он по жизни вам отец,а юридически-отчим,как вы писали.

Нет, он официально усыновил нас со старшей. Мы носим его фамилию (Я носила до замужества). Поэтому права и обязанности у нас всех равные
Виза писал(а) 03 сен 2014, 16:08:
.Наверняка никаких соглашений и расписок не существует,э

Ну нет конечно! Кто ж думал о таком? Не я во всяком случае :ne_vi_del:
Виза писал(а) 03 сен 2014, 16:08:
что все именно у вас будет хорошо,сестра сейчас остынет,подумает и встанет в ваши ряды,дай вам силы и мудрости объединиться

Спасибо! Буду надеяться, что так и будет! :ro_za:
Верса писал(а) 03 сен 2014, 16:40:
ну, вообще-то, они в любом случае делают доброе дело

С одной стороны да. Отец не замерз зимой на улице
Верса писал(а) 03 сен 2014, 16:40:
я не знала, что они у нас вообще есть, такие центры

Вот и я не знала
anatolyp писал(а) 03 сен 2014, 20:04:
вводили в реципрокное равновесие

:du_ma_et:
anatolyp писал(а) 03 сен 2014, 20:04:
Вернули человека бесплатно с того света, а он еще ворчит

на это мне нечего сказать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а) 04 сен 2014, 02:07:
Вы действительно так думаете? Предлагаете оставить как есть?


Предлагаю жить, как и прежде.
Маска писал(а) 04 сен 2014, 02:07:
на это мне нечего сказать

в определенных состояниях человек становится внушаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Маска
Ситуация у вас конечно... Сестра ваша старшая вообще какого полезла к отцу. Как можно продать квартиру? Сдать можно было - лишняя копейка, и квартира имеется. Отец тоже странный, повелся на такой вариант.
Я ничего вам посоветовать не могу, скажу только что своего отца я бы не оставила на улице. Ести бы папа мой пил не просыхая, вел бы себя аморально, то может быть я рассуждала по другому.
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Маска
Вы понимаете, что Ваш отец жив только благодаря заданным обстоятельствам, в которых он не может продолжать себя травить и вынужден вести здоровый образ жизни?



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 ПриамурскаяВерса
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Маска писал(а) 04 сен 2014, 02:07:
Считаю вмешивать мужа сюда не нужно (он только как моральная поддержка мне).

Странно вы рассуждаете. Он уже вмешался тем, что согласился отца приютить в своей квартире. И работу будет искать, и содержать первое время. Что-то вы прямо оберегаете старшую, наверное, есть какой-то скелет в шкафу.
Маска писал(а) 04 сен 2014, 02:07:
вряд ли...машина ей нужна. Живет она не в городе.

Маска писал(а) 04 сен 2014, 02:07:
Она считает, что со своей стороны обязательства она исполнила. Он жл у нее чуть больше полугода. Она его кормила, одевала. Ну и конечно оценивает ущерб нанесенный пожаром
Это был ее выбор. Кроме того, она лишила своих двух сестер пусть маленького, но наследства.
Маска писал(а) 04 сен 2014, 02:07:
На Китай она взяла кредит..
Вот так же пусть возьмет на хотя бы половину квартиры, купите вскладчину. а то, гляди-ка, обиделась она. Знала, на что шла. Правильно пишут, могли бы сдавать, а отец жил бы у нее. Если откажется участвовать- купите вдвоем с сестрой, только оговорите со старшей, лучше нотариально, участие ее в наследовании. и не говорите, что поверите на слово, куча дружных семей рассорилось из-за наследства. А еще лучше, на себя оформите жилье.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Чё тут, очередному папе причиняют очередное добро? :ps_ih: Оспидя, бедные взрослые дееспособные мужики. Мне их искренне жаль, их жизнь так любят расписывать и планировать выросшие дочери.

И вот вопрос к общественности. Пачиму все дружно осудили старшую сестру, но НЕ осудили папу, который являлся ключевым звеном в состоявшейся сделке и последующей передаче наличности в одни руки? Папа кагбэ несмышлёныш, а дочка старшая - Доктор Зло? :)-(:

Маска, вы б сначала У ПАПЫ поинтересовались, какие у него планы и как он видит свою дальнейшую жизнь, прежде чем с мужем и сестрой решать, где он будет жить и как.



За это сообщение автора Апельсинка поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Апельсинка
Так писала же Маска, что планы у папы не пить и найти работу, на переезд согласен. А в принципе согласна, человек сам делает свой выбор, тут просто не решают за отца, а помогают выжить хотя бы.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я не сторонник учить жить взрослых дееспособных мужиков. Я абсолютный противник тащить других за руку в рай. Я абсолютный противник быть моральным костылем у инфантильных взрослых. Да, согласна нынешние обстоятельства, не дающие ему пить, на благо. Все это верно до тех пор пока ОН САМ НЕ ПОПРОСИЛ ПОМОЩИ!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Я сторонник давать нуждающемуся удочку, а не рыбу. Но! В данной конкретной ситуации я и пишу здесь для того, чтобы решить - что именно, какая конкретная помощь сейчас ему нужна и будет не во вред. Со стороны видней. И хотя решать конечно только мне. Но я всех вас услышала :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Декабристка писал(а) 04 сен 2014, 08:45:
помогают выжить хотя бы.

в реабилитационном центре как раз :a_g_a:

забрать папу срочно из центра, где он не пьет, в комфортные условия, где почти все думают, что он опять запьет - это действительно "причинение добра" :-(

может быть папе для начала снять квартиру/комнату/дом, чтобы он сам понял, сможет ли без трехчасовой молитвы оставаться трезвенником?



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Лива
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Маска
Пачиму вы спрашиваете у форума какая помощь нужна папе, но не спрашиваете у самого папы? Он попросил у вас чего-то конкретного? Увидела очень много ваших рассуждений о его дальнейшем месте проживания, но не увидела папиных желаний и мыслей по этому поводу. Может он еще лет пять не хочет отсвечивать в вашей жизни, чтобы на очередное "как лучше" не нарваться. А то поверил одной и на улице оказался :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Не читала всю тему, возможно за кем-то повторюсь - извините (времени нет).
Папа - взрослый человек, сам определяет свою судьбу. Видимо его такая жизнь устраивает...
В качестве варианта жилплощади - в Приморье очень много деревень, где есть брошенные дома (чем дальше от крупных населенных пунктов, тем таких домов больше). Конечно же они не в самом лучшем состоянии, но это лучше чем зимовать в палатке. Недавно ездила в деревню, где жили мои дедушка с бабушкой. Туда недавно приехала семья из Узбекистана, поселилась в брошенном доме и живут себе, овощи выращивают, тому и рады.
Но такой вариант приемлем, если отец ЗАХОЧЕТ этого сам. Поговорите для начала с отцом и спросите - чего он хочет и как ему помочь, не предлагайте ему готовых решений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь отцу
Сообщение Добавлено:  
девочки, папа нашелся сам.
то есть нахлебался.
вопрос - досыта ли?

Нася писал(а) 04 сен 2014, 09:12:
не предлагайте ему готовых решений

:a_g_a:
но сами для себя такие решения знайте - на что вы готовы пойти при определенных условиях.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 234 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]