Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
нам помогает экономить хлебопечь :lol:
На хлеб тратили от 120 до 200 руб в мес (знаю, потому что пару лет записывала все траты в екселю); экономим на продуктах теперь более тысячи :lol:
Механизм простой: зайдешь за половинкой хлеба в супер, выходишь с полным пакетом вкусняшек :roll: Теперь в супер лишний раз зайти повода нет - экономия налицо :wink:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
valentina54 писал(а):
Ну если действительно хотите немного сэкономить, то первый рецепт экономии :
В течение двух недель не делать покупки продуктов ( для деток не в счёт) поверьте , если проявить фантазию , то обычно запасов в холодильнике и шкафах хватает на этот срок... :mrgreen:


С этим я полность согласна. Работает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
натусенция
5000 + 1000р еда мужа на работе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 408
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Anna Ivanova писал(а):
Мы давно ведем табличку в экселе. Пробовали вести учет в программе Домашняя бухгалтерия, но нам кажется неудобно и не наглядно. Делаем сразу на год, забиваем все доходы помесячно и условно-постоянные расходы. ;-)

Я начинала планировать учет безчетное количество раз и результат всегда один - несросты. Всегда что-нибудь случается, то бизнес развалился, то вдруг вроде все нормально, так нет машину побили, потом опять работу потеряли и т.д. :shock:
Так что планировать можно только месячный доход, что будет завтра неясно. В связи с этими же несростами, никак не получается скопить на черный день...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Alladin писал(а):
Так что планировать можно только месячный доход, что будет завтра неясно

+1....
...тем более сейчас :? ...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 215
А я уже год как в Экселе записываю все расходы, проанализируя, поняла что много "съедают" продукты. Причем не основные, а всякая дополнительная фигня, приятная, но бесполезная. Чипсы, плюшки, булочки, всевозможные готовые салаты, где майонеза 50% веса, мороженое, мармеладки, сырки глазированные и в таком духе. Готовим больше дома, меньше покупаем готового перекуса, на сладкое взяла бооольшую банку меда (я и ребенок любит), варенья у бабушек взяли, шоколадки покупаю когда хочется. Купили здоровую красную рыбу - бабушка клево засолила, взяли у свекрови несколько банок лечо, колбасы и сосиськи не ем, мужа и ребенка почти отучила, но не из-за экономии, а давно уже как посмотрела передачу из чего делают ее. Берем парное мясо на рынке, на электромясорубке вжик, и фарш, котлеты, фрикадельки ждут своего часа :D Соки тоже не очень уважаю, натурального там 1%, варим компоты, морсы, заливаем в 2 здоровых кувшина и в холодильник. Выпиваем дней за 5. Вот и остаются из основных покупок хлеб, фрукты-овощи, курица, рыба, молочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Да, на вкусняшки уходит почти половина всей месячной продуктовой суммы :( Мы последнее время хитрить стали: после з/п идем и покупаем все, что хочется в данный момент (хорошо, мне редко чего-то экстремального хочется :lol: ), а в течение месяца стараемся обходить супермаркеты стороной, тем более что обычные продукты можно купить на рынке или в районном магазине :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Девочки, пока сделала 2 вывода: обед - из дома и подчищаем запасы!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Обед из дома - это не только экономия, но еще и здоровье :)
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
:oops: Девочки,вот я после обеда (обедаем в гипермарките,там есть кафе) не могу удержатся,иду за чем нить к чаю и каждый день набираю всего не нужного,обязательно один журнал и например халву,печенье,кефир..и так улетает каждый день на это по 150 рэ,а это 3 300 рэ в месяц,что ж делать??? как съэкономить и как не тратить на не нужное и удержатся? Может кто ответит? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
натусенция писал(а):
ресторан ходим максимум раз в месяц, а то и реже, ну, яйца и молочка с маслом и мясо покупаем не магазинные, а так все как обычно

Это Вы шикуете, а Вы посчитайте сколько съэкономите, если будете брать простые яйца, молоко Артемовское (Спасское,Хорольское), мясо мороженое. Ресторна вообще можно исключить и если уж хочется себя побаловать, то сходить в кафе, а не ресторан. Уже на этом у Вас получится большая экономия.
Я не знаю, может одна я такая зануда, но я никогда не покупаю лишнюю косметику, парфюмерию (у меня одни духи всегда, одна тушь, одна-две помады), одежда только та, которую реально ношу, если вещь за год ни разу не одела - значит она мне и не нужна, отдаю в детский дом (размер у меня 42-44).
Ну т.е. я хочу сказать, что я не понимаю: зачем ходить каждый месяц в Иль Де боте (или другой подобный магазин)?
Я несколько лет вела табличку в экселе, сейчас перестала. Никогда у меня даже не было строки "фиг знает на что", все в голове было расписано по полочкам. Когда муж стал больше зарабатывать, то я конечно немного подраслабилась и подсела на СП, но сейчас опять затянули ремешки и я не испытываю от этого дискомфорт. Даже без таблички я четко знаю на что уходит больше всего денег и что когда стали больше зарабатывать, то стали больше тратить на подарки (они стали дороже) друзьям и родственникам (а у нас их очень много), покупать подороже обувь и одежду - это все итак понимала, без таблички.
И поэтому теперь я точно знаю: какие статьи нужно урезать в первую очередь, а на каких мы итак не шиковали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
karapuzzz ответ просто и банален (все писали выше): брать с собой только строго деньги на проезд и на обед (например 100 рублей в день). Когад у вас физически в кошельке не будет денег, то и тратить нечего.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Дакота писал(а):
Чипсы, плюшки, булочки, всевозможные готовые салаты, где майонеза 50% веса, мороженое, мармеладки, сырки глазированные и в таком духе
даже до кризиса все это покупала раз в месц в лучшем случае, а чипсы вообще уже наверное года четыре не ем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Матюшина мама, по поводу ресторана - согласна, можно отказаться, правда мы не шикуем никогда, просто ходим покушать то, что дома приготовить сложно, но это на 2-х не больше 1500 - 2000.
В плане экономии на домашних продуктах считаем: мясо парное свинина по 280 р\кг уходит в месяц около 7-8 кг (зато колбасу покупаем только к чаю около 1 кг в месяц), яйца по 80р/дес уходит 3-4 десятка в зависимости от интенсивности выпечки, масло сливочное домашнее 180р/кг уходит около кг. в месяц тоже много зависит от выпечки, молоко по 30р/литр уходит 30 литров в месяц, к тому же всегда развожу молоко - не пьем жирное (соки редко покупаем), творог и сметана - на сырники в основном уходит 1-2 кг в месяц и сметаны 0,5 где-то на 700руб в месяц.
Сын из мясопродуктов ест только котлеты, а их каждый день не наготовишь, поэтому качественная молочка - это выход.
Думаю, если посчитаете, то у вас при покупке на рынке уходит не намного меньше, а то и больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
Litvina писал(а):
Да, на вкусняшки уходит почти половина всей месячной продуктовой суммы :( Мы последнее время хитрить стали: после з/п идем и покупаем все, что хочется в данный момент

Всегда так "хитрила" - после ЗП заваливалась в Парус, и набирала чего хочется, а потом уж туда - ни ногой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
а мы так решили откладывать - спрятали мою з/п карточку)
еще в октябре..
я даже не хожу к банкомату смотреть сколько уже там у меня :wink:
потому как скоро муж останется без работы :( пока будет в поиске-они нам пригодятся

еще обеды стали брать на работу. Я давно, а муж долго сопротивлялся - типо не круто 8)
теперь вот когда на работе не айс, стал сговорчивее.

и тратить мы счас стали немного больше - так как принято решение купить одежду ребенку на вырост сейчас с максимальной скидкой и еще мороз. камеру мясом втариваем, тоже по докризисным ценам...

а по поводу ресторанов....иногда захаживаем. потому как просто приятно там бывать....
жизнь не кажется текущей мимо ....работа-дом.

и еще стали чаще встречать гостей дома) с меня пицца, с них вино)))



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
Матюшина мама
Пойду сегодня на обед , деньги на работе оставлю.
И согласна с тем что можно 2 недели жить без закупа продуктов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
ARISHA

Вы молодец(на счет карточки).
Давно поняла что можем спокойно жить месяц на мою или мужа зп, но все никак не могу решиться откладывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
karapuzzz писал(а):
Давно поняла что можем спокойно жить месяц на мою или мужа зп, но все никак не могу решиться откладывать

мы тоже все не могли решиться)
но когда перспективы у мужа нарисовались столь безрадостные на работе-решение принялось оч оперативно :wink:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]