Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 10 из 16  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Такая как есть,
Остановитесь уже…
Не надо свое отношение к матери выставлять как героизм
И чужое отношение к НАЕМНЫМ работникам, отношения с которыми закреплены контрактом, пропускать через призму своего восприятия
Есть перечень пунктов, которые человек должен выполнять за те деньги, на которые он согласился
И их невыполнение вызывает соответствующие эмоции

Когда человек, занятый в соцслужбе помощью людям с ограниченными возможностями, занимается тем, что еще больше ограничивает их возможности (еще и не бесплатно), «мадам» - это вообще звучит как комплимент…

Так что повесьте на гвоздь свое белое…
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Палочка без ноля поблагодарили: 3 СтрунаIlluziyaЭллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Палочка без ноля писал(а) 12 дек 2022, 08:37:
Остановитесь уже

обойдусь без ваших советов , без которых не обходится ни одна тема. Нормальное отношение к матери это не героизм , это нормальное отношение , если вы не знали. Что пропускать через призму своего восприятия разберусь сама , у вас точно спрашивать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1540
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
А мне очень удобно как раз таки деревянной шваброй мыть. Сколько я переломала всяких разных :hi_hi_hi: а деревянная лучше всех :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Саура писал(а) 12 дек 2022, 03:48:
Эллен писал(а) 12 дек 2022, 03:37:
а сами вы поздравляете их?

Да, всегда стараюсь. Вот это кстати тема для отдельного разговора. Оказывается всё неоднозначно. У нас сейчас уже поздно. Завтра пост накидаю.

вы писали о хороших людях, которые ни разу вас с праздником не поздравили
странно это... вы им при встрече - СеменСеменыч и Лидия Петровна, с наступающим новым годом вас! А они улыбаются в ответ и ни словечка?
удивительно


есть у работников (любого вида и соцответственности) собственная гордость - как бы хорошо к начальству/работодателю не относились, но "классовая ненависть" присутствует
этакая уичижительная гордость, даже снобизм - я на тебя работаю, гад такой, так будь добр, с утра гвоздички на 8 марта и шоколадку. А я тебя поздравлять не намерена, хотя ты тоже тетенька


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Такая как есть писал(а) 12 дек 2022, 10:45:
Палочка без ноля писал(а) 12 дек 2022, 08:37:
Остановитесь уже

обойдусь без ваших советов , без которых не обходится ни одна тема. Нормальное отношение к матери это не героизм , это нормальное отношение , если вы не знали. Что пропускать через призму своего восприятия разберусь сама , у вас точно спрашивать не буду.

Вот и примите как факт, что Ваше мнение тоже никому не интересно
И держите его при себе, в соответствии с собственными реакциями на аналогичные просьбы
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Палочка без ноля писал(а) 12 дек 2022, 12:01:
Вот и примите как факт,

Хватит затыкать всех во всех темах. Форум - это форум. Каждый может высказать свое мнение. Вам неинтересно - мимо пройдите. И прекратите всем указывать , что делать. Указывайте своим работникам , которые готовы это терпеть.
Ни одна тема не обходится без вашего компетентного мнения. А почему ? Оно тоже ведь никому неинтересно. Но вы пишете и пишете с завидным постоянством , отпуская свои замечания направо и налево всем . Почему я не могу писать здесь ? так что еще раз повторюсь , писала и пишу тогда , когда посчитаю нужным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Такая как есть писал(а) 12 дек 2022, 12:18:
Палочка без ноля писал(а) 12 дек 2022, 12:01:
Вот и примите как факт,

Хватит затыкать всех во всех темах. Форум - это форум. Каждый может высказать свое мнение. Вам неинтересно - мимо пройдите. И прекратите всем указывать , что делать. Указывайте своим работникам , которые готовы это терпеть.
Ни одна тема не обходится без вашего компетентного мнения. А почему ? Оно тоже ведь никому неинтересно. Но вы пишете и пишете с завидным постоянством , отпуская свои замечания направо и налево всем . Почему я не могу писать здесь ? так что еще раз повторюсь , писала и пишу тогда , когда посчитаю нужным.

Хватит беспокоиться о «всех»
Они сами об себе побеспокоятся

Уперлись в эту «мадам»… ну если она не месье. Написано по факту - мадам, принявшая по договору обязанности по уходу за пожилым человеком, игнорирует свои обязанности
При чем тут Ваша мать вообще и Ваше отношение к родственному уходу за пожилыми людьми?
Ни капли такта, один гонор, вознесенный именно в подвиг- я перевезла, я сама ухаживала.
А люди не могут перевезти
И не собираются о своих вменяемых претензиях в тряпочку молчать

Отвратительная манера говорить-писать не по существу, а сваливать всё в одну кучу

p.s. На форуме примерно пять тысяч тем, в которых я нр то чтобы не указывала всем, но и не писала вовсе. Поэтому адекватно оценивайте то, что пишете
А то какой-то синдром Мюнгхаузена
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Палочка без ноля писал(а) 12 дек 2022, 13:23:
Отвратительная манера говорить-писать не по существу

:a_g_a: абсолютно с вами соглашусь . У вас это в полной мере процветает.
Хватит переходить на личности. Успокойтесь , валерианочки и на сп. Там много сейчас работы , тактичная вы наша. Всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17277
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
А мне кажется, это лишнее. Я имею ввиду подарки персонала работодателю независимо от вида деятельности.
Вот наоборот, кажется уместным, в т.ч. (и предпочтительно, думаю) деньгами. По типу премии к празднику, всегда будет в тему.
А если мне помощница принесёт подарок… ну не знаю. Зачем он? И она потратит свои, и так не большие, доходы, и мне он не особо нужен. Внимание? Так и так этого внимания 8 часов в неделю она мой дом убирает, внимания более, чем достаточно без привязки к праздникам.



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 4 nata888serene_ХаскаМанго
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Очень хорошо что есть такие как Такая как есть,
С правильной позицией по отношению к близким. Если не будет таких примеров многие будут надеяться на соц защиту.
Вот, честно, я думала что соц защита это хлеба купить, лекарства.... Может с документами помощь. А не мойка полов под кроватью.
И не в моделе швабры дело.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Насчёт подарков. Наша последняя сиделка всегда в подарок бабушке что нибудь вкусное приносила, а моим детям киндер или шоколадки. Мы всегда денюжку.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 191
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 22 раза
tigra писал(а) 12 дек 2022, 13:52:
А мне кажется, это лишнее. Я имею ввиду подарки персонала работодателю независимо от вида деятельности.


Спасибо, что написали это!))

Вопрос - а вы своего работодателя поздравляете?? Меня в тупик поставил. А если принять во внимание, что речь о помошниках по хозяйству...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
S@пфир писал(а) 12 дек 2022, 13:58:
С правильной позицией по отношению к близким.

правильная позиция - это помог родным и близким и хорошо, а не на форуме с лозунгами орать про дочерний долг, учить всех жизни и фукать на других, кто не положил свою жизнь на алтарь
ситуации у всех разные, отношения с родными тоже, да и вот читая эту тему я задумалась, а хотела бы я чтобы мои дети на протяжении нескольких лет после работы, забив на своих детей, жён/мужей бежали мыть мне полы/окна/попу и поняла, что однозначно НЕТ!



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 3 СтрунаIlluziyaХаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
S@пфир писал(а) 12 дек 2022, 13:58:
С правильной позицией по отношению к близким

Вам настолько хорошо известна жизненная ситуация участников дискуссии, чтобы сделать выводы какая позиция в ней правильная, в этой ситуации??
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Позиция здесь правильная только одна - не устраивает чужая работа , делай сам. Не привлекая никаких мадам. Или нанимай того , кто будет делать все хорошо. Изначально доносилось это. А уж раздули что попало. Впрочем , как всегда.
Тем , кто категорично орет ( уж простите , вашими же словами ), что не хочет , чтобы их дети за ними ухаживали , хочется сказать - это пока , а время покажет , чего вы захотите в старости. Вряд ли вы будете рады , когда встанете перед фактом , что
Как|тус писал(а) 12 дек 2022, 14:12:
мыть мне полы/окна/попу
некому и никому нет до вас дела , кроме как мадам из социальной службы.
И уже другой вопрос захотят ли ваши дети беспокоиться о вас .
И Достаточно , а то сейчас окажется , что я виновата во всех грехах мира. Надо же , имела такую наглость высказать свое мнение. Но мне все равно , кому что нравится.
Здесь это уже аксиома - не нравящееся вам мнение не принимается. Причем , всегда одни и те же подвязываются в любую тему , лишь бы поучаствовать.
И всегда тон , лексика , переход на личности одинаковы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Такая как есть писал(а) 12 дек 2022, 14:47:
Здесь это уже аксиома - не нравящееся вам мнение не принимается

Ну так давно известно, что здравым смыслом человек считает только свое собственное мнение
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 71
Поблагодарили: 25 раз
Спор, по поводу помощи пожилым близким родственникам не имеет смысла, так как ситуации и возможности у всех разные. Но давайте на чистоту: не будем сильно возлагать больших "надежд" на человека из соцобслуживания . В наше время, нанять порядочную хорошую сиделку(няню, домработницу) за более высокую з/п, та еще проблема.. Человек будет работать в семье, вы доверяете им своих близких людей, он должен обладать набором качеств( порядочность, честность, чистоплотность). И не каждого хочется впускать в дом, даже бесплатно.. А работники из соцзащиты прикрепляются к одиноким людям, на немного другие условия: принести продуктов, купить лекарства, вызвать врача. И как правило, у них, не один "подопечный" в день, которому нужно помочь. Ногти подстричь- это нетрудно, но думаю, не каждый захочет этим заниматься... Никого не осуждаю, у всех разные ситуации. У самой родители в другом регионе, переезд не осилят из-за возраста и болезней. Помогаю, чем могу, но червячок совести подьедает, что я далеко уехала, вижусь один раз в год, в отпуске. ..Но увы, так сложилась жизнь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Манго писал(а) 12 дек 2022, 14:03:
tigra писал(а) 12 дек 2022, 13:52:
А мне кажется, это лишнее. Я имею ввиду подарки персонала работодателю независимо от вида деятельности.


Спасибо, что написали это!))

Вопрос - а вы своего работодателя поздравляете?? Меня в тупик поставил. А если принять во внимание, что речь о помошниках по хозяйству...

то есть? Новый Года, 8 марта - это исключительно праздник персонала/работников/ младших менеджеров?
И помнить долгие годы, что вот, вроде и хорошие люди, а с праздником не поздравляли...
то есть, при встрече ждать что ВАС с праздником поздравят, а самой ни-ни?
какая разница, в каких общественных отношениях вы состоите, но если вы считаете, что простые теплые слова должны говорить вам, а вы сами только принимаете поздравления - то это странно, как минимум


и про подарки
на каком основании "вы" (условная Вы) ждете подарков от работодателя?
вы делаете работу, за которую получаете денежное вознаграждение, на которое вы согласились, или, даже, сами назначили?
Откуда это ожидание?
Если говорить "по человечеству", типа, это же принято - подарки дарить на праздники - ну так и хозяйка/хозяин квартиры - человек, и ему приятно подарок получить
нет?
все это, кмк, проистекает из внутреннего противоречия - я такая хорошая, а вынуждена убирать у теток, что иной раз, ниже меня образованием, достоинствами и проч.
корежит внутри


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Такая как есть писал(а) 12 дек 2022, 14:47:
Позиция здесь правильная только одна - не устраивает чужая работа , делай сам.

а с чего вы решили, что это правильная позиция?
ребенок в яслях обкакается, по вашей позиции няня там не должна помыть попу и переодеть ребенка?
машину по осаго отремонтировали плохо, ну и пофиг, надо ехать ремонтировать за свой счет еще раз?
хирург вместо апендикса удалил желчный, ну ничего страшного, пойду в частную, там пусть вырежут правильно
чем работниц соцслужбы отличается от остальных профессий?
Такая как есть писал(а) 12 дек 2022, 14:47:
И всегда тон , лексика , переход на личности одинаковы.

вы на свой тон обратите внимание сначала, зачем-то взрослого человека начали порицать и жизни учить



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
S@пфир писал(а) 12 дек 2022, 13:58:
я думала что соц защита это хлеба купить, лекарства.

на самом деле, соцзащита делает многое, что нужно для жизни своим подопечным
Причем, не бесплатно, отнюдь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Такое впечатление, что у всех претензии к конкретным людям - работникам, начальникам, помощницам по хозяйству, соцработникам. Но высказать в глаза не получается - и грубо это, и слова трудно подобрать. Найти потом другого работника / другую работу - проблема.

Все же классовое общество у нас не развито, совершенно непонятно, как себя вести, как преодолеть внутренние противоречия.

Зато на форуме можно высказать все условным начальникам и условным работникам. Можно даже выражения особо не выбирать. До трех предупреждений уложиться - и норм. Тут все смелые.

Саура пишет со своей колокольни. Вроде на истину и абсолютную объективность не претендует. Научить себя жизни не просит. Со своими работодателями сама договаривается как-то. Ну пусть пишет. Интересно вроде. Есть острое желание рассказать о буднях нанимателя - можно завести свою ветку и рассказывать свою правду. Чтобы поделиться своим мнением - не обязательно затыкать оппонента.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 10 из 16  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]