Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 9 из 16  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Такая как есть писал(а) 11 дек 2022, 17:43:
какой форме выражаешь свои мысли , чтобы не было двоякого понимания.

Так не бывает))
А если бы было, то формат диалога бы не существовал, все бы сразу все понимали и одинаково мыслили
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Хаска писал(а) 11 дек 2022, 18:18:
Так не бывает))

Вы не совсем поняли о чем я... я о том авторе , который уничижительно ( ну , на мой взгляд) высказалась о соц.работнике. Ну а недвусмысленное понимание совсем не предполагает одинаковости в мыслях.
Ладно... я просто за уважительное отношение ко всем - к домработницам , соц.работникам и другим людям. Без чванства , желания поставить себя выше кого-либо , без вот этого вот "мадам орудует". Или тем паче , как у Сауры , без ненужного задолбайства.
Просто много сейчас людей с менталитетом - ты оказываешь услугу , я плачУ, следовательно ты должен терпеть все , что я посчитаю нужным. И неважно , какое это место работы - дет.сад ( ты воспетка , как пишут на Владмаме) , школа ( ты учительша , которая ,о ужас, имеет наглость чего-то требовать от моего ребенка ) , больница ( ты врачиха , ничего не понимающая) , домработница , соц.работник и т.д. Всеобщее неуважение норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1491
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 198 раз
Такая как есть писал(а) 11 дек 2022, 18:45:
я просто за уважительное отношение ко всем - к домработницам , соц.работникам и другим людям. Без чванства , желания поставить себя выше кого-либо , без вот этого вот "мадам орудует". Или тем паче , как у Сауры , без ненужного задолбайства.
Просто много сейчас людей с менталитетом - ты оказываешь услугу , я плачУ, следовательно ты должен терпеть все , что я посчитаю нужным. И неважно , какое это место работы - дет.сад ( ты воспетка , как пишут на Владмаме) , школа ( ты учительша , которая ,о ужас, имеет наглость чего-то требовать от моего ребенка ) , больница ( ты врачиха , ничего не понимающая) , домработница , соц.работник и т.д. Всеобщее неуважение норма.

Абсолютно с Вами согласна. Еще педЕатОр или просто педя.:smile: Если в жизни подобный менталитет еще как-то скрывают, то анонимность в соцсетях развращает.



За это сообщение автора Knosya поблагодарил: Всем по секрету
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Хаска писал(а) 11 дек 2022, 13:47:
То то и оно, что вам так кажется

Процитируйте в таком случае.
Хаска писал(а) 11 дек 2022, 14:56:
Если человек действительно развозит грязь вместо ее убирать - нужно помолчать и потерпеть?

Не потерпеть, если человек действительно развозит грязь. Но мы не знаем действительно ли развозит? Я уже раньше писала : понятие чистоты у всех субъективно. Такие вещи проговариваются вслух. Особенно если решили на постоянной основе помощницу брать.
Справедливости ради, женщины в соц.службах часто не добросовестны. Какая оплата, такая и ответственность за свою работу.
С другой стороны я не представляю, что бы кто-то сейчас попросил совковую деревянную швабру. :sh_ok: Что-то тут не вяжется.
С третьей я вообще не возникаю, если это разовый визит. Мою чем есть. Удобно-не удобно.
А вообще большинство хозяек спрашивали : может что-то купить, что бы удобней и быстрее.

Со шваброй я, кстати, пока уладила. Так получилось, что сын хозяйки сломал этот неудобный агрегат. Мне было позволено купить такую, как я хочу. Пока норм.
Такая как есть писал(а) 11 дек 2022, 15:49:
я таки не уважаю людей - снобов ни в каком виде

Я со снобами мне кажется и не сталкивалась. В данный момент точно ни одного нет. С перфекционистами - да. Они тяжёлые. Но это из другой уже оперы.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Саура писал(а) 11 дек 2022, 20:18:
Мне было позволено

С такой ментальностью больше удивляться нечему
Девушки выше написали, что педя и прочие - недостаток головного мозга. Который вы в своем работе чуть ли не поощряете изображая жертву

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Саура,
Вы просто сама не перфекционист)) поэтому работа и три с минусом)) вам хотелось бы стать на пять, но слишком мало платят. Так?
В моей системе это перфекцех&&Уи&&ст. Могу и лучше, но и так сойдёт
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Knosya писал(а) 11 дек 2022, 19:33:
Еще педЕатОр или просто педя

Я вообще за уважительное отношение ко всем людям. Но вот наши врачи (подавляющее большинство) демонстрируют такой низкий профессионализм и полный пофигизм, что уважать-то вроде их и не за что. Хорошо, что сейчас есть выбор и можно обратиться не к педе, а к педиатру.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Саура писал(а) 11 дек 2022, 20:18:
Мне было позволено купить такую, как я хочу

Мне кажется, это сарказм.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Хаска писал(а) 11 дек 2022, 20:46:
С такой ментальностью больше удивляться нечему

Ну нет. Она не барыня. И не перфекционистка кстати тоже. Я вам скажу, большинство людей не перфекционисты. Слава Богу. И да, я тоже. И это совершенно не означает три с минусом. И платят мне хорошо. Всегда!
Просто перфекциониста пятёрка тоже не устроит. Им нужно 5+++. Если вы правильно понимаете что такое перфекционизм. С ними сработаться крайне сложно. Если только процентов на 70 приблизиться к нужному результату и совпасть чисто по человечески. Пару раз мне удавалось.
Но однажды был случай, когда придя первый раз, я поняла, что уволена, как только мне открыли дверь. :-) Видимо я не совпала с каким-то образом в её голове. Женщина порядочная, лицо сохранила, день я отработала и зарплату мне отдали как положено. Но я, как и она наверняка, поняла, что буду рада туда не возвращаться.
Пожалуй такого жёсткого явления перфекционизма мне не попадалось раньше. Потому что если идеальный порядок в комнате двух(!) трёхлетних детей( и во всей квартире) и наголо постриженный зимой кот - это верный знак, что либо бежать, либо запасаться успокоительными. Ибо сложно будет не физически, а психологически.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Горын-Горыныч писал(а) 11 дек 2022, 22:38:
Мне кажется, это сарказм.

Нет. Она очень переживала, что придётся тратиться на инструмент, которому она не доверяет. А мыть руками 200 кв я отказалась. Поэтому она вздохнула и сказала "ну ладно, покупай". Как с неизбежностью смирилась.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
У меня опыт с помощницей был. И опыт наёма помощницы-сиделки для пожилой, больной женщине.
Всегда учитывали пожелание персонала.
Что касается соц защиты прям не знаю. Какая там зарплата? Чтоб они драили на совесть. Сначала наведите порядок, чтоб соц защита могла поддерживать. Старики тоже Капризничают.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Саура,
Про отпуск это не про вас наверное, а вот отсюда. Вы тут давно не были, тут без вас обсуждалось страницу назад :
Сфера писал(а) 21 июл 2019, 17:06:
Про отпуск-отдельная тема,я,когда устраивалась,был договор,месяц оплачиваемого отпуска в год,но!!!они уезжают на месяц зимой и никто не думает о том,что зимой мне отпуск не нужен!!!А нужен летом,как всем,вот теперь проблема

Про швабру- не только сказала ( и ещё кроме этого-«вот пусть ваша дочь ей и моет» по мне так хамство чистой воды), а и деньги взяла (наперёд) и купила. Так что наводят ли мы что то там не то сами интерпретировали. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Саура писал(а) 11 дек 2022, 20:18:
Так получилось, что сын хозяйки сломал этот неудобный агрегат

Вот же говорила, что это швабра не прочная.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
edit писал(а) 11 дек 2022, 10:58:
Машутка,
Это выбор вашего мужа.У других он иной.
А пока или самой, или "мадам из соц помощи", которая вряд ли продержится у вас


Ну как иной, мой тоже самозанятой и налоги сам обязан платить и отчётность предоставлять и в отпуск когда пятая нога захочет уйти не может (если проект горит или проблемы какие, что бывает часто, и тут самозанятые, только что работодатель не юр лицо, а частное. Наверное лучше зарабатывают, чем за зарплату в саду няней/воспитателем/уборщицей в организации и при этом врят ли налоги платят и это тоже их выбор не за зар плату работать.
Вот меня и удивляет что частное лицо наниматель ещё и отпуск обязано оплачивать.

А что мадам из Соц помощи не продержится? Ей какая разница, она там царствует и правила устанавливает самостоятельно, то «швабра ей не такая, то она делать не собирается и это делать ей вообще оно не надо», они зарплату получают и пофиг, вообще не мотивированы абсолютно, в контракте список из позиций 15 что она должна делать, она делает только 3 и те не всегда. А вот ещё перл: на просьбу мамы что б принесла ей распечатку список что они ещё могут делать она говорит что не может, потому что у них бумаги нет. :nez-nayu:
Ощущение что им быстрей тряпкой махнуть, оббежать для галочки всех и домой пораньше. Кто их там контролирует?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Машутка писал(а) 11 дек 2022, 23:27:
( и ещё кроме этого-«вот пусть ваша дочь ей и моет» по мне так хамство чистой воды), а и деньги взяла (наперёд) и купила.

Деревянную? Серьёзно?! :-) По поводу хамства соглашусь, если ей вперёд не было заявлено " мой тем, что есть, не выпендривайся" :-)
Горын-Горыныч писал(а) 11 дек 2022, 23:29:
Вот же говорила, что это швабра не прочная.

Пока прыгаешь вокруг неё вприсядку, она нормальная. Как только устаёшь и начинаешь давить на рычаги ногой( что по видимому сын и сделал) - ей конец.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Такая как есть писал(а) 11 дек 2022, 14:13:
А лично мне кажется , что работодательницы автоматически включают менталитет этаких барынь - барынь... желая подчеркнуть кто есть кто ( может , не все , конечно). Но такой примитивизм напрягает того , кто пришел убирать твое ..овно , пусть и за деньги . Нормального человеческого отношения никто не отменял , даже при существующих капиталистических реалиях, да . А уж замечание про орудующую мадам из соц.службы вообще :ze_le_ny: сами ухаживайте за своими стариками , уверена , они того заслужили , а не спихивайте это на чужих людей. И откуда этот снобизм только берется...тапки оставьте при себе , а то сейчас начнется.

Начнём с того что существует такая организация, она нанимает людей на работу для ухода за стариками, инвалидами и прочими нуждающимися. Человек устраивается на работу, ему перечисляют его обязанности, он соглашается или не соглашается. Так?

А мадам там действительно мадам, я в шоке каждый раз, такое ощущение что она в принцессы на горошине считает устроилась, а не в соц работники, которых нанимает на работу ухаживать за чужими и ничьим стариками и инвалидами. Обязанности чётко прописанны в контракте. Существует такой вот сервис. Человек такую работу выбрал, не в рабстве же она. И ничего такого что прям как вы выразили красноречиво :ze_le_ny: там делать пока не надо, речь об уборке, помощи в уходе (ногти там постричь, помыться помочь, (помочь, а не мыть даже!), помощи в приготовлении пищи- овощи почистить порезать. Ну должна же быть хоть какая то рабочая этика, отношение уважительное и к подопечным и к работе. А если такая работа не у трамваев, не твоё это- найди другую.
У нас не тяжёлый и не лежачий случай пока, что б кто тут блевал, просто человек уже не очень самостоятельный.
Вас послушать, так и сиделок нанимать не надо. Это видите ли буэ :ti_pa:
Если вам буэ, то не надо там работать. Так правильнее будет.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Саура писал(а) 12 дек 2022, 00:01:
Машутка писал(а) 11 дек 2022, 23:27:
( и ещё кроме этого-«вот пусть ваша дочь ей и моет» по мне так хамство чистой воды), а и деньги взяла (наперёд) и купила.

Деревянную? Серьёзно?! :-) По поводу хамства соглашусь, если ей вперёд не было заявлено " мой тем, что есть, не выпендривайся" :-)
Горын-Горыныч писал(а) 11 дек 2022, 23:29:
Вот же говорила, что это швабра не прочная.

Пока прыгаешь вокруг неё вприсядку, она нормальная. Как только устаёшь и начинаешь давить на рычаги ногой( что по видимому сын и сделал) - ей конец.

Не было ей ничего заявленно, моя старушка тихая как мышка, сидит и не отсвечивает.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Такая как есть писал(а) 11 дек 2022, 18:45:
Хаска писал(а) 11 дек 2022, 18:18:
Так не бывает))

Вы не совсем поняли о чем я... я о том авторе , который уничижительно ( ну , на мой взгляд) высказалась о соц.работнике. Ну а недвусмысленное понимание совсем не предполагает одинаковости в мыслях.
Ладно... я просто за уважительное отношение ко всем - к домработницам , соц.работникам и другим людям. Без чванства , желания поставить себя выше кого-либо , без вот этого вот "мадам орудует". Или тем паче , как у Сауры , без ненужного задолбайства.
Просто много сейчас людей с менталитетом - ты оказываешь услугу , я плачУ, следовательно ты должен терпеть все , что я посчитаю нужным. И неважно , какое это место работы - дет.сад ( ты воспетка , как пишут на Владмаме) , школа ( ты учительша , которая ,о ужас, имеет наглость чего-то требовать от моего ребенка ) , больница ( ты врачиха , ничего не понимающая) , домработница , соц.работник и т.д. Всеобщее неуважение норма.

Абсолютно согласна насчёт уважения, тех кто выполняет тяжёлую работу, за которую не каждый возьмётся уважаю. Никакого принижения профессии в целом у меня нет. Только это должно работать обоюдно в обе стороны.
У меня есть проблема с конкретным работником, уже со встрой если что. Контакта у меня с ними нет, и с их начальством тоже, так что опережу- смена произошла не по моей или маминой инициативе. Первая кстати мыла швабрами (две разные на выбор до этого), но тоже кроме мытья пола и посуды остальные нужды просто игнорируются. Как прикажете думать и как уважать такого работника, подскажите же скорее где я не права в своём неуважении к такой мадаме, которая пошла работать в соц помошь, получает зарплату за эту работу, с человека берёт оплату (некорые позиции преувеличены, например моет пол не каждый раз, а в записях что подписывать дают человеку 2 раза в неделю стоит), а постричь человеку ногти- это «такое ей не надо»? :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Машутка писал(а) 12 дек 2022, 00:30:
Вас послушать, так и сиделок нанимать не надо.

не переворачивайте...
речь шла о том , что если хочешь хорошо - делай сам. Это во-первых.
Во-вторых . сиделка и "мадам из соц.службы" - две большие разницы. Сиделке вы платите другие деньги.
В-третьих , рассуждения о том , что не хочешь - не работай , применимы тогда ко всем... к учителям , врачам и т.д.
А вообще , мне было бы стыдно рассказывать про свою старушку , которую плохо обслуживает соц. служба. Тем более , что уход несложный , как вы говорите. Уж помочь своей матери в таких мелочах - святой долг дочери. Обслуживайте сами и не плачьтесь какие все плохие... не относятся к вашей маме как к родной. Этого и не будет никогда. Тем более там , где оплата смешная.
Вот если нужен профессиональный медицинский уход , то да... нанимается профессионал . Там ,опять же деньги другие , и спрос другой.
Дискуссию заканчиваю. Каждый при своем мнении. Вы готовы доверить свою мать чужой мадам , я свою обихаживала до последней минуты , даже не представляя никаких чужих рук возле нее. Хотя так же была возможность спихнуть на кого-нибудь и жить спокойно. Мы никогда не поймем друг друга. Всего вам доброго .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
S@пфир писал(а) 11 дек 2022, 23:20:
У меня опыт с помощницей был. И опыт наёма помощницы-сиделки для пожилой, больной женщине.
Всегда учитывали пожелание персонала.
Что касается соц защиты прям не знаю. Какая там зарплата? Чтоб они драили на совесть. Сначала наведите порядок, чтоб соц защита могла поддерживать. Старики тоже Капризничают.

Порядок был наведён ДО. Тут как сломанное сарафанное радио- у кого о чём болит. Можно самое первое сообщение почитать. А потом уже делать выводы? Я не говорила о том что она убирает плохо, хоть как убирает и на том спасибо. Меня удивило что швабру попросила деревянную и что не понимаю как она может убирать лучше нормальной современной швабры , все остальное на что мы подписали контракт она не далает вообще ни плохо, ни хорошо, не делает ни-чи-го!!!!! Непереносимо тяжкий труд ногти человеку постричь? Что б она это за свою небольшую зарплату не делала?

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:
Такая как есть писал(а) 12 дек 2022, 00:56:
Машутка писал(а) 12 дек 2022, 00:30:
Вас послушать, так и сиделок нанимать не надо.

не переворачивайте...
речь шла о том , что если хочешь хорошо - делай сам. Это во-первых.
Во-вторых . сиделка и "мадам из соц.службы" - две большие разницы. Сиделке вы платите другие деньги.
В-третьих , рассуждения о том , что не хочешь - не работай , применимы тогда ко всем... к учителям , врачам и т.д.
А вообще , мне было бы стыдно рассказывать про свою старушку , которую плохо обслуживает соц. служба. Тем более , что уход несложный , как вы говорите. Уж помочь своей матери в таких мелочах - святой долг дочери. Обслуживайте сами и не плачьтесь какие все плохие... не относятся к вашей маме как к родной. Этого и не будет никогда. Тем более там , где оплата смешная.
Вот если нужен профессиональный медицинский уход , то да... нанимается профессионал . Там ,опять же деньги другие , и спрос другой.
Дискуссию заканчиваю. Каждый при своем мнении. Вы готовы доверить свою мать чужой мадам , я свою обихаживала до последней минуты , даже не представляя никаких чужих рук возле нее. Хотя так же была возможность спихнуть на кого-нибудь и жить спокойно. Мы никогда не поймем друг друга. Всего вам доброго .

Дело не в готовности доверить своего человека в чужие руки.

Нам не нужна медицинская помошь!

Я не гово&ю что она делает что то не по моим стандартам. Реально, вы ответы вообще читаете? Что за сочинительство?

Не все сидят возле своих родителей, у людей работа, семья, жизнь там, где выбрали жить родители ну не для всех прямо скажем. А родитель не гриб, в лукошко не посадишь и не перевезёшь если не желает.

Скидку на то что будет не идеально я делала, я тут уже 3 раза написала в чём проблема с конкретной мадамой. Но вы игнорируете и цепляетесь к чему то своему надуманному.

Вы судите со своей колокольни, живт5 рядом- всё просто. Как же так самой не ухаживать? А вот так что живём мы друг от друга очень далеко. А у нас все не просто.

Сиделка нам пока не нужна, социальная помощь на бумаге выглядело именно тем вариантом что нужен, небольшая помощь по хозяйству и гигиене. Всё! Ничего супер сложного что заняло бы больше часа посещения нам не надо было.

Встречный вопрос- если зарплата небольшая, то работать можно спустя рукава? Вы норма( но будете относится к тому что врач вас не примет сегодня, у неё настроение пить чай.
Воспитательница тоже забьёт на вашего ребёнка- да пусть они там хоть поубивают друг друга. Воспитание- лепка-чтение-игры развивающие- вы о чем? Вы вид5ли наши зарплаты?
Учителя- учите своих детей сами, вы видели наши зарплаты?
Таксист- имейте свою машину, я за такую смешную сумму работать не буду.
Водитель автобуса тоже поедет домой- у меня зарплата маленькая, за такую зарплату я буду выходить на маршрут только 2 раза в день и то, если будет настроение.
Это вот так жить надо?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Машутка писал(а) 12 дек 2022, 01:18:
Это вот так жить надо?

Да... именно так мы и живем. До тех пор , пока не будет достойной оплаты учителям , врачам , "мадамам" из соц.служб , именно так все и будет.
Про то , что ваша мама далеко , вы не писали. Хотя у меня вообще была не просто далеко , а очень далеко , в Крыму. И да , я ее забрала , когда поняла , что самостоятельно человек жить уже не сможет. Все вот эти отговорки про своя семья , дела , работа для меня лишь отговорки. Если уж все так прям жестко , нанимайте сиделку или домработницу , за нормальные деньги и тогда уж все претензии и предъявляйте.
Машутка писал(а) 12 дек 2022, 01:18:
Что за сочинительство?

в чем это вы его увидели ? да , меня покоробило ваше неуважение к человеку , и про то , что она хамка , такая и сякая рассказываете вы. Вторую сторону здесь не услышать. Поэтому и пишу про то , что вы сами выдали в качестве информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Машутка писал(а) 12 дек 2022, 01:18:
Учителя- учите своих детей сами, вы видели наши зарплаты?
Таксист- имейте свою машину, я за такую смешную сумму работать не буду.
Водитель автобуса тоже поедет домой- у меня зарплата маленькая, за такую зарплату я буду выходить на маршрут только 2 раза в день и то, если будет настроение.
Это вот так жить надо?

А они так и живут! Не всегда произносят вслух, но ведут себя именно так. Про водителей такси и автобусов могу сказать совершенно точно. У нас в городе транспортный трэш. Люди по 40 минут автобусы ждут. Такси не в каждый район поедет.
Учителя тоже давно не берут на себя тех функций, что были раньше. Тут конечно система подсуропила, но и зарплаты их не мотивируют. Лишнего шага не сделают, чего уж.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Такая как есть писал(а) 12 дек 2022, 01:31:
Машутка писал(а) 12 дек 2022, 01:18:
Это вот так жить надо?

Да... именно так мы и живем. До тех пор , пока не будет достойной оплаты учителям , врачам , "мадамам" из соц.служб , именно так все и будет.
Про то , что ваша мама далеко , вы не писали. Хотя у меня вообще была не просто далеко , а очень далеко , в Крыму. И да , я ее забрала , когда поняла , что самостоятельно человек жить уже не сможет. Все вот эти отговорки про своя семья , дела , работа для меня лишь отговорки. Если уж все так прям жестко , нанимайте сиделку или домработницу , за нормальные деньги и тогда уж все претензии и предъявляйте.
Машутка писал(а) 12 дек 2022, 01:18:
Что за сочинительство?

в чем это вы его увидели ? да , меня покоробило ваше неуважение к человеку , и про то , что она хамка , такая и сякая рассказываете вы. Вторую сторону здесь не услышать. Поэтому и пишу про то , что вы сами выдали в качестве информации.

Ну а почему я должна писать все подробности где я и что я. Моя не хочет не куда и ни за что, хочет умереть там где всю жизнь прожила и где все родное. Дееспособность она не потеряла, поэтому насильно я ее везти не могу :nez-nayu:

Вообще интересно конечно как из постов- не понимаю почему мадам соц работник захотела деревянную и швабру и как она может быть удобной пошли от вас линии далекоидущих выводов с домыслами и обвинения в том что и дочь я плохая никудышная и что отношение у меня какое то не такое"

Что вас в слове мамам так тригарнуло?

Для меня это откровение, честно говоря, что можно вот так вот работать и кто то это для себя не только оправдывает, а ещё и набрасывается на того, кто говорит что это не нормально с обвинениями в уничижении всего обслуживающего персонала . :du_ma_et:

У меня зарплата не больше бюджетной была, и мне как то никогда не приходило в голову делать все через раз и отказываться от каких то обязательств- я это делать не хочу и не буду (а так можно да?)
или вообще ничего не делать. Вкалывала.

Вот и судим мы о работе людей с разных позиций. Так что я останусь всё же при своей, не могу ничего не делать, совесть есть и от других того же ожидаю. Такая вот странность, да :nez-nayu:

Надо все таки начальству ее позвонить и уточнить имею ли я право «предъявлять» почему не делается то что входит в пакет подписанный обоими сторонами, поинтересоваться как это- у них правда бумаги нет, распечатать список услуг, или всё же ложь. Правда что можно прийти подмести а отметить что полы мыла. И как это нормально что ногти постричь она не собирается, «это ей не надо вообще». Всё таки с недобросовестностью надо бороться, а не поощрять.

Так что спасибо вам за беседу. Помогло кое что понять в противоположной психологии.

Извини Саура, что ваша тема хайджакнута разборками. В своё оправдание - не я начала, и не люблю далекоидущих выводов, высосанных из пальца.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4069
Изображений: 0
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Саура,
у меня вопрос такой: вы с нежностью и воодушевлением пишете о подарках к праздникам, о финансовой помощи от своих работодателей
а сами вы поздравляете их?
что ВЫ им дарите?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Эллен писал(а) 12 дек 2022, 03:37:
а сами вы поздравляете их?

Да, всегда стараюсь. Вот это кстати тема для отдельного разговора. Оказывается всё неоднозначно. У нас сейчас уже поздно. Завтра пост накидаю.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 9 из 16  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]