Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 8 из 16  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Сфера писал(а) 21 июл 2019, 17:06:
Про отпуск-отдельная тема,я,когда устраивалась,был договор,месяц оплачиваемого отпуска в год,но!!!они уезжают на месяц зимой и никто не думает о том,что зимой мне отпуск не нужен!!!А нужен летом,как всем,вот теперь проблема

Если Вы уверены, что найдёте себе работу, почему бы прямо не сказать, обо всех недовольствах.
В конце-концов, отпуск можно разбить компромиссно-2 оплачив недели зимой, 2-летом.
Ну, и простой по вине работодателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Писала выше,почему не ухожу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Сфера писал(а) 21 июл 2019, 18:40:
Писала выше,почему не ухожу

Потребность в ваших услугах закончится. С ней и жизнь?
я очень благодарна няне своего ребенка, нет слов и границ чтобы выразить мое ей признание, она ее вырастила и мелкая ее называла тоже мамой, вложила наверное больше даже чем я, но чтобы так...
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 июл 2011
Сообщений: 1825
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 255 раз
Нет,жизнь не закончится,но я нормально прощусь с семьёй и ,надеюсь, буду в курсе её жизни,а если уйду из-за фи...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Я воспитала не одного ребенка,почему именно к ней так отношусь,не могу ответить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Встречались ли вам когда-нибудь люди-задолбайцы?
"Задолбаться - наша цель!" - вот их девиз! Для решения любой проблемы они сознательно ищут самые тяжёлые способы. Если к концу дня не задолбались, значит решение было не верным и день прожит зря.

Что делать, если задолбаец - работодатель?
Вообще-то люди, нанимающие домработницу, задолбайцами быть не должны по определению. Иначе они убирали бы свои дворцы сами.
Но года полтора назад кто-то наверху решил, что я ещё не всё видела. :zvez_ochki:

:ps_ih: Ни разу до этого момента я не просила небеса помочь мне пережить рабочий день
:ps_ih: Ни разу моё настроение не раскачивалось так сильно от "бросить всё на хрен!" до "простить и остаться".
:ps_ih: Ни разу мне не приходилось так старательно прятать за улыбкой истерику и желание запустить шваброй в хозяйку.
Потому что :

:sh_ok: Если она не видела, что я сделала, значит я не сделала.
:sh_ok: Если я не сделала так, как она, значит сделала плохо.
:sh_ok: Путаться под ногами и "помогать" - в порядке вещей. Ибо хочешь сделать хорошо - сделай сам.
:sh_ok: Швабра для ленивых! Правильные женщины моют пол руками!
(200 кв. как минимум, на минуточку)
Вообще весь инвентарь в доме просто создан, что бы задолбаться. Как будто специально с этой целью и покупали.
Вложение:
universalnaya-shvabra-s-dvumya-nasadkami-aquamatic-mop3.png
universalnaya-shvabra-s-dvumya-nasadkami-aquamatic-mop3.png [ 939.59 КБ | Просмотров: 1485 ]

Это самая неудобная швабра, какая только мне попадалась! Не берите, если не хотите попасть в клуб людей-задолбайцев. Насадки отличного качества. Но!
Что бы одеть их на швабру или снять, нужно 100500 приседаний! Она не под все кровати и диваны пролезает из-за громоздкости моющей части. Ну и мыть насадкой-лапшой паркет или ламинат я бы не стала.
Вложение:
a97434a9e48b5852ff560c33fe348b894c12f096.jpg
a97434a9e48b5852ff560c33fe348b894c12f096.jpg [ 64.37 КБ | Просмотров: 1483 ]

"Крутой" Кирби, будь он не ладен! Всегда всем говорю : покупайте пылесос с мыслью, что чистить и таскать его вам! ВАМ, а не мужу и не домрабработнице! Быстрее поймёте удобно-неудобно.
Но если у вас два этажа - не берите вообще!
Я мучаюсь в двухэтажном доме невероятно! Он тяжёлый, как жизнь грустного человека! Что бы установить насадку для ковров. нужно применять грубую мужскую силу. Я хоть женщина и не мелкая, но на мужика всё равно не тяну. :-) Вот о чём люди думают, когда покупают это?


:sh_ok: Ну и если я через 6 часов не упала замертво, значит работала не добросовестно.

Ничего из этого она не озвучивает. Никогда! Но каждый её взгляд, жест и вопрос красноречиво доносят : "Ты ленивая скотина!"
Да я не ленивая! Но дом двухэтажный на минуточку! Я просто ищу способ сделать и не сдохнуть!

Думаете страдаю только я? Её муж и сын шкерятся от неё при первой возможности! Иногда у меня ощущение, что ей зверски надо кем-то руководить. Но домашние уже задолбались и она наняла меня. :-)

Вообще, по человечески она мне очень нравится. И как ни странно, я ей тоже.
Через 6 часов мне кажется, что всё не так уж плохо. Дома вообще прихожу к выводу, что не готова расстаться.
Но при каждой новой встрече вместо приветствия хочется спросить : "Вы на работу сегодня не собираетесь?" :-)

Выставила резюме на Авито. Но ситуация в стране сложная и домработница - не первая необходимость. Так что держусь пока.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11210
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Саура,
Надо как в фильме "Слушатель"
Выслушивать, и счёт предъявлять
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
S@пфир писал(а) 09 дек 2022, 21:17:
Надо как в фильме "Слушатель"
Выслушивать, и счёт предъявлять

Так если б платили! Я бы только этим и занималась! :-)
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Саура писал(а) 09 дек 2022, 20:14:
Это самая неудобная швабра, какая только мне попадалась! Не берите, если не хотите попасть в клуб людей-задолбайцев.

А, у меня была такая :-) Ещё и сломалась быстро. Когда написала об этом в ветке, где распространитель этих тряпок активно рекламировала производителя, думала меня порвут на части.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 693
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Не знаю что за проблема нагнуться переобуть швабру, нагибаетесь же что б в ведре пополоскать и выжать, у меня похожая, проблем не было. Сейчас у мамы мадам из Соц помощи орудует, ей тоже мои швабры не подошли- надо было купить дореволюционную деревянную :sh_ok: , а я не понимаю как ей можно в квартире убирать, и под диван она не лезет в силу толщины и плоско не станет как современная, у которой всегда плоское соприкосновение с полом, за счёт ручки на шарнире и как вообще она моет, по моему только грязь возит из стороны в сторону.
Насчёт пылесоса можно спросить единственный ли он в доме и сказать честно откровенно что вам тяжело его носить на второй этаж. Люди элементарно могут не догадываться. У меня похожий стоячий Дайсон, носила на второй этаж и мысли не возникало что надо как то по другому. Потом на нижнем этаже поменяли половое покрытие и купили лёгкий на батарее для нижнего этажа и лестницы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Машутка,
Вы как работодатель никогда не удовлетворите работника.. для работника вы всегда будете плохи , к этому нужно привыкнуть
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 693
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Хаска,
Ага, я уже поняла что лучше самой убираться и дитя нянчить. Со стариками только проблема. Помошника искать надо.
Для меня откровение про самозанятых ожидающих оплачиваемый отпуск. :sh_ok: У меня муж по контрактам работает, отпуск и больничные за свой счёт :ne_vi_del: Оплачиваются только конкретные часы работы, в некоторых местах ещё и отчёт писать надо что ты сделал за это время.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1420
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 247 раз
Машутка,
Это выбор вашего мужа.У других он иной.
А пока или самой, или "мадам из соц помощи", которая вряд ли продержится у вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11210
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Саура,
Покажите нормальную швабру и тд.
Мне тряпки из микрофибры вообще не нравятся. Для меня лучшая тряпка это полотенце. Вафельном или махровое. Ну и старые футболки.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Машутка писал(а) 10 дек 2022, 19:25:
Не знаю что за проблема нагнуться переобуть швабру, нагибаетесь же что б в ведре пополоскать и выжать,

Нагибаюсь, конечно. Но это единственное движение, которое я должна делать со шваброй. Иначе никакой спины не хватит
Машутка писал(а) 10 дек 2022, 19:25:
надо было купить дореволюционную деревянную

Это она так сказала? Или Вы её слова истолковали как хотели?
Машутка писал(а) 10 дек 2022, 19:25:
Насчёт пылесоса можно спросить единственный ли он в доме и сказать честно откровенно что вам тяжело его носить на второй этаж.

Спросила. Он не единственный. Но домработнице им пользоваться не положено. Это слишком легко. Проблему с переносом тяжестей тоже решила. Теперь на второй этаж этот пылесос таскает её сын. Ему не нравится и по идее он не должен этого делать. Люди элементарно могут не понимать только если не делают каких-то вещей самостоятельно. Вот мне ответили :" Ну тяжело, да, ну что ж поделать?" И это не ко мне даже неуважение, а к самой себе. Она же этот слоган и к себе применяет.
Хаска писал(а) 10 дек 2022, 20:35:
для работника вы всегда будете плохи , к этому нужно привыкнуть

Да ладно! Вот мне кажется я нигде этого не продемонстрировала. Я принимаю, что у каждого человека есть загоны свои. Вопрос могу я с ними ужиться или нет. С этими мне сложно. Да просто примерьте ситуацию на себя. Станет ясно.
Машутка писал(а) 10 дек 2022, 23:48:
Для меня откровение про самозанятых ожидающих оплачиваемый отпуск

Для меня откровение, что вы где-то в моих записях это узрели.
У меня только одни работодатели оплачивали мой отпуск. И это было их решение, а не мои ожидания. Они слишком на долго уезжали. У меня и сейчас есть работодательница, которая возмещает мне 50%, если пропуск по её инициативе. И это она так решила. С другими по другому.
Ваш муж должен весьма недурно зарабатывать, что бы принимать такие условия.
S@пфир писал(а) 11 дек 2022, 12:22:
Покажите нормальную швабру и тд.
Мне тряпки из микрофибры вообще не нравятся. Для меня лучшая тряпка это полотенце. Вафельном или махровое. Ну и старые футболки.

Да я вроде показывала на стр.4.
Ну вот примерно
Вложение:
1_205690.jpg
1_205690.jpg [ 29.92 КБ | Просмотров: 610 ]

Полотенца оставляют ворс. Мне не очень. А вообще каждый работает тем, чем удобно
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Саура писал(а) 11 дек 2022, 13:16:
Вот мне кажется я нигде этого не продемонстрировала.

То то и оно, что вам так кажется
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
А лично мне кажется , что работодательницы автоматически включают менталитет этаких барынь - барынь... желая подчеркнуть кто есть кто ( может , не все , конечно). Но такой примитивизм напрягает того , кто пришел убирать твое ..овно , пусть и за деньги . Нормального человеческого отношения никто не отменял , даже при существующих капиталистических реалиях, да . А уж замечание про орудующую мадам из соц.службы вообще :ze_le_ny: сами ухаживайте за своими стариками , уверена , они того заслужили , а не спихивайте это на чужих людей. И откуда этот снобизм только берется...тапки оставьте при себе , а то сейчас начнется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Такая как есть,
Что конкретно не так в этом замечании?
Если человек действительно развозит грязь вместо ее убирать - нужно помолчать и потерпеть? Это тоже примитивизм из совка
Ну и самое неправильное считать, что от чего то застрахован. Например, что за вашими или моими стариками не будут ухаживать представитель соц службы. Жизнь может так раскорячить, знаете ли . Хотя за моими уже точно нет
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Хаска писал(а) 11 дек 2022, 14:56:
Что конкретно не так в этом замечании?

для меня не так тон и соответствующая лексика

Хаска писал(а) 11 дек 2022, 14:56:
Если человек действительно развозит грязь вместо ее убирать

со слов мадам , которая не желает убирать за собственной матерью. Вы точно не можете знать , что где кто развозит.
Ну , и последнее... насчет жизнь раскорячит... всегда можно найти время для ухода за собственной матерью. Всегда ( ну , если человек не инвалид ). Было бы желание. Если я не представляла себе чужие руки у моей мамы , то делала все и по ночам в том числе ( так же как все работала ). Да ,было не просто и нелегко , зато сейчас я знаю , что я сделала все возможное для того , чтобы она понимала до последнего момента , что она не брошена на соц.службу и что она заслужила и достойна того , чтобы дочь поступилась свободным временем и своими интересами.
Если вариант только один - чужие люди , то стоит быть готовым , что чужой человек никогда не сделает так , как ты. И смешно слушать стенания про то , что кто-то возит грязь туда-сюда. Претензии серьезные ( на мой взгляд) могут быть при очень серьезной зарплате ( явно это не про соц.работника) , при которой человек согласится терпеть таких снобов и их заморочки.
И все. Еще раз подчеркну , что это мое мнение , и да... я таки не уважаю людей - снобов ни в каком виде ( будь ли то начальник на работе , просто мадам , которая дает работу домработнице или еще кто-то.) Всегда надо помнить , что в жизни все бывает - сегодня у тебя есть деньги , завтра ты сам пойдешь в люди за куском хлеба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Такая как есть,
Я не увидела снобизма, честно
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Хаска писал(а) 11 дек 2022, 16:43:
Я не увидела снобизма, честно

ну и хорошо... мнение мое ( оно может быть ошибочным , ведь лично человека не знаю). Но всегда надо думать в какой форме выражаешь свои мысли , чтобы не было двоякого понимания. Вам спасибо за диалог :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 8 из 16  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]