Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 20 из 42  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Для получения путевки в детский сад родителям детей 2020 года рождения следует пройти перерегистрацию. Она началась накануне и продлится до 15 марта. Это необходимо для открытия групп для детей 2-3 лет в муниципальных садах Владивостока в следующем учебном году.

Чтобы перерегистрировать ребенка, родителям нужно обратиться к специалистам отдела дошкольного образования городского управления образования. Сделать это можно со вторника по пятницу, позвонив с 9:00 до 16:00 по телефонам: Ленинский и Первореченский районы - 8 (423) 253-47-04, Первомайский, Советский и Фрунзенский районы - 8 (423) 253-44-51.

Кроме того, всем детям 2019 года рождения, состоящим на учёте для получения путевки в детский сад Владивостока, будут предложены места с 1 сентября 2022 года.

Как уточняют в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, после 20 апреля родители смогут ознакомиться с информацией о дате и месте получения путевки на сайте администрации Владивостока vlc.ru в разделе «Социальная сфера/Детские сады», а также на стенде управления образования по адресу ул. Адмирала Фокина, 11.
Перевод ребёнка из одного детсада в другой осуществляется при наличии свободного места в возрастной группе.

По всем вопросам можно обращаться в рабочее время с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока по телефонам: 8 (423) 253-44-51, 8 (423) 253-47-04, 8 (423) 222-22-72.

Изображение


*информация о том, что ребёнку предоставлено постоянное место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания),

** информация о том, что ребёнку, состоящему на учёте для получения места в МДОУ и прошедшему перерегистрацию, предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) на адрес электронной почты,

***информация о том, что ребёнку в возрасте от 1,5 лет предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания).




ОБМЕН ПУТЁВОК тема Обмен путёвок 2023 год
Для получения направления (путёвки) в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт или документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предъявляют следующие документы:
1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника УМВД РФ, справку с места работы;
2) военнослужащие - справку о прохождении службы (из отдела кадров), удостоверение личности;
3) многодетные родители – удостоверение многодетной семьи (оригинал, копия);
4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет, зачетную книжку;
5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, справку из департамента труда и социального развития Приморского края о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);
6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности (оригинал, копия);
7) опекуны – выписка (распоряжение) из решения органа опеки и попечительства (оригинал и заверенная копия);
8) для усыновителей – копия свидетельства об усыновлении;
9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (оригинал, копия);
10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.

Информация о местах выдачи направлений (путёвок) в МДОУ
гражданам специалистами отдела дошкольного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.
Изображение
http://www.vlc.ru/social-sphere/childre ... pravleniya

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
Marusik,
мы, давно еще, в 2013, в 2017 через мфц все делали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
get_era писал(а) 24 апр 2020, 11:51:
Marusik,
мы, давно еще, в 2013, в 2017 через мфц все делали

МФЦ сейчас не работает на прием документов, решила сделать через госуслуги.
я неделю назад подала, только сегодня пришел ответ. изначально в списке документов на госуслугах не была указана прописка, а она нужна, поэтому нужно заново отправлять :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2018
Сообщений: 188
Поблагодарили: 4 раза
get_era писал(а) 23 апр 2020, 14:45:
*лисёнок*,
а по какому телефону Вы дозвонились?

Да по всем пробовала. Щас и не вспомню. Но звонила до обеда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Добрый день.
Наверное глупый вопрос, но я вообще не понимаю , что и где искать с этими путевками. :shout: :du_ma_et:
Кто-нибудь может поэтапно написать :smu:sche_nie: ?

Ребенка в очередь-то я поставила давно.

Теперь надо где-то ждать списки с путевками? верно? На сайте администрации Владивостока? По срокам еще теперь вообще не понятно?
После того , как эти списки появятся нужно идти за путевкой в места выдачи направлений (путёвок) в МДОУ (ул. Черёмуховая, 20, каб. №1 в моем случае). Верно?
А если я пропущу момент появления этих "списков" , могу я слишком поздно придти за путевкой и потерять место?

Извиняюсь за сумбур, конечно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
Haтaли,
да не переживайте тут вывесят однозначно график выдачи по дням, у Вас будет определенный день - по крайней мере раньше так было.
и это будет заранее.
и да надо идти в свой день за путёвкой обязательно
Изображение
Изображение



За это сообщение автора lisetta2003 поблагодарил: Haтaли
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 12 фев 2020
Сообщений: 10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Haтaли,

Вся информация (в том числе график выдачи путёвок) будет опубликована вот здесь: http://vlc.ru/social-sphere/childrengar ... pravleniya

Вы можете также позвонить в Управление по работе с муниципальными учреждениями образования по телефонным номерам: 222-65-03, 222-22-72, 253-47-04, 253-44-51 чтобы задать дополнительные вопросы, они всё разъясняют.

Я им звонил неделю назад, тоже спрашивал когда вывесят график выдачи. Сказали, что в этом году (из-за коронавируса) комплектование групп будет только в июле-августе, то есть мониторить ситуацию нужно начиная с июля.



За это сообщение автора octopus.vl поблагодарил: Haтaли
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Haтaли,
Следите за информацией в 1 сообщении. Об этом и в названии темы говорится. Там всё есть.
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Haтaли
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
lisetta2003,
octopus.vl,
Kioko,
Спасибо, буду держать ухо в остро :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
а такого понятия, как закрепление адресов за детским садом, нет? весь интернет перерыла, не могу найти к какому мы саду относимся "официально"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 1050
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 296 раз
Haтaли,
♥♥♥ Мои деточки-моя вселенная ♥♥♥



За это сообщение автора серпантин поблагодарили: 2 HaтaлиNiwa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 июн 2016
Сообщений: 195
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
серпантин,
спасибо.
Радости нет предела, по крайней мере наш дом относится к саду , который в 10 метрах от нас :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Екатерина
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 1454
Откуда: Владивосток, ул.Полярная
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 331 раз
Haтaли,
у нас тоже близко сад, и старший туда ходит, а вот с младшим непонятно, мне заведующая так и сказала, что когда набор был моего старшего, сад 4 группы набирал, а сейчас 2, и хватит ли мест в нем непонятно, сама предложила справку взять в саду, что старший туда ходит, только из-за праздников и карантина я не успела ее отнести в дошкольное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 125
Девочки, подскажите. Подала заявление на очередь в детский сад сразу в роддоме в мфц. Но никакого ответа не было, что нас поставили на очередь. Госуслуги предлагают подать это заявление, странно, но наше заявление мы подавали полгода назад как. Подскажите что делать в этом случае? Как узнать стоим в очереди или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 4640
Откуда: г.Владивосток - Зеленый угол))))
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 469 раз
@Enigma@,
позвоните в Управление по работе с муниципальными учреждениями образования по телефонным номерам: 222-65-03, 222-22-72, 253-47-04, 253-44-51
Скажете ФИО и дату рождения и они смотрят говорят все.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора lisetta2003 поблагодарили: 2 get_eraHaтaли
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 563
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
@Enigma@ писал(а) 19 май 2020, 23:43:
Девочки, подскажите. Подала заявление на очередь в детский сад сразу в роддоме в мфц. Но никакого ответа не было, что нас поставили на очередь. Госуслуги предлагают подать это заявление, странно, но наше заявление мы подавали полгода назад как. Подскажите что делать в этом случае? Как узнать стоим в очереди или нет?

А вы когда родили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 176
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А кто знает, как всё будет реализовано?
Если известность по спискам и попадаешь ли ты в группу, будет в июле-августе, а в сентябре уже в сад, то на комиссию все в оставшийся месяц ринутся? :du_ma_et: или как-то заранее можно узнать, попадём мы в распределение или нет? Ребёнок июль 2018.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мафи,
В июле 2020 вашему ребёнку только 2 года исполнится. Путёвку дают с трех лет.
С двух только если у вас внеочередная льгота.
Если попадаете в ясельную группу должно придти письмо, но вот как сейчас с этим быть.
Родители трехлеток знают, что их дети точно попадут в сад, поэтому могут уже заранее проходить.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
С этого года с 1.6 берут в ясли, 2019 году будут давать, не всем конечно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Добрый день!
Может кто по опыту подскажет?
Ребёнок рождён в конце декабря 2017 года, в апреле звонила специалисту по дошкольному образованию, сказали что весь 2017 пойдёт в этом году в сад. Можно уже начинать медкомиссию проходить или все же стоит дождаться путевки?
В сентябре ребёнку ещё не будет трёх лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
Я думаю вы попадете в сад, в любом случае комиссия год действительна
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 20 из 42  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]