Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 5 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Для получения путевки в детский сад родителям детей 2020 года рождения следует пройти перерегистрацию. Она началась накануне и продлится до 15 марта. Это необходимо для открытия групп для детей 2-3 лет в муниципальных садах Владивостока в следующем учебном году.

Чтобы перерегистрировать ребенка, родителям нужно обратиться к специалистам отдела дошкольного образования городского управления образования. Сделать это можно со вторника по пятницу, позвонив с 9:00 до 16:00 по телефонам: Ленинский и Первореченский районы - 8 (423) 253-47-04, Первомайский, Советский и Фрунзенский районы - 8 (423) 253-44-51.

Кроме того, всем детям 2019 года рождения, состоящим на учёте для получения путевки в детский сад Владивостока, будут предложены места с 1 сентября 2022 года.

Как уточняют в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, после 20 апреля родители смогут ознакомиться с информацией о дате и месте получения путевки на сайте администрации Владивостока vlc.ru в разделе «Социальная сфера/Детские сады», а также на стенде управления образования по адресу ул. Адмирала Фокина, 11.
Перевод ребёнка из одного детсада в другой осуществляется при наличии свободного места в возрастной группе.

По всем вопросам можно обращаться в рабочее время с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока по телефонам: 8 (423) 253-44-51, 8 (423) 253-47-04, 8 (423) 222-22-72.

Изображение


*информация о том, что ребёнку предоставлено постоянное место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания),

** информация о том, что ребёнку, состоящему на учёте для получения места в МДОУ и прошедшему перерегистрацию, предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) на адрес электронной почты,

***информация о том, что ребёнку в возрасте от 1,5 лет предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания).




ОБМЕН ПУТЁВОК тема Обмен путёвок 2023 год
Для получения направления (путёвки) в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт или документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предъявляют следующие документы:
1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника УМВД РФ, справку с места работы;
2) военнослужащие - справку о прохождении службы (из отдела кадров), удостоверение личности;
3) многодетные родители – удостоверение многодетной семьи (оригинал, копия);
4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет, зачетную книжку;
5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, справку из департамента труда и социального развития Приморского края о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);
6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности (оригинал, копия);
7) опекуны – выписка (распоряжение) из решения органа опеки и попечительства (оригинал и заверенная копия);
8) для усыновителей – копия свидетельства об усыновлении;
9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (оригинал, копия);
10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.

Информация о местах выдачи направлений (путёвок) в МДОУ
гражданам специалистами отдела дошкольного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.
Изображение
http://www.vlc.ru/social-sphere/childre ... pravleniya

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Наверное вряд ли кто то есть такой же бестолковый как и я :-) , но всё же напишу. Путевку сегодня не не дали, т.к.не было свежей справки о том, что я сотрудник правоохранительных органов. Я почему то думала, что то, которую я им давала при постановке на учет достаточно. Написала заявление, чтобы мне отложили выдачу путевки до 20.05. В понедельник пойду опять, уже без очереди хоть, и то хорошо. В какой садик нам путевка, не сказали, типа надо же ее искать...вот придете и узнаете. Так что интрига сохраняется до понедельника у меня :-).

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Сижу и думаю: то, что я фактически получу путевку в понедельник, а не сегодня, когда получают льготники, как то может повлиять на номер садика, в который нам дадут путевку? :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Имею ввиду есть ли такая связь: чем раньше получишь путевку, тем больше шансов попасть в садик по прописке. Или к моменту получения все места в садах уже распределены?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Svetlyachok,
Номер сада уже напечатан на именной путёвке.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Svetlyachok писал(а) 16 май 2019, 10:34:
Путевку сегодня не не дали, т.к.не было свежей справки о том, что я сотрудник правоохранительных органов.
Ну естественно, льготу надо подтверждать во время получения. :a_g_a:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Kioko,
Спасибо!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Не могу найти бумажку о постановке на очередь в сад, ставили в МФЦ... дозвонится ни по каким телефонам не могу что бы узнать информацию... в отдел образования ходила Первореченский в 38 школе... там капец даже компьютера нет... сидит Марина Николаевна эта "кстати она нас и на очередь ставить отказалась, типа идите в МФЦ, для чего она там вообще не понятно" - я ничегог не знаю :ne_vi_del: езжайте на Фокина... в общем система довела меня до белого каления... есть способ как нибудь узнать дату постановки и не ехать в центр?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
А зачем вам это бумажка. Она не нужна при получении путёвки.
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Svetlyachok писал(а) 16 май 2019, 10:34:
Написала заявление, чтобы мне отложили выдачу путевки до 20.05.

А если я не написала заявление до 20.05, они же ее никуда не денут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Я танюшка писал(а) 16 май 2019, 13:27:
А зачем вам это бумажка. Она не нужна при получении путёвки.


Нужно знать дату постановки в очередь. Они по ней ищут путёвки в день выдачи.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2016
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Lidia,
Я узнала дату постановки непосредственно в день получения путёвки перед выдачей у специалиста. Это Ленинский район. Там два специалиста выдают, а ещё один сидит со списками. Можно подойти и узнать дату
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
Sandrin писал(а) 16 май 2019, 14:46:
Я танюшка писал(а) 16 май 2019, 13:27:
А зачем вам это бумажка. Она не нужна при получении путёвки.


Нужно знать дату постановки в очередь. Они по ней ищут путёвки в день выдачи.



Вообще ни чего не спросили. У них расформированны по алфавиту фамилии. В этих стопках и искали

В первомайском районе так по крайней мере.
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 202
Поблагодарили: 11 раз
Добрый день. Мы в Первомайской районе на садик стоим, в понедельник получаем, если в 17 часов прийду получу путёвку? Или там ажиотаж, по раньше надо?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Я танюшка писал(а) 16 май 2019, 13:27:
Она не нужна при получении путёвки.

В Ленинском районе спрашивают эту дату или хотя бы год и месяц. Там сидят две тети, одна помогает установить когда на очередь встали если забыли, вторая непосредственно по этой дате как я поняла выдает путевки

Добавлено спустя 36 секунд:
Sakura80 писал(а) 16 май 2019, 14:02:
если я не написала заявление до 20.05, они же ее никуда не денут?

Без понятия, но по идее не должны конечно.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Я танюшка писал(а) 16 май 2019, 15:19:
Вообще ни чего не спросили. У них расформированны по алфавиту фамилии. В этих стопках и искали


У нас в Ленинском очередь большая и по спискам им долго искать, поэтому ,чтобы быстрее очередь шла сначала пропускают тех, кто помнит свою дату,чтобы долго не искать и очередь не задерживать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4775
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
ольга р писал(а) 16 май 2019, 15:41:
если в 17 часов прийду получу путёвку

Так и сделайте :co_ol:
Я в прошлом году в Первомайке получала - утром туда пришли, народу как на митинге, решили не стоять. Вернулась уже часа в 4, было уже гораздо свободнее. Стоять в очереди и толкаться смысла нет, т.к. путевки уже все готовые лежат, нет разницы, утром или вечером ее забрать.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 202
Поблагодарили: 11 раз
Спасибо за ответ
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
в 16.30 была, в Ленинском никого на получение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 мар 2016
Сообщений: 116
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 5 раз
Svetlyachok писал(а) 16 май 2019, 10:34:
Наверное вряд ли кто то есть такой же бестолковый как и я :-) , но всё же напишу. Путевку сегодня не не дали, т.к.не было свежей справки о том, что я сотрудник правоохранительных органов. Я почему то думала, что то, которую я им давала при постановке на учет достаточно. Написала заявление, чтобы мне отложили выдачу путевки до 20.05. В понедельник пойду опять, уже без очереди хоть, и то хорошо. В какой садик нам путевка, не сказали, типа надо же ее искать...вот придете и узнаете. Так что интрига сохраняется до понедельника у меня :-).

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Сижу и думаю: то, что я фактически получу путевку в понедельник, а не сегодня, когда получают льготники, как то может повлиять на номер садика, в который нам дадут путевку? :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Имею ввиду есть ли такая связь: чем раньше получишь путевку, тем больше шансов попасть в садик по прописке. Или к моменту получения все места в садах уже распределены?

Я принесла справку месячной давности, так как пока закажешь пока сделают... она конечно сказала ого, так она ещё в апреле выдана, я говорю да, я заранее заказала и сделала, я ещё работаю , за этот месяц ничего не изменилось)))) все путёвки уже распечатаны, вас бы легко могли сказать какой садик и найти? Ну что там искать то, они все на столе лежат, тем более вы пришли в день когда вашему периоду выдают , я спросила даже в какой сад сын моей коллеги пойдёт, она попросила узнать, без проблем нашли и сказали , дело 30 секунд ))) видимо вредные попались)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Пикачу86 писал(а) 16 май 2019, 20:26:
видимо вредные попались)))



Вернуться к началу      

Да там наверное одни и те же сидят, но явно не в духе были...Я уже не стала настаивать, решила не портить окончательно себе настроение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Девочки, а в момент получения путевок, если меня сад не устраивает расположением я могу там непосредственно какое то заявление на обмен написать? Или только своими силами искать обмен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Lunasha писал(а) 16 май 2019, 21:22:
Девочки, а в момент получения путевок, если меня сад не устраивает расположением я могу там непосредственно какое то заявление на обмен написать? Или только своими силами искать обмен?


Сразу нет. Вы когда будете из кабинета выходить громко озвучьте в коридоре. Многие там сразу обмен и находят. А вообще потом уже приезжаете к ним в отдел, после раздачи путёвок и пишете заявление. Параллельно сами ищете на ВЛ.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путёвкой в детский сад 2019-2020
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 25 ноя 2012
Сообщений: 2361
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 119 раз
Sandrin писал(а) 16 май 2019, 21:39:
Lunasha писал(а) 16 май 2019, 21:22:
Девочки, а в момент получения путевок, если меня сад не устраивает расположением я могу там непосредственно какое то заявление на обмен написать? Или только своими силами искать обмен?


Сразу нет. Вы когда будете из кабинета выходить громко озвучьте в коридоре. Многие там сразу обмен и находят. А вообще потом уже приезжаете к ним в отдел, после раздачи путёвок и пишете заявление. Параллельно сами ищете на ВЛ.


Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 5 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]