Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 38 из 42  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Для получения путевки в детский сад родителям детей 2020 года рождения следует пройти перерегистрацию. Она началась накануне и продлится до 15 марта. Это необходимо для открытия групп для детей 2-3 лет в муниципальных садах Владивостока в следующем учебном году.

Чтобы перерегистрировать ребенка, родителям нужно обратиться к специалистам отдела дошкольного образования городского управления образования. Сделать это можно со вторника по пятницу, позвонив с 9:00 до 16:00 по телефонам: Ленинский и Первореченский районы - 8 (423) 253-47-04, Первомайский, Советский и Фрунзенский районы - 8 (423) 253-44-51.

Кроме того, всем детям 2019 года рождения, состоящим на учёте для получения путевки в детский сад Владивостока, будут предложены места с 1 сентября 2022 года.

Как уточняют в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, после 20 апреля родители смогут ознакомиться с информацией о дате и месте получения путевки на сайте администрации Владивостока vlc.ru в разделе «Социальная сфера/Детские сады», а также на стенде управления образования по адресу ул. Адмирала Фокина, 11.
Перевод ребёнка из одного детсада в другой осуществляется при наличии свободного места в возрастной группе.

По всем вопросам можно обращаться в рабочее время с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока по телефонам: 8 (423) 253-44-51, 8 (423) 253-47-04, 8 (423) 222-22-72.

Изображение


*информация о том, что ребёнку предоставлено постоянное место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания),

** информация о том, что ребёнку, состоящему на учёте для получения места в МДОУ и прошедшему перерегистрацию, предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) на адрес электронной почты,

***информация о том, что ребёнку в возрасте от 1,5 лет предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания).




ОБМЕН ПУТЁВОК тема Обмен путёвок 2023 год
Для получения направления (путёвки) в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт или документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предъявляют следующие документы:
1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника УМВД РФ, справку с места работы;
2) военнослужащие - справку о прохождении службы (из отдела кадров), удостоверение личности;
3) многодетные родители – удостоверение многодетной семьи (оригинал, копия);
4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет, зачетную книжку;
5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, справку из департамента труда и социального развития Приморского края о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);
6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности (оригинал, копия);
7) опекуны – выписка (распоряжение) из решения органа опеки и попечительства (оригинал и заверенная копия);
8) для усыновителей – копия свидетельства об усыновлении;
9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (оригинал, копия);
10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.

Информация о местах выдачи направлений (путёвок) в МДОУ
гражданам специалистами отдела дошкольного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.
Изображение
http://www.vlc.ru/social-sphere/childre ... pravleniya

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Если я правильно всё понимаю, то педиатр обязана подписать заключение для медкомиссии, если пройдено хотя бы 75% врачей из необходимого списка. То есть (к примеру) из 8 врачей можно пройти 6, и это уже можно считать пройденной комиссией. Попрьавьте меня, кто в теме вопроса, если я ошибаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 19 июл 2016
Сообщений: 14
chat noir писал(а) 12 авг 2020, 16:21:
Если я правильно всё понимаю, то педиатр обязана подписать заключение для медкомиссии, если пройдено хотя бы 75% врачей из необходимого списка. То есть (к примеру) из 8 врачей можно пройти 6, и это уже можно считать пройденной комиссией. Попрьавьте меня, кто в теме вопроса, если я ошибаюсь.

Нам подписали без психа, стоматолога и ортопеда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оляля
С нами с: 04 окт 2018
Сообщений: 7
Девочки, а кто-нибудь что-то слышал насчёт открытия садов для тех кто ещё не разу не ходил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Stolya05,
Цитата:
Олег Кожемяко заметил: "Увы, на сегодня, по рекомендации Роспотребнадзора, открытие детских садов, в полном объеме невозможно. Сейчас работу могут вести только дежурные группы, в которые принимают детей ранее уже посещавших детсады. Прием детей, впервые идущих в группы, возможен только после полноценного открытия детских садов. Это возможно только на следующем этапе снятия ограничений, к которому Приморье сможет приступить при улучшении эпидситуации".

Статья от 15 августа.
https://vestiprim.ru/news/ptrnews/95662 ... yandex.com
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
мы вчера были на собрании и нам зав. сказала, что с 1 сентября будут ходить первые оформившиеся 12 человек (кол-во чел.в дежурной группе), остальные после снятия ограничений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 ноя 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Мы тоже были на собрании, но в нашем саду такой точной информации пока нет. Сказали, что 2 варианта, или весь состав или, да, 12 человек работающих родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 2 раза
Ну,а как эти работающие родители будут адаптировать своих детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Аiva84 писал(а) 20 авг 2020, 09:50:
Ну,а как эти работающие родители будут адаптировать своих детей?

Так же как и всегда. Вы же не думаете, что в этом году впервые в истории в сад идут дети, родители которых уже работают?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 ноя 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Аiva84 писал(а) 20 авг 2020, 09:50:
Ну,а как эти работающие родители будут адаптировать своих детей?

Всегда адаптационный период около недели, а для некоторых детей и 2. И в прошлом году так было, и раньше. И родители тоже у многих были уже работающие. Конечно, придется подстраиваться, просить помощи у родственников. Но это нормально.
Сейчас ваш ребенок с кем? Если вы работаете. Или вам именно 1 сентября на работу выходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 52
Поблагодарили: 2 раза
Мне в феврале на работу, но я заранее уже придумываю этот момент, думала я буду адаптировать

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Re: За путёвкой в детский сад, новая информация в 1 сообщении
Сегодня была в саду и мне сказали, да первых 12 принимают, но через 2 часа надо забирать на период адаптации. Мне вот лично некого просить забрать ребёнка, у меня все родственники рабочие

Добавлено спустя 22 минуты:
Re: За путёвкой в детский сад, новая информация в 1 сообщении
Допустим со старшей как было,отдала зараннее в садик, сама адаптировала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 116
Откуда: Зелёный угол
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
До какого числа нужно мед карту в сад отнести, подскажите, пожалуйста.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они сбываются...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 09 апр 2019
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Juliama писал(а) 19 авг 2020, 12:01:
Мы тоже были на собрании, но в нашем саду такой точной информации пока нет. Сказали, что 2 варианта, или весь состав или, да, 12 человек работающих родителей.

вы сами про собрание узнавали, или вам сообщили? а то только оформились, потом мед карту относили. и все, тишина.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
mimage писал(а) 20 авг 2020, 17:25:
До какого числа нужно мед карту в сад отнести, подскажите, пожалуйста.

нам надо было до 15го принести


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2018
Сообщений: 188
Поблагодарили: 4 раза
А нам не говорили. До какого из за ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2013
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Нам сказали до 27 го августа. Это детский сад 175 ( Первореченский район).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 26
mimage писал(а) 20 авг 2020, 17:25:
До какого числа нужно мед карту в сад отнести, подскажите, пожалуйста

Нам не говорили число, заведующая сказала мне не важно сколько вы успеете пройти на момент родительского собрания. Но по поводу собрания ещё не звонили. 93 сад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 19 июл 2016
Сообщений: 14
*лисёнок* писал(а) 21 авг 2020, 09:33:
А нам не говорили. До какого из за ситуации

И нам не говорили. Сказали ждать звонка. Но я хочу в понедельник отнести. Сад 33


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 19 июл 2016
Сообщений: 14
Девочки, видели, что сады открывают с 1 сентября? :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 08 ноя 2019
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Маруся90 писал(а) 20 авг 2020, 23:21:
вы сами про собрание узнавали, или вам сообщили? а то только оформились, потом мед карту относили. и все, тишина.

У нас в саду всех родителей новичков добавили в вотсап группу и туда сообщили о собрании. Кто смог, пришел. Кто не смог, встречался индивидуально, приносил документы.

Мед карту нам сказали сдать воспитателю в первый день прихода в сад. Но кто-то уже успел пройти мед комиссию и сдал вместе с документами.

Добавлено спустя 38 секунд:
Re: За путёвкой в детский сад, новая информация в 1 сообщении
Стюша18 писал(а) 24 авг 2020, 15:24:
Девочки, видели, что сады открывают с 1 сентября?


Это не новость, а просто праздник какой-то :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 09 апр 2019
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Juliama писал(а) 24 авг 2020, 16:01:
Маруся90 писал(а) 20 авг 2020, 23:21:
вы сами про собрание узнавали, или вам сообщили? а то только оформились, потом мед карту относили. и все, тишина.

У нас в саду всех родителей новичков добавили в вотсап группу и туда сообщили о собрании. Кто смог, пришел. Кто не смог, встречался индивидуально, приносил документы.

Мед карту нам сказали сдать воспитателю в первый день прихода в сад. Но кто-то уже успел пройти мед комиссию и сдал вместе с документами.

понятно, а то мы мед карту еще 13го сдали. тогда еще ничего не сказали. и до сих пор тишина. завтра буду дозваниваться и узнавать. а то ощущение, что мимо нас все проходит)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
Стюша18 писал(а) 24 авг 2020, 15:24:
Девочки, видели, что сады открывают с 1 сентября? :dan_ser:


Да. :bra_vo: Нам воспитатель сейчас написала. Как мало оказывается для счастья надо!!! :nez-nayu:

Теперь осталось к педиатру как-нибудь за справкой пробиться. Записи на август уже нет. :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 838 ]  Страница 38 из 42  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]