Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 41 из 42  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Для получения путевки в детский сад родителям детей 2020 года рождения следует пройти перерегистрацию. Она началась накануне и продлится до 15 марта. Это необходимо для открытия групп для детей 2-3 лет в муниципальных садах Владивостока в следующем учебном году.

Чтобы перерегистрировать ребенка, родителям нужно обратиться к специалистам отдела дошкольного образования городского управления образования. Сделать это можно со вторника по пятницу, позвонив с 9:00 до 16:00 по телефонам: Ленинский и Первореченский районы - 8 (423) 253-47-04, Первомайский, Советский и Фрунзенский районы - 8 (423) 253-44-51.

Кроме того, всем детям 2019 года рождения, состоящим на учёте для получения путевки в детский сад Владивостока, будут предложены места с 1 сентября 2022 года.

Как уточняют в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, после 20 апреля родители смогут ознакомиться с информацией о дате и месте получения путевки на сайте администрации Владивостока vlc.ru в разделе «Социальная сфера/Детские сады», а также на стенде управления образования по адресу ул. Адмирала Фокина, 11.
Перевод ребёнка из одного детсада в другой осуществляется при наличии свободного места в возрастной группе.

По всем вопросам можно обращаться в рабочее время с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 13:45) в управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока по телефонам: 8 (423) 253-44-51, 8 (423) 253-47-04, 8 (423) 222-22-72.

Изображение


*информация о том, что ребёнку предоставлено постоянное место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания),

** информация о том, что ребёнку, состоящему на учёте для получения места в МДОУ и прошедшему перерегистрацию, предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) на адрес электронной почты,

***информация о том, что ребёнку в возрасте от 1,5 лет предоставлено место в МДОУ была направлена родителям (законным представителям) посредством почтовой связи на адрес регистрации ребёнка по месту жительства (пребывания).




ОБМЕН ПУТЁВОК тема Обмен путёвок 2023 год
Для получения направления (путёвки) в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт или документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предъявляют следующие документы:
1) сотрудники полиции - удостоверение сотрудника УМВД РФ, справку с места работы;
2) военнослужащие - справку о прохождении службы (из отдела кадров), удостоверение личности;
3) многодетные родители – удостоверение многодетной семьи (оригинал, копия);
4) учащиеся матери – справку из учреждения высшего, среднего или начального профессионального образования, студенческий билет, зачетную книжку;
5) родители из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - справку о составе семьи с указанием даты рождения каждого члена семьи и родственных отношений, справку из департамента труда и социального развития Приморского края о том, что семья состоит на учете как малоимущая с несовершеннолетними детьми (как семья с несовершеннолетними детьми с низким уровнем доходов);
6) родители-инвалиды и родители, имеющие детей-инвалидов – справку, подтверждающую факт установления инвалидности (оригинал, копия);
7) опекуны – выписка (распоряжение) из решения органа опеки и попечительства (оригинал и заверенная копия);
8) для усыновителей – копия свидетельства об усыновлении;
9) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС – удостоверение гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (оригинал, копия);
10) прокуроры, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, судьи – справку с места работы.

Информация о местах выдачи направлений (путёвок) в МДОУ
гражданам специалистами отдела дошкольного образования Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока.
Изображение
http://www.vlc.ru/social-sphere/childre ... pravleniya

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Звонила сегодня. Сказали, что вся информация по получению путевок будет размещена на vlc. ru 26 апреля
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 12 апр 2021
Сообщений: 1
Здравствуйте, дают путевку в муниципальный детский сад 44, напишите, пожалуйста, как садит, как воспитатели и вообще стоит туда идти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 мар 2016
Сообщений: 116
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 5 раз
Ekaterina283 писал(а) 12 апр 2021, 17:19:
Здравствуйте, дают путевку в муниципальный детский сад 44, напишите, пожалуйста, как садит, как воспитатели и вообще стоит туда идти

Вам лучше спросить это в теме детских садов , найти свой и задать вопрос, почитать информацию написанную ранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 3392
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 328 раз
Ekaterina283, дочь туда ходит. Учитывая то, что мы живем в самом конце Эгершельда, а дали нам сад туда, ничего хорошего не ждала :hi_hi_hi: но оказалось, что всё хорошо. Сад большой, воспитатели наши нам нравятся, в группу, конечно, докупали необходимое. Проводят праздники, утренники, постоянно какие-то конкурсы, выставки. В целом у меня никаких нареканий нет.
У меня всё хорошо! Я самая счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Девочки, привет! скажите, пожалуйста, ребенок 5 лет ходит в садик на Первой речке, но мы переезжаем на самый конец Эгершельда, реально ли поменять садик на Эгершельд? Знаю, что в этом районе очень плохо со свободными местами и есть ли смысл затевать все это, если в итоге дадут садик где-нибудь еще дальше нашего на 1 речке из-за отсутствия мест)))))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Re: За путёвкой в детский сад, новая информация в 1 сообщении
Малышка на миллион писал(а) 14 апр 2021, 09:10:
что мы живем в самом конце Эгершельда

соседи :ro_za:
очень жду, когда достроят садик на Леонова, он там очень очень нужен..
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 213
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, привет) подскажите пожалуйста кто-то сегодня уже смотрел на сайте информацию по садикам? Я так понимаю, что путёвки теперь сразу направляются в сад, а мы ждём, когда на почту придёт некое приглашение, то есть никуда до получения этого приглашения не идём?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Re: За путёвкой в детский сад, новая информация в 1 сообщении
Смущает одно - что Почта нас подвела и тогда, когда должны были сообщить о желаемой дате, придётся наверно самой ходить на почту и дежурить, когда придёт приглашение :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Плюшка11
С нами с: 08 июн 2017
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет, да я тоже так поняла, что нужно ждать приглашение по почте. А с ним потом идти уже в садик, если я верно поняла.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Re: За путёвкой в детский сад, новая информация в 1 сообщении
И почту ждать в мае получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 213
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Плюшка11 писал(а) 26 апр 2021, 11:50:
Всем привет, да я тоже так поняла, что нужно ждать приглашение по почте. А с ним потом идти уже в садик, если я верно поняла.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Re: За путёвкой в детский сад, новая информация в 1 сообщении
И почту ждать в мае получается?

Судя по всему, 11 мая они рассылают и до 30 мая наверно должно прийти, чтобы успеть до 11 июня сходить в сад за путевкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2015
Сообщений: 218
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Добрый день! В отдел дошкольного образования кто-нибудь звонил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Плюшка11
С нами с: 08 июн 2017
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Владивостоке с 17 мая начнется ежегодная выдача путевок в детские сады. Их получат дети, рожденные преимущественно в 2018 году, зарегистрированные в очереди, а также дети из семей льготных категорий. При этом за путевкой не нужно будет никуда ходить – ее пришлют прямо в детский сад, а родителям на почтовый адрес будет направлена информация о зачислении ребенка в то или иное дошкольное учреждение образования.

С подробностями выдачи и перечнем льготных категорий можно ознакомиться здесь.

Как рассказали специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования, после получения соответствующего уведомления родителям необходимо обратиться в указанный в приглашении детский сад согласно графику приема и при себе иметь следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории;

- документ, подтверждающий льготное (внеочередное, первоочередное) право на получение места ребенку в МДОУ;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Кроме того, по всем вопросам дошкольного образования можно обратиться по телефону или написать на электронную почту специалиста управления.

Ленинский район:

8 (423) 253-47-04, voloshina@vlc.ru, Волошина Елена Ивановна.

Первореченский район:

8 (423) 253-47-04, andreeva@vlc.ru, Андреева Марина Николаевна.

Первомайский район:

8 (423) 253-44-51, parshukova@vlc.ru, Паршукова Наталья Александровна.

Советский район:

8 (423) 253-44-51, bragina@vlc.ru, Брагина Наталья Николаевна.

Фрунзенский район:

8 (423) 253-44-51, fedorova_yn@vlc.ru, Федорова Юлия Николаевна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2021
Сообщений: 3
Всем доброго дня.
Подскажите пожалуйста начали приходить путевки детям 2019 года рождения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 231
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз
АннаМороз,
Да, у нас Ленинский район, уже есть путевка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
Вчера пришло письмо, советский район

Добавлено спустя 1 час 19 минут 58 секунд:
Re: За путёвкой в детский сад, новая информация в 1 сообщении
Девочки подскажите в сад строго с сентября или как дадут путёвку? Есть ли какой то закон
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 сен 2013
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
милаямоя писал(а) 09 июн 2021, 14:54:
строго с сентября или как дадут путёвку? Есть ли какой то закон

Договор заключается с 1 сентября по 31 августа н-го года. Так вот подготовительные группы, которые уходят из сада, ходят до 31 августа, а 1 сентября в школу. Поэтому физически нет групп для новеньких детей. И отпуска у воспитателей и группы объединяют и ремонты в группах.
Так что с сентября. Во владивостоке точно с сентября только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 3306
Благодарил (а): 1281 раз
Поблагодарили: 529 раз
Спасибо
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2021
Сообщений: 3
Спасибо за информацию) Первомайский. Вот еще ожидаемс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
Интересно, а если я хочу пойти в сад с октября, такое возможно?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
dakoni,
Я в прошлом году написала заявление в начале сентября у делопроизводителя с указанием причины. Пошли с 15 октября. Лучше заранее договориться. Так как могут не сохранить место


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
dakoni писал(а) 10 июн 2021, 23:32:
Интересно, а если я хочу пойти в сад с октября, такое возможно?


Путёвку, когда заведующей отнесете - Вас зачислят в сад. Потом просто пишите заявление на отпуск и указывайте по какое число не станете ходить.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Re: За путёвкой в детский сад, новая информация в 1 сообщении
ari писал(а) 13 июн 2021, 00:17:
Я в прошлом году написала заявление в начале сентября у делопроизводителя с указанием причины. Пошли с 15 октября. Лучше заранее договориться. Так как могут не сохранить место


Вас не могут лишить места в садике из-за этого. Есть определенное количество дней, которое можно брать и не водить в садик, соответственно, не платить за него. Потом можете не водить ребенка в сад, но платить придется. Не будете платить, вот тогда могут лишить места в садике, так как нет смысла держать ребенка в садике, который не ходит и не платит.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 906
Откуда: Владивосток, Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста. Подала на очередь в садик через госуслуги, мы льготники. Пришел промежуточный результат, что статус -очередник. Это все, что должно прийти? Не могу дозвониться до них ни по одному телефону... По электронной почте не отвечают. Первореченский район у нас, уже два раза Андреевой писала. В мае она мне отвечала, а сейчас тишина.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 837 ]  Страница 41 из 42  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]