Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
карапузик L писал(а) 28 сен 2014, 19:46:
ходили в гум или др большой магазин и я всегда сама посебе ходила по отделам,

а я очень боялась потеряться
и когда терялась то иногда находила не свою маму :-)
спасибо прическам тех годов :ps_ih:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Куролесова писал(а) 28 сен 2014, 19:21:
Мне кажется, в такой ситуации домой ребенка лучше не везти - сразу в полицию, а по пути в магазине что-нибудь съестное купить, покормить.

Думаю вообще лучше с ребенком с места не сходить. И ждать полицию. Гляди пока приедет родители пробегут кросс и найдут.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Покормить конечно хочется. Но вдруг аллергия какая? Сейчас дети хлипкие такие.

Добавлено спустя 23 секунды:
Я б через час покормила накрайняк, раз уж все равно кормить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Я уходила из сада сама.. 4 года было.. и 2 дороги переходить... так я очень хорошо помню, как просила женщину перевести меня через дорогу, переводили и вопросов не задавали :ne_vi_del: А дома никого не было. Мама с папой как раз в ЗАГС регистрировать братика ездили, и за мной в сад.. А там говорят, что вашу дочку забрали уже. А у нас в городе родственников нет других... И только сейчас я представляю ужас моей мамы тогда, и как она летела домой, а я на скамеечке сидела и ждала... Хорошо помню, как потом в углу стояла в наказание ':roll:'

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
2 года назад мы ездили в отпуск в Европу, в Германии или Чехии (уже не помню) нашли мальчика около 2 лет, который потерялся, вот головняк был у нас, куда его вести, где тут полицию искать и прочее, пока стояли на месте, решали, что делать, минут 10 прошло, и мама его со вторым братом прибежали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Я тоже из сада уходила. С прогулки все дети в группу, а я спряталась за дверь, дождалась, когда её закроют и домой) благо, какая-то добрая женщина взяла меня за руку и отвела назад. А там вся группа на ушах!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Как|тус писал(а) 28 сен 2014, 19:57:
я в сад ходила, а с садика был виден подъезд моего дома, даже мысли ни разу в голову не приходило чтоб с сада свалит, а его я терпеть не могла

Подъезд был виден :-) . Мне балкон мой виден был и мама моя на нем белье развешивающая, или так: я гуляю в саду с группой, а по ту сторону забора мама с братом в коляске :-) , ну сад был во дворе нашего дома. А поскольку я была дюже послушным ребенком, мне даже в голову не приходило свалить домой, я только с тоской и надеждой гипнотизировала тот балкон и маму в надежде что она меня вот прямо сейчас позовет домой :cry_ing: , и ведь ни разу же не позвала :-) .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
ГалВяч
а у меня бабушка в подъезд чуть ли не ползком заползала, чтоб я ее не увидела, но я всегда видела и орала БАБУШКААААА :shout: :shout: :shout: :shout: :-) :-) :-)
все дети гуляют, а я около забора, а летом сестра старшая с подругой около забора ходит и мороженное ест :men: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
в старшей группе у меня несколько раз было желание сбежать из сада (терпеть его не могла) , но дом не близко был, оценила риски, да еще и забор не простой, хотя при сильном желании он бы не удержал
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А я как-то гуляла в детском саду и видела как мальчик с крыши 9-и этажки сорвался, зацепился руками и его друзья вытащили.
А в школьные годы в этом же детском саду в 12 часлв дня меня чуть не изнасиловали. Это в то "спокойное" время когда у нас на районе на каждом шагу наркоманы и ананисты были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мать-волчица писал(а) 29 сен 2014, 21:52:
А я как-то гуляла в детском саду и видела как мальчик с крыши 9-и этажки сорвался, зацепился руками и его друзья вытащили.
А в школьные годы в этом же детском саду в 12 часлв дня меня чуть не изнасиловали. Это в то "спокойное" время когда у нас на районе на каждом шагу наркоманы и ананисты были

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Ир, вобще наше время уже не было спокойным :-(
я в самом центре города жила
с распада ссср насмотрелась на чудеса изменения общества :ze_le_ny:

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
наркоманов не видели (ну мы дети, не обращали внимание,( не то что сейчас. но это отдельная история) , только бесчисленное количество шприцев - это да, спасибо родителям, объяснили, что они опасны, а то я обрадовалась, что играть можно, я ж доктор)))))
а вот с ананю-ами пипец
ониж вобще никого не стеснялись :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Я сбежала из сада в первый же день посещения. Меня туда отправили, когда мне было уже лет 5, ничего не рассказав, что именно там меня ждет. Поэтому весь этот режим-воспетки-орущие дети были для меня дикостью, а особой дикостью был тихий час. Вот перед этим тихим часом я тихонько мимо воспетки проскользнула, в радевалку бегом, и домой. Помню, как бежала через федеральную трассу, а на меня камаз летел. В районе океанской это было.
Прибежала домой, стою около двери, приходит мама, глаза вытаращила, я говорю, мол, нас отпустили :-) :-) :-)
Ну меня под белы рученьки и назад, а воспиталка так и не заметила, что ребенок пропал, пока заведующая ее носом не ткнула. Чуть не уволили ее потом. Помню, что она рыдала сидела.
А в сад я проходила от силы месяцев 5, после того, как по очереди переболела там краснухой и ветрянкой, меня оттуда забрали на мое счастье.
А по поводу развивалок.... ничего нового я там не узнала, читать и писать я умела уже и до сада, а уж лепить, рисовать и раскрашивать - подавно!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
Yarmilla писал(а) 30 сен 2014, 03:38:
А по поводу развивалок.... ничего нового я там не узнала, читать и писать я умела уже и до сада, а уж лепить, рисовать и раскрашивать - подавно!

Польза д/сада больше в социальной адаптации. Некоторым детям сложно, после сидения дома с мамой или бабушкой, найти контакт с детьми в школе. Не умеют просто, стесняются, бояться. Детки сейчас более раскрепощенные, чем наше поколение было, у них запретов меньше, но от этого тоже могут быть проблемы. Понимание, что в коллективе ты не "пуп земли" тоже приходит только при погружении в этот коллектив. И чем раньше тем лучше. Идеальных вариантов не бывает. А на доп. развивалки не у всех есть время и деньги, поэтому остается только садик.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Tasy писал(а) 30 сен 2014, 10:58:
Понимание, что в коллективе ты не "пуп земли" тоже приходит только при погружении в этот коллектив.

:co_ol:
Меня мама постоянно любила упрекнуть что я детей задраконила.
А сейчас ответ сына почему он в садик ходить не хочет: "потому что там мама нет" и "мама с нами играет а в садике нет".
Ядействительно как ребенок и в футбол играю, и в ролевые игры и в "бабкины туфли" и т.д. Прятки, сифалки, роботы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Мать-волчица писал(а) 30 сен 2014, 14:49:
Ядействительно как ребенок и в футбол играю, и в ролевые игры и в "бабкины туфли" и т.д. Прятки, сифалки, роботы...

:co_ol: супер
Моя в сад бежит дальше чем видит, если я прихожу раньше, слёёёзыыыы, "чего приперлась так рано", а когда ее только отдала в сад, она от меня со слезами убегала, мне даже неудобно было как-то :ps_ih: , все к маме, а она от меня, а я думала, что она у меня в сад ходить не будет, но ребенок коллективно-общественный достался :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
natie77
Ой завидуюююю :)))

Добавлено спустя 25 секунд:
У меня во дворе мало ко мне подходит, все с детьми. А как в сад ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
Я когда работала в саду, у меня в группе был мальчик, утром от папы его нужно было просто отдирать, он так орал :ps_ih: и держался за него и руками и ногами как обезьянка. Вечером папа его забирал почти последним, и выглядело это еще веселее - папа разувался и бегал за сынулей по всей группе, чтобы забрать его домой. Мальчик с такими же воплями выдирал папе и глаза и волосы только теперь, чтобы он его отпустил. :-) До сих пор их иногда вспоминаю, никогда такого больше не видела. Кстати лицо у папы и утром и вечером было одинаковое - чуть не плакал бедный :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Tasy
:-) :co_ol:
Мой сегодня идти не хотел, а вечером сидела, ждала пока уйти захочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Мать-волчица писал(а) 30 сен 2014, 16:20:
Ой завидуюююю :)))

каждый день, отправляя дочь в сад с папой, мысленно говорю "спасибо" тому, кто придумал детский сад :-) я не умею играть с ней в игры, максимум книжки, занятия и т.п. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Иэх, девочки! Бьюсь об заклад, что так, как я ушла из садика, никто ни до, ни после меня не уходил. Я сбежала из сада в 1,5 года. В ноябре. На мне были одно ситцевое платье и туфельки. Где находится мой дом, думаю, в этом возрасте я знала очень приблизительно, потому что не свернула в нужный проулок, а пошла прямо по направлению к железной дороге (мой детский сад в двухстах метрах от него стоял). На мое счастье, навстречу мне шел мужик (я выросла на окраине небольшого поселка, теоретически на моем пути до ж/д мне мог вообще никто не попасться), он снял с себя ватник, закутал меня и отнес в детский сад, догадался.
Мама потом рассказывала:
Мужик: "Ты куда?"
Я: "Тпруа!"
Мужик: "Ага, ясно".


Последний раз редактировалось Дарданелла 30 сен 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок ушел из детского сада
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Дарданелла
Молодец мужик!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]