Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
А на счет раннего привода детей: во первых утром составляют список детей на кормление. Во вторых, если ребенок пришел в 9-10, скорее всего он спал долго и в сонный час не будет спать, а будет мешать другим детям, я думаю дело в этом.



За это сообщение автора olya072 поблагодарил: queensi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
olya072 писал(а):
Опасна прозрачная водичка в первые 1-3 дня максимум. Через 3 дня заболевания вашим детям не грозит заразиться от такого ребенка.

Ребенка с зелеными соплями здоровым не назовешь. Какова природа этих зеленых соплей? Раз он ходит в сад, значит не получает полноценного лечения. А это грозит осложнениями.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
кокошанель писал(а):
называете воспитателя "воспеткой и воспиталкой

Тоже режет глаз. А ведь эти воспетки и воспиталки проводят с нашими детьми времени как бы не больше, чем мы сами. Может стоит вспомнить сказку про Крошку Енота?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 1264
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 135 раз
Singu писал(а):
Milaya_miss писал(а):
И хочу заткнуть эту воспиталку престарелую раз и навсегда.

Эта фраза вообще убила. И Вы требуете уважения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я и не говорю, что ребенок с зелеными соплями здоров, но это должно волновать его маму. Я говорю, что зеленые сопли не опасны для вашего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Дарданелла писал(а):
Ясен пень, что воспитатель ваша - самодур, и пожилая причем. Но вы-то молоды и права свои знаете, защищайте их с умом.

Вы сделали такие выводы на основании постов автора этой темы?
А не кажется ли вам это бредом?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
olya072 писал(а):
. Я говорю, что зеленые сопли не опасны для вашего ребенка.

с чего это? зеленые сопли - бактериальная инфекция.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Хасаночка писал(а):
Дарданелла писал(а):
Ясен пень, что воспитатель ваша - самодур, и пожилая причем. Но вы-то молоды и права свои знаете, защищайте их с умом.

Вы сделали такие выводы на основании постов автора этой темы?
А не кажется ли вам это бредом?

По-моему, это сарказм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Да, бактериальная инфекция, и что? Сопли гнойные - это убитые микробы. Бронхит тоже бактериальная инфекция, но он ведь не заразен.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Зеленые сопли – признак бактериальной инфекции (миф)

Вовсе необязательно. Они признак того, что иммунная система отлично справляется со своей работой. По мере увеличения количества погибших в борьбе с инфекцией белых кровяных телец изменяется цвет отделяемого из носа секрета – от прозрачного к желтому, а позже и к зеленому. Зеленые сопли не должны вызывать у Вас панику – они всего лишь свидетельство надежности и адекватности ответа иммунной системы на агрессию извне.
Это цитата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
apelcinka_inn писал(а):
По-моему, это сарказм

а называть воспитателя самодуром - это не сарказм...не зная, человека, не видя в глаза, сделать вывод из нескольких постов...
в этой теме бред начался с самого начала - с названия темы...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Хасаночка писал(а):
а называть воспитателя самодуром - это не сарказм...не зная, человека, не видя в глаза, сделать вывод из нескольких постов...
в этой теме бред начался с самого начала - с названия темы...

Вы знаете смысл слова "сарказм"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
olya072 писал(а):
Вовсе необязательно.

вот, чтобы не гадать обязательно или необязательно, дл яэтого в поликлиниках сидят педиатры...
тот же Комаровский пишет
Цитата:
я пишу к тому, что очень трудно научить "как определить: опасен ребенок для здоровья других или нет?". Это не воспитательница и не нянечка и даже не м/сестра в садике должны решать. Для этого и существуют врачи. Поэтому задача воспитательницы - не рассуждать на темы хронических инфекций, а изолировать ребенка с признаками болезни или с порога отправить его к врачу - пусть доктор решает и оформит свое решение в виде конкретного документа, в котором будет написано: "эпидемиологической опасности ребенок не представляет. Может посещать детский коллектив".


если воспитатель не верит настоящим справкам от педиатра, то разговаривать с ней конечно уже нужно по-другому

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
apelcinka_inn писал(а):
Вы знаете смысл слова "сарказм"?

прекрасно знаю.. а ВЫ?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
olya072 писал(а):
Да, бактериальная инфекция, и что? Сопли гнойные - это убитые микробы. Бронхит тоже бактериальная инфекция, но он ведь не заразен.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Зеленые сопли – признак бактериальной инфекции (миф)

Вовсе необязательно. Они признак того, что иммунная система отлично справляется со своей работой. По мере увеличения количества погибших в борьбе с инфекцией белых кровяных телец изменяется цвет отделяемого из носа секрета – от прозрачного к желтому, а позже и к зеленому. Зеленые сопли не должны вызывать у Вас панику – они всего лишь свидетельство надежности и адекватности ответа иммунной системы на агрессию извне.
Это цитата.

А у меня у дочери аллергические аденоиды. И вот после любой простуды у нас еще долго могут быть зеленые сопли. Вот только пару недель назад все обследования сдали. Никакой бактериальной инфекции, никаких воспалений. И не буду я всем подряд доказывать, что мы не заразны. Я сама при виде этих соплей к нашему лору скачу.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тема закрыта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
olya072 писал(а):
Бронхит тоже бактериальная инфекция, но он ведь не заразен.

У нас врачи не всегда или ,скорее чаще всего, "на глазок" не могут отличить бронхит от пневмонии, которая не всегда проходит с температурой. По какому такому чутью, мама ведущая ребенка с кашлем и соплями определяет, заразен или нет её ребенок? С одной стороны, её можно понять, её ребенок и так болеет, разболеется-ну пойдет на больничный, а то, что с ними уйдут еще человек 5 её уже не волнует. Я не призываю по первому чиху бежать к врачу, но при сильном кашле и забитому носике уж можно поберечь прежде всего своего ребенка, ну и заодно других детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: тема закрыта
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: валентина
С нами с: 02 дек 2013
Сообщений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Milaya_miss писал(а):
тема закрыта

Знаете что "милая мисс" вы одна такая из свей группы, мы с вами в одну группу водим детей и я вижу какого ребенка вы приводите!!!!!! Я сама лично, если еще раз приведете своего больного малыша поеду за врачом в амбулаторию и сделаю справку о состоянии вашего ребенка! И еще у вас еще сопли не обсохли (видать не только под носом) чтоб так оскорблять заслуженого педагога!!!!!!! Из-за вашей дурости и невоспитанности вы довели человека до слез, оскорбили, унизили и совершенно напрасно т.к ЭТО ВЫ НЕ ПРАВЫ! НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ ДЛЯ НАЧАЛА ВАШЕГО РЕБЕНКА И СЛЕДИТЬ ЗА ЕГО ЗДОРОВЬЕМ!!!!!!!! ПОТОМУ КАК, ЕСЛИ ВЫ НЕ В КУРСЕ, ТАКИЕ МЕЛКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ НЕЛЕЧЕНИИ ПРИВОДЯТ К СЕРЬЕЗНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ ТАКИМ КАК АСТМА!!!!! Очень сомневаюсь, что ваш малыш скажет вам потом за это спасибо. Сегодня собирали родительский и попечительский комитет - жаль - вас не было, а послушать стоило бы. Потому что 90% родителей против того чтобы такие вот "мамочки" заражали наших детей приводя своих нездоровых, то с соплями, то с коннюктивитом. И еще, для справки - в саду вся мебель, кроватки, подушки, одеяла, постельные принадлежности - ВСЕ НОВОЕ!!!!!!!!!!!!! А если из-за вас начнут болеть остальные 18 детей нашей группы - мы заставим вас оплачивать лечение наших детей. И письмо в администрацию о вашем поведении с просьбой освободить наш сад от вашего посещения мы отправим сами. На каком основании наши дети и педагоги должны терпеть ваше хамское отношение к ним???!!!!! У нас очень неконфликтная заведующая, но родители, поверьте, каждый за своего ребенка глотку зубами порвет! А раз вы такая праведная - так научитесь для начала здороваться с людьми которые заботятся о вашем чаде пока "вам некогда", ведь первое чему учат ребенка - это вежливость, вас видимо не научили......



За это сообщение автора queensi поблагодарил: Julija
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: валентина
С нами с: 02 дек 2013
Сообщений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
кокошанель писал(а):
Интересная тема.
Я сама работаю не первый год воспитателем и могу сказать , что воспитатель при посещении 8 детей не может поставить 20! И то, что детский сад, куда ходит ребёнок автора находится далеко и туда не ходит инспектор , полная ерунда.
Да будет Вам, автор, известно, что у воспитателя больше обязанностей, чем прав! И то, что детей требуют приводить не к 10 соответствует режиму. У нас зарядка, и завтрак в 8.30, а в 9 уже начинаются занятия.
У меня в группе 23 человека и няни, к сожалению, нет , а группа подготовительная. Так вот пока я во время сонного часа переделаю все дела, уже он (сонный час) заканчивается и детей пора поднимать. А ещё написание планов и подготовку к занятиям никто не отменял, так что ничего удивительного нет в том, что я засыпаю за столом с методичкой в руках. А у Вас ВОСПИТАТЕЛЬ в возрасте.
И с чего Вы взяли, что заведующая заодно с воспитателем? Вы с ней разговаривали? У нас заведующая чаще на стороне родителей.
А то, что Вы называете воспитателя "воспеткой и воспиталкой"- это просто оскорбительно.

Целиком и полностью с вами согласна :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: режим прежде всего и наш воспитатель вовсе на "старый" и в нашей группе самая большая посещаемость именно потому, что больных детей она не принимает, а как положенно "разворачивает". Наша группа старшая и деток 20 человек, а из-за одной мадам разве должны страдать все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, Калинина
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 202 раза
Всем доброго времени суток!
Подниму тему...
У нас в саду новая заведующая - за три месяца работы успела уволить нескольких воспитателей и нянь, плюс музыкального работника... Основание - несоблюдение устава (с ее слов) и внутрисадиковских норм работы... На наши устные обращения она отвечает "у меня недостатка в кадрах нет", хотя невооруженным взглядом этот недостаток налицо. Коснулось это и нашей группы - вышедшего из отпуска второго воспитателя поставили работать на другую группу, тогда как в нашей она проработала уже почти 25 лет... на ее объяснимое возмущение заведующая опять дала ответ "не нравится - до свидания"... воспитатель в шоке и слезах, мы, соответственно, тоже - кому работать??? Ни одного нового кадра я не вижу в саду!
Девочки, кому жаловаться? Одной лишь Карпачевой? Составляем коллективное заявление, подпишут все группы сада...
Спасибо всем откликнувшимся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Zahara писал(а) 12 окт 2014, 21:15:
У нас в саду новая заведующая - за три месяца работы успела уволить нескольких воспитателей и нянь, плюс музыкального работника... Основание - несоблюдение устава (с ее слов) и внутрисадиковских норм работы...

Это не является достаточным основанием для увольнения сотрудников. Обратитесь для начала в трудовую инспекцию, коллективные жалобы они тоже рассматривают. Я уверена, они найдут множество нарушений, допущенных вашей заведующей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2011
Сообщений: 94
Изображений: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз
У нас в саду похожая ситуация... не о 176 садике ли речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: людмила
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 61
Изображений: 19
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
добрый день, хотелось бы узнать ваше мнение и совет уважаемые владмамочки!Кратко суть проблемы: младшая группа (новобранцев) 3 года.Один воспитатель ( взяли нянечку у нее 4 детей один из которых ходит в нашу группу) без какого либо образования. Я полгода ходила к заведующей с просьбой найти второго воспитателя и всегда она меня обнадёживала мол ищем,нашли комиссию проходит и т.д. и т.п.Но прошло уже 6 месяцев, и не кого! А сегодня при очередном посещении заведующей она мне сказала что вообще ни кого брать на группу не будет( вакансии она не подавала), у нас будет наша няня дальше замещать должность воститателя и что она уже обучается дистанционно!!! Можно как- нибудь заставить заведующую открыть вакансию воспитателя и взять на работу образованного педагога! или проще в другой сад передти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2015
Сообщений: 17
Это хорошо, что появилась такая ветка, уже были мысли жаловаться Ивашкиной или на город Птахову выходить. Вожу сына в 179 сад. там новая заведущая уже третий месяц . Это ужас какой то. Во-первых, сама по себе не воспитанна, в садике творится какой то не то что хаос. а бардак и простите"свинарник" иду забирать сына мимо ее кабинета то вечно неприятный запах. кастрюли пакеты. тарелки какие то. грязь . забираю ребенка в разное время. слышала как она грозилась уволить всех. бедные воспитателя. мне их жалкол стало. постоянно там ее вся семья. вечно с сумками выходят. что они там делают не понятно. методической работы нет. воспитателя молодцы сами стараются делать что то в группах. она же только запугивает. вообщем у меня да и не только у меня у многих родителей ощущение полной запущенности дет сада. не владение организационными способностями. еще и хамство непонятное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2011
Сообщений: 280
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, посоветуйте как поступить, проблема такая: в группе 33 человека, заведующая обещает в сентябре еще 3х детей в группу перевести (они нашего года рождения, но по непонятным нам причинам попали в группу с младшими детьми), в группе уже сейчас нехватка стульев, столов, кабинки и кроватки ровно на 33 человека и другие ставить некуда. Зав. говорит, что это не страшно, новенькие дети будут раздеваться с кем-то в кабинке и спать в кровате того, кто на больничном или в отпуске :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:.Воспитатель грозится уволиться, если хоть на одного группа увеличится (оно и понятно, брать на себя такую ответственность не каждый захочет, тем более 2 проблемных мальчика-драчуна). Попытались с зав поговорить, непреклонна в своем решении (видимо не просто так пообещала родителям тех детей), поговорили с родителями, предложили перейти к нам в группу только в подготовительной группе, чтобы выпуститься вместе, но родители хотят, чтобы дети общались со сверстниками, им обещала зав. и не волнует!!! естественно, все родители против такого расклада, посоветуйте куда и кому жаловаться? и вообще есть ли предел наполняемости группы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]